Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание!!!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Может это и мистификация интересно,что об этом думают коллеги из других городов,а если инфа подтвердится,значит таки я принёс пользу обществу.
http://www.telegraf.in.ua/topnews/2013/ … 28789.html
Пы.сы. на местных форумах,уже отписались рыбаки что обнаружили похожую заразу,в Псле,Днепре и разных видах рыбы,так что стоит как минимум задуматься...

+1

2

Хорошая новость... меньше рыбы рыболовы забирать будут... принцип поймал-отпусти форева :cool:

+2

3

У меня  ссылка не открывается...Недарма я в этом году в Пронозивку ехать не планирую,в сторону Днестра поглядываю.Хотя и там плотвы с глистами хватает...

0

4

майк написал(а):

У меня  ссылка не открывается..

Убери в конце адреса точку.

0

5

Romeo написал(а):

Хорошая новость... меньше рыбы рыболовы забирать будут... принцип поймал-отпусти форева :cool:

Это да нет худа без добра,тем более я рыбу не употребляю,почти,но вот за вяленую и копченную  обидно-придётся пивасик с сухарями пить.

0

6

2 Бендер  Мерси, щас сделаю...

Отредактировано майк (08.04.2013 20:19:05)

0

7

майк написал(а):

У меня  ссылка не открывается...Недарма я в этом году в Пронозивку ехать не планирую,в сторону Днестра поглядываю.Хотя и там плотвы с глистами хватает...

Конечно не хочу пугать,но вроде эту заразу к нам чайки с Волги принесли,так что на всякий присмотритесь к вашим уловам.

0

8

ProDiJ написал(а):

придётся пивасик с сухарями пить.

под пивасик креветки и кальмары нормульно идут...

0

9

На самом деле проблема гораздо серьезнее чем кажется. Основная опасность в том, что эта гадость может жить в человеке. И размножаться. До этого, все рыбные паразиты с человеком, скажем так, не сосуществовали.

0

10

MOA написал(а):

До этого, все рыбные паразиты с человеком, скажем так, не сосуществовали.

Вот тут немного несогласен,тут инфа о других заразах http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/79625

0

11

Это об этой хрени речь идёт  :question:

http://s009.radikal.ru/i309/1103/44/b8fbcd042bdc.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/1103/c5/4459f7cd36de.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1103/1d/326a4f099700.jpg

http://i045.radikal.ru/1103/93/6889c53cbb60.jpg

Фото коллеги отсюда - http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=320#p12953

Отредактировано ТИМОХА (08.04.2013 20:45:32)

0

12

Первоисточник тут.

Статья.

Отредактировано MOA (08.04.2013 21:05:15)

0

13

http://s2.uploads.ru/t/8OLDV.jpg
Рыба не только Заражаеться но и мутирует  :dontknow:

0

14

MOA
В наших краях, этих чИрвачков тоненьких красных, уже пару лет как в окунях находят... Честно говоря, сразу было противно, и были сомнения в съедобности такой рыбы, но потом попривыкли... Главное хорошо рыбу обрабатывать! Хорошо прожаривать, просаливать не менее 4-7 дней, или перед готовкой промораживать.

0

15

Этой гадости и в Запорожье хватает. Лет 5 назад столкнулся с ними:-принес окуней с знаменитой "трубы" в Запорожье, почистил и выпотрошенных положил в холодильник в морозилку, через сутки жена достала жарить (не было времени) а там они  и с-----ки ожили при разморозке. На течениии не замечал этой гадости.

0

16

Еще один хороший повод отпускать рыбу!

+3

17

Фдуч
Та кто того окуня отпускать будет? Его у нас в вдхр мелкого навалом, сам по себе ценности не имеет, икру ценной рыбы пожирает, молодь тоже... От того что забираешь, кроме пользы ничего... А так ещё и в нём больше всего этой заразы разводится!

0

18

Фдуч написал(а):

Еще один хороший повод отпускать рыбу!

Повод то есть, только НАШ народ не запугать. :D

0

19

ТИМОХА написал(а):

икру ценной рыбы пожирает, молодь тоже...

Могу развеять боязнь за икру.
У меня за десяток лет икру в аквариуме бросали раз тридцать. И НИ РАЗУ ни одна рыба из десятка основных наших обитателей не была замечена в интересе к икре. Даже раки. И даже солнечные окуни, на которых прут из-за икры. Так что эту фобию можете вычекнуть из списка фобий.
Хотя допускаю, что есть рыбы, у которых икра - деликатес для рыб, но я пока таковой не обнаружил..

