Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры (пикеры) SPRO


Фидеры (пикеры) SPRO

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Для Сергей:
Посмотрите  видео  , там производитель расказывает об этих фидерах , есть субтитры

https://m.youtube.com/watch?v=MOLkPdTltmQ

+1

62

Spro Team Feeder Master Carp LC ,кто-то ловил ими на реках, а-ля Днепр,  Десна?

0

63

Juggernaut написал(а):

Spro Team Feeder Master Carp LC ,кто-то ловил ими на реках, а-ля Днепр,  Десна?

В мене від фірми СПРО є в наявності даний фідер. Палка заточена суто для карпфішінга,має параболічний стрій,збільшені кільця на квіверах.В кінці сезону була придбана і протестована SPRO "BIG RIVER PELLET FEEDER XH 4,20 200-300гр. Цей фідер на вигляд взагалі моща,на довгих квівертіпах,на стиках металеві обручки,нижня гайка прям як карповик.Але попри такий агресивний вигляд BIG RIVER також параболік,300 грам заявленого верхнього тесту,або перебор,або дійно для річки щоб тримати струю, но без амбіцій на супер дальність,тобто можна закинути утюг но навєсіком. (або варіант, що за одну рибалку коли я на нього ловив пізньою осінню я його до кінця не зрозумів.)Крім того на зважуванні BIG RIVER показав 360 грам(бланк не лакований), проти 400 з хвостиком Master Carp LC,хоча  Master Carp LC на вигляд акуратніший. Як на мене ловити ними класичним фідером,буде не зручно із за довгих 65 см хватів.По якості виважування до фідерів питань нема ніяких,в"яжуть рибу на ура,але і рибу під них треба починаючи з 1 кг.З 420 -х тяжких фідерів в мене є ще Флагмановський Шерман, от він для темпової рибалки класний-хват 52 см із за чого зручно кидати з платформи,перше кольцо велике і далеко від катушки,зльот шнура капітальний,сидячи і на шнурі я ним комфотно ловив з 85-90 метрів. Але все вищеописане про ловлю на стояку. Біля Рівного нема великих рік :blush:

+3

64

Juggernaut написал(а):

Spro Team Feeder Master Carp LC ,кто-то ловил ими на реках, а-ля Днепр,  Десна?

У меня есть такой в росте 3,9 м.
Ручка разнесенка, кольца большие специализированные под дальний заброс и использование шока, на квиверах тюльпан трехлапый, что предотвращает захлест.
Вес удилища в сборе, как для хевика в таком росте, не большой, порядка 280 г (будет необходимость взвешу точно).
Качество изготовления отличное, дизайн прикольный - красивое удилище. :cool:
Фидер не дубина и не кол, однако далеко не деликатное удилище, заточен на ловлю крупной рыбы, а если быть более точным на карповую ловлю.
Особо стоит отметить его дальнобойные качества.
Покупал для ловли крупной рыбы на дальней дистанции, все надеюсь серьезно заняться ловлей на флет.  :crazy:
Использовал его пару - тройку раз в качестве классического фидера на Днестре. Дистанция ловли 80+ с кормушками 90+ г, катушка Тика Спортера 4500, основная - шнур, шок монка 0,3,  фидергам. Что сказать, заброс без проблем, а вот сама ловля сраньки+ в темпе это не его стихия.  Во-первых квиверы дубоваты, во-вторых при вываживании мелкой и средней рыбы удилище фактически не отрабатывает ее рывки.

Мое личное мнение, фидер заточен для ловли среднего и крупного карпа на флеты. Собственно его и покупал под действием ностальгии по карпфишингу :)
Возможно также подойдет для больших рек с крупными особями белой рыбы. :dontknow:  Но на реках нашего региона (р. Днестр и р. Турунчук) его применение в качестве классического фидера и темповой ловли под вопросом.

Отредактировано viv (30.12.2016 19:02:56)

+4

65

viv написал(а):

У меня есть такой в росте 3,9 м.
Ручка разнесенка, кольца большие специализированные под дальний заброс и использование шока, на квиверах тюльпан трехлапый, что предотвращает захлест.
Вес удилища в сборе, как для хевика в таком росте, не большой, порядка 280 г (будет необходимость взвешу точно).
Качество изготовления отличное, дизайн прикольный - красивое удилище. 
Фидер не дубина и не кол, однако далеко не деликатное удилище, заточен на ловлю крупной рыбы, а если быть более точным на карповую ловлю.
Особо стоит отметить его дальнобойные качества.
Покупал для ловли крупной рыбы на дальней дистанции, все надеюсь серьезно заняться ловлей на флет.  
Использовал его пару - тройку раз в качестве классического фидера на Днестре. Дистанция ловли 80+ с кормушками 90+ г, катушка Тика Спортера 4500, основная - шнур, шок монка 0,3,  фидергам. Что сказать, заброс без проблем, а вот сама ловля сраньки+ в темпе это не его стихия.  Во-первых квиверы дубоваты, во-вторых при вываживании мелкой и средней рыбы удилище фактически не отрабатывает ее рывки.

Мое личное мнение, фидер заточен для ловли среднего и крупного карпа на флеты. Собственно его и покупал под действием ностальгии по карпфишингу
Возможно также подойдет для больших рек с крупными особями белой рыбы.   Но на реках нашего региона (р. Днестр и р. Турунчук) его применение в качестве классического фидера и темповой ловли под вопросом.

Отредактировано viv (Сегодня 19:02:56)

Спасибо за развернутый ответ   :cool:
Это и хотел услышать)

0

66

Сегодня держал в руках лайтик -Креста 3 м ( сенсатив , 40 гр тест) : очень зачётная рукоять, хваткая и по длине , оптимальна , кольцо для такого удилища- комлевое , вполне себе большое , как у медиумов некоторых, что есть у меня  как надо . Бланк матовый, тоненький , вершинок не видел- не щупал , говорят жестковатые ( про 3.0 м , 60 гр читал ) , но для лещей и карпиков/ сазанчиков небольших сойдёт, если они схожи с дайвовскими , переживу , мелочугу не ловлю всё равно. Было обнаружено 2 дефекта, сколы лака, для работы не критично вроде, но что то скидочку маленькую делают, хотя ценник всё равно сладкий и лайт запал...думаю пока , трат и так много в начале сезона . Время есть, без меня вряд ли кто возьмёт , у нас больше медиумы и хэви в почёте...если возьму, то расскажу, что и как.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры (пикеры) SPRO