Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кукурузный сироп

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У кого имеется опыт в применении кукурузного сиропа. Поделитесь а то перепало по случаю пару литров а че с ним делать не знаю. :blush:

0

2

Бойлы пылящие на нём катают!

0

3

а в прикормку можно добавлять.? Какой будет эффект?

0

4

Рыбачок58 написал(а):

а в прикормку можно добавлять.? Какой будет эффект?

:dontknow: ну клеится она точно лучше будет, методную смесь я б на нём замесить попробовал!

0

5

Serskii написал(а):

ну клеится она точно лучше будет, методную смесь я б на нём замесить попробовал!

Плюс стартовый закорм на нем долгоиграющий на карпа хорошо замешивать...  :flag:

Шары упали на дно и не пылят... рассыпались минут через 15 и лежит на дне прикормка издалека не привлекая мелочь... :cool:

+1

6

Romeo написал(а):

Serskii написал(а):

    ну клеится она точно лучше будет, методную смесь я б на нём замесить попробовал!

Плюс стартовый закорм на нем долгоиграющий на карпа хорошо замешивать...  :flag:

Шары упали на дно и не пылят... рассыпались минут через 15 и лежит на дне прикормка издалека не привлекая мелочь... :cool:

Подпись автора

    Правильный стиль победит!

Спасибо за советы! В субботу будем тузиков кормить. Поглядим как им понравится. :cool:

0

7

Говорят что вызывает ожирение у людей и рыб ваш кукурузный сироп :crazyfun:  используется в кока колле.  Карпик от него без ума.

0

8

Monster Crab написал(а):

Карпик от него без ума.

100пудово :cool:

0

9

Попробовал добавлять в прикормку. Состав: МегаМикс Шоколадный лещ 1кг., Мегамиикс Черная плотва 1кг., Флагман Карп сливки 1 кг., 5 порций кормового мотыля. На все эту ацкую смесь добавил 150грм. сиропа разведенного в воде. Шары лепились очень хорошо. Ловил одной матчевкой Флагман карп сенсор 3,9 поплавок Мило 6г. точка на удалении 30 метров глубина 2,7м.. Крючок гамакатсу F22 №12 , поводок 0,16 Наживка червяок, по три штучки в пучок. Начал с 22-00 старт 8 шаров. Тишина до 01-40. Поклевка и и карасик грамм на 700 в садочке. В 4-00 еще докормил 10-ю шарами. Потом тишина до пол пятого. А дальше началось. Поклевки один раз за 5-10 минут. через каждых 4-5 рыбки еще по шарику. Клевал мерный карасик 400-600 грм. Ловил до 10-00. В садке  37 карасей и два карпика мамки по 800-900грм.  Все было выпущено во свояси. Соседи с дубинами курили бамбук и матюкались когда я отпускал рыбку. Браконьеров ночью с дорожками и сетями просто тьма. Это грустно.

Отредактировано Рыбачок58 (10.05.2013 12:21:00)

+3

10

Рыбачок58 написал(а):

Попробовал добавлять в прикормку. Состав: МегаМикс Шоколадный лещ 1кг., Мегамиикс Черная плотва 1кг., Флагман Карп сливки 1 кг., 5 порций кормового мотыля. На все эту ацкую смесь добавил 150грм. сиропа разведенного в воде. Шары лепились очень хорошо. Ловил одной матчевкой Флагман карп сенсор 3,9 поплавок Мило 6г. точка на удалении 30 метров глубина 2,7м.. Наживка червяок, по три штучки в пучок. Начал с 22-00 старт 8 шаров. Тишина до 01-40. Поклевка и и карасик грамм на 700 в садочке. В 4-00 еще докормил 10-ю шарами. Потом тишина до пол пятого. А дальше началось. Поклевки один раз за 5-10 минут. через каждых 4-5 рыбки еще по шарику. Клевал мерный карасик 400-600 грм. Ловил до 10-00. В садке  37 карасей и два карпика мамки по 800-900грм.  Все было выпущено во свояси. Соседи с дубинами курили бамбук и матюкались когда я отпускал рыбку. Браконьеров ночью с дорожками и сетями просто тьма. Это грустно.

Отредактировано Рыбачок58 (Сегодня 11:03:47)

Добрый день! А ловили где на течение или стояке?

0

11

Ловил на стояке.

0

12

Купил у Димасика кукурузного сиропу баклажку 5л (за что ему огромная благодарность и пожелания к процветанию), теперь настала очередь экспериментов. Надо отметить, что жидкость весьма специфическая, в меру сладкая как для сиропа в моем понимании и по консистенции напоминает больше густую силиконовую смазку для сексуальных утех.
Вопрос дозировок для обычных фидерных рыбалок в данной теме не раскрыт, на сегодняшний день и я предлагаю обсудить. Дима пользует его по своему карповому направлению и цели у него другие, а для сыпухи сколько бы его для старту плеснуть к примеру если ловить на стояке? Замес 3 кг сухой смеси?

