Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Большой Песчаный карьер.


Большой Песчаный карьер.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Раскажу вам о замечательном водоеме Песчаный карьер или Кардашинский карьер. Находиться в Херсонской области. Голапристанском районе. с.Коханы- с. Кардашинка. Водоем с обильным количеством видов рыб : Карп, Толстолоб, Карась, Белый Амур ( очень мало ), Лящ , Подлещик, Заядлый бычёк, Густера, Плотва, Красноперка, Верховодка, Тарань, Судак, Окунь, Щука, Сом. Рибы много но огромнишая проблема браконьеров(((( Сейчас  их очень много развелось(. и рыбинспекция вроде и делает чтото но всё знают что  рыбинспекция в  числе браков. Ну не буду о печальном! Водоем с Песчаным берегом общирность  что можно ЧУ  ЧМ проводить)  с карьера беруть песок и глубины как я помню мах. 11 метров  может больше. много резких обрывов с перепадом  с 100см на 6-7метров повсему периметру брали песок вот и глубины. Много колоний ракушки, дно песчаное так и глинистое, течения нету  оно только на входе- выходе  с р. Чайка,  течение бывает в очень плохую погоду сильный ветер. С весны когда рыба ещё не зашла в карьер клёв плохой гдето в  начале июня начинаеться жор всёй рыбки. Карп клюет с конца июля и аж до морозов размер с 100-до 15.000 кг и по слухам нашли мёртвого Сазана весом в 28-30 кг. Вроде всё сказал фото у меня нет качественых. Если хотите введите в карту Украины С. Коханы там увидете большой карьер.

Отредактировано igor1999 (14.01.2018 16:39:41)

+2

2

Отвечу на все ваши вопросы))
С Уважением Igor1999

0

3

Хочу попробовать половить карпа на фидер. Какие наживки там предпочитает карп, на каких глубинах восновном обитает? Какие прикормки рулят сладкие/рыбные/специи, по оснастке, я так понимаю флет отпадает поскольку большие глубины, корм не будет доходить до дна, тогда остается класика или ин-лайн.
Как там дорога, грунтовка, на универсале проеду? А если вдруг дождь, смогу выехать?

0

4

Из прикормок летом Сладкие прикормки клубника слива и тому подобные. СЛИВА этому Карпу очень по душе , ну слива он обожает я много карпов ловил именно на запах сливы. Я ловил на флет с плавающей кукурузой слива от Carppro. На флет поклёвки редкие но есть, я это обясняю тем что водоем большой и глубины тоже, корм во флете  мелочь сёдает до того как подойдёт карп. В том году у меня на флет сошел трофей 5+ на куковскую кукурузу. Прикормки осенью сладкое+специи. весной не ловил. ЗНАКОМЫЙ вытащил карпа на фидерную снасть 5+ в ютубе даже есть видео если найду скину сюда. Снасти инлайн, патерностер без разницы.  С начала берега  метров 10 глубина до 1метра потом резкая бровка  и приходиться вставать и подымать фидер так как много обрывов происходит, желательные удилищя 390_420. Прикормки разных производителей пробывал фишдрим флагман реалфиш   и то и то работает.

0

5

Наживка опарыш пучёк красный червь. Машиной заехать можно но сложно прийдёться гдето оставить и дойти пешком  ити не много. если в  дождь то заехать можно.

0

6

Карп ловиться в Северо-западный ветер и подходит к началу бровки так что забрасывать далеко не обязательно главное на ракушку.
https://m.youtube.com/watch?v=VNPYjmEYQ … =mv-google ето видео с карпом.

0

7

igor1999 написал(а):

Из прикормок летом Сладкие прикормки клубника слива и тому подобные. СЛИВА этому Карпу очень по душе , ну слива он обожает я много карпов ловил именно на запах сливы. Я ловил на флет с плавающей кукурузой слива от Carppro. На флет поклёвки редкие но есть, я это обясняю тем что водоем большой и глубины тоже, корм во флете  мелочь сёдает до того как подойдёт карп. В том году у меня на флет сошел трофей 5+ на куковскую кукурузу. Прикормки осенью сладкое+специи. весной не ловил. ЗНАКОМЫЙ вытащил карпа на фидерную снасть 5+ в ютубе даже есть видео если найду скину сюда. Снасти инлайн, патерностер без разницы.  С начала берега  метров 10 глубина до 1метра потом резкая бровка  и приходиться вставать и подымать фидер так как много обрывов происходит, желательные удилищя 390_420. Прикормки разных производителей пробывал фишдрим флагман реалфиш   и то и то работает.

Подпись автора

    Херсонский Рыболовный Клуб.

То есть по наживке я так понимаю восновном кукуруза дипованая. А как насчет гороха, пелетса, бойлов ?
Если поклевки редкие, значит популяция карпа не большая. Как обстоят дела с местами в сезон сильный прессинг?

0

8

igor1999 написал(а):

Наживка опарыш пучёк красный червь. Машиной заехать можно но сложно прийдёться гдето оставить и дойти пешком  ити не много. если в  дождь то заехать можно.

Подпись автора

    Херсонский Рыболовный Клуб.

А почему подъехать к месту ловли проблематично ? Если оставлять машину, то где, в зоне видимости или нет ? Я так понимаю подъезд затруднен из-за насыпанных массивов песка.

0

9

да именно за песка заехать можно.но выехать сложно много машин зарываються  на универсале можно заехать тут уже как повезёт.  Машины люди оставляют на дачах  не в зоне видемости но оставлять не страшно я даже мопед оставлял там и нормально. там много дачников постоянное движение .и никто не посмеет тронуть чужую машину.

0

10

Бойлы не работают вобще вожможно если сидеть неделю и кормить миксом из бойлов кукурузы и пелетца. Пелетц тоже молчит месные бывают покупают маленький который на резинке на крючок надеваеться и бывают поклёвки разной рыбы. Почему я знаю что бойлы и пелетц не работают, у меня есть знакомые которые ездять на одно и тоже место кормлят дорогими бойлами днями и ниодной поклевки на бойл небыло и не первый год так. А на кукурузу как концервированую, магазинную, силиконовую в дипе всегда пожалуйста. Горох тоже самое поклёвки есть. Я заметил одну особенность вот я прийшел на свое место и прыгает карп на поверхносте прыгает прям та м где вы забросили поклёвки не будет) Если опять же северозападный ветер вода мутная она прыбывает то рыба ловиться вся и крупная. Я всё ето знаю так как я бывший доночник лишь прошлым летом перейшёл в фидер.)) Если ловить усердно на фидер карпа именно класический фидер, инертный корм с добавлением крупной фракции постоянно кормить и обильно добавлять какието особенности например кукурузную кашу с вашей прикормкой ето т чень нравиться карпу. Во впемя ловли добавлять опарыш, червь, на крючок одевать много опарыша, даже возможен бонус в виде ЛЯЩЯ 2+.  С леской не мельчить карп дикий и сильный даже мой частый гость на 2.700 —2.600кг может дать много емоций)  Одно главное ето погода! любимый карповый ветер ето югозападный но.не здесь он забирает воду в море и карп отходит подальше, восточный бывают.поклёвки. Северный и Северозападный ето то что надо Но условия ловли усложняються так как холодно  ветер сильный я так поломал новый карповик был ветер 5м/с по прогнозу но по очущениям все 9. При.забросе ветер был встречный и захлест и нету верхнего колена а ето был мой первый фидер brain apex double 390 + carp rod.  но к щястью ето был карповик и фидер 2 в 1 и я ловил на фидер на флет в тот день.я поймал моего бигфиша 2700 на данный момент.

0

11

Там говорят так разрыли, что ни пройти, ни проехать...  :(

+1

12

Ну внедорожники ездят))) пройти можна

0

13

на середину волги лучше сьездить и красиво и рыбка неплохая

+1

14

Kuzmin написал(а):

на середину волги лучше сьездить и красиво и рыбка неплохая

Далековато будет-то до Волги.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Большой Песчаный карьер.