Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект


Помогите собрать комплект

Сообщений 571 страница 600 из 802

571

Привет соратникам  по увлечению. Прошу помощи в выборе комплекта на следующий сезон.
Условия ловли: стояк - 95%, медленная течка - 5%
Дистанция ловли: до 40 метров.
Вес кормушек:: до 20 грамм (пустых)
Ожидаемый рып: до 2 кг (а там как повезет)
Под мои условия скорей всего нужен пикер и небольшая катушко. В магазине успел подержать только Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240, пикер от Colmic до 40 грамм (модель не помню) и какой-то БистМастер от Шимы до 40 грамм ( его нигде не могу найти в инете), а так же Mikado BLACK DRAFT 2.70 до 40 грамм. Из всего перечисленного понравился больше всего  NEXAVE BX, остальные как-то не легли в руку, но смутила "дубовость" вершинок. Предрассудков по поводу фирмы-производителя не имею.
Бюджет планирую в пределах 2000 грн. В эту сумму хочу влезть с катухен, однако возможны подвижки в большую сторону от запланированной суммы. Опыт ловли фидером, пусть и не очень большой, есть. Однако очень манит деликатная ловля не крупной рыбы на некоммерческих водоемах.
Заранее всем спасибо. :blush:

0

572

Понимаю, каждый думает в меру своей испорченности... но эти фразы 

voffchek написал(а):

стояк

и 

voffchek написал(а):

медленная течка

откровенно улыбноло :D простите.

Отредактировано Emil (20.09.2011 20:43:59)

0

573

Если из всего перечисленного лег  NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240 то это не плохой выбор, хотя и BLACK DRAFT относительно не плохая удочка.

Отредактировано Emil (20.09.2011 21:01:44)

0

574

:D Как смог, так и написал))) Black Draft по ощущениям показался дюже мощным под мои требования...

Отредактировано voffchek (20.09.2011 21:18:12)

0

575

Nexave BX в длине 2,70 сильно по свойствам от 2,40 отличается?

0

576

voffchek написал(а):

Nexave BX в длине 2,70 сильно по свойствам от 2,40 отличается?

Набор вершинок одинаковый - 0,5; 1,0 и 1,5 унций.
Дальность заброса увеличивается с увеличением длины пикера, да и легче управлять трофеем при вываживании более длинной палкой. ИМХО, конечно.

0

577

PRESTON COMPETITION SERIES 9' и SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 корректно сравнивать? Или совсем разные удилища? Кто-нибудь юзал оба экземпляра?

0

578

На дистанции до 40 метров ловить рыбку до 2 кг. с кормушками до 20 грамм я бы присмотрелся не к пикеру, а к лайту. Относительно не дорогой, но очень интересный вариант - Shimano NEXAVE BX 3.35/70. Сам очень люблю и уважаю это удилище. На мой взгляд, лучше него только Антарес.

+1

579

Хм.. Посидел - поразмышлял, до 40 метров эт я загнул... 20-30 метров будет рабочая дистанция в большинстве случаев, на более дальние дистанции придется действительно лайтик докупать.

0

580

voffchek написал(а):

PRESTON COMPETITION SERIES 9' и SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 корректно сравнивать? Или совсем разные удилища? Кто-нибудь юзал оба экземпляра?

Однозначно SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270, если Вы хотите

voffchek написал(а):

Однако очень манит деликатная ловля не крупной рыбы на некоммерческих водоемах.

Престоновское удилище скорее лайт, чем пикер. Про него ТУТ. Оно расчитано в первую очередь на тягание мелкокарпов на карподромах с возможностью прилова чего-то покрупнее. А про Нексейв тут достаточно писали - например, ТУТ, пост №7

0

581

можеш глянуть престон суперфидер,если в магазине ляжет в руку,как говорится-можешь смело брать,со мной так и было-понравился в магазине ещё почему-то-и действительно очень быстро привыкаешь к нему,буквально на первой рыбалке. будет тебе и стояк,и медленная течка  :D и дистансы от 20 до 40 метров с любыми кормаками до 40гр.всё в нём в меру как по мне  :cool: ну и чувствительность вершинок само собой...короче одним словом - суперфидер. если предполагается лайтово-пикерная ловля достаю его в первую очередь (не путать с ловлей трофеев-крокодилов :D ) предвосхищая твой следующий вопрос отвечаю сразу-хорошо получается с катушкой шимано 4000,в моём случае аспайр 4000 RA. одно но-бюджет чуть увеличь...  :flirt:  но зато будеш щаслив  :love:  :flag:

P.S. не реклама,моё личное мнение как владельца,наверняка тоже есть ещё неплохие палки-но владея этой про них не думаю...

0

582

2Фидерер 71
Ну Прстон Супер Фидер совсем не лезет в мой бюджет (((

0

583

из старых палок есть микадо блек драфт в длинне 2.7м,он заявлен как пикер,но это не пикер,это по самым скромным меркам минимум лайт.для начинающего тоже ничего,свои деньги стоит,килограмовых особей вываживал без страха за удилище,запас ещё чувствовался,больших потягать не доводилось.кормаки тоже можешь вешать какие в голову взбредёт - он всё это выдержит.из минусов - мож какие микропоклёвки и прозеваешь, он к очень-очень-очень деликатной ловле не очень заточен,что-ли...  :D  :flag:  катухи пойдут любые от 2500 по шимане вплоть до 4000,если тебе покажется удобным  :flag:

0

584

Микадо Блек Драфт не лег как-то сразу, действительно совсем "дубовый". В общем склоняюсь к пикеру SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 и что-то в 3000ом размере от Шимано с флажковым тормозом.