Отредактировано El Amigo (30.05.2013 14:49:39)

0

13

Как по мне, то 1/5 от ПДК, а это - 200мл.

+1

14

El Amigo написал(а):

и по консистенции напоминает больше густую силиконовую смазку для сексуальных утех.

Ух баловник :crazyfun:

0

15

Рыбачок58 написал(а):

Ловил одной матчевкой Флагман карп сенсор 3,9

Извиняюсь что не по теме, а как Вам эта матчевка, какой строй?

0

16

Провел около 5 замесов прикормки для ловли мелкобели на этом сиропе, для себя сделал следующие выводы.

На 3 кг сухой смеси предельной на мой взгляд дозировкой будет около 500 мл сиропа распущенного в ароматизаторе с водой. Этот сироп при визуально высокой вязкости имеет отличную водорастворимость. Очень интересно им 50х50 с жидким ароматизатором доувлажнять прикормку в процессе ловли, это выгодно если надо рыбу опустить на дно исключая образование столба мелких частиц, заодно и освежить аромат  и подсластить прикормку в ходе рыбалки (во втором туре чемпионата КГФРС этот приемчик позволил выделить мою смесь и обойти рядом сидящих соперников, при том, что сектора находились в заломе и мы кормили одно большое пятно на одной дистанции). В эти выходные попробую этот приемчик на сильной струе и глубине от 5-8 метров. На 2-3 метровой глубине результатом доволен, при этом держал 1-2 минутный ритм перезаброса без недоразмокания прикормки в кормушке.

ЗЫ. Интересно получились "цукаты": 1 часть сиропа ФД "Кукуруза" + 1 часть кукурузного сиропа на дно баночки, затем туда щепотку опарыша разного калибра, все это засыпал подсохшей прикормкой и перемешал. Опарыш до конца рыбалки оставался живым покрывшись вкусной корочкой из сладкой и пахнущей прикормки и очень понравился рыбке.

Отредактировано El Amigo (05.06.2013 13:13:40)

+2

17

А если взять 0,5 сиропа, всыпать в него пачечку лимонной кислоты, прокипятить на водяной бане, добавить 5мл. аромы(та которая эссенция)...

0

18

и...?

Что дает лимонная кислота, инвертный сироп?

Отредактировано El Amigo (05.06.2013 13:23:49)

0

19

Пропущу многое, но примерно будет так: инвертные сиропы, самодельные аромы, использование медпрепаратов, глюкоза/фруктоза, очередной сбор и анализ инфы, поход против правил, отлов новинок рынка по узкой теме, многие, извините за выражение, жопочасы и скука...
Сейчас интересуют продукты имеющие четко выраженный "запах" дохлятины и их использование в ловле трофейного леща, язя...

0

20

Сергей Москвичев написал(а):

Сейчас интересуют продукты имеющие четко выраженный "запах" дохлятины и их использование в ловле трофейного леща, язя...

Возьми тут, например, спрей Maggot от VDE - реально вонь жуткая  %-) Можно врагам в замочную скважину набрызгать - жизнь испортишь им однозначно  :D

Отредактировано duffy333 (05.06.2013 14:17:20)

+1

21

Если нужно испортить жизнь, то уж лучше компота от LK Baits ничего нет - первые несколько минут очень даже ничего, после до рвотного рефлекса (единственный рабочий продукт с которым вожусь под вытяжкой, с открытыми окнами, скоро и намордник одевать стану), а энзимы, белачаны, дохлые крабы с омарами, гнилое мясо первые несколько минут бе-е, но быстро привыкаешь... Вот жена у меня одну арому для себя конфисковала, говорит, что голова меньше болит - вербена...

0

22

Кстати отличный вариант стартового закорма на кукурузном сиропе... берем хлопья овсяные + пшеница + мелкий пеллетс 4-8 мм... заливаем сиропом (ароматика) и кукурузным сиропом чуток разбавленным водой... замешиваем все это на этой "субстанции" и ждем минут 15-20 пока хлопья пропитаются... усе... стартовый готов... шары лепятся отлично... сыпуха ваще не нужна... на дне через 10-15 минут сироп "растворяется" и вся вкуснятина осыпается на дно...  :flag:

Мож кому пригодится :flirt:

Отредактировано Romeo (05.06.2013 14:33:54)

+3

23

Заметил еще один нюанс. Смешивать с аромами фишдрима его не стоит, запах скрадывается в прикормке. теперь делаю так: увлажняю кукурузным сиропом+вода. На финише заливаю чистыми аромами (под финишем подразумевал второе доувлажнение перед ловлей).

0