Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2


Посоветуйте катушку 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Предыдущая тема Посоветуйте катушку

0

241

Kazvan написал(а):

Посматриваю в сторону BG 4000, смущает передатка... Или взять freams и не париться?

У меня ее не было, но по отзывам тяги достаточно, тоже относится и к скоростному бласту. Ни одной надписи, что не тянет не встречал

Что касается престона - катушки перестали стоить денег, когда они подешевле были это все имело смысл. Сейчас после выхода дайвы бг просто не о чем разговаривать

Отредактировано tankistua (13.02.2018 12:43:06)

0

242

Василь 13 написал(а):

а Армадейл звирнув увагу на неї бо дуже багато хто світить її в своїх звітах по рибалці

Для этого отчеты и пишут)) В большинстве своем спортсмены, для которых данная реклама является частью их работы.

По вопросу - если Престон ПХР Про - то берите лучше Дайву.

+1

243

Кстати на счёт Daiwa BG - смотрю на дигитаке она с передаткой 4.9 стоит ~110 у.е. У нас с передаткой 5.7 ~4500 грн (160 у.е.). Непонимаю зачем платить больше? :) Хочу себе заказать на пробу с дигитаки.
И ещё может кто знает, в каком БГ ручка вкручивается - в европейской или японской версии? А то я между ними немного запутался).

0

244

Ручка вкручивается в скоростной

Не надо там брать - надо на ибее купить и привезти через мистэкспресс

0

245

Эдуард написал(а):

Кстати на счёт Daiwa BG - смотрю на дигитаке она с передаткой 4.9 стоит ~110 у.е. У нас с передаткой 5.7 ~4500 грн (160 у.е.). Непонимаю зачем платить больше? :) Хочу себе заказать на пробу с дигитаки.
И ещё может кто знает, в каком БГ ручка вкручивается - в европейской или японской версии? А то я между ними немного запутался).

Во Флагмане, BG стоит 4000 грн, + постоянные скидки. У кого есть 15% дисконт, в воскресенье можно купить со скидкой -20% . Цена получиться, очень хорошая

Отредактировано Juggernaut (13.02.2018 14:15:14)

0

246

С ибея получится примерно 90 баксов , примерно 2500

Отредактировано tankistua (13.02.2018 14:21:18)

0

247

Эдуард написал(а):

Кстати на счёт Daiwa BG - смотрю на дигитаке она с передаткой 4.9 стоит ~110 у.е. У нас с передаткой 5.7 ~4500 грн (160 у.е.). Непонимаю зачем платить больше?  Хочу себе заказать на пробу с дигитаки.

"Низкоскоростная" Daiwa BG 4000 идет только для японского рынка. Лебедка, а не катушка.

+1

248

tankistua
А доставка?

0

249

Kazvan написал(а):

tankistua
А доставка?

Так с доставкой - там минималка будет, 6,5 баксов

0

250

Kazvan написал(а):

По качеству исполнения я бы не сравнивал даже приблизительно катушки под брендом флагмана и престона.

Напрямую их конечно нельзя сравнивать,потому что цены разные,от слова совсем.За те деньги,что стоит Престон ПСР ,как по мне ,лучше взять Шиманку.Есть у меня и та и та.Поверьте,ПСР по всем параметрам будет курить в сторонке по сравнению с той же Ультегрой(одинаковой по цене  ХТД).Об этом уже где то писал.

Да,есть косяк небольшой с биением при вымотке,но нужно просто подходящее удилище.Кстати с леской биения нет.
Дайвы нет для сравнения.
По поводу Флагмановских катушек.Да в принципе на последних катушках ставят там где нужно подшипники.
По качеству согласен,на Престоне намного лучше,это даже тактильно слышно.Всё из опыта.

Отредактировано Doka_60 (13.02.2018 17:11:26)

+1

251

Ambuldog64 написал(а):

Daiwa

На Ультегру как раз владельцы  DM 100 cетовали на биение (если эта модель с Parallel Body - вроде эта именно такая)

Preston PCR - хорошая катушка, но , мне кажется классом ниже, чем Daiwa

У меня самого на сотке PCR 5000 живет, а  Castizm 25 qd (без "а", ипонская) едет , через недельку жду .

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 08:48:52)

Спасибо за информацию по Ультегре.
Приобрёл два Кастизма qda(европейские).
Ощущения от катушек приятные.
От PCR-ки буду избавляться.

+2

252

Seal написал(а):

Приобрёл два Кастизма qda(европейские).
Ощущения от катушек приятные.

отличный выбор.... не пожалеешь!

0

253

FLOAT написал(а):

отличный выбор.... не пожалеешь!

Спасибо!Уже нет никаких сомнений!

0

254

Seal написал(а):

Спасибо за информацию по Ультегре.
Приобрёл два Кастизма qda(европейские).
Ощущения от катушек приятные.
От PCR-ки буду избавляться.

Надо ли избавляться? Всяко-разно, на замену пригодится...

0

255

Seal написал(а):

От PCR-ки буду избавляться.

