Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Fanatik

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

станислав написал(а):

да,водичку надо давать осторожно.

Куда уж осторожнее! Я на первое увлажнение влил на две пачки может пол-литра.

0

92

Надо время,что бы прикормка набухла.
Есть один ньюанс:почему спортсмены просеивают через сито 2 мм?Чтобы убрать фракцию которая долго набухает.
Так что делать больше паузу между добавлениями воды.

0

93

станислав написал(а):

Надо время,что бы прикормка набухла.
Есть один ньюанс:почему спортсмены просеивают через сито 2 мм?Чтобы убрать фракцию которая долго набухает.
Так что делать больше паузу между добавлениями воды.

Скорее всего там нечему набухать т.к. судя по отзывам там без бисквита прикормки. По этому и мало пьют воду.

0

94

Мало?Я на 1 кг влил примерно 0,5 литра.
P.S.могу ошибится.В последнее время часто использую прикормки разных производителей.

Отредактировано станислав (10.05.2018 11:30:39)

0

95

станислав написал(а):

Мало?Я на 1 кг влил примерно 0,5 литра.

0.5л на 1кг прикормки не все топовые корма могут столько впитать даже за 3-4 замеса.....

0

96

Я не говорил что Фанатик топовая прикормка.

0

97

станислав написал(а):

Я не говорил что Фанатик топовая прикормка.

Вы не правильно наверное поняли) я писал изначально к тому что 0.5л на 1кг для фанатика губительно много и то что не каждая прикормка с дорогим бисквитом может столько выпить) не говоря уже про фанатик, попробуйте мешать 0.2-0.3 л на кг прикормки.

0

98

Сегодня ловил на фанатик, взял бомбу и хитрого леща чисто из спортивного интереса. Настроен был скептически, но был приятно удивлен... Прикормка понравилась, фракция ровная, ароматика приятная. Цена вообще смешная. 5+

+1

99

У вас ціна може й смішна, а наші бариги по 28 продають, а там і 30 скоро)

0

100

Kazvan написал(а):

Сегодня ловил на фанатик, взял бомбу и хитрого леща чисто из спортивного интереса. Настроен был скептически, но был приятно удивлен... Прикормка понравилась, фракция ровная, ароматика приятная. Цена вообще смешная. 5+

Цена смешная если 2кг на рыбалку, а если 5-7кг то прикормка должна обходится в 15-20гривен :O

0

101

Kazvan
Скажите, где в Харькове покупали и почем?

0

102

tsu_nami написал(а):

Kazvan
Скажите, где в Харькове покупали и почем?

Возле пролетарской автостанции есть 2 магазинчика рыболовных, один через дорогу, второй - на мини рынке у автостанции. И там и там есть, 25 грн.

+1

103

Ендрю
Я 3-4 минимум мешаюсь на рыбалку и часто существенно дороже чем по 25 грн. Так что дешево это лично для меня. Ну а 15-20 это из времен с баксом по 5-8грн

Отредактировано Kazvan (12.05.2018 22:22:39)

+1

104

Погода сегодня нестабильная и решено заняться другими делами. Походу дела зашёл в знакомый магазинчик, немного затарился, чем заработал 10% скидочку (раньше была 5%). А почему бы и не взять по 20 грн/пачка. Пулемёт рабочий - остальное надо пробовать. Достал свои суперточные :) китайские кухонные весы, показатели  от 977 до 979 гр. Весы у метролога проверку не проходили, так что  :tomato:

https://a.radikal.ru/a12/1805/72/90f58ececa5b.jpg

Отредактировано Володя я (19.05.2018 15:22:03)

0

105

Kazvan написал(а):

Ендрю
Я 3-4 минимум мешаюсь на рыбалку и часто существенно дороже чем по 25 грн. Так что дешево это лично для меня. Ну а 15-20 это из времен с баксом по 5-8грн

Отредактировано Kazvan (Вчера 22:22:39)

А у меня и сейчас от 13 до 22гривен, когда я темпом ставлю плотву, чехонь и мелкую густера, я им подкидываю за 13{все равно клюет}. :rofl:а чехоньке вообще дулю{три кормушки пустые},а четвертую с кормом. :playful:

Отредактировано Ендрю (13.05.2018 12:21:52)

0

106

Взял  "для интереса" пачку Плотва "Пулемет", после рекомендательных отзывов знакомых о работе данной прикормки. Ловля пикером, ближняя дистанция, в основном в улове ладошечная густера, иногда плотва. Рыбка ловилась практически с каждого заброса. В небольших рыболовных магазинах разная прикормка торговой марки "Fanatik" присутствует, а плотву "Пулемет" разобрали. Не сочтите за рекламу, но для цены в 23-25 грн. результат неплох...

0

107

А у нас Усю разобрали полностью...

0

108

спиннингую иногда в качестве разнообразия. К продукции фанатик отношение положительное. Силикон ловит, конечно уступает кайтеч и бейт бриз но и ценник в 5 раз ниже. Если клев хороший то фанатик идет на ура, если надо бросать в коряжник тоже применяю его так как он дешевый и в случае обрывов его не жалко. А когда рыб пасивный то кайтеч может выручить. Крючки его применяю тоже иногда. И при ловле спиннингом и при ловле с фидером. Конечно они убогие, толстые и при этом откровенно слабые. И очень быстро тупятся. Но в том году ловил пикером в зарослях травы. Попал на такой водоем что нормальных мест для ловли не было. Обрывать постоянно овнер жалко. А фанатик дешманский вполне себе годится. Думаю что в это цене можно что то и дешевле найти, но они продаются буквально рядом с домом. Остальные в этом магазин еще хуже) Так что пару пачек валяется всегда в рюкзаке этих крючков среди овнера и гамакацу.  Ловлю в основном карася, и окуня на спининг. Для другой рыбы крючки фанатик мало пригодны) Прикормку нюхал, но пока не покупал. Запахи как по мне вполне себе приличные. Но дома еще кил 15 -20 флагмановской прикормки осталось с прошлого года , пока ее не израсходую покупать фанатик не планирую. Хотя очень интересно ее попробовать.

+1

109

Сегодня продолжил эксперименты с прикормкой Фанатик. Были замешаны "хитрый лещ" и "бомба" 1:1 на мелассе, + чуток недоваренного пшена. "Бомба" реально для метода, но если недоувлажнить то вполне нормально и для фидера. Рыбалка сегодня загадочная, поклёвки очень нежные, еле шевелило  вершинку пикера, и тишина. Выматываешь для перезаброса - от опарыша одни шкурки. Сразу скажу, что поводок тонкий, 0,1 и крючок Овнер 50921 №14. Думал непруха , пока не начал подсекать на шевелении.. и дело пошло. Даже самая крупная, из пойманых, плотва именно так и клевала. Такого капризного клёва  я ещё не видел. Удалось наковырять три десятка, в основном плотва, одна густёрка и 4 верховодки.
Пух на воде набирался на леску, чем реально бесил на протяжении рыбалки.
Ах, да, рыбачил после обеда, примерно с 12 до 17:30.

Отредактировано Володя я (30.05.2018 21:22:35)

+2

110

Приобрел по 2 пачки хитрый лещ и пулемет, днепр,дистанция 22/28,глубина 9/13м,дно ракушка,хотел леща добавлял горох, просидел 3 ч поклевок не последовало, на утро замешал пулемет,подошла густера 150-200 иногда вмешивался карась, в итоге леща не нашел а вот пулемет собрал  белую 35 хвостов, хитрый лещ не сработал может сыграл цвет (надо было затемнить)+низкое давление,а пулемет самое то(давление стабилизировалось)

0

111

Весь май отловился на прикормку Фанатик, ощущения приятные, а учитывая цену, так вдвойне))) Делал замесы других именитых брендов, и уловы ничем не отличались! А бигфиш как раз был пойман на Фанатик))) Я бы не привозносил сильно эффект прикормок, так как очень много использую живых компонентов и каш, но Фанатиком даволен) Сколько людей, столько и мнений, это было мое)

0

112

А как у Вас отработал "Хитрый лещ" ? А то у меня с ним не "сложилось".

0

113

250 хитрый лещ +250 пулемёт +250 горох +250 пшено http://sd.uploads.ru/t/fNadK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/O19om.jpg

0

114

В такой смеси сложно оценить работу "Хитрого леща" %-)

0

115

Володя я написал(а):

А как у Вас отработал "Хитрый лещ" ? А то у меня с ним не "сложилось".

Отлично отработал, взял ящик, на пробу, ловил именно на эту серию и результатом был доволен. А что у Вас не сложилось, что не так?

0

116

Володя я написал(а):

В такой смеси сложно оценить работу "Хитрого леща"

В следующий раз хочу попробовать  "карась сладкий" на реке самому интересно ведь запах очень хорош

0

117

Хотел бы поделиться информацией о ситуации с прикормкой Фанатик в Днепре. Видимо поспешил я сделать рекламу этой прикормки, так как продажа ее в Днепре прекратилась, по слухам производитель и представитель в нашем городе не могут договориться, а проблема бональна- бабло))) А о рыболовах никто не думает, вернее думают и вспоминают только в рекламе или пиаря свою продукцию в роликах! Мне кажется, что данная прикормка еще не настолько завоевала рынок, чтобы так относиться к рыбакам, поэтому Юрий пересмотрите свое "выборочное" отношение к териториальному нахождению рыбаков иначе не красиво получается и это мягко говоря!

0

118

В Киеве, во всем не знаю, но в 2—х магазинах (при них же и инет магазы) тоже не завозят...

0

119

Решил попробовать эту прикормку. Тем более приехал на дачу и обнаружил, что дома забыл и прикормку, и аромы всякие разные  :dontknow:
Купил в местном магазинчике Сладкий карась и Хитрый Лещ.
http://s8.uploads.ru/t/jbzR7.jpg
Рыбка на эту смесь ловится. Правда сейчас она вообще не плохо ловится.
http://s8.uploads.ru/t/jSMNd.jpg
Из того, что я для себя отметил - мне показалась довольно слабенькой ароматика, пьёт очень мало воды. Для любительских рыбалок можно использовать. Но если есть возможность выбирать, то я пожалуй отдам предпочтение более ароматным кормам, ведь чтобы прикормка ловила нужно в неё верить!  :)

0

120

Так в чём проблема? Слабо пахнет, или плохо "ловит"?
Улов на фото, по-моему, приличный. Хорошо Вам, что хорошо везде ловится, а в моём регионе хуже некуда-вода цветёт и падает, вчера за 5 часов рыбалки полтора десятка мелкой плотвы и густеры еле выковырял., а два выхода на карповый водоём закончились поимкой двух карасей и ладошечного карпика.

Отредактировано Володя я (18.08.2018 17:31:48)

0