Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Києва з лову риби на фідер


Кубок Києва з лову риби на фідер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Положення
про Кубок Києва з лову риби на фідер - 2013 

1. Мета і завдання.
1.1. Популяризація риболовного спорту.
1.2. Підвищення спортивної майстерності, вдосконалення техніки володіння сучасними риболовними снастями.
1.3. Визначення переможців та призерів змагань у особистому та командному заліках.
1.4. Оздоровлення учасників факторами оточуючого середовища.
1.5. Виховання навиків екологічної культури.

2.    Місце і час проведення.
Змагання проводяться 17-19 травня 2013 року у м. Українка Обухівського району Київської області на набережній. Обговорення всіх питань, пов’язаних з даними змаганнями, проводиться на сайті «Дім Рибака» у спеціальній темі за адресою: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=862188#post862188

3. Статус і характер змагань.
3.1. Кубок Києва проводиться згідно календарного плану КФРС та за Правилами ФРСУ.
3.2. Залік особисто-командний. Склад команди – 4 спортсмени.
3.3. Сума реєстраційного внеску – 400 гривень з команди, що направляються на організаційні витрати. Змагання неприбуткові та некомерційні. Всі зібрані кошти витрачаються на технічне та суддівське забезпечення змагань, а також на спортивні нагороди.

4.   Учасники.
4.1. До участі в змаганнях допускаються спортсмени особи, віком від 16 років, з відповідним станом здоров’я (підтверджується медичною довідкою), члени збірних  команд областей, (направляються місцевими ФРС) і які отримали    виклик – запрошення  організаторів.
Найбільша кількість учасників – 64 спортсмени (16 команд).
4.2 Учасники зобов’язані :
- дотримуватись правил поведінки на водоймі, правил змагань і даного Положення,  морально-етичних норм поведінки в суспільстві ;
-  бути екіпірованими відповідним чином  для безпечної участі в змаганнях
-  беззаперечно дотримуватись розпоряджень і вказівок суддів;
- суворо дотримуватись вимог Правил благоустрою та використання території, забезпечення чистоти і порядку в м. Українка та с. Плюти;
-   при погіршенні стану здоров’я негайно повідомити Головного суддю через лінійних суддів;
- мати при собі міцну мотузку довжиною не менше 10 метрів та діаметром не менше 5 міліметрів для фіксації платформи (крісла, стільця тощо) на бетонному схилі набережної;
- розташовувати платформу (крісло, стілець тощо) не ближче 2 метрів від урізу води (на момент початку змагань), з метою уникнення ризику травмування, внаслідок утворення хвиль під час проходу швидкісних надводних суден.
4.3 Учасники змагань несуть повну відповідальність за наслідки, до яких  можуть привести порушення ними правил поведінки на водоймі, спортивного режиму, норм поведінки в місцях загального призначення.   

5. Організатори. Суддівство.
5.1. Змагання проводяться під егідою і контролем Київської федерації риболовного спорту. Організатор – риболовно-спортивний клуб «РіФ». Змагання проходять під патронатом міського голови міста Українка.
5.2. Безпосереднє проведення та суддівство здійснюється  суддівською колегією згідно Правил змагань з риболовного спорту України та даного Положення.
5.3.  Судді здійснюють контроль за діями учасників, ведуть протоколи змагань,  проводять зважування та нагородження. Нагляд за роботою суддів здійснює Головний суддя змагань. У випадку виявлення лояльного, або навпаки, упередженого відношення до учасників, будь-який суддя підлягає  заміні та дискваліфікації. Головний суддя змагань : _________  . Суддівська бригада – 2-8 чоловік, в залежності від кількості участників.

