Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



19.06.08

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приехали вроде пораньше, но, увидев большое количество народу, переехали на соседний водоем ( что в итоге оказалось зря ). Возле берега кувыркались не маленькие экземпляры, и сильно обнадеживали нас. С большим трудом нашли место, где можно закинуть фидера, так как вдоль берега было много травы. При первом же забросе поклевка, но немного не той рыбы, на которую мы рассчитывали - это был окунь.

Посидев немного и не увидев поклевок достойной рыбы ( клевал только окунь до ладошки, и на мах мелкий карасик, гуляло приличное количество толстолоба ) вернулись на первый ставок.

Погодка : температура +20 +26, давление 740-742, ветер С-З 3-6 м/с, луна 99% на спад.

Вокруг было приличное количество донок, но мы нашли место, где можно закинуть по паре фидеров. Я ловил как всегда один пикер, и один фидер. Клева можно сказать, как такового не было. Только редкие поклевки, но мне все-таки удалось поймать тройку небольших карпиков. Причем все были пойманы на ближней дистанции на пикер ( удовольствие тянуть на пикере карпика в 400 грамм, это конечно что-то ).

Пробовал туда же кидать и фидер, но не было ни одной поклевки, так и не разобрался почему. Единственная разница в оснастках была : пикер - поводок 0.18 мм Fluorocarbon, а на фидере леска 0.14 мм.

Итог : 1 карпик 400 - 450 грамм, и 2 около 250 - 300 грамм.

http://i037.radikal.ru/0806/24/888573d932dbt.jpg

0

2

Burik написал(а):

... гуляло приличное количество толстолоба ...

Интересно, а на фидер какого-нибудь праздно шатающегося толстолобика :confused: реально поймать или это из области фантастики ? :nope:

0

3

Dood написал(а):

Интересно, а на фидер какого-нибудь праздно шатающегося толстолобика  реально поймать или это из области фантастики ?

У меня пока такого опыта нет.

0