Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насадочный мотыль

Сообщений 181 страница 210 из 291

181

duffy333

Серёг,сдавай точку! Ну ошень нада,насяльника....

0

182

Позвони по телефону, который в подписи к стартовому сообщению темы и узнай за наличие:
Магазин "Золотая рыбка" ул. Ревуцкого 15. Работаем с 5:00 до 20:00

0

183

Ок. Спасибо,заеду.

0

184

Добрый день, решил поделиться, простым способом хранением мотыля. Способ не новый, но в нем отсутствует куча разной тары с дырочками и тому подобное. Все на много проще.

+9

185

Pescatore написал(а):

Кто имел дело с машинкой для насадки мотыля? Опишите что это такое для незрячего, и подойдёт ли она для пользования вслепую?

Костя скорее всего это приспособа для насаживания пелетса. типа четырех захватный пинцет,  в спокойном состоянии четыре штырька сведённые вместе, на них надеты кусочки силиконовой трубки. Нажимаешь штырьки расходятся, в них вставляешь пелетс или пучок мотыля, отпускаешь штырьки сходятся и по ним стягиваешь резинку. Получается пучок мотыля в резинке, под неё заводишь крючок.

0

186

Вот оно! http://ultralight55.ru/products/20862593
а здесь обозвали "Пучковяз для мотыля" и показали как пользоваться
http://vlunke.ru/puchkovyaz-dlya-motylya/

Отредактировано Виктор Иванович (19.01.2017 20:47:53)

0

187

Мне не понравился такой способ насаживания, т.к. не всегда получается взять пучек мотыля нужного объема, по осторожной рыбе не оправдывает себя, большой расход насадки и плюс при силовом забросе смещается на цевье крючка. Лучше пальцев и тонких крючков для мотыля еще ничего не придумали...

0

188

himik написал(а):

так и не понял, чем крахмал убивает мотыля-)

Крахмал высушивает мотыля отбирая у него с поверхности влагу

0

189

Parathzels написал(а):

Крахмал высушивает мотыля отбирая у него с поверхности влагу

Я крахмалом разбиваю, ничего он не убивает. По 2 недели хранится.

+1

190

а у меня за день превращался в кашу, дай Бог - тут каждому свое

Отредактировано Parathzels (28.02.2017 13:07:22)

0

191

Андрей К написал(а):

Я крахмалом разбиваю, ничего он не убивает. По 2 недели хранится.

поддерживаю, разбивал только крахмалом и все ок!

0

192

ТАРИКовская глина для разбивки мотыля просто великолепна.

0

193

Parathzels написал(а):

Мне не понравился такой способ насаживания, т.к. не всегда получается взять пучек мотыля нужного объема, по осторожной рыбе не оправдывает себя, большой расход насадки и плюс при силовом забросе смещается на цевье крючка. Лучше пальцев и тонких крючков для мотыля еще ничего не придумали...

"Пучковяз для мотыля" - это вариант для ловли на кормового мотыля, когда нет насадочного...

Отредактировано sailer (28.02.2017 19:28:40)

0

194

sailer написал(а):

"Пучковяз для мотыля" - это вариант для ловли на кормового мотыля, когда нет насадочного...

Ну я бы так сказал - это исключительно Ваша точка зрения. Например, я насаживал пучок насадочного мотыля используя пучковяз для ловли леща летом. Так насадочный мотыль более 10 штук образует довольно интересный комок. Слабо для себя представляю пучок кормового мотыля закрепленного резиновым кембриком, еще более сложнее представляю себе доставку такой конструкции через толщу воды в точку ловли и правильную ее презентацию.

0

195

sailer
Parathzels
что такое "пучковяз" я хотел объяснить человеку, который не видит.

Parathzels
я вот х.з. что куда смещается, но у меня напарник пользовал такую приблуду-вполне успешно.

ну превратить кормового мотыля крахмалом в кашу-это наверное тренироваться надо специально, видел пересыпание крахмалом у многих, у всех получалось нормально. Гоняться покупать глину лень, а крахмал всегда под рукой.

0

196

himik написал(а):

ну превратить кормового мотыля крахмалом в кашу-это наверное тренироваться надо специально

Бывает, когда вода попадает. Крахмал слипается и получается каша.

0

197

Андрей К
ну если тухлый, тоже не разобьешь-). Но прежде чем сыпать надо ведь посмотреть-)?

Хошь байку про насадочный мотыль? лет 30 назад начитавшись всевозможных альманахов, и внутренне представляя себя на льду с горой рыбы, я взял маникюрные ножницы у сестры, спер флакон с лаком красным для ногтей и поролон, и в течении недели пытался выфрезеровать из поролона мотыля по картинке. На выходные подбив товарища отправились за горой рыбы, так как бура не было подошли к мужику и попросились половить в его лунке, мужик был походу с юмором, он долго за нами наблюдал.....потом дал по паре окуней и отправил домой-)

+2

198

Parathzels написал(а):

Слабо для себя представляю пучок кормового мотыля закрепленного резиновым кембриком, еще более сложнее представляю себе доставку такой конструкции через толщу воды в точку ловли и правильную ее презентацию.

Смотрится неплохо. А еще мотыль под колечком шевелится как ошпаренный :)
http://s1.uploads.ru/eM9RI.jpg

0

199

San4ello написал(а):

Смотрится

Только это насадочный, а не кормовой  мотыль. Речь немного о другом, за картинку спасибо!!!

0

200

Parathzels написал(а):

Слабо для себя представляю пучок кормового мотыля закрепленного резиновым кембриком

Если не представляешь, то зачем фантазировать?
Вариант рабочий... регулярно использую при отсутствии насадочного...

0

201

sailer написал(а):

Если не представляешь, то зачем фантазировать?
Вариант рабочий... регулярно использую при отсутствии насадочного...

Я как раз меньше всего фантазирую.....

0

202

sailer написал(а):

Вариант рабочий... регулярно использую при отсутствии насадочного...

Вариант с пучковязом и кормовым мотылем рабочий, несколько раз пробовал.
Правда геморно, иногда из резинки вылетает.
Не прижился особо у меня, тем более с насадочным сейчас проблем нет, по 2-3 недели живет так что всегда под рукой.
Но пучковяз всегда вожу с собой, универсальная вещь.

+1

203

Андрей К написал(а):

Не прижился особо у меня, тем более с насадочным сейчас проблем нет

в Днепре бываю "наскоками" и часто попадал, особенно в конце лета, что насадочного или нет или будет "завтра"...
вот и занимаешься "гемороем", когда на другое клевать не хочет... :D не ждать же когда "звезды сойдутся"...

+1

204

sailer написал(а):

вот и занимаешься "гемороем", когда на другое клевать не хочет...

Я видел как спортсмены кормового мотыля на крючок насаживают  :canthearyou:
Ну тут уже "Жить захочешь, не так раскорячишься..." (с)  :crazyfun:

0

205

у меня прям несколько секунд назад озарение :idea:  наступило: летом, когда насадочный становится недоступным, за некоторое время до рыбалки выдерженого голодного опарыша накормить давленым кормовым мотылем. На вид не бутерброд, но на вкус по теплой воде и активной рыбе , как альтернатива обычному или ошпареному опарышу может произвести фурор... а может и не произвести... мой опыт с мороженым мотылем говорит что оный в прикормке рыбу разгоняет... так что будем пробовать :writing:

Отредактировано edgard (04.03.2017 20:21:23)

0

206

Расскажешь потом как быстро опарик после такой "кормежки" в кастер превратился - опарик "любит" связку влага+тепло  :rolleyes:
Если хочешь что-то добавлять в опаря "для аромата", то субстрат в котором личинки находятся должен быть максимально сухой. Иначе по тёплой погоде добавив влаги дома перед выездом, по приезду на рыбалку получишь массу свежего кастера.

0

207

Там кто то писал, о разных личинках с разным сроком окукливания )

0

208

edgard написал(а):

у меня прям несколько секунд назад озарение   наступоло: летом, когда насадочный становится недоступным, за некоторое время до рыбалки выдерженого голодного опарыша накормить давленым кормовым мотылем. На вид не бутерброд, но на вкус по теплой воде и активной рыбе , как альтернатива обычному или ошпареному опарышу может произвести фурор... а может и не произвести... мой опыт с мороженым мотылем говорит что оный в прикормке рыбу разгоняет... так что будем пробовать

Боюсь не получится. Насколько я помню, в продажу идет опарыш, который перестал питаться.

0

209

Если бы он не питался, то не был бы от куркумы оранжевым всередине, если сыпануть ее в ёмкость с личинками. Это один из способов его покраски.

0

210

А кто нибудь пробовал делать выжимку из мотыля?
Я встречал упоминание в интернете, от известного Евгения Середы, где он опарыш консервирует, делает "мотылин" и выжимку из мотыля.
Как я понимаю она на спирту - натуральный дип.

0