Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Клипса. Переделка/ремонт/замена.


Клипса. Переделка/ремонт/замена.

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

а вы согласны конструктивно ответить что конкретно не так кроме финальной шлифовки?

по пунктам с обоснованиями

и обьяснить чем вариант с подложкой под клипсу в цвет шпули не устраивает (четвертое упоминание данного нюанса)

Отредактировано dent (29.12.2017 20:47:01)

0

62

Demyen написал(а):

порядочный специалист должен

Судя по пурге, которую он несет, к этой категории специалистов он явно не относится.
Есть впечатление, что он, как и его заказчики, не очень понимает о чем едет речь.

И считает, что отсутствие отсветов на фото способно выровнять кромки сделанные на глаз надфилем.

0

63

я свою ошибку вижу что не сделал вот так

http://se.uploads.ru/t/1kHy3.jpg

Отредактировано dent (29.12.2017 20:52:55)

0

64

Dimmy написал(а):

Судя по пурге, которую он несет, к этой категории специалистов он явно не относится.
Есть впечатление, что он, как и его заказчики, не очень понимает о чем едет речь.

И считает, что отсутствие отсветов на фото способно выровнять кромки сделанные на глаз надфилем.

пятое повторение:

"то есть если все таки добавить накладку под клипсу в цвет (так как сделано на том же фоксе) то это уже будет не уродство?)"

0

65

А там не получится сделать вот так - там юбка очень тонкая, я на чпу могу любое вырезать - некуда

0

66

tankistua написал(а):

А там не получится сделать вот так - там юбка очень тонкая, я на чпу могу любое вырезать - некуда

почему это? 1,6 на кастизме, 1,6-1,7 на фоксе который на фото

0

67

Ну и какая толщина этой подложки плюс шапка клипсы? И сколько же там можно фрезой убрать?

0

68

конкертно это порядка 0,4мм, на penn affinity к примеру подложка тоньше, 0,2-0,3

шапка клипсы 0,8 примерно

Отредактировано dent (29.12.2017 21:01:38)

0

69

dent написал(а):

если кто то читает выборочно я опять же повторюсь в третий наверное раз:

Дружище, сколько раз ты там чего то повторяешь, столько раз ты сам себе "насрал на голову" как специалисту. И слоем какой тодщины это размащется 0,2 - 0,4 - 0,6мм разницы не имеет.
То что мы с тобой мир воспринимаем совершенно по разному это и так понятно. И читаем как то не впопад.
Вот этот ужас ты продал человеку как законченное изделие:
http://s5.uploads.ru/t/rqtdK.jpg
Если это сфотографировать нормальным фототиком или хотя бы с нормальным уровнем фокусировки, то будут видно как это на самом деле убоищно выглядит, даже тем кто не в состоянии этого понять по имеющемуся изображению.

То, что можно было этого уродства в принципе не делать, докрасить, подмазать, ровно зашлифовать, подкладывать прокладки и т.д. и т.п., ты начал изобретать уже после того как тебя вымандили. Почему тогда к заказчику попало именно то, что было сфографировано?  :canthearyou:

И вместо извинений ты продолжаешь ерепениться.  :O
НУ, извини! Для меня ты закончился!

Отредактировано Dimmy (29.12.2017 21:06:35)

0

70

Ладно, до фени все эти фоточки - смотреть надо, посмотрю этот какстизм - тогда можно будет о чём-то разговаривать.

Мой фрезерованый тоже страшно выглядит, при том что еще пришлось нулевкой затереть, но по функционалу все окей. А на фотке да, страшный

+1

71

Dimmy написал(а):

Если это сфотографировать нормальным фототиком или хотя бы с нормальным уровнем фокусировки, то будут видно как это на самом деле убоищно выглядет даже тем кто не в состоянии этого понять.

То, что можно было этого уродства в принципе не делать, докрасить, подмазать, ровно зашлифовать,подкладывать прокладки и т.д. и т.п. ты начал изобретать уже после того как тебя вымандили. Почему тогда к заказчику попало именно то, что было сфографировано?  :canthearyou:

И вместо извинений ты продолжаешь ерепениться.  :O
НУ, извини! Для меня ты закончился!

