Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Большой Песчаный карьер.

Большой Песчаный карьер.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Раскажу вам о замечательном водоеме Песчаный карьер или Кардашинский карьер. Находиться в Херсонской области. Голапристанском районе. с.Коханы- с. Кардашинка. Водоем с обильным количеством видов рыб : Карп, Толстолоб, Карась, Белый Амур ( очень мало ), Лящ , Подлещик, Заядлый бычёк, Густера, Плотва, Красноперка, Верховодка, Тарань, Судак, Окунь, Щука, Сом. Рибы много но огромнишая проблема браконьеров(((( Сейчас  их очень много развелось(. и рыбинспекция вроде и делает чтото но всё знают что  рыбинспекция в  числе браков. Ну не буду о печальном! Водоем с Песчаным берегом общирность  что можно ЧУ  ЧМ проводить)  с карьера беруть песок и глубины как я помню мах. 11 метров  может больше. много резких обрывов с перепадом  с 100см на 6-7метров повсему периметру брали песок вот и глубины. Много колоний ракушки, дно песчаное так и глинистое, течения нету  оно только на входе- выходе  с р. Чайка,  течение бывает в очень плохую погоду сильный ветер. С весны когда рыба ещё не зашла в карьер клёв плохой гдето в  начале июня начинаеться жор всёй рыбки. Карп клюет с конца июля и аж до морозов размер с 100-до 15.000 кг и по слухам нашли мёртвого Сазана весом в 28-30 кг. Вроде всё сказал фото у меня нет качественых. Если хотите введите в карту Украины С. Коханы там увидете большой карьер.

Отредактировано igor1999 (2018-01-14 17:39:41)

+2

2

Отвечу на все ваши вопросы))
С Уважением Igor1999

0

3

Хочу попробовать половить карпа на фидер. Какие наживки там предпочитает карп, на каких глубинах восновном обитает? Какие прикормки рулят сладкие/рыбные/специи, по оснастке, я так понимаю флет отпадает поскольку большие глубины, корм не будет доходить до дна, тогда остается класика или ин-лайн.
Как там дорога, грунтовка, на универсале проеду? А если вдруг дождь, смогу выехать?

0

4

Из прикормок летом Сладкие прикормки клубника слива и тому подобные. СЛИВА этому Карпу очень по душе , ну слива он обожает я много карпов ловил именно на запах сливы. Я ловил на флет с плавающей кукурузой слива от Carppro. На флет поклёвки редкие но есть, я это обясняю тем что водоем большой и глубины тоже, корм во флете  мелочь сёдает до того как подойдёт карп. В том году у меня на флет сошел трофей 5+ на куковскую кукурузу. Прикормки осенью сладкое+специи. весной не ловил. ЗНАКОМЫЙ вытащил карпа на фидерную снасть 5+ в ютубе даже есть видео если найду скину сюда. Снасти инлайн, патерностер без разницы.  С начала берега  метров 10 глубина до 1метра потом резкая бровка  и приходиться вставать и подымать фидер так как много обрывов происходит, желательные удилищя 390_420. Прикормки разных производителей пробывал фишдрим флагман реалфиш   и то и то работает.

0

5

Наживка опарыш пучёк красный червь. Машиной заехать можно но сложно прийдёться гдето оставить и дойти пешком  ити не много. если в  дождь то заехать можно.

0

6

Карп ловиться в Северо-западный ветер и подходит к началу бровки так что забрасывать далеко не обязательно главное на ракушку.
https://m.youtube.com/watch?v=VNPYjmEYQ … =mv-google ето видео с карпом.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Большой Песчаный карьер.