6. Програма змагань (Регламент).
Кубок Києва з фідерної ловлі   проводиться протягом трьох днів.
6.1. Перший день   (17 травня, п’ятниця );
- реєстрація команд, обов’язкове офіційне тренування (8.00-15.00),
- брифінг капітанів, інструктаж (16.00- 17.00, обов’язкова присутність капітанів команд).
6.2. Другий день    (18 травня, субота);
- урочисте відкриття змагань, жеребкування, перенесення обладнання до секторів (7.00-8.00)
- вхід у зону змагань, підготовка(8.00-10.00)
- старт першого етапу (10.00)
- фініш першого етапу (15.00)
- зважування і підведення підсумків першого етапу змагань (15.00-16.00)
6.3. Третій день (19 травня, неділя  );  
- жеребкування, перенесення обладнання до секторів (7.30-8.00);
- вхід у зону змагань, підготовка(8.00-10.00)
- старт другого етапу (10.00)
- фініш другого етапу (15.00)
- зважування і підведення підсумків змагань (15.00-16.00)
- нагородження і урочисте закриття змагань (17.00).
Присутність команд на всіх офіційних заходах обов’язкова.

Штрафні санкції.
Спортсмени, які порушують правила змагань, по рішенню суддівської колегії можуть бути зняті зі змагань. Реєстраційні внески порушникам не повертаються. Під час змагань спортсменам заборонено вживання алкогольних та слабоалкогольних напоїв. Також заборонено паління в секторі.

Протести.
Кожний учасник має право подавати протест до суддівської колегії. Протест подається в письмовій формі на ім’я Головного судді, який розглядається суддівською колегією до затвердження результатів змагань. Рішення щодо протесту приймається голосуванням членів суддівської колегії і є остаточним.

Форма заявки
Заявки на участь у змаганнях подаються за формою, наведеною нижче. Згідно рішення ФРСУ (2008 р.) до змагань допускаються тільки спортсмени – члени регіональних федерацій, котрі мають відповідні посвідчення та залікові книжки. Команди, котрі прибули без заявок встановленої форми, до змагань допускатись не будуть.
Увага! У попередній заявці слід також вказати номери автомашин з риболовно-спортивним спорядженням, яким буде узгоджено заїзд/виїзд на територію паркової зони м.Українки під час тренування та змагань 17-18-19 травня 2013 року.
Попередні заявки з переліком прізвищ спортсменів та номерами автомашин слід направляти на електронну поштову адресу 777dood@gmail.com

Попередні заявки приймаються до 24.00 години  12.05.2013 року
Максимальна кількість команд, котру може вмістити акваторія змагань – 16.

Форма заявки:
№ п/п Прізвище, ім’я    Рік народження Спортивна кваліфікація     Дата, підпис та печатка лікаря
1. Капітан команди   
2. Спортсмен   
3. Спортсмен   
4. Спортсмен   
5. Запасний   
6. Тренер   
7. Помічник   
8. Помічник   
Примітка: на територію паркової зони м. Українка під час тренування та змагань 17-19.05.2013р. будуть заїздити автомашини за такими номерами _____________. 

Підписи та печатки:
                Президент регіональної федерації.

                Лікар.

Це Положення є викликом на змагання.

0

2

жаль шо ни по русски написан регламент - ни фига не шпрехаю по Украинки :dontknow:

0

3

"Рута-Плай" встраивается в "Офис" и любой Вордовский документ "по-украински" становится "по-русски" 1 щелчком "мышки".
Или проще способ. В Гугле есть переводчик. http://translate.google.ru    или  http://translate.google.ru/#uk/ru/
Копируешь текст "по-украински" и просишь его перевести на русский. Секунда дела и ты полиглот. :) Удачи! :)

Отредактировано Yuri (30.04.2013 23:09:38)

0

4

Перед Кубком Киева решил кидануть свой отчёт о прошедшем Чемпионате Киева на Русановке.

Подготовка к Чемпионату Киева по фидеру получилась скомканной – после поездки на турнир в Донецке мне надо было закрывать «дыры» по работе, а Лёше Страшному по учёбе… Ко всему прочему добавилось отсутствие нашего любимого корма «Browning» и проблема с отсутствием насадочного мотыля (барыг с Куренёвки, предложивших купить кило по порциям «аля 10грн. за 20 красных личинок» лично отправил в ОПУ).
Запорожская половина нашей команды приехать на турнир не смогла, поэтому решили выступать «интернациональным» коллективом – Запорожье-Киев. Так наша команда «Три Кита» состояла из «новых запорожцев» - меня и Алексея Страшного и «чистокровных киевлян» - Миши Богдановича и Сергея Римаренко.
На тренировку в пятницу троим замешали хороший украинский корм, а Чемпиону Мира достались две последние пачки Browning All Seasons. Посадили Лёшу самым верхним по течению, встали на одну дистанцию… Не клюёт… У нас не клюёт… А у Лёхи клюёт… Появился повод впадать в отчаяние…
Однозначно было ясно, что приготовленный нами корм особо русановскую рыбу не интересует. Надо было искать выход. Найден он был у многолетнего напарника Лёши Страшного по команде – Сергея Рипки – человека запасливого и бережливого. На его складе обнаружились разношерстные запасы корма Browning трёх и четырёхлетней давности. Что-то съели мыши, а что-то забрали мы…
http://s3.uploads.ru/t/YxJeD.jpg

