Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд


Околокатушечный флуд

Сообщений 91 страница 120 из 587

91

himik написал(а):

Globe 4000  от Line Winder цена 40 долларов никаких подшипников никуда добавлять не надо-)

Ты серьезно? Дружище, я говорил про смазку а не про подшипники, в ней смазки ровно столько сколько и во флагмановских. У отца моего такая, через два года эксплуатации приносит мне: " на подевись до неї щось ролік не крутиться". Разобрал, помыл, смазал 5-й сезон отработала.

0

92

Gryc написал(а):

Еще вам напишу.С пяти катушек не выбрал ни одной.Во всех были нюансы.Разве это не личный опыт?

Это личный тролинг.

0

93

метод75
так ты в двух лицах-)? ну смазки в ней тоже на мой взгляд хватало, не надо добавлять, три сезона она у меня отработала без всякого ТО-) а может и больше -) не помню 18 лет прошло-)

0

94

himik
Да я абсолютно не против разных мнений. В глубине души надеюсь, что сумел выработать у себя невосприимчивость к маркетинговым уловкам. И понимание того, что борщ вкусный не у того, у кого кастрюльки дорогие.
Gryc
Нюансы это очень субъективно. Я в любой катушке ценовой категории до 100 у.е. с уверенностью 99.9% смогу найти нюансы, подержав-покрутив ))). Только оно мне не надо...

0

95

Rumpelschtilzchen написал(а):

На любом форуме люди делятся исключительно личным мнением. Ну может кроме тех, кто его не имеет. Поэтому, указывать, что написанное - личное мнение автора поста, как-то глупо...

Ну почему же? Люди делятся и мнением других - друзей, авторитетных специалистов. Не редко форумчане цитируют уважаемых спортсменов и экспертов. А вот безосновательно обвинить человека адекватного, вежливого, достаточно компетентного  в глупости.... :tomato:

0

96

Олег 32 написал(а):

.... А вот безосновательно обвинить человека адекватного, вежливого, достаточно компетентного  в глупости....

Прошу прощения, ежели  был понят превратно. Никого в глупости я не обвинял. Я лишь считаю , что в конце каждого поста акцентировать внимание на том, что это моё личное мнение, а не аксиома - это несколько странно. Естественно, я пишу своё личное мнение. Если бы я озвучивал чужое - то непременно сослался бы на автора (эксперта). Впрочем, мнение последних тоже далеко не аксиома. Тут каждый выбирает "экспертное мнение" которое ему по душе ))))
Всем добра!

Отредактировано Rumpelschtilzchen (12.03.2018 20:39:20)

0

97

Олег 32 написал(а):

... Не редко форумчане цитируют уважаемых спортсменов и экспертов...

К слову, тем, кто делится мнением уважаемых экспертов и спортсменов нужно помнить, что мнение некоторых из  экспертов может быть ими же (экспертами) продано, затем куплено, и снова продано, но уже дороже )))

+1

98

himik написал(а):

так ты в двух лицах-

Каких двух лицах?  o.O Я же написал, в ней смазки ровно столько сколько и во флагмановских катушках, тоесть это те же яйца только в профель. Если бы перемазал её  сразу перед эксплуатацией, то работала бы до сих пор и не приклинил бы ролик после двух сезонов эксплуатации.
Всё, харош переливати пусте в порожне. Тебе вон какие-то два лица уже мерещатся  %-)  :D

0

99

метод75
манера общения и взгляды очень похожи на другого персонажа-) У меня в этой катушке всё работало без всякого ТО-) Именно поэтому купил вторую-) И да по дизайну и характеристикам не уступают теперешнему флагману, хотя катушке лет ой еёй сколько-)

0

100

метод75 написал(а):

Это личный тролинг.

Вчера один доказывал, устал, появился другой.

0

101

duffy333 написал(а):

Аааа... Ну так с этого и стоили начинать  
Я так посмотрю у вас там секта прямо, как дело до обсуждения и критики снастей Флагман доходит - оппонентов анафеме придаете с пеной у рта

Флагмана-зомби

0

102

himik написал(а):

метод75
я выделял красным цветом, специально и акцентировал внимание, что написанное-ложь.

Т.е. человек утверждал, что написанное им не его личное мнение, а аксиома-не требующая доказательств. Собственно я вежливо дополнил, любая бюджетная катушка от Флагмана нуждается в ТО, так звучать стало правильнее, на мой взгляд-). И оказалось, что так думаю не только я-).

Твои катушки,himik,не нуждаются в обслуживании,потому что твой выбор всегда правильный,уникальный и эксклюзивный).Если тебе позвонит китаец,который собирал твою катушку и скажет:"Я твоя катушка га..ом мазать и болта в ней не докрутить").Даже тогда ты будешь стоять на своём))

В параллельной ветке "Ремонт катушек"обзор,абсолютно,новой катушки от фирмы "Shimano"с,по словам другого форумчанина, "контролем качества на производстве(с)"
Катушечка это не "Exage",а "Stella"японской сборки.

0

103

Den2811
Стеллой я не ловил, только в руках держал, один раз. Ты будешь смеяться, я бывал в Китае и даже видел как делают рыболовные катушки, правда нахлыстовые-). Мне не зачем что то читать, у меня есть собственный опыт--). Так получилось, что все свои катушки я покупал дистанционно, не выбирал-тьфу, тьфу, тьфу все работают. Косяки бывают и у шиманы, я с этим никогда не спорил, но у фирм типа флагмана, волжанки, салмо-это скорее норма чем исключение. Пы. сы. мои катушки сделаны в Малайзии-) как минимум половина из них-)

Пы. сы. прочитал-не убедило, ни в чем-).
Пы. сы.-2 К такому мастеру я бы не пошел

Отредактировано himik (15.03.2018 09:38:06)

0

104

himik
У Вас я так понял катушек Флагман, Волжанка или Салмо нет...  :dontknow:

0

105

Gerhan
Есть и более того ими можно успешно ловить. И даже у них есть одно явное и неоспоримое преимущество перед шимано, дайвой и прочими-) но оно на мой взгляд одно-).

У меня сейчас катушек этих фирм нет-) но я ими ловил-). Не так понял вопрос-)

Отредактировано himik (15.03.2018 10:05:11)

0

106

himik
А какой катушкой Флагман пользуетесь?  :)
У меня только флагмановские пока  :dontknow:

0

107

Gerhan
Я начинал с катушек фирмы которой большая половина пользователей может и не знать-Zebco. Нет ничего зазорного в катушках Флагмана, Салмы и Волжанки-) Но есть альтернативы-) На мой взгляд на сегодня более предпочтительные по характеристикам цена/качество Penn, Banax,  Ryobi, LINE WINDER

0

108

Как показывает практика, когда заканчивается спонсорская помощь - тогда и адепты заканчиваются.

Если не понятно отчем я? То посмотрите за прошлые лет пять видео известных фидеристов, типа фадеева и т.д.

В использовании фидеры шимано, дайва, сальма и дренан, стул рива, обвес рива и престон, костюм один шимано, второй дайва, есть катушки шимано и есть дайва. Выбираю не по названию, а по классу и функционалу.

0

109

Василь 13
я адепт хороших речей незалежно від фірми маю в користуванні і шимано і дайву і навіть флагман, але це не котушки

0

110

Василь 13 написал(а):

Den2811 я так зрозумів адепт флагмана а Himik адепт шимано   ,віра це страшна сила їй взагалі все не почому

Ніяких "адептів" намагався знайти ще один аргумент,щоб підтвердити ідею про необхідність попереднього ТО для бюджетних котушок будь-якого виробника.
На прикладі "стелли"показав,що навіть зібрані в Японії котушки "топ-сігмента" мають косячки,які варто виправити ПЕРЕД єксплуатацією.

0

111

По просьбам покупателей, теперь все катушки поставляются в разобранном состоянии

+1

112

RomAndry написал(а):

Давайте не много порассуждаем.
В частности о смазке новой катушки.
В любом случае катушка проходит так называемую обкатку, когда детали притираются, уходят микрочастицы и микровыступы и прочее, как в новом автомобиле. Последние давно проходят холодную обкатку на заводе с заменой масла.
Здесь возможно та же ситуация может быть.
Вернемся к стелле, была новая катушка? c нанесенным в трех точках смазки на ГП. Возможно не в трех, но сути дела не меняет.
Далее на нее намотали шнур и только затем сделали вскрытие. Т.е. дали ей полный ход и под нагрузкой (натяжка шнура). Это видно на фото распределения смазки

Естественно новая смазка быстро расползлась от зубьев.
Необходимо было сделать обкатку, которая заключалась в том, что в теплом помещении, не спеша, сделать около 500 оборотов рукоятки. В этом случае смазка не резко, а постепенно распределится по самой рабочей части ГП.

Если-бы "Стеллам" и прочим катушкам нужен был-бы подобный "разгон",про это писалось-бы во всех инструкциях красным большим шрифтом.
У меня есть обслуживание "Твинов ПГ" сухих и с кривоустановленными уплотнителями корпусов.Про "Риоби" и прочие я не говорю,вообще.Но после ТО-прекрасные катушки.К сожалению,не всё можно исправить после года эксплуатации.
У всех есть "косяки",но катушки дешевые более им подвержены.

Отредактировано Den2811 (15.03.2018 11:26:41)

0

113

Den2811
Дядько, я вот ни разу не увидел из твоего поста, что стелле нужно было ТО, более того возникли сомнения в компетентности мастера, я бы ему стеллу не доверил-)

+1

114

Денис, тогда вопрос возникновения излишней смазки не в рабочей зоне ГП, откуда она и почему?
Я сильно сомневаюсь, что на заводе ее положили не туда.

0

115

himik
Вполне вероятно, я сам не пользовался, но много слышал и читал о Ryobi. У меня также есть очень старенькая LINE WINDER, вроде в размере 2000, но особого опыта с ними также нет.
Так, а какие катушки то от Флагамана Вы пользуете?

0

116

RomAndry написал(а):

Денис, тогда вопрос возникновения излишней смазки не в рабочей зоне ГП, откуда она и почему?
Я сильно сомневаюсь, что на заводе ее положили не туда.

Я не знаю)
Может himik или другие спецы нам подскажут?

0

117

RomAndry написал(а):

Денис, тогда вопрос возникновения излишней смазки не в рабочей зоне ГП, откуда она и почему?
Я сильно сомневаюсь, что на заводе ее положили не туда.

Есть изначально идеально смазанные катушки.Почему эта другая-сказать сложно.

0

118

Den2811
Специалист тут был один, к сожалению не посещает данный ресурс, можно поинтересоваться у него, что он думает о таком ТО-)

0

119

himik написал(а):

Den2811
Специалист тут был один, к сожалению не посещает данный ресурс, можно поинтересоваться у него, что он думает о таком ТО-)

Думаю,он не посещает данный ресурс по-причине,именно,наличия на форуме двух основных "спецов",причём,по всем вопросам,касающимся фидерной ловли....Он понял,что здесь он лишний.

+3

120

Gerhan
никаких, зачем?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд