Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насадочный мотыль

Сообщений 91 страница 120 из 291

91

Alexcd83 написал(а):

Будем рады видеть тебя! Записывайся!!!

Понравилось название "Лещ 2014. Матч-реванш!" в воскресенье без толчка воды? ОДНАКО!  :crazy:

Отредактировано CVI (10.10.2014 16:00:17)

+1

92

duffy333 написал(а):

В обеих случаях поводки 15-30см работали

o.O Сергей, по "болоту" ? Или поддувало немного?

0

93

Не, только по струе. Когда дали в начале десятого, было терпимо, а потом все добавляли и добавляли - в начале первого загнало кормушку 110гр в мертвую цепу. Я оборвался, плюнул и собрался.
Так я на пуф начал ловить только после того как сталечник стоявший выше меня по течению стал ловить плотвичку чаще, чем я - а до этого с поводками-крючками-наживками колдовал-мучалсо  %-) А рецепт успеха, как оказалось, был вон какой простой  :tired:

В нынешнем сезоне на Набережной у меня очень осторожное отношение к насадочному мотылю - ловлю на него только если ловля темповая. Иначе только крючок касается дна на него сразу же садится бычок  :angry:

ЗЫ: а у Фдуча машина не белая Тойота Хайлендер? Стояла такая на 3-ей лестнице с донецкими номерами и наклейками FD, когда я уезжал.

ЗЫЫ: у воды ОЧЕНЬ свежо. Даже несмотря на южный ветер сегодня. Так что одеваться нужно реально тепло.

Отредактировано duffy333 (10.10.2014 16:51:30)

+2

94

duffy333 написал(а):

ЗЫ: а у Фдуча машина не белая Тойота Хайлендер?

Да))

0

95

duffy333 написал(а):

У себя на форумах они тоже на латексные колечки плюются, когда нужно что-то крупнее, чем пеллетс 4мм насаживать и еще с донными снастями использовать.

Сергей, сезон использовал колечки от Гуру, остался очень доволен. Все что до 8мм держали намертво, больше размер не цеплял. На мотыля не ловил правда. Ни одно не порвалось.
http://sd.uploads.ru/t/oVpLe.jpg

0

96

duffy333 написал(а):

в начале первого загнало кормушку 110гр в мертвую цепу. Я оборвался, плюнул и собрался.

А я к полпервого подъехал, к самой струе. 130 грамм тянуло, но клевало хорошо долго, пока дуло.

duffy333 написал(а):

а у Фдуча машина не белая Тойота Хайлендер?

Стукнул бы по ней ногой, на проорало я бы подошел.

+1

97

Фдуч написал(а):

Стукнул бы по ней ногой, на проорало я бы подошел.

Оригинальный способ для очного знакомства  o.O . Я лично не очень приветлив, когда иду на вой своей машины  :hobo:

+1

98

Фдуч написал(а):

Стукнул бы по ней ногой, на проорало я бы подошел.

некоторые джентельмены имеют обыкновение  в полдень стрелять "на звук" перед знакомством,что исключает дальнейший  его рост на корню! :(

0

99

кто ни будь пробовал нитку с капронового чулка для привязки мотыля к крючку?
я пользуюсь таким способом для привязки кормового мотыля

Отредактировано Genius (10.10.2014 22:17:53)

0

100

Oleg_GOR написал(а):

сезон использовал колечки от Гуру, остался очень доволен

   в моём случае не заладилось...потому что больно уж неженки,не нравиццо им видите ли полежать на солнышке,перепад температурных режимов-короче пригорюнились и трескаться стали при любом намёке на попытку растягивания!

0

101

Фидерер 71 написал(а):

в моём случае не заладилось...потому что больно уж неженки,не нравиццо им видите ли полежать на солнышке,перепад температурных р

Я тоже оставлял на солнышке. Они становились темно желтыми по цвету, но не рвались. Мож мало лежали?  :dontknow:

0

102

Oleg_GOR написал(а):

Мож мало лежали?

ессно !  :crazyfun:

0

103

duffy333 написал(а):

Оригинальный способ для очного знакомства   . Я лично не очень приветлив, когда иду на вой своей машины

Особенно, если учесть, что стекла мне уже в Киеве разбабахали ночью, типа киевской прописки  :D

0

104

Фдуч написал(а):

Особенно, если учесть, что стекла мне уже в Киеве разбабахали ночью, типа киевской прописки

Это они по колесу не попали! Видать тоже "познакомиться" хотели!

0

105

Alexcd83 написал(а):

Я думаю, что нипельная резина не подойдет, уж сильно воняет она и будет на 100м отпугивать рыбу, а вот латекс, которые применяется в медицине, самое оно!

Спасибо что напомнил этот способ. Помню в детстве с отцом пучковали мотыля. Резали колечки из нипеля. Ох и нудное это было занятие. Но я думаю тогда это была необходимость. Т.к. крючков меньше 7го номера по советской классификации в продаже не было. :D  Были времена.... Тогда деревья были большие, а лещи в Дону просто огромные.
Сейчас такой выбор крючков-под любого мотылика. Пучковать лень.

Отредактировано bormanb (11.10.2014 08:05:21)

0

106

bormanb написал(а):

Т.к. крючков меньше 7го номера по советской классификации в продаже не было.   Были времена....

Во счастливчики...  :cool: У нас седьмой номер был самым большим дефицитом. Валютой, на которую можно было выменять что угодно. При появлении в магазине покупались сотнями, и то из под прилавка в основном.

А вот 2,5 "заглотышей" было "как грязи".

0

107

Леша если не тяжело выложи фото,так сказать вживую  будет интересно  :writing:

0

108

Пользуюсь флагмановским пучковязом
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ets-bander
вкачестве связуемой резинки  для мотыля(кормового) служит селиконовая трубочка преобретеная в рыболовном магазине

http://s019.radikal.ru/i623/1410/f3/d0c177b34f7b.jpg
она по параметрам почти как нипельная,по составу мягче и пластичней чем нипель, держит нормально.
В наборе с пучковязом тоже идут резиночки и тоже можно пользовать их, также резиночки продаются отдельно от пучковяза,а что косается насадочного мотыля то не вижу смысла заморачиватся крючек 14, 16 номера с тонкой проволки и вперед, правда не всегда достать его! вот и приходится помучатся с кормовым мотылем,но оно того стоит проверино!!!

+1

109

Для кормового мотыля использовал крючки "прищепка". Ранней версии крючки с тонкой прижимной проволочкой закончились. А те что сейчас продаются, как бы "двойные", неудобные и дубовые.
А с резинкой интересно.
Пытался сегодня попробовать. Не получается как то... Всё время резинка соскакивает.
Сделайте пожалуйста фотографию хотя бы законченного продукта. Перед отправкой в воду.

0

110

Yrik написал(а):

Сделайте пожалуйста фотографию хотя бы законченного продукта. Перед отправкой в воду.

сообщение 88  ссылка с ютуба видео

0

111

Года 3 уже пользуюсь самодельным пучковязом.Как то на буржуйском сайте увидел.В продаже у нас их ещё не было.По моим чертежам токарь выточил из дюралюминия.Он немного больше Флагмановского,но удобнее.
Вроде на форуме пару лет назад я вылаживал фотки.

http://sd.uploads.ru/t/XtNGD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cx1n5.jpg

Колечки режу сам из силиконовой трубочки,купленной на рынке за 2 гривны .Длина её сантиметров 20-ть.Хватает на долго.Только нужно брать белую.Чёрная тоже ничего,а вот красная не такая крепкая.Может из за цветовой добавки.

+3

112

Alexcd83 написал(а):

Doka_60
Мда, ща такую футуристический девайс заказать у токаря, так он 400$ за нее попросит  %-)

Подпись автора

    Самого большого «леща» поймала жена – не пустившая мужа на рыбалку!

Тогда за 20-ку гривен сделал(материал его). :playful: Бывает и такое

0

113

Серега, а ты случайно не начальник у того самого токаря. Бывает и такое  :D

0

114

Doka_60 написал(а):

Года 3 уже пользуюсь самодельным пучковязом.Как то на буржуйском сайте увидел.В продаже у нас их ещё не было.По моим чертежам токарь выточил из дюралюминия.Он немного больше Флагмановского,но удобнее.
Вроде на форуме пару лет назад я вылаживал фотки.

Колечки режу сам из силиконовой трубочки,купленной на рынке за 2 гривны .Длина её сантиметров 20-ть.Хватает на долго.Только нужно брать белую.Чёрная тоже ничего,а вот красная не такая крепкая.Может из за цветовой добавки.

Doka_60 не перестает нас удивлять ))

0

115

duffy333 написал(а):

Серега, а ты случайно не начальник у того самого токаря. Бывает и такое  :D

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не,я на ЮМЗ в интересном цехе работал, в интересные времена.Связи ещё остались.Да и опыт,как говорится, не пропьёшь.

0

116

+2

117

Если я правильно понял, то человек советует промытого мотыля хранить сухим, в сухой газете и малыми порциями ?

0

118

sava2011 написал(а):

Если я правильно понял, то человек советует промытого мотыля хранить сухим, в сухой газете и малыми порциями ?

Именно так.

0

119

Просто я всегда хранил мотыля в увлажненной газете по 0.5 кг.

0

120

Я храню насадочного как у Алана Скоттхорна в статье - в широкой плоской емкости с водой с регулярными промывками и сортировками. Отлично и долго хранится. Благо холодильник большой, а жена уже давно привыкла к моим рыбацким заморочкам  :D
Самая большая отбраковка при "стартовой" промывке и затем следующей за ней - за эти две сортировки может уйти до 1/3 от первоначального количества мотыля. Очень много зависит от того ЧТО купил. При последующих сортировках-промывках уходят считанные личинки. Правда заливаю водой из аквариума - с нашей водопроводной он приходит в негодность весьма быстро  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (25.12.2014 12:01:35)

0