Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд


Околокатушечный флуд

Сообщений 511 страница 540 из 587

511

По поводу "нулевого" ТО катушек  Shimano... Лазил на днях ставить подшипники в новенькую Shimano SIENNA 4000 FE с Алиэкспресс. Оказалось главная пара не смазана ваще, т е  абсолютно!)

0

512

Valik Dzhan написал(а):

По поводу "нулевого" ТО катушек  Shimano... Лазил на днях ставить подшипники в новенькую Shimano SIENNA 4000 FE с Алиэкспресс. Оказалось главная пара не смазана ваще, т е  абсолютно!)

Знаете, почему люди считали Землю плоской? Она так им выглядела.
Достаньте пару из катушки, вымойте в "калоше" и поставьте обратно в катушку. Не смазывая. Будете знать, как работает "не смазанная ваще, т.е. абсолютно".

+1

513

G R E Y
Мой "опыт" в том, что катушка до сих пор работает не смотря на мои "издевательства" и неправильные смазки. Называть такую катушку говном, лично у меня язык не повернется. А то что я смазывал литолом - я ни разу не сказал, что это правильно. Я сказал, что не смотря на это, катушка продолжает работать.
И я ни разу и нигде не назвал себя "мастером". Так же ни разу никому не предложил взять катушку на ТО, и никогда этого не сделаю.

G R E Y написал(а):

Стыдись

Чего стыдиться, того что я сам научился обслуживать свои катушки? При этом ни одну еще не убил?

Давайте так: если у меня нету денег на ТО катушки, но я могу ее разобрать и собрать, + у меня есть тюбик литола или какой-то простенькой катушечной смазки типа "Pen". Что мне делать, оставить ее как есть, пусть работает "насухо"/на старой отработанной смазке и ждать пока умрет, или все таки смазать? Вопрос без сарказма, просто хочу узнать ваше мнение, что было бы более правильным.

+2

514

Нечего там добивать!
За прошедший год приобрел для себя 4 новые катушки в разных размерах,под разные тесты.
В итоге 3:1 в пользу Daiwa.И то купил Shimano Biomaster fb фиг знает какого модельного года,к новинкам душа не легла.

Отредактировано Seal (24.03.2018 15:32:37)

+1

515

То, что видят глаза, интерпретируется мозгом. В зависимости от содержащихся в мозгу знаний. Там есть смазка. Просто не наляпано сверх меры, как обычно у малайзийцев. А смазано аккуратно, как и положено по технологии. И как обычно собирают японцы. Хотя и они не без греха, тоже могут наляпать.

Отредактировано G R E Y (24.03.2018 15:31:19)

0

516

Gerhan написал(а):

Мишка Рыбачок
Вы столько катушек поломали... Может дело не только в катушках?

http://sd.uploads.ru/t/8ogJR.jpg а рыбка у моих соседей уже ловится. Что то килушное, похоже на язя взяли. У меня пока катухам целая, буду продолжать упираться))

0

517

Состояние катушки после "мастера катушечных дел"  :D

0

518

Vladimir_T
С китайскими катушками делайте, что хотите. Там пофигу. Мертворожденное, впоследствии выжившее. Пенн для шестерен этих катушек не слишком удачная смазка, нужно что-то более вязкое.

0

519

G R E Y написал(а):

С китайскими катушками делайте, что хотите. Там пофигу.

Так я же как раз о них, родимых... пока  :D

G R E Y написал(а):

нужно что-то более вязкое.

Да, я тоже это понял. Сейчас использую для шестерен смазку "Аrdent".

0

520

Vladimir_T
чтобы оценить состояние-) надо фото хорошего качества главной пары-) а не крутить за рукоятку перед камерой-)

0

521

himik написал(а):

а не крутить за рукоятку перед камерой-)

Ну звуков, которые раздражают окружающих ведь нету )))

P.S.: Фото главной пары сделаю уже после этого сезона эксплуатации ))

Отредактировано Vladimir_T (24.03.2018 15:43:40)

0

522

Vladimir_T
ну если у катушки звуки на "холостом ходу"-ее надо выбросить в мусорное ведро без всякого ТО-)

0

523

Gryc написал(а):

Всегда готов.

что ты там готов? Писать ерунду про людей что ремонтируют катухи? Рассказывать какими смазками ятпользуюсь? Ты сначала денег заработай своей профессией на нормальную катуху , а потом уже хоть пиши про то что каждому своё.

0

524

himik
Не совсем так. Поставьте на ведомую тарахтящий шп - и катушка будет страшно шуметь  :hobo:
Vladimir_T
Не "катушки Флагман Лидер", а "катушки, выпущенной под брендом Флагман, модель Лидер". Катушек Флагман в природе не существует  :playful:

+1

525

G R E Y написал(а):

катушки, выпущенной под брендом Флагман, модель Лидер

Пока я это скажу, пройдет пол часа видео  :D
"Флагман Лидер" таки точно в природе не существует, я говорил о "Легенд" ;)
Я же не сказал, что катушка выпущена компанией Флагман, я озвучил название "изделия", о котором рассказываю. Когда на катушке напишут "Китай Legend" скажу именно так :D
Т.е., все вопросы ко Флагману, а не ко мне )))

0

526

Мишка Рыбачок написал(а):

что ты там готов? Писать ерунду про людей что ремонтируют катухи? Рассказывать какими смазками ятпользуюсь? Ты сначала денег заработай своей профессией на нормальную катуху , а потом уже хоть пиши про то что каждому своё.

Когда человеку нечего сказать он начинает хамить.А хамить не надо!Ремонтируй свои катушки и помалкивай.Я тебе что запрещаю ремонтировать.Ти ж сам пишеш что на рыбалке поломалось три катушки.Так давай разберемся ты катушки ремонтируеш или ламаеш? :dontknow:А нащет моих зароботков будь спокоен все хорошо.

Отредактировано Gryc (24.03.2018 16:55:32)

+2

527

Gryc написал(а):

А нащет моих зароботков будь спокоен все хорошо.

детский сад))

0

528

Alex74 написал(а):

... Когда шиманисты придумают такой стенд для катухена? Отличный пиар своих технологий. Дайва добивает поверженного врага.  
.

Дайва в этом Экзисте в ноль скоммуниздила шимановский фрикцион, просто скопировала. Скопировала шимановский размерный ряд. Какое добивание?  :tomato: Полное признание поражения, констатация факта абсолютного лидерства Шимано, и пионерское равнение на законодателя в области пр-ва катушек :-)

0

529

G R E Y
Пускай Shimano скоммуниздит переключатель  обратного хода:)
Только показатели продаж покажут,кто лидер.

Отредактировано Seal (24.03.2018 17:50:38)

+3

530

G R E Y
хошь я тебе покажу экстремальную эксплуатацию своих катушек-)?
http://s9.uploads.ru/t/g2UNo.jpg

0

531

G R E Y написал(а):

Полное признание поражения, констатация факта абсолютного лидерства Шимано, и пионерское равнение на законодателя в области пр-ва катушек

Это где то в спиннинге, а может и нет.. А фидеристы ждут от законодателя мод "революционную" концепцию Y-ship   - с переключателем.  :D . Мы в курсе ,  что фидеристов мало, денех у них нет и основной рынок Шимано - Австралия. :D

+1

532

Seal
8 лет факту, и продажи давно показали. А верить можно в любую ерунду, никто не запретит. Хотя на мой взгляд действительность интереснее фантазий. Вангую - Дайва сейчас возьмется за голову и налепит действительно интересных катушек. Самое время, пока последние сторонники не разбежались, и Шимано почивает на лаврах.

0

533

G R E Y написал(а):

Вангую - Дайва сейчас возьмется за голову и налепит действительно интересных катушек

Ой, по ходу пора закупаться катушками впрок - а то и эти переключатель стопора уберут как рудимент

0

534

himik
Надеюсь, переключатель обратного хода не пострадал? Сердце сжимается от мысли, что могло произойти непоправимое.

0

535

himik написал(а):

хошь я тебе покажу экстремальную эксплуатацию своих катушек-)?

:D  Прикольненько-по ходу ловля весенней плотвы в Украине 2018   :music:

0

536

G R E Y
там ничего не пострадало критично-) но ручку с утра крутить не было возможности-оснастки пришлось срезать-)

+1

537

G R E Y
OK
1.Я рыболов-любитель,волею случая увлекшийся фидерной ловлей лет 10 назад.(скорее,взявший первый раз в руки удочку)
2.Всё это время являюсь обычным среднестатистическим потребителем рыболовной продукции в своём городе,где в равной степени представлены оба брэнда.
3.Никогда не видел катушку в разобранном виде и не лез в тонкости катушкостроения.
4.Моей первой катушкой была daiwa,второй-shimano.Обеими был доволен-всё объективно.
5.Ни какого отношения к рыболовному бизнесу не имею.Скидки в магазинах для меня одинаковы при покупке любых товаров.

Но!!!
Работа двух фирм-конкурентов в лице их региональных представителей привела к тому,что в моём арсенале сейчас 8 катушек daiwa и 3 shimano.
Поэтому выразил своё личное виденье ситуации в регионе бывшего СНГ.
На знание статистики мировых продаж не претендую.
Просто люблю получать удовольствие от качественной продукции.
Так что прошу прощения,что задел чувства поклонника SHIMANO,но Ваш пост больше был похож на агонию...

P.S.Думаю,что в ближайшем будущем вряд ли взгляну в сторону катушек shimano

Отредактировано Seal (24.03.2018 20:19:19)

0

538

Seal
Две мои основные рабочие катушки - Дайва. Это классические катушки, выпущенные в начале века. Куплены недавно, сознательно, это две из четырех лучших катушек, когда-либо выпущенных. Остальные две - Шимано, пока не купил.
Я говорил о состоянии дел в катушкостроении после 2010года, когда seiko продала свое рыболовное подразделение daiwa китайцам. Что происходит в фидеризме и фидерных катушках - для меня темный лес. Это выражаясь вежливо и корректно. Тут выше есть фото. Не могу описать свои ощущения от увиденного, так что пусть будет "темный лес". И спасибо, что поделились своим видением о катушках Дайва, мне это полезно, приму к сведению.

0

539

G R E Y
если ты про мот катушки-) то это китай-) и ничего страшного с ними не случилось, брызги обиерзли и превратили катушки в глыбы льда, внутрь вода не попала-)

0

540

G R E Y
Уважаемый GREY,уверяю Вас,что не все фидеристы так жестоки,как наш соратник HIMIK.:)
Сам в шоке!!!

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд