Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2

Выбор дальнобойного фидера 2

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Уважаемые коллеги ! Прежде чем выбирать дальнобойный фидер купите дешевенькие дровишки и работайте над техникой . Только так можно достичь приличных результатов . ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОК НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!

+7

62

Степаныч написал(а):

ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОК НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!

Опять , Степаныч темнишь во всю. Ведь знаешь про волшебную палочку и никому хочешь эту тайну раскрыть.))))))

0

63

Степаныч написал(а):

ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОК НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!

Бывают... Стоит зайти в тему Дайва Торнамент, или покидушек Браунингом Кинг, и.... вот оно счастье.... Техника. накачанная мышца, и прочее вторично... правильная палка.. и будет счастье... 200 метров легко. Пьяным, с раскладушки, не выходя из палатки (старая поговорка карпятников).....  :crazyfun:

+2

64

Oleg_GOR
у вас карпятников в палатках специально верх срезают, чтобы звёзды было видно-)?

+1

65

Vadkh написал(а):

Опять , Степаныч темнишь во всю. Ведь знаешь про волшебную палочку и никому хочешь эту тайну раскрыть.))

Кому как тебе не знать что информация только для членов секты . Где новая палка ? у меня такой нет .

0

66

Мы не ищем легких путей. Заброс должен быть сделан из застегнутой наглухо палатки. С раскладушки уровня не менее Фокс Кинг Сайз. И принятого литра коньяка не  менее Ахтанака 9-и летней выдержки (или Ахтамара 15-и летней. Виски Джемисон тоже приветствуется). Иначе, это лайхфак.

+2

67

Степаныч написал(а):

Кому как тебе не знать что информация только для членов секты . Где новая палка ? у меня такой нет .

Завтра поеду распечатывать заветную яму. Наконец повзрослому погоняю Санин уник.

+4

68

Vadkh
       Не забудь отписаться и по подробнее пожалуйста .

0

69

Vadkh написал(а):

Завтра поеду распечатывать заветную яму. Наконец повзрослому погоняю Санин уник.

Степаныч написал(а):

Vadkh
       Не забудь отписаться и по подробнее пожалуйста .

Ждем!

0

70

Unknown написал(а):

Добрый день
Подскажите дальнобойный фидер для флета и кормушек 100 гр по свинцу. Смотрел на
1-Zemex Razer Method Feeder 4.20м 140г
2-Zemex Hi-Pro Super Feeder 4.20м до 150г
3-Salmo Feeder Concept TOURNAMENT RIVER 4.20м до 130

по всему склоняюсь к  Hi-Pro. Что скажете?

Отредактировано Unknown (Вчера 09:21:31)

Хай Про и Тур 130 ( это экстра- хэви на потрях, с тестом 130++ , на малых весах , если будут кормушки 60-80 гр он не кинет, как надо, по- моему), абсолютно новые удилища, сезон дальнобоев ещё не стартовал в полную меру ...а почему не добавлен Рампейдж 180 и Спидкаст 14/120 ( который тоже видимо 120+)?
По Рампу инфы море , как и по Рейзеру , новые заимели  кольца более внушительные на после, возможно это + сколько то метров. Спидкаст тоже хорош , по любому должен метать очень достойно, но имеющих его единицы, ещё меньше пишущих видимо. Все удилища внимательно изучал на выставке, поэтому ощущения тактильные.

0

71

Я бы выбрал Salmo Feeder Concept TOURNAMENT RIVER 4.20м до 130

0

72

а я бы не добавленный рампейдж-) только не 180 а 150-) и новый бы не брал а поискал б/у или на акции-)

0

73

Порадьте удилище, умови 120грам(M, L) +корм, дистанція 70м, спортивний режим. Бюджет ~3000 за б/у

0

74

станислав написал(а):

Друзья,подскажите может бланк в холодное время года бросать дальше чем в жару?

Многие палки из-за свойств материала бланка на жаре очень заметно меняют свой строй. Будучи в стоке "быстрыми", на жаре на открытом солнце легко становятся "лапшой"
Был у меня какой-то фидер из Микадо, то ли Ультравиолет, то ли Голден Лион - уже не помню, так на нём это проявлялось что аж бесило!
С утра заклипсуешся почти на пределе, часов в 10-11 утра начинаешь понимать, что до клипсы едва долетает, а к обеду перестаешь добрасывать хоть усерись. Причём метров на 10.

Отредактировано Юрась (22.01.2019 23:04:52)

0

75

врядли это связано с температурой, усталость скорее всего)))

+1

76

Плюс леска  набирает водички.

0

77

Юрась написал(а):

Многие палки из-за свойств материала бланка на жаре очень заметно меняют свой строй. Будучи в стоке "быстрыми", на жаре на открытом солнце легко становятся "лапшой"
Был у меня какой-то фидер из Микадо, то ли Ультравиолет, то ли Голден Лион - уже не помню, так на нём это проявлялось что аж бесило!
С утра заклипсуешся почти на пределе, часов в 10-11 утра начинаешь понимать, что до клипсы едва долетает, а к обеду перестаешь добрасывать хоть усерись. Причём метров на 10.

Отредактировано Юрась (Вчера 21:04:52)

Может это просто усталость? ))

0

78

И что интересно,когда ловишь на 70 есть такая фигня.А на 90 м всегда добрасываешь.

0

79

станислав написал(а):

И что интересно,когда ловишь на 70 есть такая фигня.А на 90 м всегда добрасываешь

Бред какой-то

P.S. Вот! Идея: как стало жарко - отодвигайся назад на 20 метров и лови дальше :)

Отредактировано Architect (23.01.2019 10:05:49)

+3

80

Могу предложить свой -Daiwa Tournament 14'(4.27)-C/W165 g. -  90-100 -115 грамм полетит только так !!! (шок-плетня; Леска Climax Z-Sport-0.22 mm). Или сплошной Fox Horizon Braided Mainline 300m- 30lb (13.64 kg). Катушка -Ultegra CI4+ -5500 или Cast'izm.

Отредактировано skorpion (03.02.2019 16:02:31)

0

81

skorpion написал(а):

Могу предложить свой -Daiwa Tournament 14'(4.27)-C/W165 g. -  90-100 -115 грамм полетит только так !!! (шок-плетня; Леска Climax Z-Sport-0.22 mm). Или сплошной Fox Horizon Braided Mainline 300m- 30lb (13.64 kg). Катушка -Ultegra CI4+ -5500 или Cast'izm.

Отредактировано skorpion (2019-02-03 15:02:31)

:rofl:  :cool:

0

82

skorpion написал(а):

С каким вариантом комфортнее бросать:шок-плетня+леска 0.22 или сплошной шнур с соответствующее разрывной.

0

83

Якщо дешево і сердито то Фидерное удилище Flagman Cast Master Feeder Heavy 3.9м 150г, Flagman Cast Master Feeder Extra Heavy 420 180г.

0

84

volod написал(а):

С каким вариантом комфортнее бросать:шок-плетня+леска 0.22 или сплошной шнур с соответствующее разрывной.

Шок-плетня  (0.28mm) плюс монофил Climax Z-SPORT 0,22 mm (лучше скользит по кольцам, чем сплошная плетенка) -катушка Shimano Ultegra CI4+-5500. Проверено на экстра-хэви-фидерах и на карповых удилищах (только там была Shimano Ultegra 14000 XTD).                                                                                                                                                                               (Предполагалось,что Вы имели ввиду продолжение  предыдущих сообщений : -"как сделать дальний заброс тяжелым фидером? Для "рядовой рыбалки"  я использую другой вариант- шок из монолески (узел Юры Лисовского) и основная плетеная леска- от 0,8 -до - (редко)-- 1,2 по японской клас. ).

Отредактировано skorpion (14.02.2019 07:37:54)

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2