Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Записи Студента


Записи Студента

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пожалуй первым что надо сделать-это познакомиться и немножко рассказать о себе .Меня зовут Стас,живу я в городе Днепр.Учусь на первом курсе аграрного университета.
Любовь к рыбалке у меня появилась наверное лет в девять ещё,это была бамбуковая удочка с гусиным пером.Постепенно аппетиты росли ,появилась первая катушка,первая удочка с магазина но увы рыбу у меня просто не получалось поймать.Каждая рыбалка была для меня разочарованием ,но я все равно любил рыбалку.Годы шли и я взрослел,полюбил я дедовскую донку ,крокодил всем известный и эти злые бубенчики😂😂😂(пытаюсь забыть эти времена)
Со временем начал увлекаться фидером ,но это было для меня все таким сложным  и не обыкновенным ,помню первые ролики просмотренные на канале Алексея Фадеева.
И в конце прошлого года мне повезло познакомится с хорошим человеком и ещё лучше рыбаком Александром Ткачем ,он та и привел меня к любви к фидеру,без которого сейчас просто на просто не могу жить ! 
За этот год было потрачено много нервов и финансов,но всеравно остаюсь верным нашему делу .Пока  я ещё не добился особых успехов в этом спорте,но все впереди .
Буду стараться вас радовать интересными и увлекательными отчетами,фотографиями и просто быть настоящим!
Надеюсь я принесу что-то хорошее и полезное для таких же товарищей рыбаков.
Всех рад видеть и всегда готов принять критику читателя ,так что не стесняйтесь пишите!
Всем НХНЧ,

+1

2

Первый отчёт  выложу о воскресной рыбалке 13.05.2018 года .
Начал собираться я на неё еще в пятницу вечером ,купил достаточное количество опарика и новой прикормки от компании Флагман "Гранд" и "Ультра".
http://s8.uploads.ru/t/F0ziD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JHj9g.jpg
http://s7.uploads.ru/t/APFxL.jpg

Место ловли выбрал это домашний для меня водоем ,речка Орель .
Приехал в субботу вечером на дачу,замешал прикормку это была Флагман Гранд«Скимерс и Суприм» и Ультра«Карась» ароматика получилась сладко-бисквитной с тонким запахом батончика сникерс и в конце легкий запах шелковицы!
Прибыл я на место в 5 утра ,погода явно не радовала сильный дождь и ветер в лицо ,но меня это не остановило и я поставил себе цель ,заставить рыбу брать именно мою наживку и есть именно мою прикормку .
Выбрав дистанцию в 41 одир оборот катушки Мантрей 4000,это был выход с бровки .
Начал кормить интенсивно сразу подрезая красного и пинку ,на крючке работала только насадки пинка(постоянно играясь с количеством )
Темп держал в минуту ,и сразу при первом забросе была поймана плотвичка(как мы все знаем дурная привычка ),но я был настроен серьезно и не обратил на это внимания !
Дальше все ишло по плану подобрав длину поводка в 60 см ,поклевки меня ждали каждую минуту или полторы .Провалов в клеве не было ,постоянно были поклевки но хромала реализация
Рыба была плотва и верховодка.
Учитывая что дождь шел до 11 утра ,и погодные условия были сложными считаю свой улов достойным.
http://sh.uploads.ru/t/xlnkR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PtbXi.jpg
Подловил немножко плотвички я получил неимоверное удовольствие от того что я выполнил свою установку перед рыбалкой.
Пусть так же будет и у всех вас.
———————————————————————————————

Большое спасибо за внимание,ставте лайки и пишите коментарии ,буду рад все услышать!
НХНЧ😉

Отредактировано Станислав99 (03.12.2018 23:46:33)

+7

3

Добрый вечер товарищи рыбаки :)
Около месяца не было возможности выбраться на рыбалку по разным причинам(учеба,работа,семья),но вчера выпал шанс отпроситься с работы в три часа дня обеда.Тут я понял медлить нельзя,быстро бегу на птичий рынок покупаю пинку,красного,опарика и ФишДрим Черный лещ серий IQ и Фанатик Сладкий карась .
Беру билет на автовокзале до дачи и выезжаю в путь .Доехав к пяти вечера до дачи ,быстро замешую прикормку на меллассе флагман карась ,хотел половить карася и специально делал корм минимально пылящим .И добавил ароматики лещовой от флагман ликвид слегка с ароматом кофе и карамели.Беру быстро кресло туристическое и своего любимошо Шермана 3,60 до 60 .
Пришев на речку не маркерюсь кидаю чуть дальше за середину речки ,там выход с ямки и ракушка .Делаю стартовый закорм в виде десяти кормушек цепляю поводок 0,10 и крючек Гамакатсу Ф22 №12,75 см длинна поводка  .За наживку беру объемный бутерброд четыре половинки красного с оборваными попками чтобы сок пустил и закрываю пинкой ))))
На первых забросах не внятные ударчики ,скорее мелочь  наживку теребанила.Начинаю подрезать красного пробками в кормушку .И первыми попадаются густерки,потом идет пауза и характерный отстрел .Чувствую приятный упор и достаю подлещика грамм на 400 ,потом былр обрывы потому что был без гамика и подсаки ,укрупнять леску на поводке не хотел .
Были и паузы и хороший клев ,плюс минус за 1,5 часа наловил примерно 2,500 кг подлещиков!
http://s5.uploads.ru/t/1o2k0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TPDmb.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5PToY.jpg

Отредактировано Станислав99 (18.06.2018 20:14:51)

+1

4

Выбрался в воскресенье на тренировку перед КДО.Погода перед самой тренировкой была не очень ,прошел сильный дождь и Днепр слегка затопило.
Но мы не трусы и решили все-таки выдвинуться на тренировку.Выехали в 3 часа ночи ,по скольку должен был быть аншлаг !Приехав в 3:40 на остров начали не спешно раскладывать рабочее место .
Решил сделать кашу на Флагмане Гранд Спешл брим 1 кг и 2 кг блэк брим гранд и все на мелассе брим  флагман.Каша вышла очень интертная ,то чего и добивался,чтобы отсечь мелочь .
В 6 начал ловить ,рыбалка была не простая.
Но свои наработки сделал ,буду стараться выбраться на заключительную тренировку перед КДО в птн(чтобы наверняка быть уверенным в себе ).
http://sd.uploads.ru/t/uXrSe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FXDn6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7XVwr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/u8AWa.jpg
______________________________________
Всем НХНЧ!

+4

5

Доброй ночи всем рыбакам  :flag:
Решил выбраться на рыбалочку в воскресенье,выбор упал на орель,глянув погоду убедился что дождик должен был быть под вечер часиков в 8 .Думаю поеду,покидаю фидерок и половлю в темпе отдыха рыбку.
Из прикормки взял кашу  с КДО из морозильника ,приятно удивила что аромат не потеряла Flagman .Из насадок был опарик мелкий и красный .Приехав на место разложился и приступил к ловле .Выбрал дистанцию на выходе с ямки и перед травой(в надежде на карасика).Но увы планы были у рыбки другие,просидев минут 30 без поклевок на 50 см поводок.Решил перейти на плотву ,корм подсушил и пошел в бой .На удивление получаю больше удовольствие от ловли плотвы чем от карася,плотвичка вся клевала жадно ,поклевки были сказка "пулеметные ".http://sd.uploads.ru/t/Jfguo.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BJsZ4.jpg
Продлилось это счастье не долго до ливня .Думал что во время ливня будет поклевывать ,тем самым допустив ошибку(промок пипец как ).Словил во время ливня подлещика http://s9.uploads.ru/t/TI6rp.jpg
Потом поклевала еще чуток плотвичка и я решил собираться домой,поскольку клев утих .
Получил огромное удовольствие от рыбалки чего и всем желаю .
http://s3.uploads.ru/t/uKLl4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/b90ve.jpg

________________________________________________
ВСЕМ НХНЧ!

+2

6

В кратце расскажу о рыбалке воскресной .
Погода была просто ужас ,наверное это по всей Украине :canthearyou: ,но нас "больных" рыбалкой ничего и никогда не остановит.Вот и я решился тоже выехать на рыбалку.Место локация была речка Орель.
Приехав на место к 5.50,пока разложился и промерился уже было 6.20.
Остановился на выходе на верхний стол,там был  ракушка.Обильно закормив кормом(кормушек 10 закормочных сыпухи и кормух 5 каши).Наделся сыпухой плотвичку собрать ,а кашу на трофеи :D
http://s7.uploads.ru/t/eQ3Gp.jpg
Просидев часа два без единой поклевки,уже начались нервы.Пробывал и длину поводка от 60см до 1,80см рыбы просто как не было,не откликалась на любые уловки.По итогу дошел до 0,09 и крючка 16 номера Flagman Silver Roach.Помаленьку рыбка начала откликаться,но как правило плотвички по 30-40грм,но иногда пролетали хорошие по 100-200грм .
Потом начался просто армагедон,вроде как тучи прошли,но ветер развернулся и привез их обратно и просто хлынуло как с ведра.Я не долго мучаясь спрятался под деревья и решил попить кофе :rain:  :jumping:
http://sg.uploads.ru/t/LBiUp.jpg
После дождика слегка подсушил вещи и опять за ловлю.Слегка проклевала хорошая стайка плотвичек,штучек 10 более-менее норманльных за этот день.Посидев до 12 решил собираться ибо уже было не по приколу мерзнуть :(
http://sh.uploads.ru/t/3FZ2f.jpg
Штучек 8 забрал домой на тараньку,так что то ее захотелось)
Отвел душу слегка и побыл с природой один на один,получил огромный заряд енергии .
Получил кучу удовольствия от рыбалки,чего и всем желаю!  :nope:
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем НХНЧ!И пожалуйста оценивайте ,все таки стараюсь для вас коллег! :glasses:
И может кто-то из сторожил форума подскажет почему фотки перевернуло,на компьютере и на телефоне все норм.

+2

7

Возобновим рубрику 😂😂😂

Как всегда рыбалка пошла не по плану ,поехал проверить локацию на наличие карася .
А вышло так что другой рыбы кроме окуня попросту нет,ничего значит будет ловить тебя !Тренировка прошла успешно ,отработал все заготовки в данных условиях .
Улов на фото👌
#feeder #fishing #grainmix #fishdream #preston #guru #flagman #wild
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t36853.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t303220.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t175140.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t141525.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t655842.jpg

+4

8

Рыбалка на два часа !
В 9:40 уже уехали домой  .http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t18102.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t929461.jpg

+1

9

Сегодня была не простая рыбалка по двум причинам :
1.Очень мало рыбы ,не знаю с чем это связанно .Но остаётся фактом что ближе к лету и на всем его протяжение  на р.Орель сложно поймать нормальную рыбу .
2.Невероятное количество уклейки ,которая просто уничтожает любую насадку .
А самое главное это проведённое время с пользой ,получил бесценный опыт и провёл отлично время наедине с природой .
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t59591.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t754972.jpg

+4

10

+2

11

Друзья,на моем канале вышел новый фильм про ловлю карпа на Flat.
Подписывайтесь на канал будет много интересных рыбалок .

+3

12

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Записи Студента