0

20

Фдуч написал(а):

У меня за десяток лет икру в аквариуме бросали раз тридцать.

Ну та конечно, то ж аквариум! Не думаю что Вы своих питомцев на голодном пайке держали))) А там где этой матросни кодлы носятся, и кушать всегда хочется, думаю меню у них там в пищевом рационе небольшое, поэтому такой деликатес как икорка пойдёт за милую душу))) Всё имхо конечно...  :dontknow:

0

21

ТИМОХА написал(а):

Ну та конечно, то ж аквариум! Не думаю что Вы своих питомцев на голодном пайке держали)))

ХЗ, у меня рыбки тоже совсем не на голодном пайке сидят, но только покажи икорку или малька - охоту начинают все. Пресноводные креветки вообще как тараканы сбегаются на икру %-) Правда аквариум не "нашеводный", а "тропический травник" и живут только тропические виды.

0

22

duffy333 написал(а):

живут только тропические виды.

Та хищные инстинкты они везде себя проявляют))) Вот носится свора этой матросни по водоёму, жрать то им всем хочется! В конце зимы когда со льда окушков ловишь, так у них в пузе вообще пусто... На мормыху с мотылём кидаются как оголтелые! А тут икорка свеженькая, та будут хавать за милую душу, а потом и вылупившегося малька подъедать! Понимаю что природа как-то сама всё регулирует, но когда этого мелкого окушка в водоёме много, это тоже не совсем хорошо... Кстати, чИравчки эти, в позапрошлом году, чаще всего в крупном окуне попадались, а в конце прошлого, уже практически во всех размерах...  :(

0

23

Фдуч, мои аквариумные рыбы от икры с ума сходят, при том и от морской и от речной, так и от икры обычных вареных креветок. Могу даже снять видео по этому поводу.

0

24

Икра в аквасе деликатес  :D У меня дискари не успевают икру отложить,а тут уже кодла ждёт,на хлеб масло мажут  :crazyfun:  Не видел ни одной рыбы,которая побрезговала икрой. Может рыбы у меня не такие?  :hobo:

0

25

Фдуч написал(а):

Могу развеять боязнь за икру.
У меня за десяток лет икру в аквариуме бросали раз тридцать. И НИ РАЗУ ни одна рыба из десятка основных наших обитателей не была замечена в интересе к икре. Даже раки. И даже солнечные окуни, на которых прут из-за икры. Так что эту фобию можете вычекнуть из списка фобий.

Конечно, у Фдуча дно аквариума ФД выстлано вместо песка.......  :D У него уже рыбы вообще кроме ФД ничего есть не будут.... 8-)

0

26

Ого! Везет же вам. А мне приходится тратить много времени на очистку аквариума от икры и ни одна сабака рыба не помогает.
Но версия, что Фишдрим вкуснее икры наших рыб меня устраивает. Давайте на этом и остановимся.

0

27

Фдуч написал(а):

А мне приходится тратить много времени на очистку аквариума

та да. именно тебе очень много времени приходиться тратить))))

0

28

Гадости в рыбе, потенциально опасной для человека хватает. И в морской тоже. Моллюски и креветки не исключение. В мясе и птице их тоже немало. Так что, ничего не есть теперь? Я же с голода помру.

Принцип поймал-отпусти, тоже не предохранит от бед. Можно помыть руки в речке (даже с мылом) и получить "приятное свидание с доктором".

И что теперь, на рыбалку не ездить? Я например, на это пойти не смогу......  Даже имея на всю жизнь болячку от банального рыбьего Микобактериоза. Который и человеку-то вроде не передается по мнению НАШИХ врачей....

Тут остается положиться на судьбу, и по возможности соблюдать профилактические меры (и 100гр. водочки под рыбку не помешают). Да оградит Вас Бог от всех напастий.

0

29

Oleg_GOR написал(а):

и 100гр. водочки под рыбку не помешают

ну без этого никак... куда же без этого  :tired:

0

30

Я с этой проблемой столкнулся ещё пять лет назад.Спрашивал у разных людей,но правды не добился.После чего я позвонил своему коришу,У него тётя начальник СИС.На КИЕВ уехала бумага формата А4 ,ответ был таков .Рыба должна пройти термо-обработку.

Какаю не кто не уточнял.

Это ещё не всё у нас на УКРАИНЕ появились крабы, пресноводные.

Отредактировано Димастый (25.06.2013 01:19:37)

0