Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2


Выбор дальнобойного фидера 2

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Слышал, что у Матрикса слишком быстро наступает усталость материала и появляется склонность к складыванию колен даже на тестовых весах.

0

92

sider написал(а):

Блин, я уже на Matrix просматривал, он и полегче, и с большими катушками вроде дружит..

Отредактировано sider (Сегодня 20:24:28)

У DM начиная с 100 первое кольцо вполне адекватного размера, и вынесено далеко - комлевое колено вообще без колец. Кастизм и его родная сестра ПауэрСюрф становятся идеально.
Насчет Ультегры 5500 мнения расходятся - кому-то шнур лупит в кольца, кому- то пофиг...

0

93

А что не так с другими экстра-хэви /хэви, от Земекса,  Спортексами вот люди шмаляют далеко и т. Д.  ?  Датч 100-ка одно из самых противоречивых  удилищ, хотя наверное любым удилищем надо учиться кидать 70++

0

94

АндрейКЗН написал(а):

хотя наверное любым удилищем надо учиться кидать 70++

  Совершенно верно . Волшебных палок не бывает .

+1

95

Виктор Иванович написал(а):

Слышал, что у Матрикса слишком быстро наступает усталость материала и появляется склонность к складыванию колен даже на тестовых весах.

А можно узнать откуда информация?
У знакомого матрикс 3 года, и как новый

0

96

Степаныч написал(а):

АндрейКЗН написал(а):

    хотя наверное любым удилищем надо учиться кидать 70++

  Совершенно верно . Волшебных палок не бывает .

Любым от 3.60 длиной, я думаю :)
но опять же... а надо ли кидать палкой 3.60 на 70+ метра?

0

97

Unknown написал(а):

А можно узнать откуда информация?
У знакомого матрикс 3 года, и как новый

Та это скорее просто тест удилища неправильно определен, а его гоняют по верху. Вот итеаступает так называемая усталость, а по факту критическое количество разрывов волокон, что приводит к разрушению фидера.

такое поведение характерно для быстрых фидеров - ну он кидает, а в какойто момент от кормушки, которую уже тысячу раз кидал берет и складывается.

+2

98

Architect написал(а):

Любым от 3.60 длиной, я думаю
но опять же... а надо ли кидать палкой 3.60 на 70+ метра?

Наверху идёт речь об удилищах свыше 4 м в росте, понятно, что 3.6 не для этого.

0

99

tankistua написал(а):

Та это скорее просто тест удилища неправильно определен, а его гоняют по верху. Вот итеаступает так называемая усталость, а по факту критическое количество разрывов волокон, что приводит к разрушению фидера.

такое поведение характерно для быстрых фидеров - ну он кидает, а в какойто момент от кормушки, которую уже тысячу раз кидал берет и складывается.

Благодарю за объяснение.

0

100

Ambuldog64 написал(а):

Насчет Ультегры 5500 мнения расходятся - кому-то шнур лупит в кольцу, кому- то пофиг...

Вот я об этом где то в "паутине" и читал, владельцы писали, что стучит шнур по кольцу.
Если постукивает, то как то пережить такое можно, но если при обороте катушки кивер будет отыгрывать, как при волочении кормушки на струе, то это беда..

Отредактировано sider (06.11.2019 23:00:32)

0

101

Шнур не по кольцу стучит, а по бланку

Когда выматываешь, это получается неравномерно - вперед идет с усилием и немножко быстрее, просто легче толкать, чем тянуть. Получается немного пульсации и идет удар шнура по бланку.

Лечится сменой катушки на дайву или сменой карты колец.

0

102

tankistua написал(а):

Шнур не по кольцу стучит, а по бланку

Когда выматываешь, это получается неравномерно - вперед идет с усилием и немножко быстрее, просто легче толкать, чем тянуть. Получается немного пульсации и идет удар шнура по бланку.

Лечится сменой катушки на дайву или сменой карты колец.

Может, и так.
А еще лечится заменой шнура на моно, многие отмечают

Отредактировано Ambuldog64 (07.11.2019 11:24:27)

0

103

sider написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Насчет Ультегры 5500 мнения расходятся - кому-то шнур лупит в кольцу, кому- то пофиг...

Вот я об этом где то в "паутине" и читал, владельцы писали, что стучит шнур по кольцу.
Если постукивает, то как то пережить такое можно, но если при обороте катушки кивер будет отыгрывать, как при волочении кормушки на струе, то это беда..

Отредактировано sider (Вчера 23:00:32)

Поэтому берем дайву и наслаждаемся

0

104

Ambuldog64 написал(а):

Поэтому берем дайву и наслаждаемся

Походу ДА, наиболее правильное решение будет, не бюджетно - но думаю того стоит.
А может кто то ссылку дать на схемы Castizm-ов новых (2019), нашел только схему к старому в теме про катушки.

0

105

Ambuldog64 написал(а):

Может, и так.
А еще лечится заменой шнура на моно, многие отмечают

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 11:24:27)

Ну правильно, так и есть - монка немного тянется и сглаживает колебания.

Ambuldog64 написал(а):

Поэтому берем дайву и наслаждаемся

Но дайва подороже и монку на дайву лучше не ставить.

+1

106

sider написал(а):

А может кто то ссылку дать на схемы Castizm-ов новых (2019), нашел только схему к старому в теме про катушки.