0

585

voffchek написал(а):

и что-то в 3000ом размере от Шимано с флажковым тормозом.

Так вот, в соседней ветке dood продает супер гт, если бронь снимут самое оно.

Отредактировано Ларин_Петр (21.09.2011 11:37:57)

0

586

Слюни текут на предлагаемый Dood девайс, но увы сейчас нет возможности приобрести сию катушкен =(

0

587

voffchek написал(а):

В общем склоняюсь к пикеру SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 и что-то в 3000ом размере от Шимано с флажковым тормозом.

:cool:  оч.хорошо,самому не пощасливилось ловить им,но многие уважаемые фидермэны хвалят...  :flag:

0

588

Вот теперь стал вопрос с катушкой. Взять Exage либо что-то уровня Stradic. Надо будет по магазинам пройтись хотя б подержать в руках, "помацать".

0

589

Может кто слышал или пользовался "Cormoran" палочками.  Приходится ловить на течении, Днестр, Южный буг, Турунчук. Так вот предлагают "Cormoran" - Speciland Feeder Extra-Heavy 3.90 м..  Заранее большое спасибо.

Отредактировано T929 (21.09.2011 17:21:52)

0

590

voffchek написал(а):

Слюни текут на предлагаемый Dood девайс, но увы сейчас нет возможности приобрести сию катушкен =(

Я взял верхнюю чёрненькую, цена 350 гр.

http://www.who-sells-it.com/images/catalogs/4274/20761/ct/normal_fishing-supplies-2010-000025.jpg

0

591

T929 написал(а):

предлагают "Cormoran" - Speciland Feeder Extra-Heavy 3.90 м.

Такое удилище есть у Виталия (Feederal_74), поэтому знаю о нём не понаслышке. Тест, кажется до 230 грамм. Реально мощная палка с заточкой под крупного карпа... Очень большие кольца, в том числе и на вершинках, разнесённая рукоять, мощные вершины. Виталий использует её чаще всего для стартового закорма. В остальном, он добавит.

0

592

voffchek написал(а):

склоняюсь к пикеру SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270

... и это правильное решение, я тоже такой пользую - токо положительные эмоции :flag:

voffchek написал(а):

Взять Exage либо что-то уровня Stradic

У меня Exage 3000, и мне вполне хватает, Stradic то уже занадто (ИМХО).

0

593

voffchek написал(а):

В общем склоняюсь к пикеру SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 и что-то в 3000ом размере от Шимано с флажковым тормозом.

Ловлю таким второй сезон, только положительные эмоции. Особенно понравилось то как он отрабатывает рывки рыбы, карпик 1-1.5 кг- легко и без вопросов, карась до полутора кг- море удовольствия, в прошлом году карпы на 4.25 и 3.7 кг. Катушка Daiwa Regal Xia 2500- в комплекте с пикером очень нравится.

0

594

Доброго времени суток всем.
Подскажите, будьте добры.
Когда-то купил себе экстрик Флагман Грин Лайн 3,9 (150 гр), для Днепра. Советовали, как для начинающего, так эта палка мне "лягла" в руку, и я полюбил её. При своей скромной цене, она меня устраивает как экстрик.
Катушка, которая там стояла, реально устала уже, да и была переднефрикционная...Подскажите, какую туда целесообразно поставить катушку ? Какие модели, фирмы и т.д ? Если возможно, где купить в городе Днепропетровске. Бюджет - небольшой (500 грн). Друг предложил брать Shimano ALIVIO 4000 RB.
Заранее спасибо за ответы.

0

595

за эти деньги можно взять виву 5000 где -то гривень до 380 или тику спортеру. Как раз в до 500 и вложишься

0

596

nikolaevi4 написал(а):

тику спортеру.

блин я реально кайфую от этой катушки... ЖЫР за смешные деньги  :flag: после нее я понял что не шиманой единой...

0

597

Спортера 4000 ?
Какие ещё есть варианты ?
Почему не Шима, которую предлогает брать товарищь?

Отредактировано Keeperfly (07.10.2011 12:30:39)

0

598

Keeperfly написал(а):

Спортера 4000 ?

Нет,не 4000,скорее всего рекомендуют взять Тика спортера  3507(или приближенные модели)Я пользуюсь именно 3507-доволен.В ней бесконечник,подшипников побольше,бейтранер есть(если на платный ставок-он поможет :flag: )А Шима простая,как турецкий бубен :D

0

599

Shimano ALIVIO 4000 RB - это самое бюджетное из Шимано. 1 шарикоподшипник + 1 роликовый подшипник - для экстра-хеви фидера с его весами "100гр+"такой механики маловато будет, ИМХО.
Я в свое время немного попользовал CATANA 4000 RA (она была чуть выше, чем ALIVIO - 2 шарикоподшипника) - не понравилось  :dontknow:

0

600

Где в Днепропетровске можно пощупать Спортеру ?
Говорят есть неплохии позиции от SPRO...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект