Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Клипса. Переделка/ремонт/замена.


Клипса. Переделка/ремонт/замена.

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

Gerhan написал(а):

Triomphateur
Так ресурс этот для того и создан - чтобы говорить письменно! Главное не переходить на личности.
Я конечно не эксперт и опыта у меня поменьше, и катушки такой нет, но мне по фотографиям тоже такая работа не понравилась, я также согласен с тем, что внешний вид шпули пострадал, но писать лично о человеке, о его "маниях" считаю некорректным. ИМХО.

А как обьяснить человеку, что он изуродовол недешевую шпулю и еще пишет что это нормально. Если он берется за такакую работу и еще берет за это деньги то пусть делает ее нормально.Вон и люди обозлились на такую работу.А если бы Вам так поменяли клипсу, что бы Вы сказали "мастеру" за такую роботу?

Отредактировано Gryc (30.12.2017 14:03:22)

+2

92

Gryc написал(а):

А как обьяснить человеку, что он изуродовол недешевую шпулю и еще пишет что это нормально. Если он берется за такакую работу и еще берет за это деньги то пусть делает ее нормально.Вон и люди обозлились на такую работу.А если бы Вам так поменяли клипсу, что бы Вы сказали "мастеру" за такую роботу?

Отредактировано Gryc (Сегодня 14:03:22)

Вот так и объясните - работа некачественная, считаю, что мастер должен вернуть деньги за работу и новую шпулю.
Я не понимаю, получается все считают нормальным переход на личности и высказывания о маниях величия. Я считаю это не нормальным. ИМХО.
Пс. Если уж по совести заниженным самомнением на этом ресурсе практически никто не страдает :)

+1

93

Если человек выложил на форуме фото, значит он хотел получить комментарии и оценки форумчан, что собственно и произошло.  В противном случае сделал/заказал клипсу и пользуйся на здоровье, никто кривого слова не скажет. Имхо

0

94

Gerhan написал(а):

Вот так и объясните - работа некачественная, считаю, что мастер должен вернуть деньги за работу и новую шпулю.

Gerhan, вы прочитайте всё, что ему было написано от начала опубликования заказчиком фото, и было это 26.12.2017 (http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … 13#p332666). Это моё им совершенно культурное развернутое объяснение Катушки Daiwa 6. Было и ещё много вспомогательных. И для примера других авторов.

himik написал(а):

dent
заказчик-хороший человек, знаком с ним лично-). Но за такую работу я попросил бы заменить мне шпулю на новую, я ему об этом сразу и написал и не писал бы в общий фрейм,

Demyen написал(а):

И вообще, после столь конструктивной критики, порядочный специалист должен был бы уже, по меньшей мере, "повеситься"))

И т.д. и т.п.
Если за два-три дня упорных "объяснений" всем форумом до него так и не дошло, что оставалось с ним делать? Человек начал нести откровенную ахинею и на нормальные аргументы не реагирует, с ним нужно в десны целоваться? Мало того он вообще скатился к задаванию идиотских вопросов. Демонстрирующих, что он не читает ему адресованное и уж точно не осознает прочитанное. При чем обвиняя в этом остальных. А от созданных самим себе обид кидается в истерики.

Отредактировано Dimmy (30.12.2017 22:05:06)

+1

95

Dimmy
Вот последний пост Вы написали ведь убедительно и главное корректно!
Все мы люди разные и всем нам свойственно защищаться и не признавать ошибки, но это никому не даёт право переходить на личности!
По сути вопроса я с Вами согласен. Ну и главное все то, что написано по этому вопросу свое дело думаю сделает.

0

96

Dimmy
Согласен!
Не обижайтесь! Я просто высказал свое мнение.

0

97

К концу уходящего года очень популярно составлять список его главных событий.
Случай с этой клипсой на катушке за 300 долларов можно смело вносить в перечень главных событий на этом форуме.
Куда же все-таки может завести рыбалка ))))

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (31.12.2017 00:19:41)

+1

98

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Случай с этой клипсой на катушке за 300 долларов можно смело вносить в перечень главных событий на этом форуме.

"Я твою шпулю долбил!"

мда... яркий был диалог ))

+1

99

Gerhan написал(а):

Не обижайтесь!

Мне обижаться совершенно не за что.

Но написанное вами указывает, что вы меня в принципе не понимаете. И вы в в сложившейся ситуации человек нейтральный, а что можно тогда ожидать от поимевшего воздействие.  :dontknow:

0

100

Dimmy написал(а):

Мне обижаться совершенно не за что.

Но написанное вами указывает, что вы меня в принципе не понимаете. И вы в в сложившейся ситуации человек нейтральный, а что можно тогда ожидать от поимевшего воздействие.

Почему же не понимаю? Очень хорошо понимаю! Каждый день на работе я нарушаю то, о чем написал! Каждый день сталкиваюсь с ситуациями, когда все объяснения, доводы и аргументы просто никто не слышит и парит свое пока не дашь по лицу хотя бы словесно.
А поимевший воздействие думаю тоже задумается, поскольку практически все высказавшиеся написали не самые лестные отзывы об увиденном.

0

101

Gerhan ДВС!!!
У Вас правильное Мировоззрение.Добро,Уважение к оппоненту всё это Замечательно.Но если человек Реально
накосячил и после Всех стопудовых,правильных доводов,что Он не Прав,он реально делает вид,что ничего не
случилось и установка Клипсы прошла по фэншую и т.д..Тем более на Форуме,где реально много не просто
нормальных,Адекватных людей собралось,но и Хороших рыбаков.А он нет что бы Извинится,ещё и Реально хамит.
Так что согласен с Dimmy по поводу более Жёстких мер к Таким людям.Ну и самое Главное кто к нему после этого
обратиться,если ему наплевать,Флаг в руки пускай продолжает в том же духе.Извиняюсь за Флуд.Всем Добра и
с Наступающим 2018 Годом!!!
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (31.12.2017 14:20:39)

+2

102

Всех с Новым Годом!!

0

103

У Вас правильное Мировоззрение.Добро,Уважение к оппоненту всё это Замечательно.Но если человек Реально
накосячил и после Всех стопудовых,правильных доводов,что Он не Прав,он реально делает вид,что ничего не
случилось и установка Клипсы прошла по фэншую и т.д..Тем более на Форуме,где реально много не просто
нормальных,Адекватных людей собралось,но и Хороших рыбаков.А он нет что бы Извинится,ещё и Реально хамит.
Так что согласен с Dimmy по поводу более Жёстких мер к Таким людям.Ну и самое Главное кто к нему после этого
обратиться,если ему наплевать

Один из законов Вселенной гласит:
"Во вселенной нет ничего плохого, а есть только то что ТЕБЯ огорчает! И во Вселенной нет ничего хорошего, а есть только то что ТЕБЯ радует!" Величайшая мудрость!!!
"Не суди и не судим будешь!" (библия)
  Почему вы решили что человек "накосячил"? Кому накосячил. вам лично? Он сделал для Tayfune, Dimmy....?и им это не понравилось? Это одно. То что вам не нравится, не означает ПЛОХО !
Есть же люди, которых эта работа устраивает, им нравиться!
Все очень просто и справедливо: кому не нравиться, не обращайтесь! Кого все устраивает, будет и впредь обращаться !
Так за что человеку извиняться ???? Перед кем???

