Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2


Выбор дальнобойного фидера 2

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Может карповиком или сёрфом (маятниковым забросом)? Или только фидер?

Отредактировано Виктор Иванович (09.04.2018 17:09:13)

0

32

Вова дискатека написал(а):

60-70 можно силовім, но пока страшно

бросай тем что не страшно. Страх часто просто опыт.
https://youtu.be/xYSLdCpaPvY глянь если не видел. Я против тату просто))

0

33

А сколько есть время на подготовку

0

34

оксиген написал(а):

А сколько есть время на подготовку

до конца мая, предостаточно

0

35

Когда то давал эту ссылку .   Посмотрите, если это действительно Вам нужно.  Здесь ответы на все Ваши вопросы(почти) ИМХО  https://www.youtube.com/watch?v=bhrCu91HCfo&t=70s

0

36

Вова , могу дать несколько советов , но мне надо знать , прежде всего ваши  физические , данные , рост, вес . И ваши условия спора , какие ограничения , по удочкам , по шнурам, лескам , по грузам или кормушкам и т. д.
А пока еще неплохое видео .https://www.youtube.com/watch?v=sV0DYJUXWgw

+1

37

Мне повезло с друзьями, они в рыбалке, как я в пчелах. Никаких ограничений по удочкам лескам катушкам грузам нет. У меня на всякий есть запасной вариант на 10-15 метрах шнура кинуть груз, так он должен точно долететь, но это в случае, если не смогу честно кинуть))) Вес 92, рост 184.

0

38

Вова не заморачивайся тогда , если нет жестких условий , 130  метров в принципе любой бросит . Бери любую палку 390 или лучше 420  с тестом не менее 150 гр .лучше быстрого строя . Наматывай леску 0,2 или даже 0, 18  плюс шок лидер где то 0, 24 7-8 метров . Ставь груз пулю с передним центром тяжести где то от 80-до 100 грамм  , и Я думаю ты без особого труда  эту дистанцию преодолеешь. Чтобы точно мерять , лучше заклипсуйся на метрах 135  и после каждого заброся сможешь проконтролировать свой заброс . Если не будет получатся , приезжай на Вовкове на Айрон Фиш 29 числа , к финишу , попробую на практике подсказать .

+2

39

оксиген написал(а):

шок лидер где то 0, 24 7-8 метров

надеюсь вы не о леске пишите?))

0

40

Вова дискатека
          До Вовкове далеко до березняковского пляжа гораздо ближе . Буду там в субботу 14 апреля . Бери какой нибудь дрын и приходи . Мой номер телефона 093 659 79 59 .

+3

41

Cергей написал(а):

надеюсь вы не о леске пишите?))

шнур конечно

0

42

Степаныч написал(а):

Вова дискатека
          До Вовкове далеко до березняковского пляжа гораздо ближе . Буду там в субботу 14 апреля . Бери какой нибудь дрын и приходи . Мой номер телефона 093 659 79 59 .

и литр коньяка иначе учеба не пойдет-)

0

43

оксиген написал(а):

Вова не заморачивайся тогда , если нет жестких условий , 130  метров в принципе любой бросит . Бери любую палку 390 или лучше 420  с тестом не менее 150 гр .лучше быстрого строя . Наматывай леску 0,2 или даже 0, 18  плюс шок лидер где то 0, 24 7-8 метров . Ставь груз пулю с передним центром тяжести где то от 80-до 100 грамм  , и Я думаю ты без особого труда  эту дистанцию преодолеешь. Чтобы точно мерять , лучше заклипсуйся на метрах 135  и после каждого заброся сможешь проконтролировать свой заброс . Если не будет получатся , приезжай на Вовкове на Айрон Фиш 29 числа , к финишу , попробую на практике подсказать .

Спасибо, добавляет уверенности!!! А на айрон фиш постараюсь приехать и поглазеть собственными глазами, заодно познакомимся, а то при просмотре видео слюнки текут, да образ жизни и друзья антирыболовы мешают участвовать...

Степаныч написал(а):

До Вовкове далеко до березняковского пляжа гораздо ближе . Буду там в субботу 14 апреля . Бери какой нибудь дрын и приходи . Мой номер телефона 093 659 79 59 .

Сергей Степанович, спасибо за приглашение, но я временно на западной( Ваши советы с особой тчательностью учту на практике.

Отредактировано Вова дискатека (10.04.2018 23:31:26)

0

44

Друзья,подскажите может бланк в холодное время года бросать дальше чем в жару?

0

45

станислав написал(а):

Друзья,подскажите может бланк в холодное время года бросать дальше чем в жару?

может, в жару пива больше употребляется, соответственно бросалец не так подтянут как в холодное время года-)

+3

46

станислав написал(а):

Друзья,подскажите может бланк в холодное время года бросать дальше чем в жару?

В холодное время года леску обрабатывают, чтобы не обмерзала, например тем же силиконом. Потому вылет больше, бланк тут не причем. Обработав в жару - вылет тоже увеличится.

0

47

himik написал(а):

может, в жару пива больше употребляется, соответственно бросалец не так подтянут как в холодное время года-)

За то меньше водки,по этому однозначно 

станислав написал(а):

бросать дальше чем в жару

.

0

48

Мишка Рыбачок написал(а):

холодное время года леску обрабатывают,

Леска тут при чём? Про бланк разговор : при всех равных условиях только температура  окружающей среды меньше. У парня с Харькова спросите, который удочки ремонтирует и бланки  делает. Он всё знает.

Отредактировано Виктор Иванович (31.05.2018 08:50:13)

0

49

Виктор Иванович написал(а):

при всех равных условиях

зависимость свойств карбона от температуры это лабораторный вопрос. На рыбалке равные условия бывают у тех кто на ней давно не был.

0

50

станислав написал(а):

Друзья,подскажите может бланк в холодное время года бросать дальше чем в жару?

Мишка Рыбачок: вот так звучал вопрос. Однозначно. У тебя есть конкретные лабораторные данные? Так  покажи. А воду в ступе толочь .......

Отредактировано Виктор Иванович (31.05.2018 09:37:46)

0

51

Так как в итоге спор то закончился?

0

52

Duremar
читай первоисточники, а не споры-)
http://www.visnyk-mmi.kpi.ua/images/sto … 52/127.pdf

0

53

Вова дискатека написал(а):

до конца мая, предостаточно

Сегодня последний день мая . Надеюсь , ты готовишься в путешествие !?

+1

54

himik написал(а):

Duremar
читай первоисточники, а не споры-)
http://www.visnyk-mmi.kpi.ua/images/sto … 52/127.pdf

Вы о чем?  Какие первоисточники?   Мне интересно - татуха набита  или прогулка на кораблике?

0

55

Всем интересно!

0

56

Степаныч написал(а):

Сегодня последний день мая . Надеюсь , ты готовишься в путешествие !?

Виктор Иванович написал(а):

Всем интересно!

Дистанция взята на пьяную голову. По трезвому при тренировках боялся сломать палку. Харди 13 футов, груз оливка 70 с чем то грамм, основной шнур 0.06 из дешевых, шок - 0.12 тоже из дешевых. На тот берег я не бросил потому что вода высокая, и метров 5-6 берега сьела. НО мне засчитали победу. Вот только вместо сплава по Днестру, я выиграл поход в на Роман Кош. Боятся жены друзей, что те повыпрыгивают в реку с катера)))

Всем большое спасибо за советы и полезные ссылки. Тренировки у меня происходили очень интересно. На катушке было ровно 100 метров шнура. И когда при бросках удар в клипсу был на высоте 10 метров примерно и такой силы что удочку вырывало, понял что доброшу)))

Отредактировано Вова дискатека (02.06.2018 11:41:31)

+6

57

Ура!

Отредактировано Виктор Иванович (02.06.2018 12:54:11)

0

58

Вова дискатека
Рад за тебя . Как нибудь постреляем .

0

59

Степаныч написал(а):

Вова дискатека
Рад за тебя . Как нибудь постреляем .

непременно!!!

0

60

Добрый день
Подскажите дальнобойный фидер для флета и кормушек 100 гр по свинцу. Смотрел на
1-Zemex Razer Method Feeder 4.20м 140г
2-Zemex Hi-Pro Super Feeder 4.20м до 150г
3-Salmo Feeder Concept TOURNAMENT RIVER 4.20м до 130

по всему склоняюсь к  Hi-Pro. Что скажете?

Отредактировано Unknown (09.06.2018 11:21:31)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера 2