Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Інтернет - магазин кормушок "Feeder Sport"


Інтернет - магазин кормушок "Feeder Sport"

Сообщений 61 страница 90 из 510

61

Димастый написал(а):

майк
Интересно не предположение,а достоверная информация от первоисточника.

Так, вони торгують нашими кормушками FEEDER SPORT!

0

62

майк написал(а):

Кто ж против,просто это я вчера,не разглядевши,ляпнул на форуме, что Флагман свои кормушки выпускает...Теперь пытаюсь, как могу...

Майк хватит квасить.  :D

0

63

Олег, зробить класний флет! Що заважае насправдi?

0

64

BAMBUR написал(а):

Майк хватит квасить

Да я закусываю хорошо :hobo:

+1

65

Алекс написал(а):

Олег, зробить класний флет! Що заважае насправдi?

Привіт Алекс.
Та нічого не заважає, будем над цим думати!!!

+2

66

Поддержу Алекса относительно производства флэтов...

0

67

Еще было бы не плохо с кормушек, предназначенных для ловли на течении (>60гр), убрать "крылья", ибо на течении они только мешают. Приходится их постоянно срезать.

Хотя для вас это наверно не новость.

+1

68

Mr.Puff написал(а):

Я, конечно, не маркетолог, но позволю изложить всем свою мысль. Почему-то мне кажется, что большинство меня поддержат...

Кормушки для меня отнюдь не расходный материал (ProDiJ верно подметил). Как следствие, мешкообразных запасов кормушек не имею, да и тягать всё добро приходится на своих двух, родимых. Уже очень давно по этой причине загорелся "хамелеонами" от Левши (а тут, оказывается, свои же ребята такую прелесть делают!).
Рассуждаю логически. Для того, чтобы "перекрыть" всё и вся (практически) мне надо для 1 комплекта:
- груза: 42 гр. (HD-42), 56 гр. (HD-56), 70 гр. (HD-70), 84 гр. (HD-84).
- планки: большая, малая.
- кормушки: большая (кстати, в комплектующих её нет), средняя, малая.
Т.е. для того, чтобы иметь де-факто 12 кормушек различного веса и объёма (4х3) де-юре мне необходимо приобрести 9 позиций. Всего-то!
Впоследствии, разумеется, надо будет задублировать/затроить комплект, т.е. ещё 9/18 позиций.

Своими нехитрыми математическими выкладками мне хотелось бы доказать, что наиболее оптимальным и для нас, и для вас вариантом, как мне видится, является приобретение не менее 10 различных позиций, а не 10 штук одной позиции, как сейчас.
Как мне кажется, после снятия ограничения такие, как я, будут думать "надо бы ходовых весов к кормушкам добавить, мало ли, оборву/утоплю/выменяю на воблер/потеряю" и, самое главное, делать заказ, а не говорить возмущённо "ну и нафига мне 10 одинаковых кормушек?!" и закрывать с досадой браузер...
Разумеется, этот вариант актуален, если вы имеете желание работать с такими, как я. Если же мы не входим в число ваших потенциальных покупателей - просто дайте нам знать.

P.S: Ситуацию срисовал с себя 1-в-1.

P.P.S: Никто не наезжает, как могло кому-то показаться. Если кого задело - сорри, не хотел, не со зла, но для блага ради. 

Отредактировано Mr.Puff (2013-04-15 22:45:31)

Зря ФидерСпорт решил комплектующие продавать,,,,,

0

69

В чем выражается то, что крылья мешают? Если честно, то особой разницы при ловле на течении с Фидерспортом с обрезанными и необрезанными крыльями не заметил. Не припомню у себя такого, чтобы с крыльями нужно было 112гр, а без 98гр  :dontknow: Тут толщина основной значительно больше влияет, чем наличие крыльев, имхо.
Хотя нет, с крыльями корммушка дольше планирует в толще воды, что особенно ощутимо на больших глубинах и сильном течении. Но с другой стороны она и крутые бровки лучше проходит. Особенно это сеток касается.

+2

70

Крыля мешают тем что парусят в течении и при приводнении.

В течении - кормушку проще сорвать с места.
При приводнении - "крылья" увеличивают продольную площадь кормушки и рандомизируют ее падение. Т.е при грубине 12-15 метров на течении кормушка будет каждый раз приземляться по-разному.

Для прохода крутых бровок всеже есть и другие средства (увеличение угла вымотки, скоростное выматывание и прочее). Ну и если уж так критично - то можно и крылья оставить.

Не претендую на абсолютную истину. Для меня недостатки на течении перевешивают преимущества.
P.S. Кажется даже в видео от Zoom-а он их рекомендовал срезать.

