Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2


Выбор дальнобойного фидера 2

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Уважаемые коллеги ! Прежде чем выбирать дальнобойный фидер купите дешевенькие дровишки и работайте над техникой . Только так можно достичь приличных результатов . ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОК НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!

+8

62

Степаныч написал(а):

ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОК НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!

Опять , Степаныч темнишь во всю. Ведь знаешь про волшебную палочку и никому хочешь эту тайну раскрыть.))))))

0

63

Степаныч написал(а):

ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОК НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!

Бывают... Стоит зайти в тему Дайва Торнамент, или покидушек Браунингом Кинг, и.... вот оно счастье.... Техника. накачанная мышца, и прочее вторично... правильная палка.. и будет счастье... 200 метров легко. Пьяным, с раскладушки, не выходя из палатки (старая поговорка карпятников).....  :crazyfun:

+2

64

Oleg_GOR
у вас карпятников в палатках специально верх срезают, чтобы звёзды было видно-)?

+1

65

Vadkh написал(а):

Опять , Степаныч темнишь во всю. Ведь знаешь про волшебную палочку и никому хочешь эту тайну раскрыть.))

Кому как тебе не знать что информация только для членов секты . Где новая палка ? у меня такой нет .

0

66

Мы не ищем легких путей. Заброс должен быть сделан из застегнутой наглухо палатки. С раскладушки уровня не менее Фокс Кинг Сайз. И принятого литра коньяка не  менее Ахтанака 9-и летней выдержки (или Ахтамара 15-и летней. Виски Джемисон тоже приветствуется). Иначе, это лайхфак.

+2

67

Степаныч написал(а):

Кому как тебе не знать что информация только для членов секты . Где новая палка ? у меня такой нет .

Завтра поеду распечатывать заветную яму. Наконец повзрослому погоняю Санин уник.

+4

68

Vadkh
       Не забудь отписаться и по подробнее пожалуйста .

0

69

Vadkh написал(а):

Завтра поеду распечатывать заветную яму. Наконец повзрослому погоняю Санин уник.

Степаныч написал(а):

Vadkh
       Не забудь отписаться и по подробнее пожалуйста .

Ждем!

0

70

Unknown написал(а):

Добрый день
Подскажите дальнобойный фидер для флета и кормушек 100 гр по свинцу. Смотрел на
1-Zemex Razer Method Feeder 4.20м 140г
2-Zemex Hi-Pro Super Feeder 4.20м до 150г
3-Salmo Feeder Concept TOURNAMENT RIVER 4.20м до 130

по всему склоняюсь к  Hi-Pro. Что скажете?

Отредактировано Unknown (Вчера 09:21:31)

Хай Про и Тур 130 ( это экстра- хэви на потрях, с тестом 130++ , на малых весах , если будут кормушки 60-80 гр он не кинет, как надо, по- моему), абсолютно новые удилища, сезон дальнобоев ещё не стартовал в полную меру ...а почему не добавлен Рампейдж 180 и Спидкаст 14/120 ( который тоже видимо 120+)?
По Рампу инфы море , как и по Рейзеру , новые заимели  кольца более внушительные на после, возможно это + сколько то метров. Спидкаст тоже хорош , по любому должен метать очень достойно, но имеющих его единицы, ещё меньше пишущих видимо. Все удилища внимательно изучал на выставке, поэтому ощущения тактильные.

0

71

Я бы выбрал Salmo Feeder Concept TOURNAMENT RIVER 4.20м до 130

0

72

а я бы не добавленный рампейдж-) только не 180 а 150-) и новый бы не брал а поискал б/у или на акции-)

0

73

Порадьте удилище, умови 120грам(M, L) +корм, дистанція 70м, спортивний режим. Бюджет ~3000 за б/у

0

74

станислав написал(а):

Друзья,подскажите может бланк в холодное время года бросать дальше чем в жару?

Многие палки из-за свойств материала бланка на жаре очень заметно меняют свой строй. Будучи в стоке "быстрыми", на жаре на открытом солнце легко становятся "лапшой"
Был у меня какой-то фидер из Микадо, то ли Ультравиолет, то ли Голден Лион - уже не помню, так на нём это проявлялось что аж бесило!
С утра заклипсуешся почти на пределе, часов в 10-11 утра начинаешь понимать, что до клипсы едва долетает, а к обеду перестаешь добрасывать хоть усерись. Причём метров на 10.

Отредактировано Юрась (22.01.2019 23:04:52)

0

75

врядли это связано с температурой, усталость скорее всего)))

+1

76

Плюс леска  набирает водички.

0

77

Юрась написал(а):

Многие палки из-за свойств материала бланка на жаре очень заметно меняют свой строй. Будучи в стоке "быстрыми", на жаре на открытом солнце легко становятся "лапшой"
Был у меня какой-то фидер из Микадо, то ли Ультравиолет, то ли Голден Лион - уже не помню, так на нём это проявлялось что аж бесило!
С утра заклипсуешся почти на пределе, часов в 10-11 утра начинаешь понимать, что до клипсы едва долетает, а к обеду перестаешь добрасывать хоть усерись. Причём метров на 10.

Отредактировано Юрась (Вчера 21:04:52)

Может это просто усталость? ))

0

78

И что интересно,когда ловишь на 70 есть такая фигня.А на 90 м всегда добрасываешь.

0

79

станислав написал(а):

И что интересно,когда ловишь на 70 есть такая фигня.А на 90 м всегда добрасываешь

Бред какой-то

P.S. Вот! Идея: как стало жарко - отодвигайся назад на 20 метров и лови дальше :)

Отредактировано Architect (23.01.2019 10:05:49)

+3

80

Могу предложить свой -Daiwa Tournament 14'(4.27)-C/W165 g. -  90-100 -115 грамм полетит только так !!! (шок-плетня; Леска Climax Z-Sport-0.22 mm). Или сплошной Fox Horizon Braided Mainline 300m- 30lb (13.64 kg). Катушка -Ultegra CI4+ -5500 или Cast'izm.

Отредактировано skorpion (03.02.2019 16:02:31)

0

81

skorpion написал(а):

Могу предложить свой -Daiwa Tournament 14'(4.27)-C/W165 g. -  90-100 -115 грамм полетит только так !!! (шок-плетня; Леска Climax Z-Sport-0.22 mm). Или сплошной Fox Horizon Braided Mainline 300m- 30lb (13.64 kg). Катушка -Ultegra CI4+ -5500 или Cast'izm.

Отредактировано skorpion (2019-02-03 15:02:31)

:rofl:  :cool:

0

82

skorpion написал(а):

Могу предложить свой -Daiwa Tournament 14'(4.27)-C/W165 g. -  90-100 -115 грамм полетит только так !!! (шок-плетня; Леска Climax Z-Sport-0.22 mm). Или сплошной Fox Horizon Braided Mainline 300m- 30lb (13.64 kg). Катушка -Ultegra CI4+ -5500 или Cast'izm.

С каким вариантом комфортнее бросать:шок-плетня+леска 0.22 или сплошной шнур с соответствующее разрывной.

0

83

Якщо дешево і сердито то Фидерное удилище Flagman Cast Master Feeder Heavy 3.9м 150г, Flagman Cast Master Feeder Extra Heavy 420 180г.

0

84

volod написал(а):

С каким вариантом комфортнее бросать:шок-плетня+леска 0.22 или сплошной шнур с соответствующее разрывной.

Шок-плетня  (0.28mm) плюс монофил Climax Z-SPORT 0,22 mm (лучше скользит по кольцам, чем сплошная плетенка) -катушка Shimano Ultegra CI4+-5500. Проверено на экстра-хэви-фидерах и на карповых удилищах (только там была Shimano Ultegra 14000 XTD).                                                                                                                                                                               (Предполагалось,что Вы имели ввиду продолжение  предыдущих сообщений : -"как сделать дальний заброс тяжелым фидером? Для "рядовой рыбалки"  я использую другой вариант- шок из монолески (узел Юры Лисовского) и основная плетеная леска- от 0,8 -до - (редко)-- 1,2 по японской клас. ).

Отредактировано skorpion (14.02.2019 07:37:54)

0

85

Всем Добрый вечер,

Интересует вопрос по фидерам Preston Dutch Master и  Horizon Matrix XD - 130ки.
Возможно кто то имеет опыт по обеим удилкам или имел возможность провести сравнительный анализ.

Буду признателен за любую сравнительную информацию по ним.

P.S. Почитал отзывы владельцев, понял пока только одно (что то же интересовало), катушка Ultegra 5500 комфортно становится на Matrix,
на Preston что то не встречал отзывов об использовании катушки такого размера.

Отредактировано sider (06.11.2019 18:04:35)

0

86

Датч бу на барахолке можно поймать, тем более времени до сезона еще куча, а матрикс лучше не брать - хрен продашь, если не понравится

+1

87

Блин, я уже на Matrix просматривал, он и полегче, и с большими катушками вроде дружит..

Отредактировано sider (06.11.2019 20:24:28)

0

88

sider написал(а):

катушка Ultegra 5500 комфортно становится на Matrix,
на Preston что то не встречал отзывов об использовании катушки такого размера.

У меня на ДМ 100,  Ultegra 5500 отлично работает, крепится без каких либо проблем.
Матриксы у товарища, иногда стыки вдвоем разсоединить не могли.

Отредактировано Олег 32 (06.11.2019 20:35:32)

0

89

sider написал(а):

Блин, я уже на Matrix просматривал, он и полегче, и с большими катушками вроде дружит..

Отредактировано sider (Сегодня 20:24:28)

На датч легко ставятся большие катушки. Проблем у меня никогда не было. Даже пробовал когда-то шимано 10000 ставить.

0

90

Спасибо за инфо.
Я так понял, общественность склоняется все таки  к Dutch-у.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2