Если захочешь нормальну металлическую катушку в размере 4000 по дайве и в средствах не стеснен то можно собрать: daiwa blast 4000 из японии плюс две шпули от daiwa tdr 4012 и квикдраг кноб от daiwa tdx 4010 - правильная такая железяка получается

0

256

У меня ДМ 100 на нем ультэгра 5500 ci 4+  на ней шима техниум 0,25 и на ней здорово биение ощущается...ей бы ногу чуток подогнуть...и тогда ваще АГОНЬ был бы!!!

0

257

tankistua
Рассматривал Blast 4000,но не имею опыта покупок из зарубежных интернет-магазинов,как то сложно для меня все это:)

0

258

Ambuldog64
В пору освоения фидера,было приобретено много разных девайсов.
Поначалу,как наверное и всем хотелось универсализма,позже пришло понимание,что так не бывает,ещё позже желание получать кайф от хорошего продукта.
И как то все это накапливается,лежит без дела...
Preston-катушка неплохая,но до Дайвы ей далековато.

+1

259

Seal написал(а):

не имею опыта покупок из зарубежных интернет-магазинов

А чего там сложного? зашел, заплатил картой, заполнил реквизиты по доставке и через неделю-две получил в руки свою катушку

https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652088237

Могут насчитать пошлину, но тогда позвонят из курьерской службы и расскажут что делать и куда сколько платить

0

260

tankistua написал(а):

А чего там сложного? зашел, заплатил картой, заполнил реквизиты по доставке и через неделю-две получил в руки свою катушку

https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652088237

Могут насчитать пошлину, но тогда позвонят из курьерской службы и расскажут что делать и куда сколько платить

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить tankistua за помощь при первой покупке в ипонском магазине.

0

261

Kazvan написал(а):

tankistua
Посматриваю в сторону BG 4000, смущает передатка... Или взять freams и не париться?

Отловил пол сезона Daiwa DG 4000 с передаткой 5.7 тянет отлично.Время от времени на Амазоне цена нормальная проскакивает, если не ошибаюсь в 100$ влез бы с доставкой, летом было точно, после покупки перестал следить.Задумываюсь над покупкофй 3000.Уж больно понравилась даная модель.Еще если б шпулю гдето не дорого докупить ...

0

262

Gryc
Второй шпули я так понимаю нету?(

0

263

Шимано написал(а):

У меня ДМ 100 на нем ультэгра 5500 ci 4+  на ней шима техниум 0,25 и на ней здорово биение ощущается...ей бы ногу чуток подогнуть...и тогда ваще АГОНЬ был бы!!!

Так это моно, прикинь. А на шнуре шо будет?
По поводу ноги - была у меня мысль не подогнуть, а  подложить клиновидную тонкую подкладку под нее . Но как- то прошла незамеченной.  А теперь опять думаю - why not, собственно?

0

264

Ambuldog64 написал(а):

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить tankistua за помощь при первой покупке в ипонском магазине.

С Вас кофе, где-нибудь возле Сувида :)

Gryc написал(а):

если не ошибаюсь в 100$ влез бы с доставкой

4000 влезет, 3000 почему-то дороже, но не на много. Но я считаю, что железный корпус для катушки класса медиум не особо актуален

Kazvan написал(а):

Второй шпули я так понимаю нету?(

Та не особо то она и нужна - я на леску в прошлом сезоне ловил один раз. но понятно, что лишней не будет.

Ambuldog64 написал(а):

Так это моно, прикинь. А на шнуре шо будет?

Приедет кастизм из джапана и пойдет ваша ультегра на барахолку ловить карпов на нормальные карповые удилища - с кольцом 50 она отлично себя чувствует

Отредактировано tankistua (13.02.2018 21:29:46)

0

265

tankistua
Спасибо!Всё когда то случается первый раз:)
Попробую,не получится-попрошу помощи.

0

266

У меня Ультегры нет пока, это все в теории рассуждения :)

Отредактировано Ambuldog64 (13.02.2018 21:31:19)

0

267

Мне вторая шпуля нужна, балуюсь флетом иногда по мелкокарпу. Там леска нужна. Хотя под эти условия есть катушки. BG нужно зайти покрутить...

0

268

Ambuldog64 написал(а):

У меня Ультегры нет пока, это все в теории рассуждения

Тогда теория - ультегра отлично себя чувствует на карповых удилках с монкой, ее передаточное, которое немного великовато как для фидера, для нечастых карповых перезабросов даже в плюс. А с 50-ым кольцом да на большом расстоянии ничего никуда не бьет.

Поэтому ультегру лучше всего оставить там, где ей хорошо - на карповиках

0

269

Kazvan написал(а):

Gryc
Второй шпули я так понимаю нету?(

Правильно понимаеш.Имел Daiwa Nanja 4000 пробовал шпулю на BG -подходит.

Отредактировано Gryc (13.02.2018 22:11:07)

0

270

"пойдет на барахолку карпов ловить " - напомнило - "пойдете опять  в кабаре ногами дрыгать " :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2