Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насадочный мотыль

Сообщений 241 страница 270 из 291

241

Ендрю написал(а):

А и приведите в пример случай большой разницы в клеве между мотылем и опариком{размер рыбы,частота поклевок} ток не с интернета а своих

Ловили как то на ставке в Акимовке. Сидели рядом, оснастка одна, дистанция одна, приком с одного ведра.
Наживка у одного опарыш у второго мотыль. Причем насадочного не было-кормовой мелкий. Крючек "прищепка"-отстой полный. Разница в кол-ве пойманной рыбы была на порядок в пользу мотыля. Не в разы а в десять раз. Рыба козлик 250-700 грамм.
Во второй половине дня мотыль успешно подох,очень жарко было. И счет сравнялся!
Это мы года три назад с товарищем эксперимент проводили летом, задавшись тем же вопросом.

0

242

Я вообще никогда не ловил на мотыля  :blush:
Интересно у нас его где-то вообще купить можно?

0

243

Ендрю написал(а):

А и приведите в пример случай большой разницы в клеве между мотылем и опариком{размер рыбы,частота поклевок} ток не с интернета а своих

В прошлом году, когда вода остыла (середина октября) те кто ловил на опарыша вообще без рыбы сидели.
Даже не обсасывало.
Только мотыль или мотыль с пинкой.
Да и март - апрель без мотыля туго.

Отредактировано Андрей К (28.09.2017 09:34:06)

0

244

Опарыша осенью-зимой надо диповать! Да и летом не помешает, особенно, если личинок продавец засыпал сосновыми опилками. С конца сентября, использую жидкий ароматизатор browning "blood liver", он пожалуй самый привлекательный для рыбы по холодной воде. По крайней мере, без плотвы-густеры точно не останешься.

0

245

То есть , если завтра я собираюсь на десну, то опарик лучше вообще не брать и лучше купить мотыля?

0

246

я в подсадку его всегда использовал. Один опарик и пару мотыля. Или с перловкой комбининовал. С червем мне не понравилось.

Отредактировано Bars76 (28.09.2017 10:42:37)

0

247

так по искусственному мотылю мнение есть?

0

248

tankistua написал(а):

То есть , если завтра я собираюсь на десну, то опарик лучше вообще не брать и лучше купить мотыля?

Лучше взять и опарик и мотыль.
Сейчас уже переходной период, когда на опарика в принципе ловится, но без мотыля можно пролететь.

0

249

Bars76 написал(а):

так по искусственному мотылю мнение есть?

Пробовал, иногда работает.
Лучше в комбинации с пинкой.
Но натуральный лучше :)

0

250

ну что натуральный лучше даже сомнений нет. Мне кажется  что такой мотыль и опарыш будет работать лучше чем просто один опарыш, потому и купил его. А попробовать смогу только на выходных.

0

251

Если говорить про исскуственные насадки при ловле белой рыбы, то они лучше себя проявляют в условиях, когда рыба активно и жадно берет наживку. Когда ей некогда смаковать и разбираться что там на крючке. Условия: высокая пищевая конкуренция на точке, высокий метаболизм у рыбы, течение от среднего и выше, темповая ловля.
На стояке/слабом течении ничего вменяемого с искусственными наживками лично у меня не получалось. Карпфишинг не в счет.

0

252

Bars76 написал(а):

так по искусственному мотылю мнение есть?

Есть. Никак.
ПыСы Можно, конечно, нафантазировать. Но реально - ничто. Раз 20 пробовал Беркли.
ПыПыСы. Поделитесь телефончиками, где можно купить (кто продает) килограммами ( от 1 кг).

Отредактировано Виктор Иванович (28.09.2017 17:17:35)

0

253

Виктор Иванович написал(а):

Поделитесь телефончиками, где можно купить (кто продает) килограммами ( от 1 кг).

Посмотрите на ОЛХ. Там полно объявлений.

0

254

Bars76 написал(а):

так по искусственному мотылю мнение есть?

Летом пробовал, работает. Причём пробовал купленный во Флагман.
Ловиться рыбка. Заметил,  почему то он хорошо срабатывает, когда долго насаживаешь скажем пинку, клева нет.
Насаживаю два три силиконовых мотыля,сразу один два заброса идут поклевки,потом значительно хуже.
Ну все как обычно-при смене насадки!

0

255

Андрей К написал(а):

Посмотрите на ОЛХ. Там полно объявлений.

   Я не правильно, наверное, сформулировал просьбу.  Прошу поделиться телефончиками тех, кто реально покупал ( у конкретного продавца) и знает качество.

Отредактировано Виктор Иванович (28.09.2017 18:44:09)

0

256

0989657272

брал у двоих разных  продавцов с olx.

этот лучше по качеству и по клиентоориентированию

+2

257

Рыбачки, хто продает кормовой мотиль ( цена)?

0

258

Ребята,хто продает прикормочный мотиль и почем,мне нужен гдето на 3 ноября 1 кг?Буду очень благодарен.

0

259

Саня рибачек написал(а):

Ребята,хто продает прикормочный мотиль и почем,мне нужен гдето на 3 ноября 1 кг?Буду очень благодарен.

Посмотри на ОЛХ, там его полно.

0

260

У меня мотыль в холодильнике как-то очень быстро дохнет. Сколько способов не перепробовал. Вот наконец разобрался в чём дело. У меня холодильник с нижней морозилкой. По привычке ставил мотыля вниз, в лоток для овощей. По старым холодильникам помню что чем ближе к морозилке тем холоднее. Решил проверить. Холодильник настроен на +5. Оказывается в лотке температура +1, а на верхней полке так вообще +8. Вода в банке стоящей на верхней полке имеет температуру +7. Где-то читал что +5-+7 градусов это оптимальная темпиратура для долгосрочного хранения. так что если собираетесь хранить мотыля долго, не лишним будет знать свой холодильник.

+3

261

И воду для подмены лучше держать в холодильнике в банке рядом с мотылем.
Чтобы температура воды одинаковая была.

0

262

Андрей К
У меня в воде хранить его совсем не получается. Только во влажной газете или тряпке, периодически прогоняя через сито. Если купил свежий то до 2-х недель.

0

263

У меня в воде больше месяца живет.
Два раза в день меняю воду и раз в день пробивка через сито.

0

264

Андрей К написал(а):

У меня в воде больше месяца живет.

Вода из водоёма?

0

265

Вячеслав777 написал(а):

Вода из водоёма?

Вангую из под крана, мой уже 3 недели живёт, меняю раз в 2 дня, правда каждый день на час включаю аквариумный аэратор. Выбраковка раз в 2 дня % 2-3 не больше.
Просто надо что бы вода была качественная, у меня накипи на чайниках нет от слова совсем, мб из-за этого и живут хорошо.
Только одно странно когда в холодильнике они со временем темнеют а когда достаю на аэрацию или на пробивку то через 20-30 мин красные как раки))

0

266

Вячеслав777 написал(а):

Вода из водоёма?

Из под крана.

0

267

Dimonoff
Андрей К

Спасибо за ответы и советы.
Видимо у меня вода в кране очень плохая, как не кручу, верчу, быстро дохнет. Попробую воду из бювета.

0

268

Андрей К написал(а):

Два раза в день меняю воду и раз в день пробивка через сито.

Жесть))
Считай, питомца по сезону заводите :D

0

269

Вода из-под крана, максимально холодная, без всяких аэраторов
Стараюсь раз в 2-3 дня пробить через сито, иногда забываю - бывает по 5-7 дней - кто не сдох - велкам на сито (чем больше соотношение вода к мотылю тем дольше можно не промывать)
При подмене воды тоже не парюсь с температурой - если весна-осень, то пару минут даю слиться из крана (летом как правило мотыля не использую, только соревнования), если зимой она и так ледяная течет

+1

270

Вячеслав777 написал(а):

Dimonoff
Андрей К

Спасибо за ответы и советы.
Видимо у меня вода в кране очень плохая, как не кручу, верчу, быстро дохнет. Попробую воду из бювета.

У нас хреновая вода для мотыля - слишком много агрессивной химии, которой обеззараживают ее. Поэтому минимум заливать отстоянной, получше - из фильтра (только не осмос!), лучше всего - из живого аквариума (как у меня).

0