Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Moose from Belarus

Сообщений 511 страница 540 из 1007

511

+4

512

"Начали добавлять ряску в корм - сразу укрупнилась рыба", интересно, надо попробовать))))

+1

513

В Азии специально разводят ряску и кушают, как салат, очень полезная!
В пруд под домом сколько не носил ряску для антуража, рыба ее съедала в считанные минуты!

0

514

А мне всегда казалось что отстрелы это удел начинающих....)))

0

515

Порывистый ветер вносит коррективы, дистанция почти 65 метров. Можно конечно поставить 0.2 плетенку и кидать 80 грамм кормак и не будет отстрелов.
Мягкие палки, стоит только переборщить с хлесткостью заброса сразу косяки вылазят и 15 метровый шок не помогает. Честно говоря, лесочный шок+плетенка меня уже порядком подзайоб на приличных дистанциях.

Отредактировано moose (01.09.2017 22:39:41)

0

516

Я ставлю шнур #0.8 и 70 гр кормушка летит отлично без всяких шоков... такой

+1

517

Тоже люблю YJK, но не люблю резину в оснастке, хотя есть условия когда она необходима.

0

518

А фидергам то чем не угодил?

0

519

Встречный вопрос, а чем фидрегам не угодил европейким рыболовам, в частности англикам? ))

0

520

Такое впечатление, что Вы таки из Одессы :)

Я не знаю. Знал бы - не спрашивал.

0

521

moose написал(а):

Встречный вопрос, а чем фидрегам не угодил европейким рыболовам, в частности англикам? ))

Тоже интересно, чем? Разве Drennan - не ангийская фирма?

0

522

Дождливая погода располагает заниматься всякой херней. Так на свет появился самый легкий, уверен не имеющий аналогов в целом мире фидера, ультрановый и ультралайтовый отвод под кормушку!))

http://s0.uploads.ru/t/FsIeN.jpg

Невесомый, почти невидимый, отвод под кормушку для скользящей фидерной оснастки. Застежка "американка" размером 0000 и двойной, хотя можно для большего облегчения оставить одинарный флюрокарбон, диаметром 0.315мм, длинною в дюйм +/-.

Да, к такой маленькой застежке нужно будет время что бы привыкли пальцы, может и не совсем оно подходит для темповой ловли в спорте, когда надо часто менять кормушку, но в те моменты когда нужна самая деликатная презентация насадки или в моменты самого капризного клева крупной умной рыбы, это, по моему, будет самый легкий незаметный вариант. Петелька из флюрокарбона отлично скользит по основной леске, не имеет никакого веса и практически невидима!
Этот отвод больше подходит для кормушек с лесочным креплением и появился из вот этого прошлогоднего отвода с силиконовым конусом:

http://s0.uploads.ru/t/V5UJS.jpg

Этот отвод отлично подходит для кормушек которые крепятся с помощью вертлюжка или железной петельки, за которую цепляется "быстрая" застежка и затем на это место натягивается силиконовый конус.

Про отвод, быть ему или не быть, можно спорить долго, вообще это вопрос филосовский, который надо ещё изучать и изучать, по этому мои отводы это нечто среднее между тем, когда он есть или его нету.
В то же время и это самый важный момент, они легче чем просто застежка с вертлюгом! Так же они более невидимые, менее склонны к запутываниям, не звенят и более жесткие (в месте соединения с кормушкой) что бы чётче и быстрее показывать поклевку.

Вот такие микро тараканы живут у меня в голове, мешая спокойно ловить рыбу, заставляя заниматься херней.

+4

523

tankistua написал(а):

А фидергам то чем не угодил?

Ambuldog64 написал(а):

Тоже интересно, чем? Разве Drennan - не ангийская фирма?

Тут много моментов. Ну во первых, это йа, такой, меня то в эту крайность, то в эту мотает. Год с ним ловлю, потом два без него.  Во вторых, у нас в РБ, как-то так сложилось что мало кто им пользуется, два прошлых года вроде даже не видел ни у кого, условия такие может ловли, или все такие правильные...)) Хотя в этом году видел у некоторых команд, сам пользовался на ФФМе и на речном этапе в Гомеле, где он мне спутал карты, с..ка. С этого года на паре любительских рыбалок вернулся к нему. На предпоследней рыбалке намучался с ветриганом и отстрелами лесочного шока, как писал выше, и на последней отлично отловился с резиной. Вот так меня туда-сюда и колбасит.
Вообще, есть ряд условий когда резина будет очень нужна, это и ловля мелкорыбицы, что бы она не отклеивалась и ловля на чистую плетенку (из-за погодных условий (тот же ФФМ 2017)) любой другой рыбы.
В тоже время вот есть ощущение что лишний он в оснастке, ни разу не видел его на мире ни у кого кроме наших, ни разу его не видел в фильмах англичан... Да, Дренан производит, а Престон и Дайва вроде нет и это тоже показатель. Хотя в тоже время англичане бл..ть во флэт сунут резину, ну и как тут не колебаться!))

