Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насадочный мотыль

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

RomAndry
еще бы табачком у него разжиться-)
тногда просматривая его видео и конструкции которые он сооружает, понимаешь, что плющит его неподецки-)
особенно меня как то впечатлило ловля на бомбарду с вэглером форели-)

кстати о!!!!!
http://www.sabaneev.ru/unibait-motylin

слова: лифтингующие протеины и бисквитно-масличный размол заставили извилины шевелиться.........но без толку, но подозреваю эти шарики можно курить через кальян-)

жаль я курить бросил............но помозговал немного и вот что получилось: лифтингующие-это наверное перековерконное английское подъем, поднятие, поднимание ну или всплытие, протеины-это с английского белок. итак получается не тонущий белок, а из нетонущих белков я знаю только два: один это-
Milky Way, а второй это ...........Пожалуй курить эти шарики не стоит.....

Отредактировано himik (02.03.2017 00:10:42)

0

212

RomAndry написал(а):

А кто нибудь пробовал делать выжимку из мотыля?

Делают спиртовую вытяжку из сушеного мотыля. Потом смешивают с глицерином и водой и получают спрей.

+2

213

Понимаю что несколько не в тему, но где купить в киеве (в идеале оболонь-куреневка) насадочный мотыль, но чтобы гарантированно был хорошего качества, как для специалиста, который не разбирается в вопросе. А то я купил на прошлой неделе - не хочется еще раз почти кормовой на крючки цеплять, то еще удовольствие

0

214

tankistua написал(а):

Понимаю что несколько не в тему, но где купить в киеве (в идеале оболонь-куреневка)

Киев,(НЕ в идеале),Ссылка
Качеством всегда доволен.

Отредактировано Almaz (07.04.2017 13:58:32)

+1

215

Дорогие коллеги, воспользовался вашими советами по сохранению мотыля.  Только вместо воды из аквариума использовал водичку из местного пруда, менял и промывал каждый день. Результаты хорошие, почти никто не умер, а даже наоборот). Но сейчас стоит задача перевезти личинок на расстояние чуть более 2000 км, время в пути - около 2 суток, автомобиль с кондёром. Может у спортсменов или у рыбаков-путешественников есть опыт на этот случай? Поделитесь хитростями, пожалуйста.

0

216

В газету (несколько слоев бумаги) его тонким слоем, края газеты завернуть внутрь и скрутить получившийся "конверт"в рулон. И в термо-сумку/термо-бокс/авто-холодильник с аккумуляторами холода или бутылками с замерзшей водой.

+1

217

duffy333
Понял, Сергей, воспользуюсь инструкцией. О результатах  - отпишусь.

0

218

Доехал мотыль из Питера в Тамань в кол-боксе ( фирмы Дреннан), в пакете из туалетной бумаги, обложенный льдом. Отбраковалась примерно четверть.

+2

219

Газеты нужно было использовать. Газеты!

0

220

А я за три года на Днепре ни разу не был на рыбалке без мотыля.

0

221

Один главный нюанс при использовании-он должен быть в продаже...
:)

Отредактировано Yrik (27.09.2017 15:30:08)

0

222

Чего нюанс? Фдуч что без мотыля на рыбалку не ходит.

Если ловишь на мотыль, то знаешь сезонность, знаешь когда он плохого качества, когда хорошего и когда пропадает из продажи, а учитывая что он достаточно неплохо сохраняется живым при определенной заботе, то можнор себя обеспечить на весь сезон.

Ну и плюс ко всему, лучше замороженный мотыль, чем никакого.

0

223

А все таки: где купить недалеко от мДарница, какой максимальный размер крючка подойдет{14}?

0

224

Да оно рассуждать можно и шось говорить когда он есть в продаже...А если где в столицах покупать-то на год тоже не напасешься однако.

0

225

tankistua написал(а):

Чего нюанс? Фдуч что без мотыля на рыбалку не ходит.

Если ловишь на мотыль, то знаешь сезонность, знаешь когда он плохого качества, когда хорошего и когда пропадает из продажи, а учитывая что он достаточно неплохо сохраняется живым при определенной заботе, то можнор себя обеспечить на весь сезон.

Ну и плюс ко всему, лучше замороженный мотыль, чем никакого.

Может быть,может быть.
Я не знаю как замороженный, я использую мотыль в качестве насадки!
И как не пытался, не получается его заготовить на весь сезон.
Пробовал неоднократно...
Вы пишите - Ну и плюс ко всему, лучше замороженный мотыль, чем никакого.
Может его ещё консервировать или сок добывать?
Зачем Вам замороженный мотыль?
Им только рыбок в аквариуме кормить.
Дык кормовой есть всегда в продаже!

Отредактировано Yrik (27.09.2017 15:35:00)

0

226

Фдуч написал(а):

А я за три года на Днепре ни разу не был на рыбалке без мотыля.

Небось с мотылем все уловы от 5кг и выше?

0

227

Ендрю написал(а):

Небось с мотылем все уловы от 5кг и выше?

Чуть лучше чем без него...

0

228

Yrik написал(а):

Чуть лучше чем без него...

То есть Чертенков преувеличивать когда говорит что осенью без мотыля можно не ехать?

0

229

Ендрю написал(а):

А все таки: где купить недалеко от мДарница, какой максимальный размер крючка подойдет{14}?

Важен не размер, а толщина крючка.

0

230

Ендрю написал(а):

То есть Чертенков преувеличивать когда говорит что осенью без мотыля можно не ехать?

Конец октября - ноябрь без мотыля точно делать нечего.

0

231

Yrik написал(а):

Важен не размер, а толщина крючка.

мы в курсссе

Отредактировано Ендрю (27.09.2017 15:57:05)

0

232

А и приведите в пример случай большой разницы в клеве между мотылем и опариком{размер рыбы,частота поклевок} ток не с интернета а своих

0

233

Ендрю написал(а):

А все таки: где купить недалеко от мДарница, какой максимальный размер крючка подойдет{14}?

На Ревуцкого у Богдана бывает регулярно..

0

234

Ендрю написал(а):

А и приведите в пример случай большой разницы в клеве между мотылем и опариком{размер рыбы,частота поклевок} ток не с интернета а своих

Умножь на 2 в самом плохом варианте…  Хотя если захотеть, то можно найти варианты, что опарик победит. На карповниках например.

0

235

Ендрю написал(а):

А все таки: где купить недалеко от мДарница, какой максимальный размер крючка подойдет{14}?

Рядом с метро Дарница - не знаю. Но есть на Харьковском, на Ревуцкого точка - магазинчик Золотая Рыбка. Там мотыль насадочный практически круглый год бывает. Даже в самое глухое "мотылевое межсезонье" с мая по август.

0

236

Ендрю написал(а):

А и приведите в пример случай большой разницы в клеве между мотылем и опариком{размер рыбы,частота поклевок} ток не с интернета а своих

По холодной воде без мотыля делать нечего.
В местах ловли с заиленностью на дне без мотыля уловы хуже.

Вообще опарыш это наживка для активной и жадно клюющей рыбы. То есть больше "летняя" тема. И на течении. Да и то это только фидера касается. В поплавке мотыль рулит в 90% случаев даже летом.

0

237

Фдуч написал(а):

Умножь на 2 в самом плохом варианте…  Хотя если захотеть, то можно найти варианты, что опарик победит. На карповниках например.

Заинтриговали

0

238

tankistua написал(а):

лучше замороженный мотыль, чем никакого.

мой опыт говорит: лучше никакого мотыля, чем мороженый...

+1

239

edgard написал(а):

мой опыт говорит: лучше никакого мотыля, чем мороженый...

Ок - будем пробовать

0

240

в фидере новичек но в поплавочной ловле опыт есть кое какой)) Там действительно мотыль рулит по полной. Причем по любой рыбе от белой до хищника. У нас правда его не так просто купить как того же опарыша или червя. И я приобрел вчера баночку искусственного фирмы беркли.  Отзывы о нем самые противоречивые, видел в ютубе видео о том как ловили исключительно на него разных рыб и не только на течении. Там он понятное дело будет работать,  больше удивили видео где на него карась брал по стоячей воде. Я в такие чудеса не особо верю и ланирую его использовать добавляя на крючек к тому же опарышу. Кто то пользовался таким? Клев он не ухудшит? )

0