Отредактировано super (31.12.2017 20:57:51)

+2

104

super
а как же быть людям, которые не знают? хорошо это сделано или не хорошо? Отдал ты машину в покраску, тебе заборной кисточкой и эмалью для тротуаров зафуфырили всю машину и сказали во! она же ездит!!!! А другим которые сделали замечание указали на место, типа вы не проверяли как она ездит-)

+2

105

Если заказчик основательно подходит к выбору, то он как бы обычно просит исполнителя показать ему примеры выполненной работы (хотя бы на фото). Ну или просит кого-либо из хороших знакомых (или просто людей, которым он имеет основания доверять) порекомендовать ему хорошего мастера.
Если человек купил Лексус и отдал его на покраску в гараж дяде Васе, которого нашёл по объявлению на заборе - результат предсказуем.
Хотя уровень эстетического восприятия у всех разный, как и отношение к вещам. Мне, например, абсолютно безразлично как и чем покрашена ручка молотка. И покрашена ли вообще. Мне он нужен, чтоб забивать им гвозди и не более.
Если заказчика результат устраивает, а функциональность девайса никак не пострадала, то обе стороны (как заказчик, так и исполнитель) могут смело игнорировать любые советы "со стороны". Даже понимая, что они даются из самых лучших побуждений.

Отредактировано Rumpelschtilzchen (01.01.2018 09:47:51)

0

106

himik написал(а):

super
а как же быть людям, которые не знают? хорошо это сделано или не хорошо? Отдал ты машину в покраску, тебе заборной кисточкой и эмалью для тротуаров зафуфырили всю машину и сказали во! она же ездит!!!! А другим которые сделали замечание указали на место, типа вы не проверяли как она ездит-)

Людям, которые не знают что либо, нужно учиться! :)
Никто не может за вас определить, хорошо это или плохо!
И кстати, с машинами не удачный пример. По иронии судьбы я как раз и занимаюсь покраской авто, и вот что вам скажу: всегда есть баланс цена-качество! Не возможно идеально покрасить машину за 100 баксов!(условно!) :)
И опять же таки, как машина ездила так и будет ездить, ходовые ее качества от покраски не зависят!
Если я заплатил и согласился на покраску кисточкой заборной краской, как кто то другой может критиковать эту работу ???? Ну тебе не нравится, покрасишь по другому, в чем проблема? :)
  Есть еще и другая сторона эстетики: а сам то ты разбираешься в "красоте"? Понятное дело, конечно же скажешь что разбираешься, видишь дефекты....:) Моя практика именно покраски авто говорит, что 90% людей просто не видят дефектов, не совпадение цвета краски. Зато они могут сказать красиво или не красиво!И  Все!
   В мире все относительно. вы же знаете,наверное! :) За картину Малевича "Квадрат" платят миллионы, миллионы восхитителей, а я считаю что это идиотизм! Дальше что? Конечно же, вы скажите что я не прав, потому что "всем" она нравиться ! :) Значит это красиво! :)

+2

107

Rumpelschtilzchen
lдай я попробую объяснить в стописятый раз. Пример: поехали мы на одно озеро втроем, у всех более-менее фидерные снасти, водоем незнакомый, из улова у меня за день карась под кг и всё. Рядом рыбачила компания: мужики с женами, стол, алкоголь и ты.ды, удочки китайские телескопы и пятидолларовые катушки+колокольчики. Так вот они мило бухали на природе, оснастка пружина забитая пшеном с семечками, три крюка с пенопластом. Между рюмками они отвлекались на поклевку и доставали очередного карпа или карася, познакомились выпили по рюмке, я попросил поднять садок, там карп на -делений безмена не хватило, и штук 6-8 карпов по два три кг. Их все снасти стоили как у меня одно удилище, эффективнее, да. Но поверь мне не захотелось бежать и продавать свою удилку и покупать как у них, и ловить как они. У каждого свои приоритеты. Так к чему я, если катушка стоит 5 долларов условно с запасными шпулями-такая клипса имеет право быть, если ты осознанно покупаешь катушку за несколько сотен долларов, наверное хочется, чтобы она и выглядела на столько. Хотя если эстетика не важна-можно и рашпилем-), но тогда разумнее катушка за 5 баксов, свои функции она выполнит, а разницу перевести в детский дом.

я не разбираюсь в красоте-) но знаю как определить толщину покрытия, где было зашпаклевано и ты.ды-)

и да, платят и восхищаются не за квадрат-) а за фамилию Малевич-) если ты достигнешь того же уровня, можно рисовать, хоть белый треугольник-)

Отредактировано himik (01.01.2018 14:07:16)

+3

108

himik написал(а):

...У каждого свои приоритеты...

Да простят меня за флуд.
Ты прав (если не возражаешь, "на ты"). У всех свои приоритеты. НО результат работы в любом случае в первую очередь зависит от заказчика. Если ты собираешься делать ремонт в загородном особняке - не надо нанимать в качестве исполнителя человека, занимающегося ремонтом подъездов в хрущёвках. Либо, если уж решился на такую авантюру, то чётко оговаривать техническое задание.
Когда-то слышал замечательный диалог между архитектором и бригадиром монтажников.
А: Что вы, дебилы, тут понастроили?
Б: То, что вы, дебилы, понарисовали, то и понастроили..

ПС. Я не совсем понял к чему рассказ об озере и дубинах.

Отредактировано Rumpelschtilzchen (02.01.2018 00:21:29)

+2

109

Привет всем! С наступившим Новым 2018 Годом! Надеюсь в этом году все учтут полученный опыт и продолжат таки развиваться, а не пытаться оправдывать чьи то косяки.
Некоторым форумчанам получился привет индивидуальный!

super написал(а):

Почему вы решили что человек "накосячил"? Кому накосячил. вам лично? Он сделал для Tayfune, Dimmy....?и им это не понравилось? Это одно. То что вам не нравится, не означает ПЛОХО !

Юра, Привет! Не имею к тебе ни малейшей претензии, наоборот ты здесь написал абсолютно здравую мысль. Я тоже самое писал ранее другими словами. Раз есть люди готовые за подобное платить, значит будут существовать такие "мастера". Т.к. спрос рождает предложение. Но если не критиковать, уровень предлагаемых  услуг довольно быстро скатиться к понятиям начала технической революции. А "мастера" будут убеждать, что это самое ОНО! На основании единственного довода, что они так уже "тыщу раз делали". И потому, что:

super написал(а):

Моя практика именно покраски авто говорит, что 90% людей просто не видят дефектов, не совпадение цвета краски.

А кто то этим пользуется. И когда привыкает, считает безусловной нормой.

Понятие хорошо и плохо так же, как и определения много и мало, являются относительными. И сильно зависят от уровня развития и информированности даюшего оценку. НО существует понятие соотвествия уровня сервиса качеству обслуживаемой вещи и т.п. А в современном мире подобные сопоставления являются довольно устоявшимися. Переводя суть высказанного на твою работу, это означает, что новый Мерседес не стоит красить кисточкой или "из баллончика". И даже если заказчик об этом на момент заказа услуги подобного не осознает, подрядчик не должен ему предлагать такой УРОВЕНЬ сервиса, пока тот сам по какой либо причине не попросит! Потому как заказчик позже покажет работу другим любителям этой марки и подобное вызовет прогнозируемую реакцию людей, четко различающих требования предъявляемые к новому Мерседесу и тридцатилетним Жигулям. Что собственно и произошло со шпулей. И в общем то, что возмутило многих высказавшихся, это и есть то самое НЕСООТВЕТСТВИЕ качества выковырянной канавы, даже не учитывая целесообразности её наличия в принципе, уровню изготовленния выскотехнологичной новой шпули фирмой Дайва. А из последовавшей после первых возмущений переписки, однозначно прослеживается, что заказчик был ВЕДОМЫМ при обговаривании объема и качества услуг. Мастер ему диктовал своё видение процесса, на основании "своего богатого опыта". А раз уж ты считаешь себя МАСТЕРОМ, нужно как бы соответствовать уровню дорабатываемых тобой изделий.

Вот собственно где он "накосячил"! Причем мне лично он накосячить не смог бы в принципе. По многим причинам, в т.ч. и моей информированности о их (reels.in.ua) воозрениях о "прекрасном", радикально отличающимися от моих.
Так же ему, dentу стоило читать, ВОСПРИНИМАТЬ и анализировать информацию, когда ему это несоответствие пытались объснить нормальным языком. Не вынуждая переходить на жесткий стеб.

P.S. не предполагаю, что ты будешь пытаться меня убедить в соответствии качества обсуждаемой доработки исходному изделию!?
Ты приводил пример с рассмотрением соотношения цена-качество, но не смотря на несколько вопросов, пока не опубликовывалась цена за эту доработку, насколько я видел. Поэтому оценить конкретное соотношение проблематично. И думаю не публикуется именно по причине возможного усугубления и без того негативного отношения к горе-мастерам.

Отредактировано Dimmy (02.01.2018 01:35:09)

0

110

Какие же вы б....  все эстеты и професионалы  ......,  отстаньте от мужика, делает как умеет и вместо того чтоб, поддержать, подсказать  вы гнобите.
Или на поддержку и нормальный диалог мозга нехвататет ?
После таких коментариев  врядли кому захочеться чем то делиться и что то показывать.
Откуда столько желчи в Вас  я поражаюсь.

Отредактировано fritzevo (02.01.2018 10:26:51)

+3

111

fritzevo написал(а):

Какие же вы б....  все эстеты и професионалы  ......,  отстаньте от мужика, делает как умеет и вместо того чтоб, поддержать, подсказать  вы гнобите.
Или на поддержку и нормальный диалог мозга нехвататет ?
После таких коментариев  врядли кому захочеться чем то делиться и что то показывать.
Откуда столько желчи в Вас  я поражаюсь.

Отредактировано fritzevo (Сегодня 10:26:51)

При чем здесь эстеты и професионалы???Никто ни кого не гнобит, а просто обясняют, что если берешся за такую работу, а тем более на комерчиской основе то нужно делат ее хорошо, не говорю уже идеально.И если пересмотрете предыдущии посты, то форумчене советовали как нужно было сделать, чтобы все было хорошо, тем более что шпуля не дешевая.

+1

112

super написал(а):

Почему вы решили что человек "накосячил"? Кому накосячил. вам лично? Он сделал для Tayfune, Dimmy....?и им это не понравилось? Это одно. То что вам не нравится, не означает ПЛОХО !

Извините,то есть Вам можно рассуждать как и что Должно быть сделано,и говорить Другим,что нет человек то не
Вам испортил Новую вещь?Не важно кому он плохо сделал мне или кому то ещё,Он так сделал и Людей не слышит.
Вы хотели заступиться или меня обвинить в том,что Я не за что можно сказать наговариваю на человека.Не нрави-
ться как Вы пишите Мне,а как может нравиться Реально Отвратительно,не качественно сделанная Работа.Вам то
самому нравиться,что то Я сомневаюсь или какой то здесь есть подвох,А?
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (03.01.2018 07:33:28)

0

113

Агшин написал(а):

Поставили клипсу с амортизацией. Лично мне понравилось. Делюсь, ибо рекокомендую.
Делал у........

fritzevo написал(а):

Какие же вы б....  все эстеты и професионалы  ......,  отстаньте от мужика, делает как умеет и вместо того чтоб, поддержать, подсказать  вы гнобите.

Стесняюсь спросить? Кто к кому пристал-то? Ну не эстэты тут все, и что? Ну не понимаем мы ни в колбасных обрезках, ни в квадратах Малевича. И красоту картин Шагала и прочих Сю... не понимаем.  Так что нам сделать-то нужно по Вашему мнению? Отправить свои шпули на переделку этим мастерам, да заплатить им побольше? Именно это и было в первом посте написано? Кто из "понимателей прекрасного" уже отправил и оплатил? А если нет, то хрен ли агитировать за Советскую власть?

Это не пост парнишки-самодельщика. Как сделал, так и молодец. И мы похвалим, даже если и не нравится. Тут полно таких постов и отзывов. И нас не спрашивали как нужно, нам уже РЕКОМЕНДОВАЛИ. Это РЕКЛАМА.  Какой был вопрос, такие и ответы. И почему это вообще в профильной ветке? Сереж, хоть ссылку грохни....

+4

114

fritzevo написал(а):

Или на поддержку и нормальный диалог мозга нехвататет ?
Откуда столько желчи в Вас я поражаюсь.
Президент Молдавской Федерации Фидера
ZEMEX MOLDOVA FEEDER TEAM

Желчи на самом деле полно у автора этого высказывания. Больше её не заметил ни одного из высказавшихся с критикой доработки. И собственно первое предложение он тоже о себе написал.
Кроме эмоций, призывов и отсутствие диалога ничего не высказано.

fritzevo написал(а):

и вместо того чтоб, поддержать, подсказать

Кроме невоспринятых мастером попыток ПОДСКАЗАТЬ, никто ничего не предпринимал.
Призыв: НЕ стреляете в пианиста - пусть играет как умеет! В приложении к необратимым изменениям нанесенным предмету, НЕ уместен!
Мне искренне жаль Молдавскую Федерацию Фидера, если это вещает
один из самых продвинутых её представителей.

0

115

dent написал(а):

я делаю руками и учусь делать лучше

Пожалуй, учиться стоит до того, как берешься делать заказы. Ну или хотя бы начинать с малого, а не браться за чужие снасти такого класса с таким подходом..
Вопрос цены даже не интересен, потому что платить за то, чтобы в осадок выпасть при получении и осмотре - на любителя занятие..

0

116

Так что нам сделать-то нужно по Вашему мнению? Отправить свои шпули на переделку этим мастерам, да заплатить им побольше?

Вот странные вы люди, честное слово!! Что же вы так однобоко мыслите??
Да не отправляйте свои шпули этому мастеру, если вам не нравиться его работа!! Что, больше выбора нет???
Купите сразу нормальные катушки, и наслаждайтесь красотой ! :) В чем проблема?

человек то не
Вам испортил Новую вещь?Не важно кому он плохо сделал мне или кому то ещё,Он так сделал и Людей не слышит.

Вот вы считаете что мастер испортил новую шпулю, а я считаю что он ее усовершенствовал! И что дальше?
Половина людей рассуждает так как вы, другая половина так как я, кто прав, вы можете ответить?

Так что нам сделать-то нужно по Вашему мнению?

Идите ловить рыбу, наслаждаться жизнью, и будет Вам счастье! :)

+2

117

super написал(а):

Вот вы считаете что мастер испортил новую шпулю, а я считаю что он ее усовершенствовал! И что дальше?
Половина людей рассуждает так как вы, другая половина так как я, кто прав, вы можете ответить?

Юра, вот ответь на один вопрос: ты бы сам отдал на такое "усовершенствование" шпулю, которая стоит 50 баксов (без учета стоимости международной почтовой доставки)?
Только "да" или "нет". Без всяких там сопутствующих отсылок к таким течениям в изобразительном искусстве, как кубизм/сюреализм/примитивизм и прочему пост-панку  :D

+3

118

Если/Когда я все-таки куплю себе Кастизм, этому мастеру точно не доверю.

0

119

Може трохи не по теме, но так выглядит оригинал, шпуля примерно та же.
http://s7.uploads.ru/t/S9XpU.jpg
А там каждый сам себе решит, хорошо или плохо.

+1

120

duffy333 написал(а):

Юра, вот ответь на один вопрос: ты бы сам отдал на такое "усовершенствование" шпулю?
Только "да" или "нет".

За три дня нам так и не удалось получить ответ начальника Транспортного Цеха Художественной Демагогии.  :no:
Видимо так и придется довольствоваться его многозначительно-зловещим молчанием, по примеру рыбы Баскервилей.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Клипса. Переделка/ремонт/замена.