Схемы катушек Дайва надо искать в соответствующих темах форума. Если не поленится то можно найти даже на последней странице.

0

107

Спасибо, нашел.

0

108

sider написал(а):

Всем Добрый вечер,

Интересует вопрос по фидерам Preston Dutch Master и  Horizon Matrix XD - 130ки.
Возможно кто то имеет опыт по обеим удилкам или имел возможность провести сравнительный анализ.

Буду признателен за любую сравнительную информацию по ним.

P.S. Почитал отзывы владельцев, понял пока только одно (что то же интересовало), катушка Ultegra 5500 комфортно становится на Matrix,
на Preston что то не встречал отзывов об использовании катушки такого размера.

Отредактировано sider (06.11.2019 19:04:35)

Являлся обладателем обоих одновременно.

Матрикс более современный, более звонкий и более стройный. 4м против 4.32м у датча. Для меня это более отимальный рост, нежели датч, можно и на реках ловить, в том числе на набережных, и на водохранилищах. На его фоне датч смотрится просто колом. Матрикс со вставленной вершинкой поделен на 3 равные части. Слимовый бланк, кольца с более тонкой оправой. Вершинки более короткие, но с более крупными кольцами. Самое нижнее колено без колец, учитывая, что самое нижнее колено длиннее чем у датча, представьте расстояние до первого кольца. Удилище очень бросковое, практически отсутсвует паразитка. Струю держит лучше датча, поклевки по вершинке, а не по "колену". Тест 130 предельный, оптимальны кормушки до 100г. Ручка более тонкая, чем у датча. Использовал Ультегру 5500. Проблем не было. Чехол простенький. Из современных удилищ на мой субъективный взгляд наиболее приближено к Exterity по легкости и точности заброса.

Отредактировано Villain (27.11.2019 21:15:20)

+4

109

Посоветуйте медиум 8-)
Пару раз в год рыбачу на одном закрытом озерце, где нужен дальний заброс.
Целевая рыба – карась до 1кг. В прилове мелкокарп.
Хэвиком махать не в кайф.
Мавером Эбисс (3,6м до 80гр) не добрасываю :no:
Хочу закрыть эту нишу.
Катушка LT6000.

Хотелки:
3,9м
Оснастка - 50-60гр с кормом
80м+ :jumping:
$150+/-

За палкой, скорее всего, съезжу в Одессу
Буду благодарен за советы :)

0

110

Triomphateur написал(а):

Посоветуйте медиум 
Пару раз в год рыбачу на одном закрытом озерце, где нужен дальний заброс.
Целевая рыба – карась до 1кг. В прилове мелкокарп.
Хэвиком махать не в кайф.
Мавером Эбисс (3,6м до 80гр) не добрасываю 
Хочу закрыть эту нишу.
Катушка LT6000.

Хотелки:
3,9м
Оснастка - 50-60гр с кормом
80м+ 
$150+/-

За палкой, скорее всего, съезжу в Одессу
Буду благодарен за советы

У меня в этом диапазоне Шерман про метод, но палка на любителя.

0

111

Triomphateur
На такую дистанцию по любому надо вкладываться.
Из претендентов посмотрите на Гретхем.
Я бросал своим 3,9 - 90 сидя на 80+, можно попробовать 120-й.

0

112

Triomphateur написал(а):

Посоветуйте медиум 
Пару раз в год рыбачу на одном закрытом озерце, где нужен дальний заброс.
Целевая рыба – карась до 1кг. В прилове мелкокарп.
Хэвиком махать не в кайф.
Мавером Эбисс (3,6м до 80гр) не добрасываю 
Хочу закрыть эту нишу.
Катушка LT6000.

Хотелки:
3,9м
Оснастка - 50-60гр с кормом
80м+ 
$150+/-

За палкой, скорее всего, съезжу в Одессу
Буду благодарен за советы

Сразу скажу, что на такие дистанции не кидал. Кидал на 85 оборотов катушки Шерман Про 5000. Использовал удочки Флагман Легенда 3.9 100 и Флагман Мантерей 3.9 90. Легенда бросает хорошо, мне понравилось, но немножко как бы глуховата в сравнении с Мантерей. Мантерей чуткий, но мягче. Все мои субъективные ощущения.

0

113

Triomphateur
Шэрман про метод фидер . 390 до 80 очень комфортный .

0

114

Спасибо, отозвавшимся!
Я так понимаю, что Zemex Iron 13ft — 100g и Volzhanka Optima Feeder 3.9m 90+gr не попадают в этот список :'(  (просто эти палки есть в наличии в Кишиневе).
Значит придется ехать в Одессу и трясти Флагманы. :)

0

115

Triomphateur написал(а):

Спасибо, отозвавшимся!
Я так понимаю, что Zemex Iron 13ft — 100g и Volzhanka Optima Feeder 3.9m 90+gr не попадают в этот список   (просто эти палки есть в наличии в Кишиневе).
Значит придется ехать в Одессу и трясти Флагманы.

Iron чистые речники ,для стоячего водоема не очень )

0

116

Станислав99 написал(а):

Iron чистые речники ,для стоячего водоема не очень )

Чево ...???
Под дальний заброс подходит.Только ручка коротковата.

0

117

Zemex Iron 13ft   100гр очень даже подходит для этих условий , Лучше конечно Hipro 110  он и в ценовую категорию 150 usd я им ловлю на соревах когда дистанции 60+    и гарантия есть .

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2