Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Клипса. Переделка/ремонт/замена.


Клипса. Переделка/ремонт/замена.

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

dent написал(а):

вау-вау) сколько всего написали по шпуле. по металлу, толщина в месте фрезеровки 1,6 мм, глубина фрезеровки - 0,6 мм +/- 0,03, то есть 1мм это тонкая и ослабленная шпуля? ну-ну

по фрезеровке

окончательный вариант для посадки выбран такой, в конкретном случае уважаемый заказчик выбрал U-вариант

http://s5.uploads.ru/t/bZu3L.jpg

Вот мне очень интересно,КАК ????? в таком пазу будет чувствовать себя шнур прижатый клипсой.При первом же забросе обрыв гарантирован.Заказчик правильно в данном случае выбрал "U-вариант ",так как намного больше понимает в фидерной ловле.Но всё же лучше было бы просто поставить клипсу, без фрезеровки.

Отредактировано Doka_60 (28.12.2017 21:20:13)

0

32

Вот вариант шпули кастизма с клипсой от ультегры. Компактно и функционально)http://s1.uploads.ru/t/s7Ni3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2x4KP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/csKU8.jpg

+4

33

Doka_60 написал(а):

Вот мне очень интересно,КАК ????? в таком пазу будет чувствовать себя шнур прижатый клипсой.При первом же забросе обрыв гарантирован.Заказчик правильно в данном случае выбрал "U-вариант ",так как намного больше понимает в фидерной ловле.Но всё же лучше было бы просто поставить клипсу, без фрезеровки.

так это промежуточный этап

снятие фасок и шлифовка решат и решают задачу

0

34

dent написал(а):

так это промежуточный этап

снятие фасок и шлифовка решат и решают задачу

Не решат.Не должен шнур в паз придавливаться клипсой.

+1

35

duffy333 написал(а):

Вы сами ловите фидерами хеви и экстра-хеви класса, на которых указанная катушка и применяется? С весами оснасток 100гр+, когда их силовым забросом и шнур при этом об клипсу лупит так, что удилище из рук вырвать может?
Нам тут на форуме как-то сервисмен из Нормарка рассказывал про то что нужно и не нужно в катушках для фидера. И какие правильные и какие нет. Хотя сам спиннингуй и фидером не ловит от слова "совсем". Смешно и весело в той теме тогда было  :D

Вам не оправдываться нужно, а принимать к сведению, то что пишут люди на профильном форуме по весьма специфическому виду ловли. Потому что при всей его кажущейся простоте и незамысловатости (бери побольше -
кидай подальше) есть масса нюансов, о которой "люди со стороны" не знают и не могут знать.

про сервисера из нормарка наслышан (имел как то "удовольствие" сотрудничать с данной компанией)

да, я не ловлю пока что, но я очень внимательно слушаю тех кто ловит с клипсами которые были мной установлены. и учитываю их пожелания/замечания/отзывы и так далее. так что тут уж извините меня, не знал бы, сидел бы тихо и молчал

0

36

dent написал(а):

клипсуется на раз-два и готово)

dent написал(а):

сделать ультегровский вариант легко, сложного там абсолютно ничего нет

по поводу ослабления и прочего: при использовании качественных материалов ничего абсолютно не ездит никуда и клипса не вылетает, по крайней мере ни одного гарантийного обращения не было за очень долгий период изготовления клипс как на спиннинговые так и на мясорубки (карповые) разного класса

ну и гарантию никто не отменял

ну если никто не отменял гарантию-то вы должны поменять шпулю владельцу, ибо выглядит как будто слесарь Вася 1 января рашпилем не мог попасть. Заранее извиняюсь если это делал не ты.

и да очень сильно подозреваю, что шпули анодируются, а проанодировать небольшой участок-гемморой еще тот, проще выкинуть, ну в пресной воде еще терпеть можно, а вот в морской совсем не есть гут-)

Отредактировано himik (28.12.2017 23:28:44)

0

37

Doka_60 написал(а):

Не решат.Не должен шнур в паз придавливаться клипсой.

посмотрим, может и не решат а может и решат, варианта то всего два, мне не жаль будет потраченного мной времени и материалов для тестирования

0

38

himik написал(а):

ну если никто не отменял гарантию-то вы должны поменять шпулю владельцу, ибо выглядит как будто слесарь Вася 1 января рашпилем не мог попасть. Заранее извиняюсь если это делал не ты.

ну если почитать отзыв заказчика... там будет сказано что более чем доволен

0

39

dent написал(а):

да, я не ловлю пока что, но я очень внимательно слушаю тех кто ловит с клипсами которые были мной установлены. и учитываю их пожелания/замечания/отзывы и так далее. так что тут уж извините меня, не знал бы, сидел бы тихо и молчал

Вот в том то и проблема,что Вы сам не ловите.Если хотя бы раз поприсутствовали на покидушках  фидерами ,особенно экстра хэви,то всё бы поняли.Да и не всегда нужно воплощать в жизнь пожелания клиентов.Они зачастую такие фантазёры(по своему опыту знаю).Нужно правильно объяснить - нужно так или нет.
Но в том то и дело,что нужно знать,как правильно.

0

40

dent написал(а):

ну если почитать отзыв заказчика... там будет сказано что более чем доволен

Да он правильно сделал,что выбрал второй вариант,а если бы  первый ......

Отредактировано Doka_60 (28.12.2017 23:35:41)

0

41

dent
заказчик-хороший человек, знаком с ним лично-). Но за такую работу я попросил бы заменить мне шпулю на новую, я ему об этом сразу и написал и не писал бы в общий фрейм, если бы не увидел слова про много карповых и спинниговых катушек и гарантию. Пошел посмотрел свою шпули с банальных эксейджей, они не только анодированы, но и поверх нанесен плазменным напылением нидрид титана.

+1

42

ладно, дабы не плодить лишний флуд подытожу по пунктам:

1. заказчик остался доволен, шлифовка посадки исключает любые задиры и тому подобные неприятности, поверхность как стекло
2. я слушаю всегда отзывы тех людей которые используют клипсы мной установленные и всегда следую им
3. ни одного обращения по поводу качества самой клипсы и ее работы не поступало
4. сколько людей столько и мнений©
5. типа p.s. любые внешние неточности полировки можно скрыть покраской или пластиковой прокладкой под клипсой как к примеру на том же fox stratos или penn affinity и тогда никто не сможет понять что посадки под клипсу там не было отродясь с завода....

0

43

himik написал(а):

но и поверх нанесен плазменным напылением нидрид титана.

Подложку бы сделали и было бы получше.

0

44

Doka_60 написал(а):

Подложку бы сделали и было бы получше.

так это вполне реально быстро сделать, надо будет - будет посадка клипсы заподлицо и подложка

0

45

Doka_60 написал(а):

Вот в том то и проблема,что Вы сам не ловите.Если хотя бы раз поприсутствовали на покидушках  фидерами ,особенно экстра хэви,то всё бы поняли.Да и не всегда нужно воплощать в жизнь пожелания клиентов.Они зачастую такие фантазёры(по своему опыту знаю).Нужно правильно объяснить - нужно так или нет.
Но в том то и дело,что нужно знать,как правильно.

фантазии то фантазии, пока вроде умею их различать:)

0

46

Demyen написал(а):

Как так-то, ладно с русфишинга "удалили", но из родных-то пенатов зачем)).
Хоть на ютьюбе его видео можно посмотреть, как один из источников информации о катушках.

Никто GREY-а никуда не девал/не банил  :dontknow: Ну не заходит на форум - бывает...
С ним лично мне весьма интересно общаться. Пока дело не заходит про фидерную ловлю и "защиту чести мундира" Шимано  :D

0

47

dent написал(а):

да, я не ловлю пока что, но я очень внимательно слушаю тех кто ловит с клипсами которые были мной установлены. и учитываю их пожелания/замечания/отзывы и так далее. так что тут уж извините меня, не знал бы, сидел бы тихо и молчал

Нет ничего предосудительного, что вступили в дискуссию. Это нормально. Просто теперь у вас будет определенное представление об определенном нюансе, который весьма важен для определенного вида рыбной ловли.

Оптимальным вариантом конструкции клипсы на катушке для донной (фидерной/карповой) ловли является выше указанный вариант с шимановских Ультегр или HIP-клипса у Дайвы.

0

48

так, спор рождает истину, но одно дело если бы я такой весь красивый начал рассказывать о мега клипсе первой сделаной то да, ну а поскольку у меня есть обратная связь с людьми которые ловят с нашими клипсами тут уж извините :) и клипса сделана не одна уже....

