Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд


Околокатушечный флуд

Сообщений 181 страница 210 из 587

181

Андрей К написал(а):

Тут просто фишка такая.
Всех, кто положительно высказывается о продукции Флагман, сразу записывают в Ф-секту или в Ф-агенты.

Я уже понял... Я в принципе и не против! :)

Отредактировано Gerhan (16.03.2018 13:51:31)

0

182

himik написал(а):

никто, никого никуда не записывает-).У Флагмана есть одно неоспоримое преимущество-обратная сваязь с рыболовом, хотите круглую клипсу нате, хотите мелкую шпулю-берите-это несомненный плюс, но увы он перечеркивается качеством самих изделий. И применяя подходы для бюджетного класса-они пытаются мастерить топ.

Вы меня извините, но я все никак не пойму, Вы каким образом судите о продукции бренда, если в пользовании имеете только ведро и тазик этого бренда? Вы руководствуетесь мнением других пользователей? Или пользовались топовыми снастями этого бренда?
Я с уважением отношусь к Вашему мнению, но не пойму как оно у Вас сложилось, если Вы не являетесь пользователем продукции того же Флагмана?

Отредактировано Gerhan (16.03.2018 13:59:57)

0

183

Ingolf написал(а):

Хм... ну что же Шимано скатилось до производства такого низко точного механического товара как обвес для велосипедов? И можно узнать по какому критерию происходит деление на механизм точной механики и механизм не точной механики?...

Простите, Вы задали вопрос. Я ответил. Теперь выясняется, что требуются услуги преподавателя  :dontknow:

Ingolf написал(а):

...Да еще, зеленый цвет теплее квадрата, по причине наличия у всех цветов такой характеристики как температура.

Мысль глубокая, обмозгую ее сегодня за ужином с тестем. Любим, знаете ли, стОящие мысли обсудить.

0

184

метод75 написал(а):

Это шо угроза?

Угрожают дураки. Люди нормальные просто предупреждают.

метод75 написал(а):

...С вашим подходом к работе их не когда не будет.

Я тут при чем? Китайцы каталогизировать свои запчасти не могут, не то что продажу наладить.

метод75 написал(а):

...
Нет вы не правельно поняли...

Бывает. Я просто предположил.

метод75 написал(а):

...
Это случайно ли не ваши высказывания- очевидные веши?

Есть грех, часто приходится очевидные вещи говорить.

метод75 написал(а):

...Вы серьёзно?  А слово редуктор вам знакомо?

Не, в мой сельмаг не завозили  :hobo:

0

185

himik написал(а):

Андрей К
никто, никого никуда не записывает-).У Флагмана есть одно неоспоримое преимущество-обратная сваязь с рыболовом, хотите круглую клипсу нате, хотите мелкую шпулю-берите-это несомненный плюс, но увы он перечеркивается качеством самих изделий. И применяя подходы для бюджетного класса-они пытаются мастерить топ.

Я бы сказал, что катушки в диапазоне 40-60$  это вполне нормальные катушки.
Т.е. ими можно нормально ловить, без всякого дискомфорта.
Альтернативы у  брендов я не вижу.
Я не  утверждаю, что они супер, но они нормальные.

0

186

Андрей К написал(а):

Тут просто фишка такая.
Всех, кто положительно высказывается о продукции Флагман, сразу записывают в Ф-секту или в Ф-агенты.
Ибо Флагман априори ничего нормального сделать не может.

Никто никого никуда не записывает. Но можно поинтересоваться, когда это Флагман собственным производством  обзавелся?

0

187

Ловить то можно, и ловят, но чтобы выбрать нужно перебрать 3-10 катушек, а такого не должно быть в априори.

0

188

Андрей К написал(а):

Простите, не соглашусь.
Лично я хожу на рыбалку исключительно ради удовольствия.
Пользуюсь Ф-катушками и удовольствие от рыбалки меньше не становится.

Я тоже когда-то был счастлив и доволен на фидере катушками от Престон (старый PXR и PCR) пока на этих же фидерах хорошенько не попробовал нормальные Дайвы и Шимано. И все, на этом я для себя закрыл вопрос катушками каких брендов ловить  :dontknow: Хотя те престоны у меня в гараже лежат и ими можно хоть сейчас брать и ловить. Но чего-то не хочется...
И я чего-то никого не знаю кто ловил "чем-то", потом стал ловить с Ш и Д, а потом внезапно по своей воле и за свои деньги снова вернулся к "чему-то". Ну нет в моем кругу знакомых таких оригиналов  :dontknow:

ЗЫ: GREY вернулся  8-)  Здарова!  :flag:

+2

189

Мишка Рыбачок написал(а):

Дядько Сергій, а ничего, что "точная механика не применяется для силового воздействия, приведения объекта в движение или изменения параметров движения"?

Мы так залезем в стрёмный и бесперспективный спор. Если для сравнения с катушками выбирать между велосипедами и часами - я предложу часы, такое сравнение более наглядно. И будем считать, что стрелки часов неподвижны.
Кстати, применять катушку для "силового воздействия" не стОит. Правильно будет понять, что катушка - устройство для наматывания лески. Вся "силовая" работа выполняется удочкой.

0

190

duffy333 написал(а):

...
ЗЫ: GREY вернулся    Здарова!

И Вам не хворать, сударь. Работы много, времени мало. Форумы почитываю, шоб быть в курсе общественных умонастроений. Но фидер все-таки не мой профиль. Бель ловлю, только когда ничего больше в мои края еще не приплыло  :yep:

0

191

duffy333 написал(а):

Я тоже когда-то был счастлив и доволен катушками от Престон (старый PXR и PCR) пока не попробовал нормальные Дайвы и Шимано. И все, на этом я для себя закрыл вопрос катушками каких брендов ловить  :dontknow: Хотя те престоны у меня в гараже лежат и ими можно хоть сейчас брать и ловить. Но чего-то не хочется...

Сергей, я совршенно не спорю с тем, что катушки шимано и дайва очень хорошие, я не могу этого делать как минимум потому, что могу судить об этом только по отзывам других пользователей. Я лишь хочу сказать, что многим рыболовам-любителям во-первых не по карману такие снасти, во-вторых некоторым они не нужны настолько дорогие, поскольку они просто любители и для режима их ловли хватает более бюджетных снастей. И если человек ловит например на флагман, его это устраивает, снасти не ломаются и он получает удовольствие от рыбалки (об этом может судить только он, а не кто иной, будь он хоть самый крутой катушечный гуру), разве это плохо? Разве он рыболов второго сорта? Мне кажется совсем нет.

+1

192

Вообще то все начиналось с утверждения, что катушки набо сразу нести в сервис и это нормально.

+2

193

tankistua написал(а):

Вообще то все начиналось с утверждения, что катушки набо сразу нести в сервис и это нормально.

... и есть таки люди, которые с этим согласны! И что же тут плохого, кто считает нужным пусть несет. Очень часто это все равно бывает намного дешевле брендовых катушек, и для кого-то это имеет значение  :dontknow:

0

194

Попозже все эти "околосервисные" обсуждения прособираю по темам и сведу в одну - а то и удалить жалко, и флуд флудом по отношению к темам в которых все понаписывано  :confused:

0

195

Кафоля написал(а):

А где это написано??? Разговор о том,что мы стремимся к лучшему. Да ради бога,ловите на что хотите! За сим,досвидос!

Ну вот и стремитесь на здоровье! Все стремятся!
Я так написал поскольку у меня именно такое сложилось впечатление. Я разве указал на кого то????
И вам того же!

0

196

Да, фидерное межсезонье затянулось. В прошлом году, в это время многие были с фидерами на берегу речки!

0

197

Gerhan написал(а):

Вы меня извините, но я все никак не пойму, Вы каким образом судите о продукции бренда, если в пользовании имеете только ведро и тазик этого бренда? Вы руководствуетесь мнением других пользователей? Или пользовались топовыми снастями этого бренда?
Я с уважением отношусь к Вашему мнению, но не пойму как оно у Вас сложилось, если Вы не являетесь пользователем продукции того же Флагмана?

Отредактировано Gerhan (Сегодня 14:59:57)

Нет, я руководствуюсь собственными впечатлениями, про тазик я пошутил, у меня полно продукции флагмана, но это ролики, подставки, коробочки, т.е. та продукция которая не требует точности в изготовлении. А ловить снастями флагман у меня есть возможность, покупать пока желания нет-)

0

198

tankistua написал(а):

Вообще то все начиналось с утверждения, что катушки набо сразу нести в сервис и это нормально.

Если что-то не так, нести нужно в магазин, а не в сервис.

0

199

duffy333 написал(а):

И я чего-то никого не знаю кто ловил "чем-то", потом стал ловить с Ш и Д, а потом внезапно по своей воле и за свои деньги снова вернулся к "чему-то". Ну нет в моем кругу знакомых таких оригиналов 

Так Ш и Д стоят на порядок дороже "чего-то".

0

200

Вячеслав777 написал(а):

Да, фидерное межсезонье затянулось. В прошлом году, в это время многие были с фидерами на берегу речки!

Вообще то кто хотел уже два раза был

+1

201

G R E Y написал(а):

Мысль глубокая, обмозгую ее сегодня за ужином с тестем. Любим, знаете ли, стОящие мысли обсудить.

Рад,  что смог открыть для вас, что то новое.

G R E Y написал(а):

Простите, Вы задали вопрос. Я ответил. Теперь выясняется, что требуются услуги преподавателя

Не увидел нигде от вас ответа на вопрос, хотя вам уже и так выше рассказали, что именно относится к точной механике. Можно, конечно, и кирпич использовать для замера длины, веса или объема, но от этого измерительным инструментом он не станет и к точной механике отношения вряд ли будет иметь. Можете об этом тоже подумать на досуге. Думать вообще очень полезно.
А то получается как в той поговорке - когда заканчивается свобода мысли начинается свобода слова.

0

202

himik написал(а):

Нет, я руководствуюсь собственными впечатлениями, про тазик я пошутил, у меня полно продукции флагмана, но это ролики, подставки, коробочки, т.е. та продукция которая не требует точности в изготовлении. А ловить снастями флагман у меня есть возможность, покупать пока желания нет-)

Понял. Спасибо!
Просто было интересно на основании каких именно продуктов Вы судите о качестве всей продукции, а том числе и в топ-сегменте этого бренда.

0

203

Кафоля написал(а):

На порядок? Если Ф стоит 1500гр,то такая же катушка Ш и Д 15000??? Перебор.

Я вот надумал взять пару Дайв, и почитал соответствующую ветку.
Так вот там "нормальная" катуха стоит 200-500$.
При этом катуха Дайва за эти деньги еще далека от совершенства.
Поэтому в нее ставят дополнительно 3-8 подшипников (это на 50-80 у.е.)
Покупают шпули с правильной клипсой или сами ее туда ставят.
Так что не может Дайва за 200 баксов нормальную катуху сделать :(
Что тогда уже про Ф говорить...

Отредактировано Андрей К (16.03.2018 15:38:52)

+1

204

Gerhan
я не запоминаю названия продуктов флагмана, если бы что то зацепило, естественно я бы запомнил-) а так, оно прошло серой массой и хорошо-). Но поверь, я стараюсь подержать и побросать всем что попадается на глаза, а так как знакомых у меня много то удается подержать практически любую интересующую меня вещь-). Вот что не видел так это баси от дайвы-). Я абсолютно ровно отношусь к компании флагман. единственное что слегка напрягает это агрессивный маркетинг-), но таковы реалии современного мира-)

0

205

himik написал(а):

Gerhan
я не запоминаю названия продуктов флагмана, если бы что то зацепило, естественно я бы запомнил-) а так, оно прошло серой массой и хорошо-). Но поверь, я стараюсь подержать и побросать всем что попадается на глаза, а так как знакомых у меня много то удается подержать практически любую интересующую меня вещь-). Вот что не видел так это баси от дайвы-). Я абсолютно ровно отношусь к компании флагман. единственное что слегка напрягает это агрессивный маркетинг-), но таковы реалии современного мира-)

Понял. Спасибо.

0

206

Кафоля написал(а):

Ты ж смотрел BG дайву,за 100 денех...100-150 дол. для фидера самое оно.

Я ее уже и купил. Жду, когда приедет.
100 у.е. она стоит однозначно.
Но за 4300-4500, которые она стоит у нас, я бы ее вряд ли взял.

+1

207

Андрей К написал(а):

Но за 4300-4500, которые она стоит у нас

А можешь себе представить какой профит на Ф  :D

0

208

Вячеслав777 написал(а):

Да, фидерное межсезонье затянулось. В прошлом году, в это время многие были с фидерами на берегу речки!

Поддерживаю на все 100. Весь "сыр-бор" именно из-за долгой зимы... Засиделись !

0

209

Андрей К написал(а):

Я ее уже и купил. Жду, когда приедет.
100 у.е. она стоит однозначно.
Но за 4300-4500, которые она стоит у нас, я бы ее вряд ли взял.

Ну какбы ценообразование на катушки Ш и Д у наших продавцов заслуживает отдельного разговора. Почему человеку привезти Шимано из Австрии или Германии или Дайву из Японии или Штатов стоит дешевле, чем в наших магазинах купить.
Мне как-то в одном магазине (не Ф) сказали, что из-за таких как я все больше народа в зарубежных интернет-магазинах покупает, а у них из-за этого продажи падают. Улыбнуло, однако  :D

+5

210

duffy333 написал(а):

Мне как-то в одном магазине (не Ф) сказали, что из-за таких как я все больше народа в зарубежных интернет-магазинах покупает, а у них из-за этого продажи падают.

Как говорил Михаил Сергеевич:
"И это правильно товарищи!" :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд