Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты dimkaFeeder

Отчеты dimkaFeeder

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья, представляю Вашему вниманию свою тему посвященную ловле на английскую донную удочку на просторах Республики Беларусь.
Как правило мои рыбалки проходят озерах или реках с применением разного рода фидерных удилищ, оснащенных классическими фидерными  монтажами.

+1

2

Этой зимой, я твердо решил, что во все теплые выходные я буду ездить на единственное незамерзающее озерцо вблизи г. Минска  на так называемый водоем охладитель ТЭЦ5, который славится наличием и клевом рыбы кгуглогодично.
Основная целевая рыба это карась, да именно карась и именно зимой я хотел его разловить на этом водоемме.
ну и как говорится вот что из этого получилось........
часть первая сейчас я бы назвал ее "хрен знает что это было"

Часть вторая "не все так безнадежно"
Заснял красивые поклевки карасей на фидер.
По насадкам в этот раз карась отдавал предпочтение балтушке. И сильно ароматизированной какими то специями прикормки.
В данном видео просто релакс......

Часть третья "Ну как бы ловится"

Отредактировано dimkaFeeder (2018-03-14 17:38:49)

+2

3

Немного позитивчика,
Я первый раз в жизни вывез сынишку на  зимнюю рыбалку

+5

4

dimkaFeeder написал(а):

Немного позитивчика,
Я первый раз в жизни вывез сынишку на  зимнюю рыбалку

Ого! Молодцы, моему будет 4, в этом году возьму его на рыбалку, и то думал рано) А у вас в 2/10 ))) респект!

0

5

JackPorter написал(а):

Ого! Молодцы, моему будет 4, в этом году возьму его на рыбалку, и то думал рано) А у вас в 2/10 ))) респект!

Спасибо, стараюсь приучить его с детства, меня уже в 4 годика на ночные рыбалки возили. Надеюсь и ему  это тоже будет интересно, а не гаджеты и компьютерные игры.

+1

6

закрывал 2017 год, на новом для себя месте....

+1

7

Красноперка одно из самых красивых рыб которые обитают на белорусской земле, и половить ее на фидер удается только весной и то в ограниченных акваториях, одной из которых является Осиповичское водохранилеще на реке Свислочь, неподалеку от деревни Смык.
Туда я и отправился поохотится на эту красноперую красавицу.
Прикормку приготовил обычную не сильно пылящую но и не кашло, просто обычную без всяких нюансов.
стартовый закорм 5 кормушек для обозначения точки, вешаю поводок и полетела душа в рай.
Комплект:
1)Drennan DRX River Feeder 12ft +катушка  SHIMANO EXAGE 4000, шнур Daiwa J-Braid 8x, 0.13, кормушка 70 гр RFT
2)Drennan Matchpro Medium Combo 11ft 6″ — 12ft 6 +катушка  SHIMANO EXAGE 4000, леска BROWNING CENEX 0.22, кормушка 70 гр RFT
3) Удилище фидерное Team Salmo TOURNAMENT 100, катушка Daiwa LEGALIS MATCH & FEEDER 3012, шнур Daiwa J-Braid 8x, 0.13, кормушка 70 гр RFT
Прикормка:
RS спорт плотва (0.5 кг) + RS лещ холодная вода (темная, 1 кг)
крючки и мелочи:
работали поводки 0.6 м-0.8 м диаметр 0.10 (Salmo Ice Power)
Крючки Gamakatsu LS-1310 #12, Owner Chinta 50340 #12
темп ловли не более 2-3 минут.

+3

8

Рыбалка на реке, для меня это всегда вызов, ожидание трофея ведь никогда не знаешь, что может принести следующий заброс, как и никогда не можешь быть уверен в удачливости своего выезда. 
Река Свислочь на ровне со своей красотой, также славится обилием рыбы и приличным поголовьем трофейного леща. Которого я и пытался словить, а что у меня из этого вышло вы можете увидеть в данном ролике.
Немного о снастях:
Удилище Удилище Team Salmo TOURNAMENT Feeder 100 3.90
Катушка DAIWA LEGALIS MATCH & FEEDER 3012A
Шнур Daiwa J-Braid 8x
Поводки Browning CENEX 0,15 (от 60 до 100 см)
Крючки Gamakatsu 2210 (№12)

+2

9

+2

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты dimkaFeeder