Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты dimkaFeeder


Отчеты dimkaFeeder

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Друзья, представляю Вашему вниманию свою тему посвященную ловле на английскую донную удочку на просторах Республики Беларусь.
Как правило мои рыбалки проходят озерах или реках с применением разного рода фидерных удилищ, оснащенных классическими фидерными  монтажами.

+1

2

Этой зимой, я твердо решил, что во все теплые выходные я буду ездить на единственное незамерзающее озерцо вблизи г. Минска  на так называемый водоем охладитель ТЭЦ5, который славится наличием и клевом рыбы кгуглогодично.
Основная целевая рыба это карась, да именно карась и именно зимой я хотел его разловить на этом водоемме.
ну и как говорится вот что из этого получилось........
часть первая сейчас я бы назвал ее "хрен знает что это было"

Часть вторая "не все так безнадежно"
Заснял красивые поклевки карасей на фидер.
По насадкам в этот раз карась отдавал предпочтение балтушке. И сильно ароматизированной какими то специями прикормки.
В данном видео просто релакс......

Часть третья "Ну как бы ловится"

Отредактировано dimkaFeeder (14.03.2018 16:38:49)

+2

3

Немного позитивчика,
Я первый раз в жизни вывез сынишку на  зимнюю рыбалку

+5

4

dimkaFeeder написал(а):

Немного позитивчика,
Я первый раз в жизни вывез сынишку на  зимнюю рыбалку

Ого! Молодцы, моему будет 4, в этом году возьму его на рыбалку, и то думал рано) А у вас в 2/10 ))) респект!

0

5

JackPorter написал(а):

Ого! Молодцы, моему будет 4, в этом году возьму его на рыбалку, и то думал рано) А у вас в 2/10 ))) респект!

Спасибо, стараюсь приучить его с детства, меня уже в 4 годика на ночные рыбалки возили. Надеюсь и ему  это тоже будет интересно, а не гаджеты и компьютерные игры.

+1

6

закрывал 2017 год, на новом для себя месте....

+1

7

Красноперка одно из самых красивых рыб которые обитают на белорусской земле, и половить ее на фидер удается только весной и то в ограниченных акваториях, одной из которых является Осиповичское водохранилеще на реке Свислочь, неподалеку от деревни Смык.
Туда я и отправился поохотится на эту красноперую красавицу.
Прикормку приготовил обычную не сильно пылящую но и не кашло, просто обычную без всяких нюансов.
стартовый закорм 5 кормушек для обозначения точки, вешаю поводок и полетела душа в рай.
Комплект:
1)Drennan DRX River Feeder 12ft +катушка  SHIMANO EXAGE 4000, шнур Daiwa J-Braid 8x, 0.13, кормушка 70 гр RFT
2)Drennan Matchpro Medium Combo 11ft 6″ — 12ft 6 +катушка  SHIMANO EXAGE 4000, леска BROWNING CENEX 0.22, кормушка 70 гр RFT
3) Удилище фидерное Team Salmo TOURNAMENT 100, катушка Daiwa LEGALIS MATCH & FEEDER 3012, шнур Daiwa J-Braid 8x, 0.13, кормушка 70 гр RFT
Прикормка:
RS спорт плотва (0.5 кг) + RS лещ холодная вода (темная, 1 кг)
крючки и мелочи:
работали поводки 0.6 м-0.8 м диаметр 0.10 (Salmo Ice Power)
Крючки Gamakatsu LS-1310 #12, Owner Chinta 50340 #12
темп ловли не более 2-3 минут.

+3

8

Рыбалка на реке, для меня это всегда вызов, ожидание трофея ведь никогда не знаешь, что может принести следующий заброс, как и никогда не можешь быть уверен в удачливости своего выезда. 
Река Свислочь на ровне со своей красотой, также славится обилием рыбы и приличным поголовьем трофейного леща. Которого я и пытался словить, а что у меня из этого вышло вы можете увидеть в данном ролике.
Немного о снастях:
Удилище Удилище Team Salmo TOURNAMENT Feeder 100 3.90
Катушка DAIWA LEGALIS MATCH & FEEDER 3012A
Шнур Daiwa J-Braid 8x
Поводки Browning CENEX 0,15 (от 60 до 100 см)
Крючки Gamakatsu 2210 (№12)

+2

9

+2

10

Первый выезд на р. Березина в 2018 г. с фидером у меня получился только 1 сентября, но он порадовал меня отличными лещами, и как бонусом полуторакилограммовый язь. Да поклевок было не много, зато мне удалось реализовать все.
В данном видео раскажу немного о салой ловле на реке, приготовлении прикормки, о том как можно "утопить опарыша", какие тактические приемы я применяю когда не клюет.

+2

11

Ловля щука на жерлицы это сумасшедший азарт, неимоверный выброс адреналина, и сложно передаваемые ощущения))))

слова лишнее эмоции непередаваемые.......................
и как бы сказал  Эннио Морриконе
«Невозможно спасти плохой фильм хорошей музыкой».

+2

12

Общение с природой на рыбалке, да еще и в компанией с сыном, о чем можно мечтать. Нам уже больше 3,5 годика и я надеюсь, что количество совместных рыбалок только будет расти. Как обычно "Малые Раубичи", пробуем ловить окуней, пока особо не выходит, но скоро должно начать получаться. Чтоб сын не скучал придумал много разных забав, вместе просверлить лунки, покататься на санях, ну и повываживать уже засеченного окуня.......

+2

13

Мой вариант скользящей оснастки (in line/Running Rig) для фидера которым я ловлю c 2016 года
1) Вариант при котором используется только одна бисиринка и основная леска, она же в качестве отвода.
2) Вариант где в качестве отвода используется скрутка из основной лески.
Такой вариант монтажа фидерной оснастки не путается на забросе.
Этот вариант монтажа я использую при ловле как на стоячих водоемах так и на водоемах с течением.
Основное условие для того чтобы избежать захлестов надо обязательно добрасывать до клипсы.

0

14

+3

15

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты dimkaFeeder