0

71

Я тоже их практически всегда срезаю.
...Пластиковые кормушки благодаря своей конструкции и без крыльев всплывают достаточно неплохо. Крылья же нужны очень редко. Только в тех условиях, в которых нужно максимально быстро поднять кормушку на поверхность... Это либо трава, либо крутая бровка... В остальных случаях они просто мешают... Минусы:
- С ними кормушка дольше погружается на дно...
- На течении её дальше сносит от точки приводнения...
- На вываживании с такой кормушкой приходится тормозить скорость выматывания, т.к. рыба быстро подымается на поверхность и повышается вероятность схода.
- Как ни странно, но с крыльями дальность заброса и точность попадания страдает, особенно при боковом ветре.

0

72

У крылатых кормушек есть огромный плюс, который в большей степени перекрывает все минусы.  При ловле в соревновательном темпе такая кормушка поднимает (некрупную) рыбу на поверхность и выводит на глиссер как следствие вываживание занимает считанные секунды в то время как вываживание такой же рыбы с кормушкой без крыльев выглядит затруднительно - рыба под водой и постоянно сопротивляется и пытается увести за камень\камыш удилище постоянно отрабатывает рывки и ощущается нагрузка на катушку - сильно бысто не покрутишь т.к. есть риск схода\обрыва поводка.

0

73

Что за СПЕКУЛЯЦИЯ... Зачем обманывать честных рыбаков? 12 грн. за штуку - это её розначная цена в обычных магазинах.

0

74

Валера написал(а):

Что за СПЕКУЛЯЦИЯ... Зачем обманывать честных рыбаков? 12 грн. за штуку - это её розначная цена в обычных магазинах.

Валера, чому зразу спекуляція!!!!
Бажаєте цікавішу ціну беріть оптом!!!
Якщо можка, скіньте будьласка хочь один.
Дякую.

Отредактировано Oleg_111 (09.05.2013 08:42:31)

0

75

Валера написал(а):

Что за СПЕКУЛЯЦИЯ... Зачем обманывать честных рыбаков? 12 грн. за штуку - это её розначная цена в обычных магазинах.

Не вижу в чем спекуляция, если у Вас кто-то из магазинов решил выкинуть ниже RRP, то это его личные проблемы (впрочем, думаю что у него кормушки эти очень быстро исчезнут из продажи, как это случилось в Одессе, когда кормушками Feeder Sport никто не занимался, ибо - не выгодно, а зачем, если люди отлично раскупают MADCarp и прочую хрень с ценником в 25 грн из-за того что там есть трубочка, или еще какая-то пластмассовая монструозная китайская хрень сбоку).

Отредактировано Vertex (09.05.2013 09:43:21)

+2

76

Не исключаю Ваш вариант, что цена временная,
но буквально вчера взял себе 4 такие кормушки по 12 грн.

0

77

Ну ціну в 12 грн можна з натяжкою назвати рекомендованою продажною від виробника. Так як у нашій країні з специфіки всіх факторів встановити рекомендовану і перевірити її дотримання не реально, то напряму від виробника створено інтернет магазин. Який спочатку, як всі памятають був орієнтований на середній і великий гурт, зважаючи на прохання риболовів добавлена можливість дрібного гурту. Так от питання де тут спекуляція???
+ слід зважити, що 90% риболовних магазинів орієнтуються на дешевий китайський продукт. Внаслідок чого у значної частини "продвинутих" риболовів не має можливості придбати у своїй місцевості даний продукт.

+2

78

Я одного понять не могу... Производитель наш, украинский, мало того что идет на уступки при покупке 100 штук и больше для спортсменов, так еще и получает "втык" за это!.. Вам много 10 кормушек? Так епта, возьмите товарища, скооперируйтесь, и возьмите на двоих-троих... в чем проблема-то собственно говоря? Мы таким же образом покупали кормушки!.. Втроем! один 30 заказал, второй 20, я вообще 50-т штук разобранных заказал... Вам отдают КОМПЛЕКТУЮЩИМИ тем более... так в чем сложность взять по 10 штук каждой корзинки (их всего 6 видов, не учитывая закормочного формата G1) + планки (короткие-длинные по 25 штук) + грузила по 10-ку тех которые у вас самые ходовые (я себе взял 42х20 шт, 56, 70х20 шт, 84)... Дополнительно взял отдельно десяток G1-28 (в качестве закормочных) и по десятку пуль... Все!.. На пару сезонов точно хватит!.. может по отдельности буду докупать еще дополнительно по запчастям, мне просто так более привычно.

После того как поработал с кормушками, офигел просто от цены, и завез их в город, а в городе у нас ними вообще никто не занимался, ибо не выгодно... зачем если можно продавать китайские, которые приходят сюда по 2-3 грн и продаются по 20 грн, и люди выгребают аж со свистом!..

PS: я всеравно считаю что цена 12.5 за эти кормушки сильно низкая и ее надо поднимать, а не опускать... Как обычно делается, ставится цена +200% и тут же СКИДКА 50%... и все нормально - все довольны...

Отредактировано Vertex (10.05.2013 00:00:47)

+2

79

Валера написал(а):

Что за СПЕКУЛЯЦИЯ... Зачем обманывать честных рыбаков? 12 грн. за штуку - это её розначная цена в обычных магазинах.

Неужели 12 грн. это много? Да вы посмотрите сколько стоят кормушки от Престон Корум и т.д. Как минимум в два а то и 3 раза больше. А чем они лучше? Для меня, как для любителя, F.S. просто супер классные. А что касается крыльев, может на очень сильном течении они и мешают,у меня нет таких условий, не могу судить, но на стояке, особенно когда дистанция довольно большая их можно легко,  быстро и без нагрузки вымотать, плюс они, за счет крыльев не крутят шнур что для меня является тоже большим плюсом. Молодцы ребята!!! :cool:  Хоть чем-то можем гордиться в нашей стране. :D

Отредактировано Олег 32 (11.05.2013 09:54:04)

+1

80

Так никто и не говорит за стоячую воду. Речь шла только о кормушках для течения (т.е. более 60 грамм).

FS кормушки мне тоже нравятся. А крылья проще срезать там где нужно.

0

81

Не нужно ничего убирать - обрезать всегда проще и секунда дела, чем потом искать непонятно где кормушки-сетки с крылышками!
Про ловлю на течении. Вчера ловил на Днепре на струе 84-120гр. Дальность 30-40м. Поводки порядка метра в диаметре 0.12. Основной улов плотва 300-400гр.
Нужны были кормушки-сетки (тяжелый речной корм не только должен был давать муть, но и постепенно отдавать крупную фракцию), но которые со старта уходят к поверхности (под водой плиты дамбы заканчиваются и образуют острый "язык" об который срезается рыба на длинном поводке). Металлические типа Костал были неплохи, но и всплывают хуже, чем хотелось, из-за чего были обрезы. Но самое главное - достаточно сильно на выматывании крутятся даже с двумя вертлюгами. "Стаканы" плохо отдавали корм из-за чего темп забросов нужно было сильно снижать. Из многих перепробованных моделей больше всего устроили именно Фидерспортовские - с крылышками и сменным грузом.
Да, на струе на падении они парусят больше, чем обычные. Но в таких условиях все равно не точка, а полоса прикормки по направлению течения получается, имхо.

Отредактировано duffy333 (12.05.2013 14:33:57)

0

82

в магазине поштучно кормушки купить можно иль только от 10шт!?

0

83

Только от 10 штук, но можно разного веса и кормоемкости.

0

84

Отличные кормушки!
У нас, в Беларуси, цена немножко больше - это печально. А по 12 брал бы, вообще, не задумываясь!

0

85

i.wild написал(а):

У нас, в Беларуси, цена немножко больше - это печально.

Подтверждаю 20-25 гр. Не мелочитесь :D

0

86

lenin написал(а):

в магазине поштучно кормушки купить можно иль только от 10шт!?

Доброго дня!!!
В магазині доступна й роздрібна торгівля!!!
Врахували побажання наших клієнтів!!!

0

87

Карп Виктор написал(а):

Подтверждаю 20-25 гр. Не мелочитесь

Я вважаю, що ціна на фідерну кормушку 20-25грн. не реальна!!!!
Це ціна не для розхідного матеріалу!!!!

0

88

Oleg_111 написал(а):

Доброго дня!!!
В магазині доступна й роздрібна торгівля!!!
Врахували побажання наших клієнтів!!!

уже разобрался СПАСИБО :flag:

0

89

тут такое дело - вроде же груза взаимозаменяемые -- а как бы узнать цену только грузов ---  я что-то на кнопки давил на сайте, но инфы не нашел?????????? или давил в не правильное место

0

90

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

тут такое дело - вроде же груза взаимозаменяемые -- а как бы узнать цену только грузов ---  я что-то на кнопки давил на сайте, но инфы не нашел?????????? или давил в не правильное место

http://www.ru.feedersport.com/index.php … path=65_67

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Інтернет - магазин кормушок "Feeder Sport"