Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Клипса. Переделка/ремонт/замена.

Клипса. Переделка/ремонт/замена.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

а вы согласны конструктивно ответить что конкретно не так кроме финальной шлифовки?

по пунктам с обоснованиями

и обьяснить чем вариант с подложкой под клипсу в цвет шпули не устраивает (четвертое упоминание данного нюанса)

Отредактировано dent (2017-12-29 21:47:01)

0

62

Demyen написал(а):

порядочный специалист должен

Судя по пурге, которую он несет, к этой категории специалистов он явно не относится.
Есть впечатление, что он, как и его заказчики, не очень понимает о чем едет речь.

И считает, что отсутствие отсветов на фото способно выровнять кромки сделанные на глаз надфилем.

0

63

я свою ошибку вижу что не сделал вот так

http://se.uploads.ru/t/1kHy3.jpg

Отредактировано dent (2017-12-29 21:52:55)

0

64

Dimmy написал(а):

Судя по пурге, которую он несет, к этой категории специалистов он явно не относится.
Есть впечатление, что он, как и его заказчики, не очень понимает о чем едет речь.

И считает, что отсутствие отсветов на фото способно выровнять кромки сделанные на глаз надфилем.

пятое повторение:

"то есть если все таки добавить накладку под клипсу в цвет (так как сделано на том же фоксе) то это уже будет не уродство?)"

0

65

А там не получится сделать вот так - там юбка очень тонкая, я на чпу могу любое вырезать - некуда

0

66

tankistua написал(а):

А там не получится сделать вот так - там юбка очень тонкая, я на чпу могу любое вырезать - некуда

почему это? 1,6 на кастизме, 1,6-1,7 на фоксе который на фото

0

67

Ну и какая толщина этой подложки плюс шапка клипсы? И сколько же там можно фрезой убрать?

0

68

конкертно это порядка 0,4мм, на penn affinity к примеру подложка тоньше, 0,2-0,3

шапка клипсы 0,8 примерно

Отредактировано dent (2017-12-29 22:01:38)

0

69

dent написал(а):

если кто то читает выборочно я опять же повторюсь в третий наверное раз:

Дружище, сколько раз ты там чего то повторяешь, столько раз ты сам себе "насрал на голову" как специалисту. И слоем какой тодщины это размащется 0,2 - 0,4 - 0,6мм разницы не имеет.
То что мы с тобой мир воспринимаем совершенно по разному это и так понятно. И читаем как то не впопад.
Вот этот ужас ты продал человеку как законченное изделие:
http://s5.uploads.ru/t/rqtdK.jpg
Если это сфотографировать нормальным фототиком или хотя бы с нормальным уровнем фокусировки, то будут видно как это на самом деле убоищно выглядит, даже тем кто не в состоянии этого понять по имеющемуся изображению.

То, что можно было этого уродства в принципе не делать, докрасить, подмазать, ровно зашлифовать, подкладывать прокладки и т.д. и т.п., ты начал изобретать уже после того как тебя вымандили. Почему тогда к заказчику попало именно то, что было сфографировано?  :canthearyou:

И вместо извинений ты продолжаешь ерепениться.  :O
НУ, извини! Для меня ты закончился!

Отредактировано Dimmy (2017-12-29 22:06:35)

0

70

Ладно, до фени все эти фоточки - смотреть надо, посмотрю этот какстизм - тогда можно будет о чём-то разговаривать.

Мой фрезерованый тоже страшно выглядит, при том что еще пришлось нулевкой затереть, но по функционалу все окей. А на фотке да, страшный

+1

71

Dimmy написал(а):

Если это сфотографировать нормальным фототиком или хотя бы с нормальным уровнем фокусировки, то будут видно как это на самом деле убоищно выглядет даже тем кто не в состоянии этого понять.

То, что можно было этого уродства в принципе не делать, докрасить, подмазать, ровно зашлифовать,подкладывать прокладки и т.д. и т.п. ты начал изобретать уже после того как тебя вымандили. Почему тогда к заказчику попало именно то, что было сфографировано?  :canthearyou:

И вместо извинений ты продолжаешь ерепениться.  :O
НУ, извини! Для меня ты закончился!

сфотографированное нормальным фотиком как Вы выражаетесь я выставил (никоновское зеркало что)

могу предоставить в полном размере фото

несмотря на Ваш возраст я не "тыкаю" а пытаюсь получить внятный ответ без эмоций, а в ответ получаю "тыканье" и маты.

и да, не ерепенюсь

и как p.s. я делаю руками и учусь делать лучше, в ответ же получаю "лучи добра"

0

72

tankistua написал(а):

Ладно, до фени все эти фоточки - смотреть надо, посмотрю этот какстизм - тогда можно будет о чём-то разговаривать.

Мой фрезерованый тоже страшно выглядит, при том что еще пришлось нулевкой затереть, но по функционалу все окей. А на фотке да, страшный

спасибо, Вы первый (!) человек который сказал что нужно знать как оно работает и выглядит вживую

0

73

А все кто высказались до этого с резкой критикой ШЕДЕВРА ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ, видимо не понимают - как же оно там всё таки работает?  :D

0

74

а Вы знаете как оно работает? как держит шнур, как клипсуется?

0

75

Ты это в здравом сознании написал?  :O
Я реально опасаюсь о твоем здоровье!

0

76

простите но это уже хамство что взрослому и прожившему жизнь человеку как то не к лицу

0

77

Я смотрю ты уже сорвался? Значит аргументы совсем закончились.
Не задавай идиотских вопросов. Ладно? И все к лицу тогда будет подходить.

dent написал(а):

а Вы знаете как оно работает? как держит шнур, как клипсуется?

Ты сетовал, что кое кто у нас порой чего то не дочитывает. Начни следить за этим с себя.
Станет легче. И эмоции уйдут, в которых ты других заподозрил.

Dimmy написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/5CIqz.jpg

Это, чтобы без пространных объяснений.

Отредактировано Dimmy (2017-12-29 22:43:06)

0

78

где? сижу спокойно чай пью, кушаю вкусные маслины, жду спокойных ответов на мои спокойные вопросы а в ответ получаю "тыканье" и хамство от взрослого и воспитанного человека

я готов прислушиваться к пожеланиям, но только к пожеланиям без матерных слов и хамства

p.s. к сожалению да, по фото трудно понять как будет работать конкретный механизм, это опыт не мой, это мировой опыт многочисленного количества людей которые хоть что то делают руками

Отредактировано dent (2017-12-29 22:39:41)

0

79

dent
какой нафиг механизм??? если взять гвозддь откусить кусачками просвелить дюрочку, просверлить шпулю дрелью, зашплинтовать и подпружинить-оно будет работать, но будет выглядеть убого, так вот выполненная тобой работа из этой же оперы, хотя с гвоздем можно сделать даже красивее.

+1

80

himik написал(а):

хотя с гвоздем можно сделать даже красивее.

himik
Ты видишь этот горе-специалист в принципе не внимает сути ему написанного. Еще и в этом пытается обвинить других, не читаю дескать его отмазки, повторять ему бедному приходится по пять раз. Цепляется к словам, не осознавая чего ему втолковывают. Зато о специально сделанное обращение к ему великому на ты так споткнулся, аж распластался.
Может и тебе стоит за это на меня посетовать, а? Неуважительное отношение к представителям Гондураса явно прослеживается.

Отредактировано Dimmy (2017-12-29 23:07:30)

0

81

уважаемые Dimmy и himik если вы владеете навыками лечения и определения диагноза по фото то я Вам завидую белой завистью...

на данный момент я не вижу дальнешего смысла общения с Вами, опять же в который раз повторяюсь, я готов слушать критику только не виде хамства и оскорблений а также эпитетов вида "говно" и тому подобных.

я с удовольствием выслушаю Ваши отзывы когда Вы опробуете на практике то что представлено на фото

p.s. если уважаемы модератор/админ решат забанить меня на данном ресурсе - ну что же, видимо здесь не любят людей и инакомыслие

Всех с наступающими праздниками, ни хвоста ни чешуи.

0

82

dent
я попроббую объяснить не помню в который раз..........Если ровно разметить просверлить отверстие, а потом пальчиковой фрезой сделать выборку в один проход-это будет выглядеть не так, если дрожжащими руками дремелем на коленке,да. Никаких претензий к тебе как к человеку не имею, но за такую работу брать деньги нельзя. Купить три китайские шпули и на них потренироваться-дело не большое, не получается, просто не берись делать.

0

83

dent написал(а):

Dimmy и himik ... я с удовольствием выслушаю Ваши отзывы когда Вы опробуете на практике то что представлено на фото

himik, похоже связь с реальностью у клиента совсем потеряна. Ведь за пределами reels.in.ua жизни нет и быть не может.

dent написал(а):

p.s. если уважаемы модератор/админ решат забанить меня на данном ресурсе - ну что же, видимо здесь не любят людей и инакомыслие

Всё еще и отягощено манией величия.

А самое хреновое, что он так ничерта и не понял. И будет продолжать пилить люминь. Амен.

P.S. а когда же ты наконец все таки все свои шпули опробуешь

himik написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/l3SgL.jpg

напиши. Поржем вместе. А потом начнем пробовать мои. Может у нас получится. А то видишь человек в нас сомневается, который до 27 декабря видимо полагал, что кроме него никто вообще не знает слова клипса. А это ведь целый м е х а н и з м понимашь! Просто удивительно! Кто бы мог подумать?!

Отредактировано Dimmy (2017-12-30 00:18:48)

0

84

Что вы к человеку пристебались.
Я вообще считаю - нет денег на  нормальные снасти не требующие доработки напильником, ловите на маховые удочки. Работу его варианта покажет только практика. И не факт что ваши варианты окажутся на столько же лучше как и внешний вид. На пруду всегда остаётся фактор дела с дубиной. Я бы никогда не полез доделывать после японца. Хотя в показанных вами катушках понятия балансировки шпили не может быть по причине класса катушек. Но для меня фраза что мол стучала клипса по ротору ну и ничего... по ротору Карл??!!! Единственная вещь которая балансируется даже в сраных ексейджах. Не засерайте дайвовскую ветку!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано katana (2017-12-30 12:08:22)

+2

85

кстати поддержу: ну сделал человек не по фен-шую клипсу, но если ему нравится и устраивает то рассказывать ему что это не камильфо - считаю не совсем этично, либеральнее нужно быть))

+2

86

Если честно, господа критикующие,  ваши клипсы на внешний вид тоже убожество. Мое личное мнение

+2

87

Можно обсуждать и даже спорить о том, насколько качественно, красиво, функционально выполнена работа, о том стоило ли за такую работу брать деньги и так далее и тому подобное, но переходить на личности и ставить диагнозы форумчанам это, на мой взгляд, как минимум неуважение к форумчанам и этому ресурсу. Извиняюсь за флуд. ИМХО.

+3

88

Можно долго говорить о фэншуе, о неуважении к форумчанам, о других клипсах, о функционале и д.т. Но по факту эту работу можно назвать так: "Берешь в руки - маешь хрень". У человека либо есть чувство гармонии либо нет и не будет. Лично я такого "мастера" не подпустил бы к своим катушкам на дистанцию ближе одного метра. Даже в безвыходной ситуации. Выбросил бы нахрен шпулю или подарил кому, но не дал бы так ее уродовать. ИМХО

0

89

dent написал(а):

насчет спининга: почему она не нужна? насколько скудны мои познания но зафиксировать шнур удобнее и практичнее клипсой чем городить неведомый колхоз из резинок etc или распутывать бороды перед рыбалкой...

"Патамушта"(с) Перефразируем. Клипса на спиннинговой катушке несет второстепенную, вспомогательную функцию, в процессе ловли никак не участвует, и без нее в принципе легко обойтись безо всякого образования бород.

0

90

Triomphateur
Так ресурс этот для того и создан - чтобы говорить письменно! Главное не переходить на личности.
Я конечно не эксперт и опыта у меня поменьше, и катушки такой нет, но мне по фотографиям тоже такая работа не понравилась, я также согласен с тем, что внешний вид шпули пострадал, но писать лично о человеке, о его "маниях" считаю некорректным. ИМХО.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Клипса. Переделка/ремонт/замена.