0

49

dent
а не смущает тот факт, что никто из отписавшихся не написал, что сделано хорошо? При стоимости шпули в 50 баксов как то саавсем не хочется чтобы ее так уродовали

0

50

то есть если все таки добавить накладку под клипсу в цвет (так как сделано на том же фоксе) то это уже будет не уродство?)

0

51

dent
т.е. надо чтобы плоскость фрезеровки была параллельна оси катушки, хорошо заполирована-тогда и не будет выглядеть так убого без всякой подложки.
http://s1.uploads.ru/t/l3SgL.jpg

а за такую работу, брать деньги нельзя-потому что убого

зы в стоковом варианте скорее высадка чем фрезеровка-) тем не менее-)

Отредактировано himik (29.12.2017 16:23:28)

+1

52

а кто сказал что она не параллельна?

0

53

так нестыковка в словах, претензия к клипсе или посадке под клипсу? и да, клипс сделал очень достаточно

насчет спининга: почему она не нужна? насколько скудны мои познания но зафиксировать шнур удобнее и практичнее клипсой чем городить неведомый колхоз из резинок etc или распутывать бороды перед рыбалкой...

0

54

Зачем спорить, сделано отвратительно. И сколько стоит эта работа?

0

55

dent написал(а):

но одно дело если бы я такой весь красивый начал рассказывать о мега клипсе первой сделаной то да, ну а поскольку у меня есть обратная связь с людьми которые ловят с нашими клипсами тут уж извините  и клипса сделана не одна уже....

dent
Я понимаю, что вы сейчас пытаетесь "спасти честь мундира", но к сожалению делаете это настолько нелепо, что только еще сильнее его "вымазываете". То из-за чего начался весь сыр-бор и ваша регистрация на этом ресурсе, сделано ПОХАБНО! И если вы так сделали уже много раз, мне только искренне жаль ваших клиентов. Хотя на самом деле чего их жалеть, если их ВОТ
http://s5.uploads.ru/t/rqtdK.jpg
ЭТО устраивает. Они видимо просто не имели понятия как бывает иначе. И как быть НЕ должно в приципе.

Представленное фото опубликовано вашим заказчиком из другого города, стало быть это финализированная и оплаченная работа! Далее никто ничего делать не собирался. Да простят меня остальные читатели, но в моих понятия о прекрасном - это просто ПИЗДЕЦ! Выдолбленный долотом. А самое главное АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ.
И если кто то готов ЭТО УБОЖЕСТВО оплачивать, тот честь ему и хвала!  :crazyfun:

А работать она действительно будет не хуже своих собратьев НЕ имеющих "траурной рамки". Только шнур слегка напралять нужно.

Отредактировано Dimmy (29.12.2017 20:25:44)

+2

56

повторю вопрос: претензия к клипсе у форумчан или к посадке на шпуле? мне так никто и не ответил конкретно.

и опять же повторюсь: то есть если все таки добавить накладку под клипсу в цвет (так как сделано на том же фоксе) то это уже будет не уродство?)©

жду ответы на эти вопросы по факту

p/s/ и да, та же клипса без отсветов

https://reels.in.ua/images/phocagallery/klipsa-daiwa-castizm-qd25-ver2/thumbs/phoca_thumb_l_klipsa-daiwa-castizm-25qd-ver2-020.jpg

0

57

И вообще, после столь конструктивной критики, порядочный специалист должен был бы уже, по меньшей мере, "повеситься")) :rain:

0

58

Demyen написал(а):

И вообще, после столь конструктивной критики, порядочный специалист должен был бы уже, по меньшей мере, "повеситься")) :rain:

да легко, когда будут все претензии расписаны по пунктам с обоснованием

0

59

Dimmy написал(а):

ЭТО устраивает. Они видимо просто не имели понятия как бывает иначе. И как быть НЕ должно в приципе.

если кто то читает выборочно я опять же повторюсь в третий наверное раз:

начало цитаты:

то есть если все таки добавить накладку под клипсу в цвет (так как сделано на том же фоксе) то это уже будет не уродство?)

конец цитаты

0

60

я прошу прощения, Вы согласны повеситься?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Клипса. Переделка/ремонт/замена.