сфотографированное нормальным фотиком как Вы выражаетесь я выставил (никоновское зеркало что)

могу предоставить в полном размере фото

несмотря на Ваш возраст я не "тыкаю" а пытаюсь получить внятный ответ без эмоций, а в ответ получаю "тыканье" и маты.

и да, не ерепенюсь

и как p.s. я делаю руками и учусь делать лучше, в ответ же получаю "лучи добра"

0

72

tankistua написал(а):

Ладно, до фени все эти фоточки - смотреть надо, посмотрю этот какстизм - тогда можно будет о чём-то разговаривать.

Мой фрезерованый тоже страшно выглядит, при том что еще пришлось нулевкой затереть, но по функционалу все окей. А на фотке да, страшный

спасибо, Вы первый (!) человек который сказал что нужно знать как оно работает и выглядит вживую

0

73

А все кто высказались до этого с резкой критикой ШЕДЕВРА ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ, видимо не понимают - как же оно там всё таки работает?  :D

0

74

а Вы знаете как оно работает? как держит шнур, как клипсуется?

0

75

Ты это в здравом сознании написал?  :O
Я реально опасаюсь о твоем здоровье!

0

76

простите но это уже хамство что взрослому и прожившему жизнь человеку как то не к лицу

0

77

Я смотрю ты уже сорвался? Значит аргументы совсем закончились.
Не задавай идиотских вопросов. Ладно? И все к лицу тогда будет подходить.

dent написал(а):

а Вы знаете как оно работает? как держит шнур, как клипсуется?

Ты сетовал, что кое кто у нас порой чего то не дочитывает. Начни следить за этим с себя.
Станет легче. И эмоции уйдут, в которых ты других заподозрил.

Dimmy написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/5CIqz.jpg

Это, чтобы без пространных объяснений.

Отредактировано Dimmy (29.12.2017 21:43:06)

0

78

где? сижу спокойно чай пью, кушаю вкусные маслины, жду спокойных ответов на мои спокойные вопросы а в ответ получаю "тыканье" и хамство от взрослого и воспитанного человека

я готов прислушиваться к пожеланиям, но только к пожеланиям без матерных слов и хамства

p.s. к сожалению да, по фото трудно понять как будет работать конкретный механизм, это опыт не мой, это мировой опыт многочисленного количества людей которые хоть что то делают руками

Отредактировано dent (29.12.2017 21:39:41)

0

79

dent
какой нафиг механизм??? если взять гвозддь откусить кусачками просвелить дюрочку, просверлить шпулю дрелью, зашплинтовать и подпружинить-оно будет работать, но будет выглядеть убого, так вот выполненная тобой работа из этой же оперы, хотя с гвоздем можно сделать даже красивее.

+1

80

himik написал(а):

хотя с гвоздем можно сделать даже красивее.

himik
Ты видишь этот горе-специалист в принципе не внимает сути ему написанного. Еще и в этом пытается обвинить других, не читаю дескать его отмазки, повторять ему бедному приходится по пять раз. Цепляется к словам, не осознавая чего ему втолковывают. Зато о специально сделанное обращение к ему великому на ты так споткнулся, аж распластался.
Может и тебе стоит за это на меня посетовать, а? Неуважительное отношение к представителям Гондураса явно прослеживается.

Отредактировано Dimmy (29.12.2017 22:07:30)

0

81

уважаемые Dimmy и himik если вы владеете навыками лечения и определения диагноза по фото то я Вам завидую белой завистью...

на данный момент я не вижу дальнешего смысла общения с Вами, опять же в который раз повторяюсь, я готов слушать критику только не виде хамства и оскорблений а также эпитетов вида "говно" и тому подобных.

я с удовольствием выслушаю Ваши отзывы когда Вы опробуете на практике то что представлено на фото

p.s. если уважаемы модератор/админ решат забанить меня на данном ресурсе - ну что же, видимо здесь не любят людей и инакомыслие

Всех с наступающими праздниками, ни хвоста ни чешуи.

0

82

dent
я попроббую объяснить не помню в который раз..........Если ровно разметить просверлить отверстие, а потом пальчиковой фрезой сделать выборку в один проход-это будет выглядеть не так, если дрожжащими руками дремелем на коленке,да. Никаких претензий к тебе как к человеку не имею, но за такую работу брать деньги нельзя. Купить три китайские шпули и на них потренироваться-дело не большое, не получается, просто не берись делать.

0

83

dent написал(а):

Dimmy и himik ... я с удовольствием выслушаю Ваши отзывы когда Вы опробуете на практике то что представлено на фото

himik, похоже связь с реальностью у клиента совсем потеряна. Ведь за пределами reels.in.ua жизни нет и быть не может.

dent написал(а):

p.s. если уважаемы модератор/админ решат забанить меня на данном ресурсе - ну что же, видимо здесь не любят людей и инакомыслие

Всё еще и отягощено манией величия.

А самое хреновое, что он так ничерта и не понял. И будет продолжать пилить люминь. Амен.

P.S. а когда же ты наконец все таки все свои шпули опробуешь

himik написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/l3SgL.jpg

напиши. Поржем вместе. А потом начнем пробовать мои. Может у нас получится. А то видишь человек в нас сомневается, который до 27 декабря видимо полагал, что кроме него никто вообще не знает слова клипса. А это ведь целый м е х а н и з м понимашь! Просто удивительно! Кто бы мог подумать?!

Отредактировано Dimmy (29.12.2017 23:18:48)

0

84

Что вы к человеку пристебались.
Я вообще считаю - нет денег на  нормальные снасти не требующие доработки напильником, ловите на маховые удочки. Работу его варианта покажет только практика. И не факт что ваши варианты окажутся на столько же лучше как и внешний вид. На пруду всегда остаётся фактор дела с дубиной. Я бы никогда не полез доделывать после японца. Хотя в показанных вами катушках понятия балансировки шпили не может быть по причине класса катушек. Но для меня фраза что мол стучала клипса по ротору ну и ничего... по ротору Карл??!!! Единственная вещь которая балансируется даже в сраных ексейджах. Не засерайте дайвовскую ветку!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано katana (30.12.2017 11:08:22)

+2

85

кстати поддержу: ну сделал человек не по фен-шую клипсу, но если ему нравится и устраивает то рассказывать ему что это не камильфо - считаю не совсем этично, либеральнее нужно быть))

+2

86

Если честно, господа критикующие,  ваши клипсы на внешний вид тоже убожество. Мое личное мнение

+2

87

Можно обсуждать и даже спорить о том, насколько качественно, красиво, функционально выполнена работа, о том стоило ли за такую работу брать деньги и так далее и тому подобное, но переходить на личности и ставить диагнозы форумчанам это, на мой взгляд, как минимум неуважение к форумчанам и этому ресурсу. Извиняюсь за флуд. ИМХО.

+3

88

Можно долго говорить о фэншуе, о неуважении к форумчанам, о других клипсах, о функционале и д.т. Но по факту эту работу можно назвать так: "Берешь в руки - маешь хрень". У человека либо есть чувство гармонии либо нет и не будет. Лично я такого "мастера" не подпустил бы к своим катушкам на дистанцию ближе одного метра. Даже в безвыходной ситуации. Выбросил бы нахрен шпулю или подарил кому, но не дал бы так ее уродовать. ИМХО

0

89

dent написал(а):

насчет спининга: почему она не нужна? насколько скудны мои познания но зафиксировать шнур удобнее и практичнее клипсой чем городить неведомый колхоз из резинок etc или распутывать бороды перед рыбалкой...

"Патамушта"(с) Перефразируем. Клипса на спиннинговой катушке несет второстепенную, вспомогательную функцию, в процессе ловли никак не участвует, и без нее в принципе легко обойтись безо всякого образования бород.

0

90

Triomphateur
Так ресурс этот для того и создан - чтобы говорить письменно! Главное не переходить на личности.
Я конечно не эксперт и опыта у меня поменьше, и катушки такой нет, но мне по фотографиям тоже такая работа не понравилась, я также согласен с тем, что внешний вид шпули пострадал, но писать лично о человеке, о его "маниях" считаю некорректным. ИМХО.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Клипса. Переделка/ремонт/замена.