Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд


Околокатушечный флуд

Сообщений 481 страница 510 из 587

481

Три года-три катушки,дайва мегафорс1000, фаворит нитротех4000, кватро250матчевая пластмассовая,все работают .цены 30, 20, и 50уе че я делаю не так Рыбачек? :dontknow:

0

482

Ендрю написал(а):

Три года-три катушки,дайва мегафорс1000, фаворит нитротех4000, кватро250матчевая пластмассовая,все работают .цены 30, 20, и 50уе че я делаю не так Рыбачек?

хвастаешься тем что работает. Работает - и хорошо. Врятли кто скажет что ты делаешь все правильно. Менталитет не тот.

0

483

Мишка Рыбачок написал(а):

хвастаешься тем что работает. Работает - и хорошо. Врятли кто скажет что ты делаешь все правильно. Менталитет не тот.

Кстати, кормушки можно выкачивать удилищем{если чё} :sceptic:

0

484

Ендрю написал(а):

Кстати, кормушки можно выкачивать удилищем{если чё}

когда нужно держать палку вертикально, чтобы поднять рыбу, то выкачивать не получается. У меня сейчас для таких условий 6000. Но все равно мало тяги.

0

485

Мишка Рыбачок написал(а):

Тогда давай о бюджете. Например у меня уже три катухи сломались  прям на рыбалке.
. А причина поломки у них одна  что мне нужно делать чтобы этого больше на рыбалке не было?

Фидером ловлю уже лет 10.Начинал с катушек Руоби Екусима потом Шимано Нексейв и т.д.,Ни одна катушка на рыбалке меня не подвела и не сломалась!Я представляю что с катушкой надо делать чтобы она сломалась.А может попросту надо их реже разкручивать, или вообще туда не лезть если не имееш в этом понимания??? За десять лет ни одной катушки не розбирал.Щас ловлю катушками в ценовом диапазоне 100-150$, могу только залезть в ролик лескоукладывателя и смазать его.Реже будете лазить в катушку дольше отслужит.

+2

486

Gryc написал(а):

.А может попросту надо их реже разкручивать, или вообще туда не лезть если не имееш в этом понимания??? За десять лет ни одной катушки не розбирал.

За 10 лет ты так ничего и не понял.

0

487

sevo написал(а):

...
У практически любой катушки, даже если изначально настроена хорошо, после короткой обкатки (пару рыбалок) зазоры увеличиваются,

Какой идиот Вам это сказал? Какая "обкатка" у Страдиков и Сустейнов? Слышите от кого-то вот такой бред - сразу понимайте, что перед Вам абсолютный л.о.х., который никакого представления не имеет ни о работе катушки, ни тем более о ее обслуживании.

+2

488

Ендрю написал(а):

Вопрос:какой первый признак что пора делать ТО?

Если есть какие-то признаки, значит уже произошли какие-то неприятности, которые можно было предупредить своевременным ТО.

0

489

Dood написал(а):

ЗЫ-ЗЫ: сложная бытовая электроника имеет нормативный срок службы около 7-8 лет

Владислав Иванович позволю себе внести уточнения.
Вы писали ЗЫ-ЗЫ: сложная бытовая электроника имеет нормативный срок службы около 7-8 лет, за это время многие детали (например, электролитические конденсаторы) полностью вырабатывают свой ресурс и начинают выходить из строя, либо безбожно глючат... а бывает...
В современной это уже сократилось к сожалению до 2-3 лет!...

+1

490

Олег 32 написал(а):

Ребята, вы машинам ТО делаете когда что-то греметь начнет?

Каждые 15 тыс. Греметь - это уже неплановый ремонт

+1

491

Ендрю написал(а):

Кстати, кормушки можно выкачивать удилищем{если чё}

Я на это посмотрю со стороны на забросе 70+. А себе поставлю 5000-6000 с хорошей тягой.

0

492

Ambuldog64 написал(а):

Я на это посмотрю со стороны на забросе 70+. А себе поставлю 5000-6000 с хорошей тягой.

Я как перестал страдать херней{ловля в темпе 60сек рыбы до 100гр}, так в 70% случаев выкачиваю удилищем.

0

493

Мишка Рыбачок написал(а):

За 10 лет ты так ничего и не понял.

Почему это я не понял? У меня катушки на рыбалки не ломаются.Ну всякое бывает могло бы с одной что то случиться но не с тремя!!! Может это ты чего то не понемаеш или делаеш не так???

+2

494

Мишка Рыбачок написал(а):

Тогда давай о бюджете. Например у меня уже три катухи сломались  прям на рыбалке.
. А причина поломки у них одна  что мне нужно делать чтобы этого больше на рыбалке не было?

Как минимум не перегружать катушек, а ловить комфортными для них весами.

Отредактировано Gryc (24.03.2018 12:42:18)

+2

495

Мишка Рыбачок написал(а):

Тогда давай о бюджете. Например у меня уже три катухи сломались  прям на рыбалке.
. А причина поломки у них одна  что мне нужно делать чтобы этого больше на рыбалке не было?

Не покупать больше это гуано, задгетормозных эксейджей возьмите себе пучок и ловите без проблем. У китайцев материаловедение - одна из самых больных проблем, сплавы говно.

0

496

Gryc написал(а):

Почему это я не понял? У меня катушки на рыбалки не ломаются.Ну всякое бывает могло бы с одной что то случиться но не с тремя!!! Может это ты чего то не понемаеш или делаеш не так???

катушки не вечны, рано или поздно они ломаются.А вот  своевременное ТО продлевает жизнь катушкам, которые эксплуатируешь в хвост и в гриву. Но ты мне советуешь не лезть в катушки и не делать ТО, потому что у тебя катушки не ломались за 10 лет что ты там ловил. Хорошо. Я в катушки теперь не лезу. Но если что не так. То будешь ты виноват)). Готов отвечать за свои советы?

0

497

G R E Y написал(а):

Не покупать больше это гуано, задгетормозных эксейджей возьмите себе пучок и ловите без проблем. У китайцев материаловедение - одна из самых больных проблем, сплавы говно.

соглашусь. В двух тех катухах во время рыбалки незаметно раскрошился байтраннер и осколки попали под шестерни. Сплавы говно.

0

498

Есть у меня катушка Флагман Legend 3500. Покупалась она где-то лет 6 назад, если не больше, точно не вспомню.
За все это время, что я только с ней не творил... Раз или 2 мазал литолом, ВСЮ. Один раз не попал в зубья, она зарычала, пришлось переставлять по одному зубу, пока не поймал. И только потом, года 2 назад я ее уже смазал "правильными" смазками и по нормальному. Тем не менее, катушка до сих пор работает! И работает лучше, некоторых новых. Люфтов практически вообще нету.
И даже когда я не попал в зубья, я не подумал "ой какой же криворукий, зачем полез", потому что понимал - сам полез, сам накосячил, сам исправляй. После этой "легенды" ни одну катушку не носил и не понесу на ТО )))) Разве что кроме каких либо супер-дорогих и супер-технологичных (по моему мнению).

Это я к чему. А к тому, что некоторые катушки стоят дешевле чем стоимость ТО и там нету каких-то супер-технологичных решений кроме горки винтов, подшипников и 3-х шестеренок. Но прежде чем разбирать эту "горку" деталей каждый должен понимать - "сам полез, сам накосячил, сам исправляй" или неси мастеру  :D

Еще раз напомню, легенда была минимум один раз полностью вся "измазана" литолом, до сих пор жива-здорова )))

+2

499

И кстати, вопросом обслуживания катушки я задался только из-за любопытства, что же там внутри. Как устроен ее механизм... )))

0

500

Vladimir_T написал(а):

Е  
до сих пор жива-здорова )))

У каждого свое понятие жива здорова-) ловил рядом как-то один- неубиваемой тикой, хвастался, что при бешенной эксплуатации катушка жива здорова-на что я ему сказал, что катушка умерла несколько сезонов назад, потому что рядом из-за скрипа и шелеста сидеть было неприятно-)

0

501

himik написал(а):

У каждого свое понятие жива здорова-)

Могу заснять на видео, если это поможет определить ее состояние )))
Люфтов нет, скрипов-хрипов тоже )) В прошлом сезоне таскала кормушки весом 84гр. "выкручиванием" а не выкачиванием, в темпе активного клева плотвы )

0

502

Vladimir_T
если устраивает тебя и не бесит окружающих-значит состояние отличное-)

0

503

himik написал(а):

ловил рядом как-то один- неубиваемой тикой

У меня Тика Спортера 4507 SR 10 лет без ТО. Три раза продать хотел. Оставил себе для экстремальных рыбалок, а получилось так, что в основном на нее и ловил. Стояла на ЭХ и таскала кормушки 70-110 гр. Надоела, подарил другу и жду пока он ее похоронит. Но друг на ТО ее отдал и мастер сказал, что еще походит. Купил ее аналог на НГ скидки Катушка Tica Samira X-Treme SDAT4507. Такая же катушка, только с облегченной шпулей и другим кнобом. Посмотрим, что с этого получится.

Отредактировано Maxxx (24.03.2018 14:24:19)

0

504

Vladimir_T написал(а):

Люфтов нет, скрипов-хрипов тоже )) В прошлом сезоне таскала кормушки весом 84гр.

люфты в катушке должны быть небольшие. . В моей легенде уже раскрошился байтраннер и сильный люфт на главной паре. Катуха с 2007 года и была отсилы на 50 рыбалках. Сплавы гавно.

0

505

Мишка Рыбачок
Вы столько катушек поломали... Может дело не только в катушках?  :dontknow:

0

506

Мишка Рыбачок написал(а):

Сплавы гавно.

Что то на силумин похоже.

0

507

Мишка Рыбачок написал(а):

катушки не вечны, рано или поздно они ломаются.А вот  своевременное ТО продлевает жизнь катушкам, которые эксплуатируешь в хвост и в гриву. Но ты мне советуешь не лезть в катушки и не делать ТО, потому что у тебя катушки не ломались за 10 лет что ты там ловил. Хорошо. Я в катушки теперь не лезу. Но если что не так. То будешь ты виноват)). Готов отвечать за свои советы?

Всегда готов.Если хочеш сделать ТО -отдай людям которые имеют его делать, а не разобрал понапихал туда смазки сколько щитаешь нужно и все ТО сделал, а потом катушка поломалась и говориш эту не бери говн... полнте.Как уже писал ролик лескоукладывателя обслужую сам, а всередину катушки не лезу.

0

508

Gerhan написал(а):

Мишка Рыбачок
Вы столько катушек поломали... Может дело не только в катушках?

Там по слому видно, зубья отскочили без деформации. Недостаточная пластичность материала, хрупкие сплав.

0

509

Vladimir_T
Все эти "мастера катушечных дел" появляются примерно как Вы - ничерта еще не видел, не понял, не знает, смог пару раз говнокатушку разобрать. Но уже "делится" с окружающими своим "опытом". Стыдись, Белое Перо ©.

0

510

Так сколько уже за это ТО можно тереть? Во, Дайва отжигает.  Когда шиманисты придумают такой стенд для катухена? Отличный пиар своих технологий. Дайва добивает поверженного врага. :D  :rofl:

.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Околокатушечный флуд