Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры (пикеры) SPRO


Фидеры (пикеры) SPRO

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Коллеги! Не нашел такой темы, поэтому создал.
Попал в руки вот такой пикер: Пикер SPRO Prion Power Picker до 40гр 2.4м
Может кто имеет такой же или другие изделия фирмы SPRO? Хотелось бы немного узнать о нем и др. фидерах. Как они себя показывают на практике? Сильные и слабые стороны? Может, какие особенности эксплуатации (выдерживают перегруз, чувствительность и т.п.).  Понимаю, что это не верхний эшелон, но все-таки. Информации по этой фирме очень мало. Прошу высказать свои соображения по теме. Спасибо!

0

2

Yuri
У Spro имеется и "высший эшелон" удилищ.Например, Royal Carp Feeder 420H - by Döme Gábor. Стоимость в интернет-магазине Дома Габора- 370 евро.

http://s2.uploads.ru/t/IpkiS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XbmAV.jpg

Отредактировано carper (29.03.2013 12:55:16)

0

3

Может не совсем помогу,но я являюсь владельцем SPRO Dinoforce 3,90 140.Палочка с хорошим запасом прочности(кормухи иногда ставил 150 +корм),кольца большие,за три сезона любительской ловли проблемы возникли с катушкодержателем,от железа отлипла пластмассовая прокладка,всё решилось заклейкой.Как по мне оценка 4+...Кстати после приобретения был приятно удивлён,к нему подошли вершинки от бюджетного микадо почти как родные.

+1

4

ProDiJ написал(а):

SPRO Dinoforce 3,90 140

А у меня была тоже палка из этой серии ,только 3,6 до 90 г.
Мощняга! Карпа  из камыша ,самое то. вытаскивать,да и на течении применял.
Эта серия снята сейчас с производства.

0

5

carper написал(а):

Yuri
У Spro имеется и "высший эшелон" удилищ.

Понял. Спасибо! Не знал. Поинтересуюсь, хотя фильмы с участием  Д. Габора смотрю.

ProDiJ написал(а):

Может не совсем помогу,но я являюсь владельцем SPRO

Почему же? Интересно всё. Спасибо!

На пикере, с которого началась тема, кроме наклейки с именем модели и штрих-кодом ничего нет. То, что "сыновья Поднебесной" его делают, наверное так. А вот как он в плане работы на водоеме - информации мало. Практически нет.

0

6

carper написал(а):

YuriУ Spro имеется и "высший эшелон" удилищ.Например, Royal Carp Feeder 420H - by Döme Gábor. Стоимость в интернет-магазине Дома Габора- 370 евро.

Spro Royal Sensitive feeder by Döme Gábor

Эта серия подешевле ,чем Royal Carp Feeder.
http://s2.uploads.ru/t/z6Skn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Kyr3g.jpg

У одного знакомого имеется ,очень неплохо сделано,и как "работает "нахваливает...

Ещё у Спро из удилищ,что разработал Габор,есть серия Специал Пеллет Фидер.

0

7

Yuri написал(а):

То, что "сыновья Поднебесной" его делают, наверное так

Интересовался,как то в "фэйсбуке" у Габора,где производятся удилища Спро.Он ответил,что топ-серии в Восточной Европе, а бюджетные в Китае и кое что в Индии. Но разработка ,как он написал, в Голландии ,Германии и в Венгрии ( серии Дома Габора).

Отредактировано carper (29.03.2013 13:13:20)

0

8

Понятно. Т.е. эти изделия не стоит списывать со счетов? Я имею в виду, если не зацикливаться на раскрученных брендах.

0

9

Yuri
Недавно смотрел 2 фильма с Габором.Он там ловит в США и Канаде.
Удилища,которыми он там ловит- SPRO SPECIAL PELLET FEEDER. У нас в России стоят ,где то 4000 р или чуть более.
Так вот помимо карпов 5-8 кг ,он там этим удилищем "выкачал" двух или трёх монстров ,самый большой потянул на 18 кг!

Отредактировано carper (29.03.2013 13:18:55)

0

10

"Так то - бензин... А то - дети!" (с) Мне до Габора как до Марса! :) Но факты интересные. Недооценивал я эту ТМ. Надо копнуть поглубже.  Спасибо за информацию!

0

11

У меня есть SPRO Inspiration 4.25 метра до 140 грамм... вес удилища 283 грамма... очень приятная удочка... без фанатизма по цене... но с нормальными характеристиками...  :flag:

0

12

Romeo написал(а):

очень приятная удочка... без фанатизма по цене... но с нормальными характеристиками...  :flag:

Это важный момент. Спасибо!
Рома! А вершинки у этого удилища маркированы? Какие тесты?

Отредактировано Yuri (29.03.2013 16:04:48)

0

13

И еще такой вопрос к владельцам пикера SPRO Prion Power Picker до 40гр 2.4м. Кто может сделать и показать фото торца нижней части 2-го колена? В торце колена находится резиновый "грибок". Для каких целей он служит? Это какой-то уплотнитель или что это?

0

14

Yuri написал(а):

Пикер SPRO Prion Power Picker до 40гр 2.4м

Имею такой в загажнике, такое мнение что он вообще не убиваемый!!! На стояке кормушку 7-14гр держит нормально (зеленая вершинка), на течении (канал Северский-Донец- Донбасс) кормушку 42гр как родной (красная вершинка). Пробовал его грузить до предела, так на обычном забросе (не силовой) груз в 90гр (3-ри оливки по 30гр) остался цел, больше не пробовал так как уж сильно прогибается.