0

524

Не видел как ловят англичане, но подозреваю, что на монку, отсюда и отсутствие фидергама - не надо, главное подобрать леску с нужной растяжимостью. Условия у них такие, а у нас они другие, потому что рыба другая

Я ловлю просто на шнур - как весной начал так и не ставил других шпуль, причем леску купил и намотал. Но банально, чтобы не путаться, потому что ловлю один раз в неделю

0

525

Алексей,ты как то обещал сделать отчетик про работу Diper Pro. Очень интересует его работа на течении.

0

526

Олег 32
Хорошая штука, но надо уметь быстро раздеваться и закаляться, ну или не пользоваться в нелетную погоду.

А вообще - там нет одного нужного параметра, а именно - текущее расстояние до дипера, приходится клипсоваться в интересных точках и потом переносить на колышки, вместо того, чтобы просто взять удилище и по колышкам метрах выставить. Бестолковая работа

0

527

tankistua написал(а):

надо уметь быстро раздеваться и закаляться,

Зачем? :hobo:

0

528

Олег 32 написал(а):

Зачем?

ну разве что Вы умеете по воде бегать, посмотрите видео калганова про дипер - как он за ним плавал :)

0

529

Зачем за ним плавать? :O Лучше на шнур хороший привязать... ;)

0

530

tankistua написал(а):

посмотрите видео калганова про дипер

Есть ссылочка?

0

531

https://www.youtube.com/watch?v=0Z44RnTYrVU
28 минута - нежданчик

+1

532

Олег 32 написал(а):

Алексей,ты как то обещал сделать отчетик про работу Diper Pro. Очень интересует его работа на течении.

Мерялись многократно дипером на течении, немного сложнее вести его по прямой к берегу, но зато можно сплавлять вниз по течению, чего не сделаешь на стояке. Больше никаких отличий. Через одно видео у меня отчетики по его работе, вот про работу как маркера пока да, не получается снять, хотя уже не раз пытался, но то рыба подводила, то гаджеты разряжались, то погода... Будем пробовать, в этом больше всего интерес у меня, когда он стоит на точке и показывает в реальном времени что там творится.
Я использую плетнку 0.28 и она уже 2 раза рвалась на забросе, один раз весной, тогда эхолот сам приплыл, второй раз летом - плавал. На плетенке помечен маркером каждый метр и я точно знаю дистанцию на которой он находится.

п.с. Англичане довольно часто ловят плетенкой и условия ловли у них такие же разнообразные как у нас.

+2

533

А насколько точно он показывает рыбу?

0

534

moose
Ага, вот это надо морочиться с этим маркерением - это вопрос программного обеспечения, и этот параметр в самом ПО есть, но его не показывают. Подозреваю оставили для следующего дипера - поэтому и не покупаю.

Олег 32
Ну могу только сказать,что когда он сказал, что рыбы нет - ее и не было :)

0

535

tankistua написал(а):

Олег 32
Хорошая штука, но надо уметь быстро раздеваться и закаляться, ну или не пользоваться в нелетную погоду.

А вообще - там нет одного нужного параметра, а именно - текущее расстояние до дипера, приходится клипсоваться в интересных точках и потом переносить на колышки, вместо того, чтобы просто взять удилище и по колышкам метрах выставить. Бестолковая работа

Точно! Остается клипсоваться походу, над интересной точкой, к потом, зная глубину и  длину оборота ручки, по теореме Пифагора  высчитать поправку на глубину   ( с учетом дуги :) )

А вообще штука хорошая, у меня , правда, не Deeper, a  Vexilar.

Отредактировано Ambuldog64 (03.09.2017 23:04:44)

0

536

Олег 32 написал(а):

А насколько точно он показывает рыбу?

Олег, когда ставишь иконки рыб, то сонар показывает одинаковые картинки рыб, будь то уклейка или лещ, но когда отключаешь эту настройку и смотришь на показания эхолота, то видно какого размера рисочки и с опытом приходит понимание. Ловил с другом который спиннингист и часто пользуется эхолотами, так он быстро все прочитал и мне дилетанту объяснил!

tankistua написал(а):

Ага, вот это надо морочиться с этим маркерением

Всё ровно рабочую удочку надо выставлять на ту дистанцию, а это обычная практика в фидере, так что вперед на колышки!))

Отредактировано moose (04.09.2017 22:06:27)

+1

537

moose написал(а):

, но когда отключаешь эту настройку и смотришь на показания эхолота, то видно какого размера рисочки и с опытом приходит понимание.

Вот это и хотелось бы узнать... :blush:

0

538

moose
Воексей, если приложение будет отображать расстояние, то отмерять расстояние на рабочем все равно придется на колышках. Просто не надо будет с маркера переносить на них дистанцию.

Возможность погрешность позиционирования по спутникам такова, что в наложении это получится больше, чем допустим пол метра. Тогда эта цифра во вред пойдет однозначно

0

539

Олег 32 написал(а):

Вот это и хотелось бы узнать...

Вот на этой свеженькой фотке предположительно, но скорее всего стая подлещика 200-500гр:

http://se.uploads.ru/t/GtezE.jpg

+2

540

А если без рыбок, как оно выглядит? Я имею ввиду если отключить функцию " рыбки" ? Возможно четко определить что рыба есть?

Отредактировано Олег 32 (08.09.2017 21:21:38)

0