Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Что подскажите о катушках Волжанка?


Что подскажите о катушках Волжанка?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Являюсь обладателем бланка Волжанка оптима 3.9,о удилищах информации и отзывов много с катушками как то не так. Если есть те кто пробовал серию квант либо другие,прошу оставить отзывы

Отредактировано zpua (20.02.2018 04:08:49)

0

2

Есть 2 темы по катушками, смысл начинать новую не было...
Что касаемо катушек от Волжанки, то про Лидеры написано много , это самая распространённая катушка под фидеры, у пользователей. Но задний фрикцион на любителя. Использование : лайты- хэви
Кванты (3500- у меня начнёт 4- ый сезон) , катушки с червячным механизмом и перекрёстной намоткой , с очень плавной регулировкой тормоза фрикциона , с металлическим корпусом и получаем : плетня от 8 лБ до 25 , ложится в шпуле идеально и что немаловажно сбрасывается тоже / люфты , какие были , ровно такими же и остались / мягкая и плавная рукоять тормоза , позволяет не снимать руку и вращать одним пальцем указательным, если повезло и трофейчик/ использую на удилищах  класса лайт- медиум , 20-60 гр по кормушке /
Для меня это катушка , пока лучшая в классе бюджетных на лёгкие удилища , указанных выше классов( если брать универсала и использовать , как на лайтах, так и на медиумах) .  Замена видимо будет только , когда она выработает свой ресурс или наличие купюр скопленных вскружит голову )). Скорее всего , буду думать над второй такой , чтобы была пара одинаковых .
Остальные катушки , либо китайский мусор , либо , как Атлант и Тайфун на очень мощных , тяжёлых экстра- хэви и морских удилищах, используются.
В этом году стартует катушка ПроСпорт размерностью до 5000 по Шимано . Жду и сам с нетерпением данный продукт , с индексом 5004 , для использования на хэви- удилище. Если до мая она будет доступна в розницу, то беру на вооружение( с новинками от Волжанки всегда есть напряг , по поводу доступности ) .Катушка должна стать топовой для Волжанки , пока , все подробности можно найти в инете. Но всё это пока лирика , посмотрим после сезона эксплуатации , какие будут отзывы и ощущения от работы , совпадут ли ожидания с реальностью. Спаринг - партнёром ожидаемой ПС 5004 будет , так же новая для меня -Биомастер sw 4000  , которая уже имеется.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Что подскажите о катушках Волжанка?