Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Fanatik

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Che написал(а):

Мне лично не понравилось в Фанатиковской прикормке то, что при просеивании через сито оставшиеся катышки начинают лепится как тесто. Протирать их через сито удовольствие еще то. Насчет запахов согласен, пахнут одуренно )

Ну и как она Вам?

0

62

станислав написал(а):

Взял плотва-пулемет.Завтра буду строчить

Отпишитесь,  плз,  о результате

0

63

Посидел пару часов на местной речке с пикером, в кормушке Фанатик пулемёт, на крючке опарыш. Из двух поклёвок одна реализована, неплохая по местным меркам плотвичка, при вскрытии которой  кишки были забиты прикормкой. Почему мало поклёвок - остаётся только гадать, может опарыш не по вкусу, рыбы мало, давление, руки кривые, "пороблэно". При замесе действительно надо быть осторожным с добавлением воды, запах специй очень насыщенный.

Отредактировано Володя я (05.05.2018 09:59:16)

0

64

Володя я написал(а):

Почему мало поклёвок - остаётся только гадать,
Отредактировано Володя я (Сегодня 09:59:16)

На этом форуме обсуждаются крючки по цене от 5 гривен штука, лески по 100 и выше гривен за бобину, плетенки с нанотехнологиями, японские катушки и фидера от 2000 гривен и выше. Из легендарного Фишдрима обсуждается только серия АйКью. Обсуждается Трапер и ВДЕ, платформы и т. д.  Ну как в эту логическую цепочку вписывается "Фанатик"???? Почему "Фанатик", а не "Жор"? Ведь для рыбалки на 160-м месте удилище, катушка и леска. А на 1-м, 2-м и 3-м :наживка/насадка/прикормка! Как можно ехать на рыбалку со снастями за тысячи гривен ( даже бюджетные стоят тысячи" ) и радостно "неловить" из за сэкономленных на прикормке 8-ми гривнах? Как???
ПыСы6 Относится только к пользователям этого форума.

+2

65

Виктор Иванович написал(а):

Как???

Обычно! Появилась новинка по ШАРОВОЙ цене, а весной рыбе по-моему пофиг чем ее кормят. Вот люди и тестируют. А если говорить о ВДЕ, Трапер, Сенсас и т.д. - думаю данные прикормки больше применимы в условиях прессинга. Сам не против опробовать фанатик, но у меня запас ФД еще на месяц вперед.

0

66

Виктор Иванович написал(а):

....бла-бла-бла и радостно "неловить" из за сэкономленных на прикормке 8-ми гривнах? Как???
ПыСы6 Относится только к пользователям этого форума.

Я писал, что в кишке у плотвицы было полно прикормки - значит она ей нравится, она стояла на точке и предпочитала уплетать за два уха "пулемёт", не сильно интересуясь опарышем. На обратном пути домой, в метрах 200 от моего места ловли, сидел ещё рыбак с двумя фидерами, у него всего одна поклёвка и то окунь, ловил на червя, чем кормил не знаю.

0

67

Виктор Иванович
Бабтист адвентист фишдримового дня! :D

0

68

Итак по Фанатик плотва пулемет.Запах сладковато перченый.После замеса через время остается только перечный запах.Прикормка напомнила мне Флагман про универсал зима.Плотвы не было,ее заменила верховодка больше ладони.Теперь будет называться"верховод пулемет"

0

69

Виктор Иванович мае секретный приправа-и люди и рыб  полюбляют..

0

70

Желание разобраться после утреннего пролёта перевесило нежелание сидеть на жаре. Достал незаслуженно забытый пикер Флагман Форс Актив 270 (мой любимый пикер) и не выработанный утром "Пулемёт", снова на речку. Утреннее место было занято поплавочником, сел в 30 метрах выше, рядом с меляком. Пристрелялся и пошло дело. Стало понятно почему с утра не особо брала плотва. По моему мнению её аппетит пришёл с "высоким" солнцем, так как начиная с 17:00 клёв плавно сошёл на нет. Меня "Пулемёт" вполне удовлетворил. В улове только плотва.
https://d.radikal.ru/d02/1805/b3/570ea59a2b46.jpg
Накормил наглого ужа
https://a.radikal.ru/a39/1805/0b/3bbcd4e79373.jpg
Маленький отчёт
https://forum.flagman.kiev.ua/threads/o … -maj.4739/

Отредактировано Володя я (07.05.2018 18:37:01)

+5

71

Красавчик, Володя!!! И про ужа не забыл. Классный отчёт! У нас тоже Фанатика навезли по 25 грн. Попробую как ФД закончится

0

72

У нас во всех магазах Фанатик по 22 грн, вечером взял у знакомого по пакету "Хитрый Лещ" и "Чеснок карась" со скидочкой по 21 грн. Вот думаю завтра попробовать смешать "Пулемёт" с "Лещом" или половить на чеснок, но карась в речке ещё не клюёт, пока не слышал. Кстати, по ссылке в предыдущем моём сообщении сегодняшний отчёт.

0

73

Володя не слушай В И по поводу прикормки.Не слушай про платформы,удилища и прочую ересь.главное в прикормке магазинной консистенция- и обязательно проверяй как выходит и за сколько времени с кормухи.И запомни что фидерная ловля ето не Космос-просто научись ловить сидя{можно на табуретке}но в темпе от 1 до 2 мин,  поверь уловы возрастут в разы.

0

74

Спасибо за поддержку и советы. "Пулемёт" даже переувлажнённый в пластилин не превращается, сегодня криво перезабросил в траву, сразу вымотал, кормушка была пуста.

0

75

Володя я написал(а):

Вот думаю завтра попробовать смешать "Пулемёт" с "Лещом"

Сегодня как раз ловил этим составчиком. До этого "Кулемета" не мешал ни разу. Таки да - пушит готовую смесь конкретно. Замачивал в три этапа, после второго и третьего пробивал через сито 3мм. Сито обязательно - "АСБ" просто сумашедьшее. Но после пробивки смесь получилась просто живой.

Отредактировано Bykaraxa (07.05.2018 23:34:21)

0

76

А можно ли смешать продукции G-strim(фидер)+ FD(карась)+ Fanatik(пулемёт-плотва)??? Просто есть такие прикормки по одной пачке,а ловить будем вдвоём с утра до вечера(покупать пока нет желания и времени)
Хотелось бы узнать Ваше мнение?!
Спасибо за ранее :cool:

Отредактировано makcim (07.05.2018 22:00:53)

0

77

Я бы разделил на 2 части:Г стрим+пулемет,Г стрим+Фишдрим.По другому никак.

0

78

Bykaraxa написал(а):

Сито обязательно "АСБ"

что за чудодейственное сито такое?))

0

79

Пожалуйста, не мешайте нас ни с чем...

С уважением,
прикормка "FishDream"

+4

80

Фдуч написал(а):

Пожалуйста, не мешайте нас ни с чем...

Как скажете :cool: 
Буду делать три замеса с разными для этого точками 8-)
Спасибо :cool:

0

81

Фдуч написал(а):

Пожалуйста, не мешайте нас ни с чем...

Почему?Если ФД между собой можно мешать,а с другим производителем нельзя?

0

82

Фдуч написал(а):

Пожалуйста, не мешайте нас ни с чем...

С уважением,
прикормка "FishDream"

Поздно, уже давно рыбаки мешают разные смеси с фишдримом  :)

Отредактировано метод75 (08.05.2018 07:59:21)

0

83

станислав написал(а):

Почему?

Как то я замешал в одном ведре Сенсас Гросс Гардонс, Фишдрим Донная и Землю.
И отлично отловился по подлещику. А потом ломал голову, какой компонент сработал в моей смеси.  :D

0

84

benderr написал(а):

Как то я замешал в одном ведре Сенсас Гросс Гардонс, Фишдрим Донная и Землю.
И отлично отловился по подлещику. А потом ломал голову, какой компонент сработал в моей смеси.

Однозначно земля  :D

0

85

benderr написал(а):

Как то я замешал в одном ведре Сенсас Гросс Гардонс, Фишдрим Донная и Землю.
И отлично отловился по подлещику. А потом ломал голову, какой компонент сработал в моей смеси.

Етот компонент называется-наличие рыбы в месте ловли :rofl:

0

86

Ендрю написал(а):

Етот компонент называется-наличие рыбы в месте ловли

Не совсем так. Рядом ребята с Сенсасом и Браунингом сильно скучали  :dontknow:

0

87

benderr написал(а):

Не совсем так. Рядом ребята с Сенсасом и Браунингом сильно скучали

Это не паказатель в некотором смысле.Крючек,поводок,ароматика,живой компонент,точка ловли все имеет значение.

+2

88

Почему?Если ФД между собой можно мешать,а с другим производителем нельзя?

Дело даже не в совместимости, а больше в том какие выводы готов сделать рыбак !
Очень часто наблюдал, когда на рыбалку готовится состав, типа на тестирование: "Беру пол пачки прикормки N, добавляю туда 1 кг. пшена, 2 кг сухарей, пол кило земли и еще чего то, не помню чего, и на рыбалке получаю полный ОП!!! Все, прикормка N г...но, не работает!  :crazyfun:

+5

89

Сегодня взял на попробовать сладкого карася. Когда замешался, сильно расстроился. Был не готов к тому, что почти половина прикормки слепится в пластилиновые шарики, натуральное тесто. Но взялся- ходи. Клёв был пассивный, в итоге парочка карасиков, парочка подлещиков, некоторое количество плотвы. Пластилин я отложил, ловил на то, что просеялось через 4мм. Добавлял резаного опарыша, и немного коричной ароматики.
Новосёловка, Остров.

0

90

да,водичку надо давать осторожно.

0