Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Fanatik

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

И где это чудо прикормку можно опробывать?

0

32

федуард написал(а):

И где это чудо прикормку можно опробывать?

Ну вот, ещё один передёргивает.  :'(  Ну какое это "чудо"? Обыкновенная рядовая прикормка с хорошей ароматикой и грамотными компонентами.
Что до вопроса. Если в мою Калиновку и в Винницу завезли то в Запорожье сам Бог велел. Вам же из Днепра через огороды перебросить.  8-)  А если серьёзно то спрашивайте в тех магазинчиках которые торгуют силиконом Фанатика.

0

33

А вот и подоспело описание от самого ФАНАТИКА.
http://se.uploads.ru/D6Iw9.jpg
http://s3.uploads.ru/S6qWJ.jpg
http://sg.uploads.ru/kO8Dg.jpg
http://s9.uploads.ru/9OcX3.jpg
http://sa.uploads.ru/izLJ6.jpg
http://sd.uploads.ru/GgHVq.jpg
http://sg.uploads.ru/pIRsf.jpg
http://sg.uploads.ru/KZTNY.jpg

И ссылочка на Оф Сайт

Отредактировано Bykaraxa (20.02.2018 22:37:33)

+2

34

С некоторыми заявленными запахами мой нос не согласен. Но то пусть будет на его совести.

+2

35

Видел такую прикормку в одном из магазинов города. Как только погода позволит попробую.
Эх, не продвинутый я пользователь форума... простой пересичный рыболов-любитель...  :dontknow:

+2

36

Будем надеятся  что прикормка Fanatik достойная внимания. :yep:

+1

37

И так друзья, начинает кое что прояснятся в плане прикормок. На работе, в часы отсутствия работы перемешал почти все прикормки. Смотрел сколько и как пьёт воду, как лепится, как ведёт себя в воде.
"Караси" и "Карпы" по ходу сделаны из одинакового теста. Воды пьют мало. Уже через пол часа объём увеличивается в три раза. Лепятся просто великолепно. Находка для поплавочников и любителей Флета. В кормушке разваливаются достаточно медленно, как раз подойдёт для любителей перекурить между забросами. Но тем не менее динамика у корма весьма не плохая.
Самый "крупный", после увлажнения, мне показался "Лещ", как и самый не активный. А самые активные, на мой взгляд  это "Универсал" и "бомба". Правда последнюю я продержал двое суток. Аромат продержался это время.
После того как корм в кормушке разваливался, я ещё пол часа наблюдал за динамикой, а потом аккуратно сливал воду. Запах всё ещё оставался.
Если в кратце: липкие, но с хорошей динамикой, воды пьют мало, но хорошо увеличиваются в объёме, прекрасно держат ароматику.  БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ВОДОЙ!
Жду - не дождусь когда же можно будет испытать в реке, а не в банке.

+1

38

Bykaraxa написал(а):

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ВОДОЙ!

Превращаются "в пасту" или "в пластилин", если переувлажнить?

0

39

Bykaraxa написал(а):

Самый "крупный", после увлажнения, мне показался "Лещ", как и самый не активный.

А запах какой после увлажнения  :question:

0

40

duffy333 написал(а):

Превращаются "в пасту" или "в пластилин", если переувлажнить?

Именно в пластилин.

метод75 написал(а):

А запах какой после увлажнения

Паша, ты знаешь, затрудняюсь сказать точно. Какой то сладко карамельной выпечкой с ноткой корицы.

+2

41

Bykaraxa написал(а):

Именно в пластилин.

Интересно как этот "пластилин" себя поведёт, если такой же сухой сыпухой попытаться его "разбить". Иногда ведь приходится/нужно "спасать" как-то уже переувлажненную прикормку...

Увлажнял в один заход или в несколько (два/три)?

0

42

Bykaraxa написал(а):

Какой то сладко карамельной выпечкой с ноткой корицы.

Ясно, летний вариант.

0

43

duffy333 написал(а):

Увлажнял в один заход или в несколько (два/три)?

Начинал с "бомбы" и "леща" Сразу дал "нормально" воды а оказалось замного.  Корм сделался относительным "пластилином". Остальные увлажнял в два раза и по чуть-чуть.

0

44

duffy333 написал(а):

Интересно как этот "пластилин" себя поведёт, если такой же сухой сыпухой попытаться его "разбить".

Можно попробовать. Завтра работы особой не будет.  Мне тут Паша (метод 75) мыслЮ подбросил. Прикормке явно не хватает "Жирности". Конопля есть, лён есть - пожарить, смолоть и замешать. Будем пробовать.

0

45

Народ,  есть уже результаты испытаний в боевых  условиях,  так сказать?

0

46

Сейчас "работает"  всё : весенний ход голодной рыбы. Карась брал даже на "пулемет плотва". Не то что "Ах!", но не отпугивал и привлекал. Реально смотреть надо летом.
ПыСы Я не ловил на Фанатик(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), мой товарищ её покупал.

0

47

Юзав ляща, плотву й універсал. Як на мене це все непогані прикормки для плотви, всі страшенно активні, як не трамбуй в кормушку а кашло пухкеньке)) Пробував доувлажняти, зразу з пухкенької  классної каші стає просто мокра жижа. Доречі катишків майже немає)

0

48

Виктор Иванович написал(а):

Сейчас "работает"  всё : весенний ход голодной рыбы. Карась брал даже на "пулемет плотва". Не то что "Ах!", но не отпугивал и привлекал. Реально смотреть надо летом.
ПыСы Я не ловил на Фанатик(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), мой товарищ её покупал.

ToxaHu4 написал(а):

Юзав ляща, плотву й універсал. Як на мене це все непогані прикормки для плотви, всі страшенно активні, як не трамбуй в кормушку а кашло пухкеньке)) Пробував доувлажняти, зразу з пухкенької  классної каші стає просто мокра жижа. Доречі катишків майже немає)

Всем спасибо.  Думаю взять на пару рыбалок на тест.

0

49

ToxaHu4 написал(а):

Пробував доувлажняти, зразу з пухкенької  классної каші стає просто мокра жижа

Гдето читал, что такое поведение характерно для прикормок, в составе которых есть рыбная мука

+1

50

tankistua написал(а):

Гдето читал, что такое поведение характерно для прикормок, в составе которых есть рыбная мука

Не. Наоборот, рыбная мука хорошо пушится - с 2 кг сонубейтсовской прикормки давеча на Вовковом получил почти полное ведро готовой смеси. Да и дороговатая она для Фанатика, имхо.

0

51

Carlos
Тогда просто большое количество отрубей, так получается? просто если бы было зерно - оно бы клеило

+1

52

tankistua написал(а):

Carlos
Тогда просто большое количество отрубей, так получается? просто если бы было зерно - оно бы клеило

Это больше похоже на правду,особенно учитывая цену. Плюс нет бисквита, который тоже клеит!

0

53

tankistua написал(а):

Carlos
Тогда просто большое количество отрубей, так получается? просто если бы было зерно - оно бы клеило

super написал(а):

Это больше похоже на правду,особенно учитывая цену. Плюс нет бисквита, который тоже клеит!

Народ, вы сначала откройте пачку и найдите там отруби, ну кроме плотвы, и то там не отруби,а перемеленный кориандр. Сухарик, бисквит, ароматика - всё в наличии.

ToxaHu4 написал(а):

всі страшенно активні, як не трамбуй в кормушку а кашло пухкеньке)) Пробував доувлажняти, зразу з пухкенької  классної каші стає просто мокра жижа.

А мы точно про один и тот же Фанатик говорим? Я уже месяц  как ими ловлю и могу с уверенностью сказать что все, кроме плотвы, лепятся просто на ура. Я уже выше писал, что с водой нужно быть аккуратным и не лить сразу и много. Прикормка требует совсем мало воды.

0

54

Bykaraxa написал(а):

А мы точно про один и тот же Фанатик говорим?

Ты хочешь сказать что есть подделка прикормки Фанатик :huh: ?

Отредактировано метод75 (04.05.2018 07:50:43)

+4

55

Не знаю за таки гроши -прикормка добра.И лепится и запах..Просто я вижу умногих не видя ее-сразу сложилось предвзятое мнение-ничем не обоснованное.

0

56

Взял плотва-пулемет.Завтра буду строчить :D

+1

57

Мне лично не понравилось в Фанатиковской прикормке то, что при просеивании через сито оставшиеся катышки начинают лепится как тесто. Протирать их через сито удовольствие еще то. Насчет запахов согласен, пахнут одуренно )

0

58

zuzuk50 написал(а):

Не знаю за таки гроши -прикормка добра.И лепится и запах..

Действительно. А чё ещё надо от прикормки?! Вот все вредные стали! :crazy:

0

59

Che написал(а):

то, что при просеивании через сито оставшиеся катышки начинают лепится как тесто. Протирать их через сито удовольствие еще то

Это да! Бесит капитально. Пока перетрёшь, вспомнишь всех  :D

0

60

Bykaraxa написал(а):

Народ, вы сначала откройте пачку и найдите там отруби, ну кроме плотвы, и то там не отруби,а перемеленный кориандр. Сухарик, бисквит, ароматика - всё в наличии.

А мы точно про один и тот же Фанатик говорим? Я уже месяц  как ими ловлю и могу с уверенностью сказать что все, кроме плотвы, лепятся просто на ура. Я уже выше писал, что с водой нужно быть аккуратным и не лить сразу и много. Прикормка требует совсем мало воды.

вчера пробовал леща.если бы не добавил методную прикормку ФД и не замешал на меласе,врят ли он лепился бы.на глубине 7м и при течении,ну никак бы я ним не смог бы ловить.

0