Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Moose from Belarus

Сообщений 181 страница 210 из 1007

181

Круто и очень познавательно, очень понравилась проделанная Вами работа. И дальнейших творческих успехов на данном поприще...  :cool:

+1

182

В апреле прошлого года, катаясь на велике в окрестностях Паттайи, нашел недалеко от дома удивительный уголок, много лет проезжал мимо которого и даже представить не мог что рядом, за деревьями скрывается РАЙ!
Частная территория с парковой зоной, сетью каналов и двумя озерами, одним довольно большим с изумительно прозрачной водой! А ещё и время цветения акаций и других деревьев - я чуть с ума не сошёл от такой находки!
А следующим утром я сошел с ума когда понял что в озере куча рыбы! И ни души! Только садовники иногда поливающие деревья.
Весной много раз там ловил, показал другу, один раз нас всё же пытались прогнать хозяева, но поняв что мы нормальные пацаны, они исчезли.


Вернувшись же после домашнего отпуска в сокровенный уголок, я был очень расстроен, увидев много народа, кучи мусора и сети в воде. Три рыбалки прошли впустую, больше и не хотелось туда наведываться,- народ проделал дорогу через крутую заросшую насыпь и почти уничтожил всё что было спрятано от дурного взгляда.
...Но вот через несколько месяцев, меня как будто позвало озеро и я поехал его навестить, в этот раз я увидел высокий забор и что всего несколько пролётов осталось доделать рабочим...
"Вовремя спохватились владельцы!" - порадовался я за озеро.
А следующим утром в темноте, тихонько объехав жгущих костёр охранников, я прокрался в "свои" владения и спрятавшись за деревьями приступил к рыбалке.
Озеро встретило пением птиц, чистотой и подстриженными деревьями, даже английские платники позавидовали бы такой красоте! А рыбка отдохнув от сетей, просто набросилась на мою прикормку!
Жаль, но видимо это была моя последняя рыбалка в райском уголке, или надо искать прогалину в заборе:

Видео забросил на Вимео, так как качество не ахти. Выставил проху на RAW формат, а она мне что-то страшное наснимала, даже гоупрошная программа не хотело распознавать видео. Мучался, мучался, ай.......

Отредактировано moose (05.01.2015 13:26:32)

+6

183

Вчерашние карасики и амурчик:

+6

184

moose написал(а):

Вчерашние карасики и амурчик:

В руках пикер ?

+1

185

Да! Славные карасики :cool: Где то на Припяти? :D

+1

186

Потрясающие видео и эти и предыдущие - сделаны с большим вкусом, любовью к природе, рыбалке...
Спасибо за это Вам!

+1

187

Спасибо и Вам!
В руках сам не знаю что, про фидер тут в Таиланде не слышали и ещё не скоро услышат, все ловят на пружины. Но вот в магазине увидел это чудо китайское. Очень квивер понравился, он как колено сделан и 17 колец на нём, сломать не реально, но что бы я не сломал... два последних, при транспортировке... Если бы не цена в 50 $, я бы много таких накупил, ради кончика.))

0

188

Алексей как всегда видос на высоте. Задался целью купить кепку Симмс или анаогичную как у вас на видео, дайте наводку где можно купить .

0

189

Моя кепчара, это подарок из африки - пробка!
Не знаю как дома, ибо давно там не был, все знакомые европейцы тарятся на ибэе или амазоне.

+1

190

Аналогичные по форме есть у самых разных брендов - например, ТУТ можно посмотреть. Стоимость чуть ниже, чем у кепки от Simms в Штатах. Заодно и солнцезащитный легкий регланчик и перчатки (эти или эти).

+2

191

Вчерашний отчёт с затерянного мира, забор там ещё не достроили и я опять в темноте просочился к озеру.
Не стоит рыба на прикормке, надо будет попробовать какую-нибудь другую, но 7 рыб изловил и столько же поклёвок смазал.

+7

192

Сгоняли на ночную рыбалку на озеро Бунгсамран в Бангкоке. Озеро всего 200 гектаров, средняя глубина 4м. В нём более 50ти видов рыб, самых больших, Меконгских сомов, в озере более 10.000 особей, многие из них более 100кг весом.Самские карпы в озере растут более 100 кг! На озере установлено более 15ти МИРОВЫХ рекордов IGFA!
В пошлый раз, 2 года назад Ссылка я поймал сома примерно на 50 кг, а мой напарник Лёха, тягал что-то около часа и в итоге рыба зашла под мост и порвала леску, тайский гид стоящий с подсаком, сказал что это был сомик больше чем сам Лёха! Правда вот катушку я выбросил после прошлой рыбалки, палку тоже поменял, на правильную морскую поперную с тестом до 300 гр, а мясорубку придётся взять на прокат там.
Я очень надеялся побить рекорд или впервые поймать сиамского карпа... Выдалась довольно холодная ночь с субботы на воскресение, очень много народа, который как ни странно повалил на озеро после 10 вечера, видимо после того как в городе закончились пробки. Все бунгало заняты, много народа, довольно шумно. На прокат взяли только одну удочку, ибо цены подскочили в два раза.
Рыбалка продолжалась ровно 14 часов, и каждые пол часа мы кормили точку не далеко от домика которую проверяли на наличие карпа. Корм местный что-то наподобие муки, использовали мы его килограмм 60.       
Сомов ловили как и тайцы с далека, с трёхметровой глубины, в метре-двух от дна, используя большие скользящие поплавки с встроеными светлячками. За ночь всего 10 поклёвок, 7 рыб достали, самая большая 28кг, остальные вообще мальки.(( Утром рыба плавилась, но не клевала вообще... Хорошо отдохнули, но сама рыбалка меня расстроила дорогим бесклёвием. Даже в озере кишащей рыбой бывает такое!

П.С.
Может быть хватит смелости выложить вторую часть, про то что очень долго вырезал из первой!))

+8

193

Суровая рыбалка в наши суровые будни:

+5

194

50 было влито в рыбу или нет ?  :cool:

+1

195

Из песни слов не выбросишь? ))
Классный неприлизаный видос,  спасибо!))

+1

196

Сами всё выпили! "Зов Гаврилы"! ))

0

197

moose, за полученный позитив - спасибо!

P.S: Сколько тайцев выучило великий и могучий?  :D

+1

198

Давно не встречал закаты с удочкой, это почти так же классно, как встречать рассветы!))
Рыбка очень пассивная, прыгал в темпе полторы минуты по трём точкам с разной глубиной на одной дистанции, отозвалась рыбка только со середнячка, с трёх с плюсом метров. Под конец рыбалки кто-то сильно начал действовать на мои и так нервы, мимо и мимо, секу всё, мимо и мимо. Решил утончиться, поставил 0.074 и крюк 16, опять мимо... Потом загиб и бонус!! Водил, водил, водил, водил и выводил!!! Выгнала с кресла зараза!http://se.uploads.ru/t/sEp1K.jpg
http://se.uploads.ru/t/BTCvQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/AuntB.jpg
http://se.uploads.ru/t/w0zUv.jpg
http://se.uploads.ru/t/oLMRz.jpg

+3

199

+2

200

Домашний фидерный сезон 2015:
Вчера открыли сезон на речке, вода очень низкая, рыба пока не зашла! Все ровно очень кайфово посидели, сутра не было ни души, только к вечеру появились поплавочники. Плотвичка, густерка, подлещик, окушки, голавлик, уклейка, мелочь, но очень приятно! Один 0.09 поводок на резком пакле был забран. Около 80 штук мелочи на двоих, по килограмму точно вышло. Если бы с камерой не бегал можно было бы поймать больше, уклейка зараза даже зимой мешает!)) Мотылик был немного подгулявший, вытекал даже на маленьком и тонком крючке, ловили на новую беларускую прикормку BF, нормально ставит рыбку, в отличи от нас поплавочники чупики изо рта не вынимали!)) Днем ветерок немного подмораживал, а утром и после обеда классный погодняк!

http://se.uploads.ru/t/ZbTg6.jpg
http://se.uploads.ru/t/sxNU6.jpg
http://se.uploads.ru/t/SBTCY.jpg
http://se.uploads.ru/t/ybtRf.jpg
http://se.uploads.ru/t/kOqDx.jpg
http://se.uploads.ru/t/zJ04A.jpg
http://se.uploads.ru/t/dgFTS.jpg

+7

201

Добрый день.
Полезное видео под водой у вас, спасибо.
На течении планируете подводные съемки?
Кстати пришло письмо, что я у вас 1000 подписчик на ютубе.

+1

202

Тёзка большое спасибо за подписку!
Есть коротенький ролик с канала, сложно на течении снимать, но будем пробовать.
Ссылка

0

203

moose
Хай, а можно что за прикормка-)? узнать-)

0

204

Наши беларуские карпятники и очень толковые ребята запустили производство линейки бойлов, пелетсов, ароматики и сыпухи. Продукция выходит под брэндом BF. Сам пока вот только познакомился с двумя видами составов для плотвы и леща, на днях должен увидеть остальной ассортимент. Буду изучать и делиться с вами.            Надеюсь скоро их продукция появится на полках и ваших магазинов, парни очень много работали, глубоко копали в ихтиологии и биохимии и уверены что они это делали не зря!

0

205

...глубоко копали в ихтиологии и биохимии

Лёша, ты это серьёзно? :O

0

206

будем посмотреть-), где взять для начала-)

0

207

Vinn написал(а):

Лёша, ты это серьёзно?

Ды!

0

208

Скоро должна появиться.

0

209

Vinn написал(а):

...глубоко копали в ихтиологии и биохимии
Лёша, ты это серьёзно?

Вот немножко с другого форума о прикормке BF от производителей:

"Наша прикормка состоит из 12 компонентов: 8 сухих и 4 жидких. Сухие это зерновые, сухой протеин (животный и молочный). Общее содержание в смеси -15%. В зависимости от времени года, тот или иной, более интересен рыбе. Изучая многие работы биоихтиологии и применяя опыт этих трудов на практике, я начал замечать одну закономерность. Рыба очень реагирует на изменение PH-воды. Со временем , начал понимать , это это такое для жильцов воды. Человек чувствует запахи и ароматы своим осязанием благодаря молекулам отдушки, которые испаряются из запаховых жидкостей и переносятся по воздуху.  Наши рецепторы реагируют на эти молекулы и человеческий мозг даёт команду к действиям, в зависимости от запаха и что с ним у человека отождествляется. Что происходит в воде?! Ведь там нет воздушной среды для действия вышеописанных процессов. Рыба не может воспринимать запахи, как их воспринимает человек. Но она прекрасно реагирует на изменение PH-воды. Очень рекомендую заиметь прибор для измерения. Ты будешь иметь стартовую информацию, на любом незнакомом водоёме. И не придётся перебирать арому или аромомиксы. Отсюда объяснение, почему на одинаковые запахи(для человека), рыба реагирует кардинально по разному. В ароме начинают работать процессы на изменение кислотности воды и это есть запах для рыбы! В большей части водоёмов Европы, кислотность воды близка к 7-8 единицам. Это более щелочная среда. По этому в состав сыпухи BF введён ... "

Отредактировано moose (02.03.2015 08:30:43)

0

210

moose
Дружище, можно узнать кто это писал...........
под водой действительно нет воздушных процессов...........
реально автор жжот

Отредактировано himik (02.03.2015 09:16:09)

0