Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях 2


Вольные рассуждения о соревнованиях 2

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

S.Burdak написал(а):

Я уже рассказывал историю о том, как к замесу прикормки подходит 5-ти кратный чемпион мира Алан Скотхорн, но еще раз повторюсь.
На одном из ЧМ  на тренировке жребий подкинул в соседство команду Англии.
Мне пришлось быть свидетелем того, как Скотхорн провозившись с замесом прикормки 30-40 минут замешав при этом как минимум 5-6 пакетов сенсаса благополучно вышел с зоны и высыпал все ведро под ближайшее дерево.
Что ему не понравилось, я тогда не узнал, так как еще не был с ним знаком как сейчас.
До сих пор мне интересно, что Алану не понравилось в том замесе, но предполагаю, что 80% можно отнести к механике прикормки.
Так что правильно добавить воды это не просто ее налить в сухую смесь.
А вот чтобы определить ту тонкую грань, за которой лежит победа и перед которой пролет, одного поста в интернете недостаточно.
Это труд нескольких лет участий в соревнованиях.
Так что не обижайтесь за то, что в предыдущем сообщении я слишком просто объяснил правильность замеса прикормки.

   Да какие могут быть обиды  :nope: , я спросил Ваше мнение конкретно по глине и получил ответ. И даже в том коротком ответе прекрасно понимаю глубину мысли, ведь в нашем случае даже название вида ловли заставляет обращать внимание на подходы к прикормке.
Эту историю со Скотхорном я уже где то встречал, поучительный случай. Который говорит о том, что человек четко понимает к чему стремится, результат не  устроил и он без сомнений все переделал т.к. цена пяти пачек прикормки и цена победы не соизмеримы.

Отредактировано Топор (31.03.2013 11:25:54)

0

2

хотелось бы чутка добавить к той баталии и мыслям по поводу спонсоров и различных заинтересованных сторон... и как их отражение - спортсменов.

Пока есть такое время, что мы сметаем с прилавков нужную и не очень нужную продукцию и господа владельцы брендов греют на этом руки. И это всё от бедноты и малой информированности.  Но наступит время насыщения спортсменов и любителей, когда у них ну абсолютно всё будет  и рынок сильно прикроется --- вот тогда, чтоб свою продукцию продвинуть вперед БРЕНДовики сами начнут гонятся за удачливыми и перспективными спортсменами, чтобы их одеть, обуть и пригреть. так что пока сидим на ...опе ровно и ездим, кормим и ловим за свой счет. ЧТО и считаю на данный временной отрезок  правильным!!!!!! Ибо как говорит моя благоверная - пусть лучше занимается рыбками чем рыбоньками!!!

+2

3

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

пусть лучше занимается рыбками чем рыбоньками!!!

А шо одно другому мешает??? Люди и совмещать умудряются (эт я не про себя) :crazyfun:

С остальным согласен :cool: Все наладится тогда когда пропадут с водоемов браки и драчлены и как следствие перейдут в разряд цивилизованных рыболовов... до этого момента ничего не изменится... пока не будет массовой цивилизованной рыбалки не будет необходимости в насыщенности рынка :flag:

+1

4

Хоть и не в тему, но давайте завтра поддержим нашу команду на 33-м клубном ЧМ-13 по поплавку.
Вот первый день:  http://www.worldfishing2013.org/IT/Docu … Sabato.pdf

+1

5

Поддержать ? Легко.....чтоб Ваши поплавки напились воды и ко дну шли, прикормка Ваша скисла.....неудачники.
Принято у нас так. :crazyfun:

+1

6

В последнее время часто обсуждается КВХ как место проведения фидерных соревнований.
Предлагаю небезразличным! Собраться и сыграть на КВХ в районе острова за яхт клубом http://wikimapia.org/#lang=en&lat=5 … poly=2123.
На обсуждение выношу  дату 29 сентября. Думаю должны попасть в активный осенний жор плотвы и не только.
Формат - Kiev Feeder Cup.
Жду ваших предложений и пожеланий.

+1

7

Отличная идея, ZEMEX может поучаствовать как генеральный партнер! ;)

+1

8

Алекс написал(а):

Жду ваших предложений и пожеланий.

а че ждать ,человек 10 так точно считай уже есть,Саня, главное что бы ветра не было.

0

9

Давайте встречаться и обсуждать, как насчет вечера понедельника?

0

10

ZooM
Братка, надо переговорить. +1 за понедельник вечер.

Чима написал(а):

а че ждать ,человек 10 так точно считай уже есть,Саня, главное что бы ветра не было.

Ну и отлично.  :cool:
На Артемовке тоже часто ветер. Ловить особо не проблематично, а рыбу в садки и в 17-ти и больше литровые ведра. Откроем свою Артемовку, я почему-то даже думаю веса за десятку перевалят.

+1

11

Сань,+1!

Отредактировано Black&White (13.09.2013 17:02:59)

0

12

От меня:
Очень хочется формат тандем.
Пары размещаются каждые три плиты. Это ориентировочно 15 метров.
Расстояние между платформами не более двух метров.

0

13

Я думаю и со Львова пару человек подтянется

0

14

"За" тандем  :flag:
Вопрос следующий в таком случае: пары "готовые" или определяемые жеребьевкой - типа "спортсмен+любитель"?

0

15

duffy333 написал(а):

типа "спортсмен+любитель"?

'это типа ты любитель +спортсмен Алекс? :crazyfun:
нет ,только готовые тандемы.

0

16

Чима написал(а):

'это типа ты любитель +спортсмен Алекс?

