Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд


Околокатушечный флуд

Сообщений 1 страница 30 из 587

1

Gryc написал(а):

А какую катушку от Флагмана Вы бы сравнили с Exage?У нас в городе магазинов Флагман нету но катушки ихние все таки можно найти.И я имел возможность их покрутить(катушка Монтерей елит,Шерман про).Так у них как не ручка имеет шат (шат не малый),то какой то посторонний шум в середине слышно, крутил катушек 5.Первая моя фидерная катушка Shimano Naxave, которую я заказывал по интернету не имея возможности покрутить, повертеть и когда она пришла и я взял ее в руки и понял что собрана намного добротние, что я не могу сказать о катушках Флагман.Ценовая категория одинаковая.В катушках Флагман очень много брака, не доделок и так дальше.Хотя это катушки средней ценовой категории.

Отредактировано Gryc (Сегодня 11:03:23)

Для себя имею одно правило: "Любая бюджетная катушка сначала идёт "на стол".
В прошлом году ловил множество мелко-карпа катушками "Шерман Про 5000",вес рыбы 3-5 кг.Разобрал катушки зимой.Износа,просто,нет...
Часто в бюджетных моделях не выставлены зазоры и излишек,или недостаток смазки.

0

2

Один маленький совет,который ,возможно,будет полезен Вам:
Первое ТО делайте сразу после покупки,пропуская одно ежегодное перед следующим сезоном.
"Машинки" будут жить лучше и дольше.

+3

3

Den2811 написал(а):

Один маленький совет,который ,возможно,будет полезен Вам:
Первое ТО делайте сразу после покупки,пропуская одно ежегодное перед следующим сезоном.
"Машинки" будут жить лучше и дольше.

я бы уточнил, справедливо для катушек флагман-)

+1

4

himik написал(а):

я бы уточнил, справедливо для катушек флагман-)

Справедливо для всех бюджетных катушек.

+1

5

Den2811
катушки шимано не нуждаются в предварительном то-) и кстати, при вываживании рыбы, нагрузка на катушку минимальна-) тем более тузики в 3-5 кг-)

+1

6

himik написал(а):

Den2811
катушки шимано не нуждаются в предварительном то-) и кстати, при вываживании рыбы, нагрузка на катушку минимальна-) тем более тузики в 3-5 кг-)

Ну и хрен с ними...
ЧМ в Испании отловлен катухами "Флагман" без предварительного ТО.Результат "бронза".Что ещё?

Отредактировано Den2811 (11.03.2018 11:58:33)

0

7

Den2811 написал(а):

Для себя имею одно правило: "Любая бюджетная катушка сначала идёт "на стол".
В прошлом году ловил множество мелко-карпа катушками "Шерман Про 5000",вес рыбы 3-5 кг.Разобрал катушки зимой.Износа,просто,нет...
Часто в бюджетных моделях не выставлены зазоры и излишек,или недостаток смазки.

Так как Вы саме делаете ТО то да, а покупать бюджетную катушку и сразу давать ее на ТО +250-350 грн. круто выходит.А так у себя в городе я не знаю нормальных мастеров и давать кому попало катушку новую не очень бы хотелось.Значит еще + пересылка по минимуму 100 грн. Разве не лутше  эту суму, а это +350- 400 грн. доложить и купить катушку классом выше и не лезьть лишний раз во внутренность.
Вывод:бюджетных катушок Шимано у меня было много и проблем  ни с одной не было,а с Флагманом, я думаю уже все убедились есть и их есть не мало. :dontknow:

0

8

Den2811 написал(а):

Ну и хрен с ними...
ЧМ в Испании отловлен катухами "Флагман" без предварительного ТО.Результат "бронза".Что ещё?

Отредактировано Den2811 (Сегодня 11:58:33)

Спорцмены в начале сезона покупают их не одну или две, а сразу 10 минимум, и в конце сезона они практически все идут в мусор.Но многим эти катушки раздаются как реклама, тоисть бесплатно, а "дареному коню в зубы не заглядывают".Против Флагмана ничего не имею и сам мог стать обладателем катушки Флагман но  не срослось не было из чего выбрать(как уже писал 5 катушек и все с изъяном), а катушек было много. Факт есть факт.

0

9

Den2811 написал(а):

Ну и хрен с ними...
ЧМ в Испании отловлен катухами "Флагман" без предварительного ТО.Результат "бронза".Что ещё?

Отредактировано Den2811 (Сегодня 12:58:33)

Ну а чем ловили победители-)? каким боком бронза, на ЧМ к катушкам флагман-их дали бесплатно и спортсмены были вынуждены на них ловить ? Ну хорошо, ребята молодцы-). Любитель покупает за свои деньги-это небольшое такое отличие-)

0

10

himik написал(а):

Den2811
катушки шимано не нуждаются в предварительном то-) и кстати, при вываживании рыбы, нагрузка на катушку минимальна-) тем более тузики в 3-5 кг-)

Это Вам так хотелось-бы)
Осмелюсь предположить,что все модели катушек,которые имеются у Вас не нуждаются ни в предварительном ТО,ни в каком-либо ТО,вообще.
Интересно,чем Вы ловите и как часто?)

0

11

Gryc написал(а):

Спорцмены в начале сезона покупают их не одну или две, а сразу 10 минимум, и в конце сезона они практически все идут в мусор.Но многим эти катушки раздаются как реклама, тоисть бесплатно, а "дареному коню в зубы не заглядывают".Против Флагмана ничего не имею и сам мог стать обладателем катушки Флагман но  не срослось не было из чего выбрать(как уже писал 5 катушек и все с изъяном), а катушек было много. Факт есть факт.

Спортсмены покупают их сотнями).
Те,которые после спортивного сезона приходят в негодность-идут на прилавки магазинов)
Это "инфа 100%",знакомыеспортсменырассказали :crazyfun:

+2

12

himik написал(а):

спортсмены были вынуждены на них ловить

:cool:
Крылатая фраза,оставлю тут на цитату.

+2

13

Den2811
собственно, мне так хочется и так есть-). У меня 4 катушки от шимано, две 100+-, две немного выше по цене. Ни на одной предварительное то не нужно было, да и у друзей никому не требовалось. Частота рыбалок раз в неделю, иногда реже. ТО катушек раз в год, и то только потому, что ловлю тяжелыми весами. От чего изнашиваются катушки-я понимаю, никакую фирму не рекламирую. Если катушка нуждается в ТО сразу после покупки, вывод один-катушка говно. У серьезных фирм, тоже бывают косяки но они гораздо реже.

+1

14

Den2811 написал(а):

Спортсмены покупают их сотнями).
Те,которые после спортивного сезона приходят в негодность-идут на прилавки магазинов)
Это "инфа 100%",знакомыеспортсменырассказали

Зачем???Эта Ваша ирония.Я ж объяснил, покупать бюджетную катушку и делать сразу ТО я щитаю неправильно. Но это суто мое субъективное мнение.И ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ЧТО ПРОТИВ ФЛАГМАНА НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ.Просто и них ну очень много брака.

0

15

himik написал(а):

. Если катушка нуждается в ТО сразу после покупки, вывод один-катушка говно. .

Не всегда говно  8-) .Есть еще такое понятие как " бзик" владельца данной катушки.Все свои катушки после покупки отправляю на ТО, зачем это делаю, да даже и не смогу наверное обьяснить, то-ли привык, то-ли надо, вообщем "бзик". 8-)

0

16

Den2811 написал(а):

Любая бюджетная катушка,любого производителя,нуждается в предварительном ТО.

Не пиши бред  :canthearyou: Если бы такое было, то на всех "цивилизованных" рынках (ЕС, Япония, Штаты) покупатели бы так задрочили производителей, что тем свет не мил был бы. Потому что покупатель покупает товар, который должен работать, а не ещё в него деньги вкладывать на ТО. Потому что ТО там делают только на официальных сервисах, а не "по гаражам", как у нас. И соответственно денег стоит.
Другое дело, что там катушки стоимостью менее 100 долларов по сути считаются "одноразовыми" - дешевле купить новую такую же если в процессе использования "зарычала" или ещё чего, чем ТО на оф.сервисе сделать.

ЗЫ: по пластику под клипсой - что у Дайвы, что у Шимано все клипсы, которые "не гвоздик", предназначены производителем исключительно для фиксации лески/шнура в процессе транспортировки (читаем мануалы и изучаем  матчасть); не скажу, что меня это радует, но по факту то что мы такие клипсы используем для фиксации дистанции на рыбалке так это наша личная самодеятельность и не более того.

+5

17

duffy333 написал(а):

Не пиши бред   Если бы такое было, то на всех "цивилизованных" рынках (ЕС, Япония, Штаты) покупатели бы так задрочили производителей, что тем свет не мил был бы. Потому что покупатель покупает товар, который должен работать, а не ещё в него деньги вкладывать на ТО. Потому что ТО там делают только на официальных сервисах, а не "по гаражам", как у нас. И соответственно денег стоит.
Другое дело, что там катушки стоимостью менее 100 долларов по сути считаются "одноразовыми" - дешевле купить новую такую же если в процессе использования "зарычала" или ещё чего, чем ТО на оф.сервисе сделать.

Полностью согласен. Все это из разряда самодеятельности.

0

18

duffy333
ну почему бред, с тактической поправкой на катушки Флагман, всё звучит довольно здраво-) о чем собственно товарищу я два раза вежливо указал-)

Про пластиковую клипсу  он просто не знал-) и зачислил катушки в фидерные, самовольно не спрашивая разрешения ни у Дайвы, ни у Шиманы.

и да в который раз говорю, для своей цены у флагмана замечательные тазики и ведра, единственное ручка на ведре была со ржавчиной уже изначально, но так как не принципиально-то забил-)

и таки да, чтобы флагману было не скучно и грустно к нему надо поместить волжанку этим тоже не помешает предварительное ТО-)

Отредактировано himik (11.03.2018 18:46:12)

0

19

duffy333 написал(а):

Не пиши бред   Если бы такое было, то на всех "цивилизованных" рынках (ЕС, Япония, Штаты) покупатели бы так задрочили производителей, что тем свет не мил был бы. Потому что покупатель покупает товар, который должен работать, а не ещё в него деньги вкладывать на ТО. Потому что ТО там делают только на официальных сервисах, а не "по гаражам", как у нас. И соответственно денег стоит.

duffy333 вы провтыкали название темы,где написан пост.Тема "Бюджетные катушки"...
Два года я ловлю "Флагман"-овскими моделями,нареканий к тем моделям,которыми я пользуюсь-не имею.
Как только катушка попадает ко мне,делаю ей ТО.
Три раза написал про это...
При чём здесь ЕС,Япония и Штаты??? :canthearyou:
Бред,твоё упоминание про Штаты в этой теме :crazyfun:

Отредактировано Den2811 (11.03.2018 19:09:14)

0

20

Den2811
там тоже продают бюджетные катушки, но им ТО не требуется, странно да?

0

21

Den2811 написал(а):

При чём здесь ЕС,Япония и Штаты???

При том. Что наш покупатель имеет точно такое же право заплатив деньги получить товар, который работает. Независимо от ценового сегмента товара. А не "суповой набор", который он ещё за свои же деньги доводить до ума должен. Но пока наш покупатель "хавает", когда ему продают УГ, ему и будут с радостью это пихать.

Что больше всего удивляет, так это, что наш покупатель ещё и ищет сам для себя и других какие-то оправдания для продавца, который ему УГ впаривает. Это для меня за гранью логики и понимания  %-)

+2

22

himik написал(а):

Den2811
там тоже продают бюджетные катушки, но им ТО не требуется, странно да?

А кто-то писал про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО?
Свои катушки ты можешь,вообще,не обслуживать.Твоё личное дело.
Своим я делаю предварительное ТО.Т.к. есть распространённые недостатки "конвеерной" сборки,это:
1.Зазоры выставлены в  "ноль".
2.Присутствует излишек смазки.
Я понимаю,что "со старта" уловить смысл написанного сложно,да? 8-)

0

23

Den2811 написал(а):

Любая бюджетная катушка,любого производителя,нуждается в предварительном ТО.
Очень часто заводские зазоры выставлены в "ноль" и присутствует излишек,или недостаток смазки.Если сделать это сразу,катушка проживёт значительно дольше.
Если пугает финансовая сторона,это ТО можно сделать вместо ТО после сезона.

himik я для тебя написал ещё раз то  ,что хотел написать

Отредактировано Den2811 (Сегодня 16:46:23)

ну давай я скажу яснее, то что я выделил красным-ложь. Катушка нормального производителя в предварительном ТО не нуждается, а если нуждается-то это брак или производитель не нормальный. И как правильно заметил Сергей в цивилизованном мире за такое изделие засудят. Смысл я уловил сразу-) а вот ты похоже нет-)

Поверь, мои катушки отлично себя чувствуют и справятся с любой рыбой, которую я ловлю-)

Отредактировано himik (11.03.2018 19:33:04)

0

24

duffy333 написал(а):

При том. Что наш покупатель имеет точно такое же право заплатив деньги получить товар, который работает. Независимо от ценового сегмента товара. А не "суповой набор", который он ещё за свои же деньги доводить до ума должен. Но пока наш покупатель "хавает", когда ему продают УГ, ему и будут с радостью это пихать.

Что больше всего удивляет, так это, что наш покупатель ещё и ищет сам для себя и других какие-то оправдания для продавца, который ему УГ впаривает. Это для меня за гранью логики и понимания

Как не крути,но сервисный центр "Флагман" в Украине работает.Это факт,который говорит в пользу выбора бюджетных катушек,именно,от "Флагман".Если были случаи,когда явный брак не поменяли и отказали покупателю,который имеет законное право на обмен-решение этих вопросов по-любому есть и вопрос будет решен.
Мой совет про первое ТО после покупки относится к культуре обращения со снастями.И,в первую очередь,с бюджетными.Что-бы они служили долго и не пришлось ежегодно выбрасывать бабло на следующую катушку...

0

25

Den2811 написал(а):

Как не крути,но сервисный центр "Флагман" в Украине работает.Это факт,который говорит в пользу выбора бюджетных катушек,именно,от "Флагман".Если были случаи,когда явный брак не поменяли и отказали покупателю,который имеет законное право на обмен-решение этих вопросов по-любому есть и вопрос будет решен.
Мой совет про первое ТО после покупки относится к культуре обращения со снастями.И,в первую очередь,с бюджетными.Что-бы они служили долго и не пришлось ежегодно выбрасывать бабло на следующую катушку...

Это говорит что есть очень много проблем и брака в катушках Флагман.

0

26

himik,я тебя понимаю.
Всем после зимы не хватает солнца и витамина "D".Но это не беда,есть в аптеках,в каплях.
Твоя доза 1200.

0

27

Gryc написал(а):

Это говорит что есть очень много проблем и брака в катушках Флагман.

Это говорит о том,что на 34 магазина "Флагман" в Украине,есть сервисный центр,как у любой большой компании.
Кроме того,с твоей проблемой работает не юрист,с поставленной задачей "послать тебя на х..й",а люди,к которым ты можешь обратиться и в личном контакте.

0

28

Den2811 написал(а):

himik,я тебя понимаю.
Всем после зимы не хватает солнца и витамина "D".Но это не беда,есть в аптеках,в каплях.
Твоя доза 1200.

даже после 1200 я вряд ли захочу купить катушку флагман-). Просто если у этой компании есть проблемы в изготовлении катушек, вовсе не означает что они есть у других-). И не надо распространять заблуждения-)

+1

29

Мне так видится, все уже услышали Вашу (Den2811) позицию и отношение к катушкам Флагман.  Присутствующие здесь люди взрослые и в состоянии сами принять для себя решение продуктами каких производителей им пользоваться и как их обслуживать или не обслуживать.

0

30

Den2811 написал(а):

Это говорит о том,что на 34 магазина "Флагман" в Украине,есть сервисный центр,как у любой большой компании.

Это говорит лишь о том, что у Флагмана агрессивный маркетинг и порасторопнее менеджмент, чем у того же Ибиса, например. И ещё то что маржа на товары под своими брендами очень существенная. Все, больше ни о че это не говоритм. А тем более к качеству это уж точно отношением не имеет  :dontknow:
Пока ты и прочие покупатели будут "голосовать" своей гривной за такой товар после покупки которого нужно ещё какое-то "персональное общение" с сервисным центром, до тех пор и будешь делать "стартовое ТО" каждой только что купленной катушке.

Научитесь уважать себя. Тогда и другим придётся вас уважать. Это всех продавцов любых товаров и услуг касается...

+9


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд