Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд


Околокатушечный флуд

Сообщений 61 страница 90 из 587

61

duffy333 написал(а):

Бюджетная катушка - это чем дешевле тем лучше. В заглавии темы написано "менее 100уе", Но я бы написал "менее 50уе"

Вооооот и я про то же, у каждого рыбака свой бюджет, и сравнивать Шимано за 2000 гр. и флагман за 600 - 800 гр. ну как то  не этично :dontknow:

duffy333 написал(а):

Эта катушка "одноразовая", но она должна нормально работать со старта. И отработать положенный ей "жизненный цикл".

Серёга, а счего ты решил что Флагмановская катушка не отработает со старта один - два сезона? Да ну нафиг! Отработает аж бегом  :) Чем они хуже тех же Тико или Сальмо- да не чем. Да к слову, ты крутил Сальмо диамант фидер? ТРАКТОР! А стоит 1000гр. Денис в первую очередь пытался вам донести что если сразу после покупки заменить смазку или добавить в катушку бюджетного сигмента, то она прослужит немног больше чем ей отведено.

duffy333 написал(а):

Я так посмотрю у вас там секта прямо, как дело до обсуждения и критики снастей Флагман доходит - оппонентов анафеме придаете с пеной у рта

А шо запрещено?  :question: иди на форуме только легальная секта Шимано и Престон?  :D

Отредактировано метод75 (12.03.2018 11:23:56)

+3

62

Вставлю и я свои 5 копеек... Раз пошла такая ЖАРА  :D

Из 7-ми катушек Флагман, которые у меня есть/были, "предварительное" ТО делалось только на одной. Ито, это только из моего личного интереса ее разобрать, добавить подшипник и из-за межсезонного "рукочесания".
Все остальные покупались и сразу в бой. До сих пор все целы и работают.
Правда покупаю я только в магазине, предварительно покрутив ее в руках. Но еще ни разу не было ситуации, когда выносили вторую. С покупками через интернет не могу сказать, не имел дела.

При этом "Легенда" (предыдущая версия) работала без ТО несколько сезонов, потом была смазана литолом, на котором отработала еще сезон или 2 )) а уж потом более нормальной смазкой. До сих пор в отличном состоянии. В прошлом сезоне даже насиловал ее весами 80-100 грамм.

Я думаю, что предварительное ТО это скорее рекомендация (не производителя), которая возможно позволит продлить максимальный срок службы. Но это если вы выбрали/купили катушку и ее работа вас устраивает. Если работа катушки не устраивает, лучше поменять или вернуть.

+1

63

Кафоля написал(а):

Серёжа,бесполезно. Адептов флагмана не переубедить

Отредактировано Кафоля (Сегодня 10:49:38)

О  :huh: а вот и оценщики появились  :crazyfun: Ну ка поведай всем, за сколько мы продались Флагману?  :crazyfun:  :D

0

64

Ох, уж этот Флагман... и удочки у них "не то", и катушки "не сё", и ведра "ржавые"...  :dontknow:
ну и ладно, буду ловить "некачественными" флагмановскими снастями... меня устраивает - и рыбка ловится и удовольствие от любимого увлечения получаю и все это по доступной мне стоимости...  :mybb:

+1

65

метод75 написал(а):

или на форуме только легальная секта Шимано и Престон?

Шиманятники так вынесли Грею мозг по модельному ряду катушек и тому же переключателю заднего хода, что тот перестал на форуме появлятся.
Дайвинистам просто некому тут выносить мозг - хотя бы за тот же официальное сервисное обслуживание катушек с маг-соплями.
Это к слову про адекватность восприятия продукции того или иного бренда разными группами рыболовов. Просто ни сам Флагман, ни его адепты критику воспринимать не умеют.

+1

66

Так в порядке размышления. Простая арифметика, половил флагманом сезон продал. За год использования получится стоимость того же ТО.

0

67

метод75 написал(а):

Нет конечно   . Ану ка назови мне торговую марку катушек, естественно в бюджетном сигменте, в которую не надо запихивать смазку изначально после покупки. И ещё вопрос. Сколько в твоём понимании должна стоить бюджетная катушка?

легко
https://ru.aliexpress.com/item/Genuine- … 6757ZA5AK9
в размере 4000, года через 3 начнет облазить покрытие с пластмассы, лет через 10 можно выкинуть, а можно еще 10 лет ловить-)

единственное требование не бить с размаху об асфальт, не пинать ногами, не закапывать в песок.