А шо? Не похож разве? ТурЫст турЫстом  :hobo:

0

17

Прошу прощения, я воэможно что-то упустил за своей (занятостью) и не осведомленностью. Я всегда за ваши великолепные турниры (особенно в формате спортсмен+турист), но либо Вы забыли про время проведения кубка дружбы или хотите его собатировать. Еще раз прошу прощения, если я перепутал даты проведения КД. Но на данном этапе я (надеюсь пока) являюсь активным зрителем данного праздника и мне всегда есть чему поучится у лучших спортсменов фидерной ловли, коих в Украине не мало и очень надеюсь после (урегулирования внутренних вопросов) проведения ЧМ, на Украине на ряду с именитыми спортсменами, появятся МЕГО звезды (первое место будет командным и личным) остальные места достанутся также славянам (да простят меня все остальные).

0

18

Та не переживай ты так  :D  Во-первых, даты не пресекаются. И надеюсь, что наши успеют вернуться  :D А, во-вторых, это у нас скорее дружеский междусобойчик организовуется - весьма далекий от классических спортивных правил. Очень уж хочется проверить Киевское водохранилище в каком никаком, но пресинге.

0

19

Если с работой все будет норм, очень хотелось бы поучаствовать с напарником. Только кресло или платформу из Донецка неохота тянуть.

0

20

Я тоже посетил бы с женой данное мероприятие, если будет возможность :) Но мы не в междусобойчике но рядом с вами. Тоже вам прессинга добавим. Не выгоните ведь?

Отредактировано Malyshh (16.09.2013 13:47:34)

0

21

Друзья, ну что мы собираемся? от РиФа пара, тройка спортсменов готовы поучаствовать.

0

22

Дима, проблема в том, что у меня ну никак не получается в эти выходные, сорри.  :'(
Весы электронные, если нужно могу дать.

0

23

Всем привет парни :cool:
Посмотрев на погодные условия, вроде по прогнозам будет вменяемая погода на 2ю неделю октября
Мы с командой решили закрыть последней тренировкой сезон 12-13 Октября.
Место - Вышгородская набережная ( сейчас плотва клюет хорошо, влетает по 500-700г)

Если кто-то хочет, можем даже устроить последний дружеский батл в сезоне. Можно хоть личкой хоть двойками сыграть. Ну или другой вариант)
Если кто желает, давайте организуемся на эти числа.

Нас 6 - будет железно, если не камни с неба, дождь сутками и твердой вода не стает))

В общем если интересно - давайте обсудим ^^

+2

24

Просматривая очередной номер очередного английского журнала увидел статью-отчет об одних соревнованиях - все у них как обычно: проводятся на "платнике", формат "фидер+поплавок", призовой фонд 1000 фунтов. Все вроде ничего, но кое что на фотографиях меня просто убило  o.O :

http://s5.uploads.ru/t/mKfHo.jpg

http://s4.uploads.ru/t/pwoFx.jpg

http://s4.uploads.ru/t/8af0G.jpg

http://s4.uploads.ru/t/4LB63.jpg

+1

25

duffy333 написал(а):

но кое что на фотографиях меня просто убило

если о садках то да. И сдается мне что это не что иное как требования хозяев водоемов а не культура общения спортсменов с рыбой. Потому как такую артиллерию садков удобной не назовешь.

Отредактировано Lilian (08.10.2013 14:03:35)

0

26

Та как сказать... Вот таблица результатов по этому турнирчику:

http://s5.uploads.ru/t/jdAsp.jpg

Расшифровка цифр в колонке "Вес" достаточно простая: 1-ая - это лб, вторая - озы, третья - драхмы (но эта величина крайне редко фигурирует). То есть вес победителя составил 262лб 12оз или 119кг 180гр за 5 часов :tired:
Это же ж какая плотность рыбы в водоеме, если средний улов на участника составил 158лб (почти 72кг), а в сумме 17 участников наваляли 2690лб - 1 220кг!!!!!!!!! ИМХО, количество садков как раз адекватно уловам...
Мля, я пишу это, но просто не могу осознать такое  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (08.10.2013 15:04:44)

0

27

Т.е. это просто "хранилище рыбы" на соревнованиях?

0

28

По моему наличие такого количества садков обусловлено еще и тем, что карп "бъет" и травмирует другую рыбу в садках. Поэтому - минимум три: карп, бель, хищник... На карпа и бель при такой плотности по два у некоторых. Но все равно - впечатляет как парни ловить крупняк умеют... Тут без нормальной физ.подготовки столько не наваляешь....

0

29

Рыбак написал(а):

По моему наличие такого количества садков обусловлено еще и тем, что карп "бъет" и травмирует другую рыбу в садках.

По правилам английских коммерческих водоемов 2 садка обязательны даже для обычной рыбалки: один для карпа, второй для бели. Поэтому у некоторых производителей даже наборы есть из садка для бели и садка для карпа. Например, у Гарболино такой набор это SQUAD MAX COMMERCIAL COMBO NET SET.

Я помню как-то в Ракитном "навалял" порядка 40кг тузиманов - реально очень сложно даже из воды такое вытащить. С сохранностью рыбы  в "спортивном" садке вроде все ОК было. Но в Ракитном у берега глубина сразу от 120см и больше, а у англичан под берегом чаще совсем мелко - 30-40см.

Отредактировано duffy333 (08.10.2013 16:35:12)

0

30

duffy333 написал(а):

Я помню как-то в Ракитном "навалял" порядка 40кг тузиманов - реально очень сложно даже из воды такое вытащить.

Я помню видео с соревнований, где победитель навалял 127 кг плотвы на махалку. Вчетвером садок доставали и взвешивали за 6 раз.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях 2