Yuri написал(а):

резиновый "грибок"

Да этот грибок является уплотнением.
Вообще вещь интересная, ловил и нано карасей 3-4см и плотву, и подлещика поклевки видно нечего делать. Он у меня уже 4 года и вид его как будто вчера купил, хоть он уже прошел много битв. К стати цена по ссылке великовата, свой брал за 130грн.

0

15

Хорошую тему подняли... что можно удилищами и за 150 грн. прекрасно ловить рыбу... у меня тоже есть пикер в таком ценовом диапазоне... очень доволен... он свои 150 грн. цены отработал уже раз 10 точно... и кушать не просит :cool:

0

16

Romeo написал(а):

SPRO Inspiration 4.25 метра до 140 грамм... вес удилища 283 грамма...

...и всего лишь 283 грамма... прикольно, да и цена штуцер с копейками... неплохой вариант для карпфидера! ИМХО  :flag:

0

17

Nick написал(а):

...и всего лишь 283 грамма... прикольно, да и цена штуцер с копейками... неплохой вариант для карпфидера! ИМХО

не только... это еще и хороший вариант для ловли бели на дальних дистанциях на водохранилищах...

удилище без каких-либо претензий на шик,  но путевое...

карпа на метод им ловил... за счет довольно таки "мягкой" верхней части от поклевок захватывает дух :crazyfun: бублгум...

колечки на вершинках достаточно крупные да и первое кольцо не маленькое..

Отредактировано Romeo (29.03.2013 18:19:53)

0

18

Завтра собираюсь к ним зайти к SPRO представителям, посмотрю что у них есть в наличии, может что в руку ляжет,буду смотреть что не будь из 390-90гр...

0

19

Купил сегодня палку, взял для ловли на водохранилищах и озерах 390-90гр, SPRO PRECISION HOT FEEDER, так показалось на четверку, время покажет. Теперь дома не могу разобраться с вершинками, их есть три, красная самая тонкая на ней написано HEVY,средняя зеленная MEDIUM, и желтая самая толстая на ней маркировка LIGHT, когда я их беру все вместе в руку, то до земли самое больше прогибается MEDIUM вот собственно и вопрос это нормально?

0

20

ЖЕКА написал(а):

Yuri написал(а):

    резиновый "грибок"

Да этот грибок является уплотнением.
Вообще вещь интересная, ловил и нано карасей 3-4см и плотву, и подлещика поклевки видно нечего делать. Он у меня уже 4 года и вид его как будто вчера купил, хоть он уже прошел много битв. К стати цена по ссылке великовата, свой брал за 130грн.

ЖЕКА! Спасибо за информацию! Чуть позже напишу вопрос связанный с этим "грибком".

Nick написал(а):

Romeo написал(а):

    SPRO Inspiration 4.25 метра до 140 грамм... вес удилища 283 грамма...

Похоже, что удилище достаточно  метательное.

Vadkh написал(а):

Рома, а почем пикерок, который у тебя на аватарке :rofl:

Вадик! Фирма "D..a" такие не делает.  :D

0

21

Из всей серии фидерных от Спро, запомнился SPRO TFX10 Excape Feeder, чем то напомнил Дайвовский Винкаст. Тест 50-100 мне показался занижен.

0

22

Коллеги! Кто сталкивался с пикером SPRO TFX4 Precision Hot Picker длина 2,40м, тест до 45 грамм? Интересует о нем все.
Подскажите, пожалуйста, магазины, интернет-магазины, где может продаваться такой пикер? Желательно, по цене ниже 400 грн. ( 399 грн. не предлагать :)  ) Или этот вопрос в раздел "Купить - продать"?

0

23

Yuri написал(а):

Желательно, по цене ниже 400 грн.

Ниже 400 за новый врядли. Ссылка

0

24

Да я нашел в одном месте = 323 грн., но пока нет в наличии. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто реально пользуется, или возможно, пользовался этим пикером.

0

25

Оживлю темку.Никто в просторах сети не находил родные вершинки к фидерным палкам SPRO,в частности для Dinoforce heavy?

0

26

ProDiJ написал(а):

Оживлю темку.Никто в просторах сети не находил родные вершинки к фидерным палкам SPRO,в частности для Dinoforce heavy?

Подпись автора

    ....пить я буду,а курить не брошу...

Подскажи диаметр,есть в наличии хеви но уже к новым Специалистам может подойдут и тебе

0

27

фидер в гараже,завтра возьму штанген померю

0

28

Yuri написал(а):

Коллеги! Кто сталкивался с пикером SPRO TFX4 Precision Hot Picker длина 2,40м, тест до 45 грамм? Интересует о нем все.
Подскажите, пожалуйста, магазины, интернет-магазины, где может продаваться такой пикер? Желательно, по цене ниже 400 грн. ( 399 грн. не предлагать :)  ) Или этот вопрос в раздел "Купить - продать"?

Подпись автора

    С уважением, Юрий.

Это уже старая модель,найти ее нелегко.В 2013 году фирма SPRO совместно и по рекомендациям Доме Габора выпустила новую линейку фидеров под названием Spro team  feeder special by Dome Gabor,эта линейка насчитывает 11 удилищ,от 2.70 до 4.20.Удилище 2,70М имеет тест 10-35,цена 460грн.короче удилищ из последних серий у фирмы SPRO на даный момент нет.

Отредактировано feederman79 (07.12.2013 20:16:49)

+1

29

feederman79 написал(а):

Подскажи диаметр,есть в наличии хеви но уже к новым Специалистам может подойдут и тебе

штангена не нашел,линейкой примерно 3,2 а у новых сколько?

0

30

Мерял тоже линейкой 2,8мм

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры (пикеры) SPRO