Первый тур.
Замешиваем «шулюм-булюм» - каждого вида корма по 2-3 пачки, поэтому миксуем всё вместе. Адская смесь включала в себя All Seasons, Grand Slam, Canal, №1, Big Roach и Etang… Жесть…
Удивительно, но смесь получилась достаточно «тяжёлая» и ароматная. А как к ней отнесётся рыба предстояло проверять уже в туре…
http://s3.uploads.ru/t/8FcOw.jpg

По насадке есть всё - опарыш и пинка всех цветов и размеров – спасибо Яношу и его Worm Expert. Нет только насадочного мотыля… Просим у «дружественных» команд, но, как пел Высоцкий «в ответ тишина…» И только Большое Доброе Сердце Андрея Мокруша не даёт ему отказать – отменная жменя мотыля в нашем активе! Спасибо тебе, Добрый Человек!
По жребию попадаю в зону В. Сектор 5. В 4-ом гнездится Саня Хренов. Готовимся, промеряемся, ждём старта…
Сигнал! Заброс, и наши с соседом кормаки ложатся на одну дистанцию… Я выше по течению – он ниже… Не весело… Для меня… Ловим час. У меня 8 рыб – небольшие плотвички и несколько довольно крупных чехоней. По моим наблюдениям Саня ловит лучше…
Меняю длины поводков, пробую разные варианты насадок – благо комбинировать есть что – рыба ни как не активизируется…
Пытаюсь уйти чуть ближе – тоска. Чуть дальше – вроде лучше. Второй час – опять не густо – 10 рыб…
На третьем часу психую и перехожу на ближнюю дистанцию. Рыбка отзывается сразу, но размер… Супер мелкая плотвичка и уклейка… За час ловлю 22 рыбки, но понимаю, что для такой рыбы это смешной темп. Опять возвращаюсь на прежнюю дистанцию. По новой раскармливаюсь. Рыба клюёт так же противно… Гложет мысль, что перекормил…
Пошёл последний час… Всыпаю все животные компоненты в корм – «спасти нас может только» БОНУС!!! Большой кормак и в бой! Со второго заброса уверенная поклёвка и довольно упитанная густера отправляется в садок. Потом ещё и ещё! Ха! Переела она – мяса она хотела, и причём МНОГО!!!
Финиш. Счётчик рыбы показывает 56 хвостов. Но 22 из них – мелочь… Однако, благодаря крупной густере в конце тура этого оказывается достаточно для второго места в зоне, которую более чем уверенно берёт Витя Кореняк.  У Сани Хренова выигрываю 180 грамм!!! Жесть!!!
По итогам дня моя двоечка – лучшее место нашей команды. У Лёхи не заладилось – наверное Серёга Рипка, который «тренировал» нас в этот день, задавил его своим авторитетом… Миша пытался ломануть зону на мелочи – не вышло, ну, а для Серёги Римаренко это были первые соревнования по фидеру, поэтому он только «пристреливался». С суммой мест 13 занимает только четвёртое место, правда отставание от лидеров всего 3 балла, а значит - всё решится в воскресенье…
http://s3.uploads.ru/t/e8RWT.jpg

Второй тур.
Жребий, как известно слеп, но тяну всем своим напарникам те же зоны, что и вчера, а себе и Лёхе ещё и те же сектора… Бывает…
Помня финишный клёв накануне, не меняю дистанции и раскладываю те же лёгкие удочки, а ведь в чехле лежит хэвик 4,20м от Zemex…
Саня Хренов «переезжает» на сектор вниз по течению (как-то мы с ним последнее время «сроднились»), а его сектор занимает Руслан Ишанкулов.
Старт. Тишина… На третьем забросе клевака и абсолютно непривычная тяжесть… Отпускаю фрикцион – рыба рывками уходит вниз по течению. Пытаюсь как-то оставить её в секторе. Несколько секунд сопротивления и улов очень теряет в весе… Выматываюсь. На крючке висит приличная чехонь истекающая кровью – вся нижняя часть тела просто исполосована зубами как лезвиями… Мда…
Продолжаю ловить на своей дистанции. Первый час – опять 8 хвостов. Вчерашняя тактика не особо работает… Руслан ловит гораздо дальше меня и рыбка у него клюёт на порядок лучше…
Второй час. Опять 8 рыб… Норма что - ли? А сосед продолжает подлавливать неплохую густеру. Практически синхронно с Саней Хреновым переходим на его дистанцию. Саня закармливается, а я просто не могу закинуть своими лёгкими фидерами кормак в 100 грамм, а меньший вес просто улетает вниз по течению… Ругаю себя нехорошими словами, что понадеялся на то, что «всё в этом секторе мне понятно» и не разложил Zemex – им хоть 150 грамм тули!!!
Грусть и тоску немного сглаживают сообщения от нашего сегодняшнего координатора – Саши Страшного – все наши полавливают.
http://s2.uploads.ru/t/xs765.jpg

Не солоно хлебавши возвращаюсь на свою точку. Саня очень быстро «отнимает» у Руслана рыбу и начинает «паковаться». У меня тот же темп – 8 рыб в час. Понимаю, что лечу…
Последний час. Кормлю, кормлю, кормлю… И моя густера таки приплывает! Она что, по расписанию на эту точку сходится? На крючок самых жирных опарышей и в бой. Темп довольно неплохой, но я уже столько проигрываю…
Осталась минута. Заброс. Поклёвка. Выматываю густеру грамм на 150 на глиссере.  Бросаю в садок и финиш…
Взвешивание показывает, что я проиграл предсказуемому лидеру зоны Сане Хренову 300 грамм, а у соседа по сектору выиграл меньше 120 грамм!!! Последняя густера…
По итогам дня вся наша команда «Три Кита Запорожье-Киевы»  выступила довольно ровно и стабильно – 1-2-3-3 и мы с 9 командными баллами второго дня поднимаемся на второе место общего зачёта!
http://s2.uploads.ru/t/ku3Ac.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KMR8y.jpg

Да, этот Чемпионат Киева выдался тяжёлым и непредсказуемым, но от этого ещё более интересным! Всем победителям и призёрам – Поздравления и Респект за честную борьбу.
Напарникам по команде – спасибо за сплочённую работу и веру в успех! Саше Страшному – за Правильную и Грамотную тренерскую работу! Спонсорам – Спасибо за поддержку команды!
До встречи на Кубке Киева в Украинке!!!

+13

5

Для тех кто собирается участвовать в КК-2013 небольшая инфа с места предстоящего ристалища за вчера-позавчера:
- в зонах C, D и практически всей В немилосердная струя - кормушку 120гр несет на 20 метрах;
- в зоне А ловить можно - струя уходит, вернее берег поворачивает от нее и работают кормушки 98-112гр;
- сейчас во всю клюют хорошая плотва (100гр+) и густера (до 400гр), начал проклевываться подлещик.
Ясное дело, что и струя, и температура воды будут меняться, но не думаю, что в период проведения КК паводок закончится - так что даже с хевиками может быть проблемно ловить. А вот лещ уже может клевать ;)

+1

6

У нас поплавок 11-12-го. Что ожидать с рыбой на 10-15 метрах? Ловил ли кто фидером на такой дистанции? И на скольки метрах начинается бровка?

0

7

На таких дистанциях мы там не меряемся обычно  :dontknow: "Наша" первая бровка на 25м+ ;)
Вообще то там где-то плиты дамбы должны заканчиваться. Кое-где они подмыты и получается острый выступ-"язык" из бетона и арматуры - там цепа со 100-процентным обрезом. Вплоть до основной. Это не только я прочувствовал, когда леща на 1кг+ не успеваешь к поверхности поднять :( Кроме того непонятно что там на дне на самих плитах от прошлогодних водорослей осталось - там летом просто стеной всякими кувшинками зарастает. Но это примерно до 7-8 метров от летнего уреза воды - у меня шнур на косе для чистки берега с метровыми отметками.
Я пикером в зоне С/D в прошлые сезоны примерно по такой же струе ловил на падении с кормушкой-наперстком 20-30гр (пылящий корм, поводок около метра) на 13-15 метрах - плотвичка, густирка, мелкая чехонь, крупная уклея. Местные на поплавок в проводку то же самое вообще под берегом на причалах ловят. На самой дамбе в такую струю практически никто из них не ловит.

Отредактировано duffy333 (03.05.2013 23:44:39)

0

8

Freddy написал(а):

Ко всему прочему добавилось отсутствие нашего любимого корма «Browning»

Freddy написал(а):

Чемпиону Мира достались две последние пачки Browning All Seasons. Посадили Лёшу самым верхним по течению, встали на одну дистанцию… Не клюёт… У нас не клюёт… А у Лёхи клюёт… Появился повод впадать в отчаяние…

Freddy написал(а):

Однозначно было ясно, что приготовленный нами корм особо русановскую рыбу не интересует. Надо было искать выход. Найден он был у многолетнего напарника Лёши Страшного по команде – Сергея Рипки – человека запасливого и бережливого. На его складе обнаружились разношерстные запасы корма Browning трёх и четырёхлетней давности. Что-то съели мыши, а что-то забрали мы…

вот супер реклама корму.вроде и спонсора опустили за неимение корма,но и корм как бы супер,ведь наш Украинский не сработал,а старый,поеденый мышами(ох и запах у него должен быть...брррр)супер...
вот сижу и чешу репу :crazyfun: многие говорят,что корм не главное :no: а вот по отчетам :confused:
кому верить :dontknow:
как по мне,жопочасы+вера в то ,что делаешь+малеха фарта.и все будет хорошо.
имхо.
всех с ПРАЗДНИКОМ :flag:

0

9

viktorf написал(а):

вот сижу и чешу репу  многие говорят,что корм не главное  а вот по отчетам 
кому верить

За счет только лишь хорошей правильно подобранной и замешанной прикормки сопевнования не выиграешь. А вот из-за плохой прикормки соревнования можно проиграть.

0

10

VIVA написал(а):

За счет только лишь хорошей правильно подобранной и замешанной прикормки сопевнования не выиграешь. А вот из-за плохой прикормки соревнования можно проиграть.

вот и я об этом.только вот говорят,шо прикормка это туфта :crazyfun: главное голова и руки.
но мне кажется,что если прикормка гав...0,дрянь,то ничего не поможет.

0

11

viktorf написал(а):

вот и я об этом.только вот говорят,шо прикормка это туфта  главное голова и руки.
но мне кажется,что если прикормка гав...0,дрянь,то ничего не поможет.

Но если голова и руки - туфта, то в гов№о можно превратить самую лучшую прикормку :)

+2

12

VIVA написал(а):

Но если голова и руки - туфта, то в гов№о можно превратить самую лучшую прикормку

вот с этим согласен на все 100%

0

13

viktorf написал(а):

вот сижу и чешу репу  :crazyfun:  многие говорят,что корм не главное  :no:  а вот по отчетам   :confused: кому верить  :dontknow:

Спортсмен высокого уровня будет работать до последней минуты тура с любым кормом, чтобы показать максимально возможный результат. С правильным кормом такого результата добиться проще. А новичку какой корм не дай результат можно прогнозировать практически наверняка...
ИМХО, просто есть корма и их комбинации, в которые веришь и не меньжуешься "сработает/не сработает". Ну, это кроме того, что они действительно и сами по себе рабочие. У Freddy и Страшного это корма от Браунинга - так сложилось. А могло сложиться так, что это были бы продукты от VDE или Sensas :dontknow: С их то опытом и количеством "жопочасов" им помоему вообще должно быть все равно с чем ловить  :D

ЗЫ: Я не говорю, что корм от Браунинга это "лучший корм на рынке". Нет. Отнюдь. Но он достоин того чтобы его попробовать и уже после этого самому решать подходит он или не подходит. Лишь бы он в продаже был  :disappointed:  ...

+2

14

Вот на киевском Домике Рыбака отчет с сегодняшней рыбалки в Украинке:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … tcount=103
И лица знакомые мелькают, и рыба ловится ;)

Отредактировано duffy333 (06.05.2013 21:21:16)

+2

15

Чтобы некиевляне понимали, что у нас на Днепре с уровнем воды, то вот парочка сегодняшних фото с Русановского канала с зоны соревнований:

http://s2.uploads.ru/t/srntU.jpg

http://s3.uploads.ru/t/34fxX.jpg

для сравнения обычный уровень воды:

http://s3.uploads.ru/t/kCRHP.jpg

+3

16

duffy333 написал(а):

что у нас на Днепре с уровнем воды

фигасе.))

0

17

Сегодня воды еще больше и обещают еще повышение. В Центре Русановского канала 150-ку катит!!!! :)

0

18

http://kiev.pravda.com.ua/news/518a85fd52a00/

0

19

Был сегодня в Украинке. С фидером :) . И Алексом  :D
Личные впечатления следующие:
- рыба есть и она ест - клеваки жадные и взаглот;
- за 5 часов ловли (с 6 до 11) было поймано чуть больше 5кг разной бели - в основном густера и плотва, правда влетело 3 подлещика на грамм 250-300 и в конце ловли подошла стая синца;
- у Алекса примерно такой же вес, но без подлещиков, зато с карасем  :D ;
- средний размер 200-250гр;
- ловил на ФишДрим;
- снасть - ДМ 13.8 до 100гр, вершинка №4, катушка PXR5000, Нанофил 8лб+шок-лидер, кормушки 80-100гр, патерностер+фидер-гамм;
- погода - в 9 уже жарко, в 11 уже пипец как жарко  :( - без зонтика (хотя бы для насадочного столика) полная жопа! Либо наживку держать в кул-боксе  :dontknow:

По зонам ловли:
- зоны выше главного причала - ловить я бы там не стал. Без экстра-хевика там просто делать нечего. А это тяжелый и неблагодарный труд ловить кормушками 150гр+ на 30 метрах. Да и клипсу легко и непринужденно такой "оснасточкой" на такой дальности можно вырвать или еще чего похуже - "взмахнул веслом" чуть сильнее и усе  :disappointed: ;
- зона ниже причала - где-то чуть меньше течение, но все равно перед поворотом на 30 метрах кормушка 112гр скачет по дну пока не упрется в бровку, а бакены от течения наклонены чуть ли не под 45 градусов  o.O ;
- зона за поворотом - течение уходит в сторону Триполья и соответственно вес кормушки целиком и полностью зависит от дальности заброса, но меньше 80 грамм даже в обратке использовать не получалось;
- несет много, очень много крупного мусора - островки травы и водорослей, кусты, ветки и целые стволы.

На карте это выглядит вот так:

http://s3.uploads.ru/t/lcA1u.jpg

Надеюсь, что объяснять какой цвет что значит не нужно  :flag:

Отредактировано duffy333 (09.05.2013 15:38:34)

+5

20

Объявления:

1. Прием предварительных заявок на участие в Кубке Киева - 2013 по фидеру продлен до 24-00 часов 15 мая 2013 года.

2. При количестве команд менее 8 - соревнования будут проведены ниже по течению от основного причала (зоны А и В Чемпионата Украины по фидеру 2011 года), там и течение нормальное, и рыбка ловится.

3. Ведутся переговоры с руководством студенческого военно-спортивного лагеря "Сосновый" о размещении в нем иногородних участников, ориентировочная стоимость проживания за 1 сутки - 80 грн, имеются холодильники. Лагерь расположен рядом с г. Украинка.

4. Также требуются судьи...

5. Будем рады любой спонсорской помощи!

0

21

Окончательное решение по Кубку Киева
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … stcount=55

0

22

Kaa написал(а):

Окончательное решение по Кубку Киева
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … stcount=55

Нееее, вот окончательное;-)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … stcount=63

0

23

Freddy написал(а):

Нееее, вот окончательное;-)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … stcount=63

ЖЕСТЬ!  :tired:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Києва з лову риби на фідер