Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2


Выбор дальнобойного фидера 2

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Предыдущая тема Выбор дальнобойного фидера.

У Саши (Soar) можно заказать кончик для фидера, который превратит его в нормальную карповую палку.
У меня так получилась вершинка на Shimano Super Ultegra 420 120 грамм.
С ней и спомб можно кидать малый и средний) 90 метров пробовали и большой на флет-фидерных соревнованиях, отличный вариант.
Дальше меняем вершинку и ловим им же)

http://sd.uploads.ru/t/os1Gz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Ds5aA.jpg

Отредактировано RomAndry (26.02.2018 13:13:42)

+2

2

Поинтересуюсь: и сколько  Вам вершинка вышла с пересылкой ?

0

3

На самом деле материал, из которого изготовлен был кончик, не квивер укороченный, а именно карбоновая вершинка

Виктор Иванович написал(а):

Поинтересуюсь: и сколько  Вам вершинка вышла с пересылкой ?

Я брал комплектом к фидеру. Он был немного переделан - увеличено комлевое колено и увеличено первое кольцо со смещением остальных.
Получился отличный фидер для дальних забросов, и не страшно было ставить катушку Ультегра 5500

0

4

Ендрю написал(а):

Лучшая палка для Днепра{с учетом самой нищей страны в Европе}-Кастмастер 4.2 тест180,.  1цена-самая дешевая палка в росте4.2.  2-бросает на 70м также как и датчмастер стоящий в 7раз дороже.имхо

ДатчМастер, кроме того, что бросает хорошо, еще и хорошо паркует.

+1

5

Ambuldog64 написал(а):

Ендрю написал(а):

Лучшая палка для Днепра{с учетом самой нищей страны в Европе}-Кастмастер 4.2 тест180,.  1цена-самая дешевая палка в росте4.2.  2-бросает на 70м также как и датчмастер стоящий в 7раз дороже.имхо

ДатчМастер, кроме того, что бросает хорошо, еще и хорошо паркует.

Спору нет, ето я как  бы дал совет людям с ограниченным бюджетом, тем у кого бюджет в порядке что ли бо советовать я смысла не вижу.

Отредактировано Ендрю (11.03.2018 22:48:29)

0

6

Всем привет. Нужны советы. На праздновании очередного дня рождения заспорил с друзьями, что перекину Десенку грузком в черте Киева (пляж кафе Берег). Самое узкое место 130 метров.  Если выигрываю, мы берем катер и идем в сплав по Днестру на несколько дней, если проигрываю - бью татуировку с первыми буквами ихних имен. К татухам отношение не очень, по этому, хотелось бы выиграть. МОи палки так далеко точно не кинут с матчевыми кольцами. Посоветуйте, чем можно бросить на такую дистанцию, купив максимально дешевую б/у палку чтоб потом ее сразу и скинуть, плиз? Очень жду советов из личного опыта.

Отредактировано Вова дискатека (08.04.2018 22:42:14)

0

7

Пить надо в меру :rofl:

+1

8

Зачем покупать?Можно взять в аренду.

0

9

станислав написал(а):

Зачем покупать?Можно взять в аренду.

у кого?))

0

10

Я бы мог отослать,но 1;палка 4,2 -180 вес 440гр.2;х.з.незнаю кинет на такую дистанцию.Маркерный поплавок закидывал так что с трудом на ряби различал.

0

11

станислав написал(а):

Я бы мог отослать,но 1;палка 4,2 -180 вес 440гр.2;х.з.незнаю кинет на такую дистанцию.Маркерный поплавок закидывал так что с трудом на ряби различал.

та я так подумал, это гониво, а вдруг сложу..лучше дождусь ответов тех кто конкретно держал эту дистанцию с конкретной палкой. НО за предложение спасибо.

0

12

Вова дискатека
Ищи хороший тату салон)

0

13

Kazvan написал(а):

Вова дискатека
Ищи хороший тату салон)

и место под татуировку-)

0

14

Вова дискатека написал(а):

если проигрываю - бью татуировку с первыми буквами ихних имен. К татухам отношение не очень,

А друзей, случаем не так зовут: - Михаил, Ульяна, Дмитрий, Александр, Константин. А то как то неудобно будет такую аббревиатуру  носить. :crazyfun:

+4

15

Vadkh написал(а):

А друзей, случаем не так зовут: - Михаил, Ульяна, Дмитрий, Александр, Константин. А то как то неудобно будет такую аббревиатуру  носить.

нет, Филипп, Сергей и Боря

Отредактировано Вова дискатека (09.04.2018 09:17:53)

+1

16

Вова дискатека написал(а):

нет, Филипп, Сергей и Боря

Тоже прикольно получиться  :D

+1

17

Вова дискатека написал(а):

нет, Филипп, Сергей и Боря

Штирлиц никогда не был так близок к провалу

+3

18

Друзей нужно срочно менять :crazyfun:

0

19

Cергей написал(а):

Друзей нужно срочно менять

Та неееее, пить надо меньше.

А если по теме, то фидер, которым можно кинуть на 130 найти можно, только одного просто фидера мало - нужно еще научиться это делать. А с этим уже сложнее.

+1

20

Степаныча нужно брать с собой, чтобы руку поставил, или сам пульнул)))
Тим дайва хеви фидер груз пуля 100-110, катушка Окума Distance Carp Pro Integrato, шнур 0.1+шок хороший. Результат 115-120 метров, но бросать я не умею)))

Отредактировано Cергей (09.04.2018 10:01:48)

+1

21

понимаю, что тут меня все сразу записали в клуб рукожопов. 12 футовым харди кормушка фидер спорт 35 пуля  плюс корм на 100 метров бросаю, кастмастером метод 12 футовым флет с кормом флагмановскую каплю на 90 метров

Отредактировано Вова дискатека (09.04.2018 10:21:07)

0

22

Вова дискатека
Для того, чтобы записать в рукожопы надо как минимум лично знать. Тут больше пофлеймить, ибо из такого количества составляющих складывается дальность заброса, что говорить в общем просто бессмысленно.

В одних руках и швабры кидают, в других - и лонг не может ничего, это я про себя :). Потому как надобности нет далеко кидать, банально не учился даже на дальность, мне рассказали как кидать точно и этого для меня было достаточно.

+1

23

пожалуй вставлю и я свои 5 копеек.
если вспомнить видео Степаныча и видео с соревнований по дальности,  получим приблизительную формулу -  длинное дубовое удилище (13-14 футовик,  от роста зависит),  катушка биг-пит или другая похожая на карповые/spro lcs и максимально тонкий шнур.  Вам же просто добросить нужно,  не ловить в боковой ветер на отметке 130м).  тренировки тоже никто не отменял.
лично мне интереснее будет посмотреть серию отчетов со сплава,  чем поглумиться над партаком.

Отредактировано capper (09.04.2018 11:08:32)

0

24

capper написал(а):

лично мне интереснее будет посмотреть серию отчетов со сплава,  чем поглумиться над партаком.

    Мне тоже . Вова дискатека
  Обратись за советом к Терри Эдмондс а потом , дома , прикрути к комлю катушку и сядь на пол , постарайся собрать в единое целое движение рук и корпуса . На берегу попробуй подключить шаг и железки весом 100-110гр . Катушку , желательно , с крестообразной укладкой и палку 390 . Терри такую длину считает сомой дальнобойной .

+1

25

Степаныч написал(а):

Мне тоже . Вова дискатека
  Обратись за советом к Терри Эдмондс а потом , дома , прикрути к комлю катушку и сядь на пол , постарайся собрать в единое целое движение рук и корпуса . На берегу попробуй подключить шаг и железки весом 100-110гр . Катушку , желательно , с крестообразной укладкой и палку 390 . Терри такую длину считает сомой дальнобойной .

метод про 20-80 покупать, или харди 13 футов ХТ может кинуть, как считаете?

0

26

Вова дискатека написал(а):

метод про 20-80 покупать, или харди 13 футов ХТ может кинуть, как считаете?

Метод хорошая палка но для одного выстрела не стоит .но с поставленой задачей лгко справится .У меня Харди Марксам с тестом 60гр , так заявил производитель , реальный 110гр . Какой у твоего?

Отредактировано Степаныч (09.04.2018 13:25:20)

0

27

у 13 футового заявили 90, но 90 проваливаеться, 60-70 можно силовім, но пока страшно. 12 футовім как то проще, ну ниче буду пробовать , еси не війдет то метод куплю. Может даже оставлю, норм палка по отзівам.

0

28

А в условиях было, что надо обратно вытянуть? А то можно намотать десять метров шнура и перекинуть на тот берег :)

+3

29

tankistua написал(а):

А в условиях было, что надо обратно вытянуть? А то можно намотать десять метров шнура и перекинуть на тот берег

не было))) это план Б, который light подсказал, хотелось бы честно все сделать

Отредактировано Вова дискатека (09.04.2018 15:35:05)

0

30

Вова дискатека написал(а):

60-70 можно силовім

Пробуй ,не бойся , Только не "дави на бицепс " попробуй технику .

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2