и да тут педалируется что флагманы аж по два сезона служат, так любой китай за 15 у.е. если его не насиловать сверх весами будет служить два сезона, и достать на него можно все что угодно-при определенной сноровке. Большинство своих катушек покупал дистанционно, ни на одной никаких предварительных ТО не требовалось, ни одну не ушатал до конца, хотя одну ушатал, ту что по ссылке, разобрал а собрать было лень, в таком виде и отдал товарищу-)

в 2000 ных покупал две такие катушки, модель и сегодня не выглядит сильно устаревшей-рабочая лошадь, трудились на всех снастях которыми ловил, спиннинг, болонка, фидер. Вот шутки ради спрошу у товарища живы они или нет, потому как уверен что ТО за 18 лет они ни разу не видели-). А еще стопор обратного хода у них для меня под фидер был мегаудобный.

Эх еще была безынерционка от Шекспира с полузакрытой шпулей, так той вообще больше 40 лет наверное-вот это качество...подарил товарищу

Отредактировано himik (12.03.2018 16:48:10)

0

68

метод75 написал(а):

на форуме только легальная секта Шимано и Престон?  :D

только секта Флагман и Дайва Турнамент  :D
Шимано с Престоном, уже прошлый век... ;)

0

69

Кафоля написал(а):

За не дорого

Понятно, аргументы закончились. :smoke:

0

70

Juggernaut написал(а):

только секта Флагман и Дайва Турнамент  
Шимано с Престоном, уже прошлый век...

Та да. Если бы фаны Флагмана заходили в другие ветки, где нормально парафинят Шимано за отсутствие переключателя, Дайву за маг сопли и мягкий строй 13-х лонгов, то вряд ли они бы рискнули постить насчет Ф-катушек. :D  :D . Бо тут работы непочатый край в плане поиска косяков.  :D . Ну шо сделать, форум такой.

0

71

duffy333 написал(а):

Просто ни сам Флагман, ни его адепты критику воспринимать не умеют.

Серёга, в данной теме, критики очень мало, в основном обсерают забывая главное: каждый покупает снасти по своему бюджету. От такое  :dontknow:   ;)

0

72

Alex74 написал(а):

... Ну шо сделать, форум такой.

лучший-) на постсоветском пространстве-) по фидерной тематике, и просто не красиво, когда потребителя пытаются сделать дураком.

+3

73

Alex74 написал(а):

Если бы фаны Флагмана заходили в другие ветки, где нормально парафинят Шимано за отсутствие переключателя, Дайву за маг сопли и мягкий строй 13-х лонгов

До 13-х лонгов я к сожалению еще не дорос (в т.ч. и финансово  :blush: ), но ветки других брендов с интересом читаю, жаль ветку земекс закрыли, очень интересно было бы почитать и пообщаться по разным моделям...

0

74

Gerhan написал(а):

жаль ветку земекс закрыли, очень интересно было бы почитать и пообщаться по разным моделям...

Ага)) заклевали Попова, с его Айкон Турнаментами.

0

75

Juggernaut написал(а):

Ага)) заклевали Попова, с его Айкон Турнаментами.

не заклевали, а закритиковали вкрай   :D

0

76

Gerhan написал(а):

жаль ветку земекс закрыли

Так это еще Zemex не успел катушки выпустить на рынок.. Судя по кольцам Си гуейд на топовых удочках Zemex, катушки были бы  примерно такие, как обсуждаются сейчас. И ее тоже закрыли бы.   :D

Отредактировано Alex74 (12.03.2018 14:55:40)

+1

77

метод75 написал(а):

Серёга, в данной теме, критики очень мало, в основном обсерают забывая главное: каждый покупает снасти по своему бюджету. От такое

Где ты увидел "обсирание"? Можно с цитатами? Начав так со страницы №22.
Я лично там могу зацитировать несколько "резких" сообщений как раз от адептов Флагмана  :dontknow:

0

78

Alex74 написал(а):

Так это еще Zemex не успел катушки выпустить на рынок.. Судя по кольцам Си гуейд на топовых удочках Zemex, катушки были примерно такие, как обсуждаются сейчас. И ее тоже закрыли бы.   :D

Вы имеете ввиду что бюджетным удочкам и катушкам тут не место? Или я Вас не правильно понял?
Как по мне, то наоборот - все желающие могут почерпнуть информацию практически о любых брендах и каждый сам решит как потратить доступный ему бюджет. И это, мне кажется, одна из сильных сторон данного ресурса. А закрывать, как то вроде и нет необходимости, кто не захочет тот не будет читать и писать.

0

79

duffy333 написал(а):

Где ты увидел "обсирание"? Можно с цитатами?

Без цытат: 648, 653, 654, 689, 715.

0

80

Gerhan написал(а):

Вы имеете ввиду что бюджетным удочкам и катушкам тут не место? Или я Вас не правильно понял?

Все имеет право на жизнь. Бюджетные снасти - нормальная тема, у обсуждаемой сейчас ТМ Флагман достаточное кол-во хороших снастей по разумной цене. Это дает возможность начать освоение фидера не с "крокодила" и "лайн виндера", а с нормальных  комплектов шерман или кастмастер. Лично я  - только "за" бюджетные снасти и обсуждать их стОит.

+1

81

Alex74 написал(а):

Все имеет право на жизнь. Бюджетные снасти - нормальная тема, у обсуждаемой сейчас ТМ Флагман достаточное кол-во хороших снастей по разумной цене. Это дает возможность начать освоение фидера не с "крокодила" и "лайн виндера", а с нормальных  комплектов шерман или кастмастер. Лично я  - только "за" бюджетные снасти и обсуждать их стОит.

Абсолютно полностью с Вами согласен!

+1

82

метод75 написал(а):

Без цытат: 648, 653, 654, 689, 715.

ты цитируй, а всё началось с того, что представитель компании Флагман сказал, что брак-это норма и человек который купил брак просто должен теряя свое время и деньги попытаться его исправить и что это справедливо для всех фирм-на что ему вполне вежливо и резонно возразили. Заметь вежливо, хотя ответить в таком же ключе это не трудно-).

И да я ответил на твое сообщение и представил альтернативную катушку бюджетного класса не от Фирмы Флагман, котороя не нуждается в предварительном ТО

+1

83

Если бы фаны Флагмана заходили в другие ветки, где нормально парафинят Шимано за отсутствие переключателя, Дайву за маг сопли и мягкий строй 13-х лонгов, то вряд ли они бы рискнули постить насчет Ф-катушек. :D  :D . Бо тут работы непочатый край в плане поиска косяков.  :D

А зачем заходить в ветку, где обсуждается продукция, которая тебе не интересна  :dontknow: ))))

+1

84

himik написал(а):

всё началось с того, что представитель компании Флагман сказал, что брак-это норма и человек который купил брак просто должен теряя свое время и деньги попытаться его исправить

Ну вот в упор не вижу где такое написано, перечитал с 22 по 24 страницу ваших дискуссий  :dontknow:  нету. А вот выводов не правельных зделано было много. Я тоже за справедливость и тоже не люблю когда кто то меня обманует, в принципе как и ты не любишь. Повторюсь ещё  раз,человек   просто попытался дать совет что если сразу после покупки заменить смазку или добавить, в катушку бюджетного сигмента, то она прослужит немног больше чем ей отведено. Всё.

0

85

метод75
я выделял красным цветом, специально и акцентировал внимание, что написанное-ложь.

Den2811 написал(а):

Любая бюджетная катушка,любого производителя,нуждается в предварительном ТО.
Очень часто заводские зазоры выставлены в "ноль" и присутствует излишек,или недостаток смазки.Если сделать это сразу,катушка проживёт значительно дольше.
Если пугает финансовая сторона,это ТО можно сделать вместо ТО после сезона.

himik я для тебя написал ещё раз то  ,что хотел написать

Отредактировано Den2811 (Сегодня 16:46:23)

Т.е. человек утверждал, что написанное им не его личное мнение, а аксиома-не требующая доказательств. Собственно я вежливо дополнил, любая бюджетная катушка от Флагмана нуждается в ТО, так звучать стало правильнее, на мой взгляд-). И оказалось, что так думаю не только я-).

+3

86

himik написал(а):

И да я ответил на твое сообщение и представил альтернативную катушку бюджетного класса

Не ответил, ссылка не открывается.

0

87

himik написал(а):

Т.е. человек утверждал, что написанное им не его личное мнение, а аксиома-не требующая доказательств.

Вот это и есть не верно зделаный вывод, то о чем я говорил.

0

88

himik написал(а):

метод75
я выделял красным цветом, специально и акцентировал внимание, что написанное-ложь.

Т.е. человек утверждал, что написанное им не его личное мнение, а аксиома-не требующая доказательств. Собственно я вежливо дополнил, любая бюджетная катушка от Флагмана нуждается в ТО, так звучать стало правильнее, на мой взгляд-). И оказалось, что так думаю не только я-).

На любом форуме люди делятся исключительно личным мнением. Ну может кроме тех, кто его не имеет. Поэтому, указывать, что написанное - личное мнение автора поста, как-то глупо...

0

89

Rumpelschtilzchen
мнение должно быть аргументированно, особенно если являешься представителем компании. Меня например раздражает жесткий пиар флагмана, земекса, волжанки эт сетера....и кстати именно на этом форуме, сложилась наиболее правильная атмосфера по отношению к брэндам-). Это дает пользователю возможность сделать правильный выбор-). Любой маркетинговый ролик дает лишь половинное представление о действительности и только различные и множественные мнения дают объективное представление-)

0

90

Rumpelschtilzchen написал(а):

На любом форуме люди делятся исключительно личным мнением. Ну может кроме тех, кто его не имеет. Поэтому, указывать, что написанное - личное мнение автора поста, как-то глупо...

Еще вам напишу.С пяти катушек не выбрал ни одной.Во всех были нюансы.Разве это не личный опыт?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд