Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидера TUBERTINI

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день всем любителям фидерной ловли! Интересно, почему о фидерах компании TUBERTINI очень мало написано в интернет просторах и почему так мало людей, которые пользуются таковыми удилищами?
Меня, например, заинтересовало фидерное удилище для ловли на малых и средних дистанциях TRINITY FEEDER длинной 3.60, тестом 10-40 гр. и параболическим строем, двухсоставной бланк и 3 вершинки в комплекте 1,0,75,2 унции соответственно.
Если кто ловил данным "девайсом", или TELICA FEEDERом поделитесь информацией.
П.С. Нашел цену 95 евро в и-нете.

Отредактировано gandikap (04.04.2013 17:35:47)

0

2

gandikap написал(а):

Интересно, почему о фидерах компании TUBERTINI очень мало написано в интернет просторах и почему так мало людей, которые пользуются таковыми удилищами?

Потому что конкретно на этом форуме есть десяток людей "повернутых" на определенной марке удилищ и как следствие они постепенно обращают в свою "веру" других форумчан... аналогичная ситуация и на многих других форумах... как следствие мало кто знает о других производителях...  :flag:

0

3

Плюс некоторые торговые марки незаинтересованы в продвижении своего продукта на нашем рынке... иначе бы "подмазали" нужным людям и продажи наладились и пользоваться начали б... на примере того же Banax это можно проследить... много и других примеров, но по морально-этическим соображениям я их озвучивать не буду :flag:

Отредактировано Romeo (04.04.2013 15:58:07)

0

4

Меня, например, заинтересовало фидерное удилище для ловли на малых и средних дистанциях TRINITI FEEDER длинной 3.60, тестом 10-40 гр. и параболическим строем, двухсоставной бланк и 3 вершинки в комплекте 1,0,75,2 унции соответственно.

Ну раз заинтересовали - будь добр, пиши название правильно. Серия называется Trinity Feeder .
Транспортная длина сразу распугает 95% фидеристов.

Если кто ловил данным "девайсом"

Это новинка 2013 года. Вряд ли кто-то им ловил. Есть возможность быть первым владельцем, первым написать отчет - поделиться с общественностью впечатлениями.

П.С. Нашел цену 95 евро в и-нете.

а я нашел у нас в городе за 80 уе. (оптовая цена) но отказался от идеи покупать представив что такое 180см.

0

5

Yura L. написал(а):

от идеи покупать представив что такое 180см.

С этим я согласен, но можно так же рассмотреть вариант 10f - 160 см в разобранном состоянии.

0

6

Romeo написал(а):

Потому что конкретно на этом форуме есть десяток людей "повернутых" на определенной марке удилищ и как следствие они постепенно обращают в свою "веру" других форумчан... аналогичная ситуация и на многих других форумах... как следствие мало кто знает о других производителях...

Я сам повернут на Престоне:) (может кто и навязал на подсознательном уровне, но на практике оправдывает себя*), но считаю, что ТУБЕРТИНИ стоит внимания, ведь не даром большая часть спортсменов, как в Италии, так и в др. странах Европы ловят этой маркой.
*говоря исключительно об удилищах.

0

7

Нашел видео о фидерах NEW GENERATION (1 рыболов) и TRINITY (2 рыболов Стефано)данной марки . Итальянцы ловят на бегущую оснастку без заднего стопора, придерживаясь правил введённых на ЧМ в 2012 г. молодцы))

Отредактировано gandikap (04.04.2013 22:41:06)

0

8

Romeo написал(а):

Потому что конкретно на этом форуме есть десяток людей "повернутых" на определенной марке удилищ и как следствие они постепенно обращают в свою "веру" других форумчан... аналогичная ситуация и на многих других форумах... как следствие мало кто знает о других производителях...

Рома, ты, вроде, не дурак... Но иногда такую херню понаписываешь...

Чтобы стать, выражаясь твоим словом, "повернутым", нужно было вбухать N-ное количество собственных (и не украденных, а заработанных собственным трудом) денег на разные марки. Выбрать ту, на которой как-то зацепило и, как ты говоришь, "повернуло".

Так что плохого в том, что человек, купив несколько далеко не дешевых удочек, делится своими впечатлениями о них с другими людьми? Или ты думаешь, что у всех есть возможность потратить 300-400 долларов, чтобы купить удочку, которая в работе может оказаться совсем не подходящей под условия ловли?

Я в свое время, когда увлекся фидером, не у многих мог спросить о девайсах, которые меня интересовали. И Престоны первые я покупал, отталкиваясь от прочитанного на английских ресурсах. А потом подсказывал своим друзьям в магазине "Рыбалка", на что у Престона стоит обратить внимание, чтобы привезти в Украину.

Даже продавцы, которые сейчас торгуют Престоном в магазинах, и те нередко спрашивают совета по тому или иному удилищу - ну нет у людей возможности выйти на воду, половить палкой, а потом, если не понравится, вернуть на витрину.

Я делюсь информацией со всеми, кто спрашивает. Мне не жалко. И я никому не говорю, сколько СОБСТВЕННЫХ денег я потратил на тот десяток разных моделей престоновских удилищ, которыми мне довелось половить.

Точно также я благодарен людям, которые потратили большущие деньги на ту же английскую Дайву, половили этими удочками, а сейчас могут поделиться со мной нужной мне информацией. Сейчас у меня есть возможность не выбрасывать 500 долларов на хоть и интересного мне, но всё же, условно говоря, "кота в мешке".

А вот какую конкретно информацию принимать во внимание, как отличить рекламу заинтересованных и слюни восторженно-возбужденных - это уже вопрос собственного желания и интеллекта.

И таких, как я, есть еще несколько человек на этом форуме. У которых хобби такое - купить-половить- поделиться информацией. А ты на них ярлыков понавешивал - то "фетишисты", то "повернутые"... :)

Так что, пусть человек потратит свои деньги, купит удочку Тубертини, поюзает её полгодика в хвост и в гриву, а потом и поделится своими впечатлениями. Правда, желательно, чтобы кроме этой Тубертини он какое-то время половил добротными удилищами других производителей. Чобы было с чем сравнивать. А мы почитаем. А там, глядишь, и купим. Ну, или не купим...

Отредактировано VIVA (05.04.2013 00:14:07)

+8

9

VIVA, как по мне ты лишь подтвердил то что я написал... только не пойму что тебя зацепило то так???

Это лишь твоя точка зрения, которую я кстати уважаю...

0

10

Romeo
Рома, ты же хгад. :crazyfun:  Ты что, на своих батон крошишь, тебя уже записали в " фетишисты".  Ведь у тебя задроченный подсак от Дайвы есть.  :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (05.04.2013 07:50:48)

0

11

Vadkh написал(а):

у тебя задроченный подсак от Дайвы есть.

Сударь, давайте будем точны... у меня есть ручка для подсака Дайва :flirt:

P.S. Блин... как на духу... вспомнил... я ее выбросил o.O

Отредактировано Romeo (05.04.2013 09:07:53)

0

12

Romeo написал(а):

P.S. Блин... как на духу... вспомнил... я ее выбросил o.O

Отредактировано Romeo (Сегодня 10:07:53)

Тогда вычеркиваем. Режь правду - матку. :crazyfun:

0

13

Доброго дня товарищи,

VIVA написал(а):

И таких, как я, есть еще несколько человек на этом форуме. У которых хобби такое - купить-половить- поделиться информацией.

Один знакомый рассказывал про спининг масбит (если не ошибаюсь), который первый взял в руки Черниченко и выступил с ним на соревнования, после чего повально все начали заказывать данную снасть или же в одном видео Фадеев рекламирует крючки Кобра )))
Я уверен на 99.9 % что в Китае есть много фирм-производителей отличных фидеров, о которых никто ничего не знает.

0

14

Дайджест о Tubertini Trinity Feeder
Especially designed for the method feeder fishing on lakes. Available in 3 length"
Light Action 10 ft/3,30m 2+3 160 cm
Light Action 11 ft/3,60m 2+3 170 cm
Light Action 12 ft/3,90m 2+3 182 cm
http://www.mj-sportfishingshop.at/images/2013_01_23_15-04-15-05665.JPG
SIC
http://www.vidrax-fishing.com/catalog/images/trinityfeeder2.jpg
http://www.vidrax-fishing.com/catalog/images/trinityfeeder1.jpg
http://www.vidrax-fishing.com/catalog/images/trinityfeeder4.jpg
Можно посмотреть здесь (Беларусия).

+1

15

gandikap написал(а):

Один знакомый рассказывал про спининг масбит (если не ошибаюсь), который первый взял в руки Черниченко и выступил с ним на соревнования, после чего повально все начали заказывать данную снасть или же в одном видео Фадеев рекламирует крючки Кобра )))

Если человек покупает себе какую-то вещь только потому, что ей пользуется кто-то другой, то это исключительно проблема этого человека. Всегда нужно иметь свою голову на плечах.

gandikap написал(а):

Я уверен на 99.9 % что в Китае есть много фирм-производителей отличных фидеров, о которых никто ничего не знает.

И что из этого?

+2

16

VIVA написал(а):

И что из этого?

Простое любопытство

0

17

VIVA написал(а):

Если человек покупает себе какую-то вещь только потому, что ей пользуется кто-то другой, то это исключительно проблема этого человека. Всегда нужно иметь свою голову на плечах.

VIVA, после этого поста ты сам себе противоречишь :dontknow:

VIVA написал(а):

Так что плохого в том, что человек, купив несколько далеко не дешевых удочек, делится своими впечатлениями о них с другими людьми? Или ты думаешь, что у всех есть возможность потратить 300-400 долларов, чтобы купить удочку, которая в работе может оказаться совсем не подходящей под условия ловли?

VIVA написал(а):

Точно также я благодарен людям, которые потратили большущие деньги на ту же английскую Дайву, половили этими удочками, а сейчас могут поделиться со мной нужной мне информацией. Сейчас у меня есть возможность не выбрасывать 500 долларов на хоть и интересного мне, но всё же, условно говоря, "кота в мешке".

:dontknow:

0

18

Например по части шнуров, лесок, кормушек, прикормок еще может быть объективное "собирательное" мнение ИМХО, но по части удилищ мнение ВСЕГДА субъективное... и что толку от субъективного мнения в разрезе вот этого?

VIVA написал(а):

Если человек покупает себе какую-то вещь только потому, что ей пользуется кто-то другой, то это исключительно проблема этого человека. Всегда нужно иметь свою голову на плечах.

Отредактировано Romeo (05.04.2013 13:58:27)

0

19

Romeo написал(а):

VIVA, после этого поста ты сам себе противоречишь

Я попробую объяснить тебе по-другому. На конкретном примере с Дайвой, раз ты уже зацепил эту тему.

Изначально я хотел приобрести себе универсальные удочки, которыми я смог бы ловить в самых разных условиях на "стоячих" водоемах или слабом течении. В том числе - разных погодных условиях (как то волна, сильный ветер и т.п.). В том числе - и на разных дистанциях (от 20 до 70 метров кормушками 30-80 граммов, а когда надо - и 100).

Дайву Торнамент 12/13 я держал в руках и не раз в магазине. Поэтому имел определенное собственное мнение, касательно внешнего вида и строя этих удочек.

Эти удилища на протяжении спортивного сезона активно использует мой друг Эдик Молодцов. Человек он - не из рыболовного бизнеса (то есть смысла что-то рекламировать с последующей собственной выгодой у него нет). Это важно.

Также важно, что раньше он пользовался фактически такими же удочками класса "медиум" от Престона, как и я (Суперфидер и 12,6). То есть сравнение получается очень корректным.

Именно этими удилищами он отловил и небезуспешно на абсолютно всех (!!!) рейтинговых соревнованиях прошлого года. Что говорит об очень хорошей универсальности именно в наших рыболовно-спортивных условиях.

Также я, выбирая эти удочки, позаботился о том, чтобы в будущем не было проблем с запасными вершинками, за что спасибо "консультантам" Duffy и D.S.I. В свое время Престон в моем выборе обыграл Шимано во многом еще и потому, что под англичан можно было купить родные вершинки, чем не могли в Украине похвастаться японцы.

В общем, на мой взгляд, конкурент у Дайвы Торнамент 12/13 только один - Престон Датч Мастер 12,8/60. Но и он менее универсален, особенно если говорить о работе на короткой дистанции и использовании мягких вершинок (у Дайвы есть стеклянные 0,5ун и 0,75 ун). Кстати, этот ДМ - моя любимая и чаще всего используемая удочка. Я его себе оставил для, так сказать, более точного личного сравнения в боевых условиях.

То есть, я сделал осознанный СОБСТВЕННЫЙ выбор, отталкиваясь от своего опыта, информации полученной из источников, заслуживающих доверия, своих рыболовных условий и потребностей и учитывая свои финансовые возможности (мой ребенок после покупки удочки не остался без новой игрушки или одежки, не говоря уже о еде ;) ).

И в предыдущем своем посте я писал о людях, которые выбирают удочку так: "хочу такую, которой ловит Рингер, Пиккеринг, Цаматарро, Габор или прочая звезда интернета". При этом не задумываются над реальными возможностями её использования в своих собственных условиях.

Romeo написал(а):

Например по части шнуров, лесок, кормушек, прикормок еще может быть объективное "собирательное" мнение ИМХО, но по части удилищ мнение ВСЕГДА субъективное...

По части шнуров, лесок, прикормок и т.п. мнение точно такое же субъективное, как и по части удилищ. ВСЕГДА. Просто ценовой вопрос существенно отличается. Не подошедшую леску за 80 грн гораздо легче выбросить, чем не подошедшее удилище за 1000.  :dontknow:

А толк в этой информации только в том, что человек, почитав мнения различных источников, определив для себя степень доверия тому или иному источнику, проанализировав все "за" и "против" с учетом своих собственных условий (или реалий), делает СОБСТВЕННЫЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор. Вот и все  :flag:

+5

20

Хэвики в иполнении Пабло(жаль что на испанском(((, но стоит на работу бланка посмотреть)




Надобно на беларуских форумах еще пошерстить, там активно пользуют тубертини.

+2

21

Надобно на беларуских форумах еще пошерстить, там активно пользуют тубертини.

Можешь пока не тратить время. обсуждений пока нет.
Фидера Тубертини у нас в продаже недолго, пользователей пока мало - отзывов вообще практически нет .

Можно посмотреть здесь (Беларусия).

Не устану повторять что страна наша называется Республика Беларусь, или просто - Беларусь.

0

22

Yura L. написал(а):

Можешь пока не тратить время. обсуждений пока нет.
Фидера Тубертини у нас в продаже недолго, пользователей пока мало - отзывов вообще практически нет .

Ок, будем ждать отчетов....

Yura L. написал(а):

Не устану повторять что страна наша называется Республика Беларусь, или просто - Беларусь.

Из Википедии "Белору́ссия, второе сокращённое название Белару́сь, полная официальная форма — Респу́блика Белору́ссия — государство в Восточной Европе. Граничит с Россией на востоке, Украиной на юге, Польшей на западе, Литвой и Латвией на северо-западе. Википедия" Как то так...

0

23

gandikap, ну значит тот, кто писал статью в википедию брал инфу из Большой советской энциклопедии. Надеюсь КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ достаточно авторитетный документ... Извиняюсь за оффтоп.
По теме трохи потряс фидера Тубертини. Не помню модели, но те что тряс я - параболики, довольно приятные. Так что кому нравится инглиш стайл надо серьезно к ним присмотреться.
P.S. Только что обратил внимание: посмотрите в профиле у меня и у Yura L. откуда мы :flag:

Отредактировано Delta (10.04.2013 15:15:35)

0

24

Delta написал(а):

gandikap, ну значит тот, кто писал статью в википедию брал инфу из Большой советской энциклопедии. Надеюсь КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ достаточно авторитетный документ..

Сорри, в дальнейшем буду писать Беларусь.
Параболлический фидер - тот что мне понравился TRINITY, думал его заказать, но пока заказал треногу с родрестом и кормушки: конус для пелетса и порки, а так же рокет-ы (пластиковые).

0

25

http://s1.uploads.ru/t/H0OLy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kxHIT.jpghttp://s1.uploads.ru/t/cvfmk.jpghttp://s1.uploads.ru/t/McApO.jpghttp://s1.uploads.ru/t/px8On.jpghttp://s1.uploads.ru/t/rWdtR.jpg
Помогите охарактеризовать удилище. Потрес в руках очень понравилось, дома рассмотрел подробнее расстроился.
Кольцо первое маленького диаметра, все последующие не усиленные. Выдержит ли 150 гр. это удилище?

0

26

Карп Виктор написал(а):

Помогите охарактеризовать удилище. Потрес в руках очень понравилось, дома рассмотрел подробнее расстроился.
Кольцо первое маленького диаметра, все последующие не усиленные. Выдержит ли 150 гр. это удилище?

У Гарболино Майхем 3,90 /150 такие же кольца и ничего...

0

27

Встречал на более дешевых моделях кольца на трех ножках, кроме последнего колена, а здесь... :dontknow:

0

28

"С пылу с жару"!
Матиас Вейганг опубликовал фото новых фидеров Tubertini!
Серия "FTM Team Feeder" имеет схожую концепцию с серией "Telica Feeder" и, судя по всему включает 3 модели: 3,30m (тест 10-40gr), 3,60m (тест 20-70gr) и 3,90m (тест 30-90gr)
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1383662_523903171028526_1933844643_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1394792_459238350862233_409476550_n.jpg

+3

29

rock123 написал(а):

Для кого , зачем и о чем данное видео ?

+1