Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Карася на реке с медленым или среднем течением.


Ловля Карася на реке с медленым или среднем течением.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не нашел такой темы и пишу. Помогите новичку как ловить карася на течении?
Река Чайка в Херсонской области Голапристарский район. город Голая Пристань. Не по наслышке знаю что весной Апрель-Май на реке Чайка ловиться  крупный Карась. Течение точно не скажу. Глубины тоже не скажу.
Какие прикормки использовать?
Какую точку искать?
Какую тактику выберите?
Спасибо.

Отредактировано igor1999 (10.02.2018 11:29:08)

0

2

В прошлом сезоне частенько рыбачил на Чайке в районе Голой Пристани. Кормушки использовал от 50 до 90 грамм - течение там меняет не только силу, но и направление бывает. Поводки 60 см 0,14-0,16 (по заявленному производителем). Дистанция около 50-60 метров, на дне камушки (пробивал маркерным грузом). Прикормки пробовал флагмановские и фишдрим. Ловилось и на ту, и на другую. Но фишдрим мне очень понравился. Бросал стартовые 5-10 кормушек, дальше практически всегда были поклевки. Иногда немного дубинил.

+1

3

igor1999 написал(а):

Какие прикормки использовать?

Пшено с молотыми семечками работает в 99% случаев. Прикормкой, если не угадать с запахом, можно только навредить. В нашем регионе работает чеснок

+1

4

Я из фишдрим  применял следующие - классическая серия: карась, карась-чеснок (очень неплохо работала), универсал и лещ; из серии IQ: универсал и карп-карась. Ну и смешивал их по разному - короче эксперементировал  :flag: . Чесночные запахи действительно очень хорошо себя показали там.
По флагману уже не помню, но тоже мешал разное - серии про компетишин и голд.

0

5

Ружо написал(а):

Пшено с молотыми семечками работает в 99% случаев. Прикормкой, если не угадать с запахом, можно только навредить. В нашем регионе работает чеснок

Семечка и макуха привлекает тучи мелкой рыбы.Гороховая туго замешанная долгоиграющая прикормка дает возможность дождаться карася .Чеснок хорошо ,но ваниль вне конкуренции)

0

6

:dontknow: Есть золотое правило: "Спроси у местных".   Местные рыбаки всегда знают, что любит их рыба. Откуда здесь на форуме знают, что любит рыба в "Река Чайка в Херсонской области Голапристарский район. город Голая Пристань. "???

Отредактировано Виктор Иванович (15.02.2018 19:45:05)

0

7

Виктор Иванович
рыба там что особенная-)? как и везде рыба любит есть-), а как ее поймать-взять фидер закинуть, сесть на стул, когда клюнет вытянуть карася, человека минусовать не стоит-)

+1

8

:D :canthearyou: Ну включи интернет, посиди несколько часов, почитай десятки статей, форумов. Пошевели извилинами. Потрудись! Все ответы есть в интернете. Десятки видео: мастерклассов, семинаров и отчетов  на ютубе! И если уж не нашел ответы на свои вопросы, тогда- к экспертам!  Куда легче просто задать вопрос: как ловить на речке Чайке? И пошел движ!  :crazy:

Отредактировано Виктор Иванович (15.02.2018 21:09:20)

0

9

Виктор Иванович
Вот представьте вы по случаю на данной речке в инете не нашли на что ловить)Ваши дальнейшие действия(после того когда вы всех опросили)?Вот и поделитесь тактикой ловли с менее опытным коллегой-форум для этого и создан

0

10

Виктор Иванович
Зачем тогда форум? Я местный, вот я и ответил, как я там рыбачил. Правильно или нет - это решать каждому для себя. А вы ежели не местный и нечего посоветовать просто проигнорируйте вопрос или тему. А то по сути вопроса советов вы не дали, зато что кому смотреть и читать насоветовали.

+3

11

Gerhan
Так весь сезон - чесночные прикормки? Я примерно в тех же условиях карася ловлю, так здесь то, что работает в апреле (чеснок), не подходит для июня - тёплой воды (мёд отлично работает), в свою очередь "июньская" прикормка не годится для "горячей" июльской и августовской воды - там семечка неплохо, и т.д.

0

12

Taman2012
Чесночной прикормкой я там пользовался в конце июля и августе. Уловы были неплохими.

0

13

В мае начнется раздача знатного карася. На берегу пристраивайся смело к скоплениям рыбаков.В первую очередь отправляйся на бывший асфальтный завод,после на щебенку возле затона. Глубины 2-3 метра,дно песчаное и носит форму чаши.Рыба мигрирует и ловится не долго.Задерживается на выше описанных местах благодаря щедрым местным рыбакам и шарам из макухи и кукурузы.Кормить можно с руки.Красный червь желателен,ну и кукурузу не забудь ибо карпики влетают регулярно.

0

14

Ничесе! Гопры тут оказывается тоже пишут...) На майские планирую в гости к родителям, можно собраться порыбачить форумным коллективом?)

0

15

kreee написал(а):

Ничесе! Гопры тут оказывается тоже пишут...) На майские планирую в гости к родителям, можно собраться порыбачить форумным коллективом?)

А вы как думали)

0

16

чего вы на человека накинулись? вопрос очень актуален не только для его региона, думаю правильно былобы спросить про тактику лова, так как на реках присутствует очень много и другой рыбы, а вот как правильно выбрать точку для ловли именно карася - вот в чем вопрос!!!! кстати и для меня очень актуален, так как карась в конце апреля и мае был в прилове но редко, в основном плотва и устирка, но хочется именно карася

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Карася на реке с медленым или среднем течением.