Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2


Посоветуйте катушку 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Предыдущая тема Посоветуйте катушку

0

181

посмотрел тут одно видео,почитал коменты и как то подостыл,

0

182

Почитал последние страницы и теперь не могу переварить этот информационный сумбур. Философские трактаты по теоретической механике понаписали тут...

0

183

Kazvan написал(а):

Почитал последние страницы и теперь не могу переварить этот информационный сумбур. Философские трактаты по теоретической механике понаписали тут...

Зато на основі двох останніх сторінок,можна дисертацію захистити в якомусь технічному ВУЗі,а в коледжі можна викладача загнати за хмари так ,що буде автограф просити :D

0

184

Vadkh написал(а):

Думаю наоборот, полегче.

О, так у него оказывается не монокок боди, а нафига он тогда нужен? Из-за красивой ГП - та ну в лес, тогда точно TDX надо брать

kazak1 написал(а):

эта 16 CERTATE 3012 подойдёт или нет?

Все бы классно, но эти клипсы каличные не круглые, когда тепло то проблем нет, но когда погода не балует и руки задубевшие то можно долго ковырять. Я себе на бласты шпули покупал от TDR-а из-за клипсы, плюс помельче они

http://s8.uploads.ru/t/w8hAC.jpg

Отредактировано tankistua (31.01.2018 08:59:26)

0

185

А что скажите про  17 THEORY 4000,18 CALDIA LT 6000D катушки?

0

186

kazak1 написал(а):

посмотрел тут одно видео,почитал коменты и как то подостыл,

Ну купи Твин. Только обратного хода нет. Будешь фрикцион крутить постоянно, по делу и без дела.
Видео претенциозное. Автор изначально настроен скептически и необъективен. Одна фраза о том что Лювиас - ахуенная катушка, а Сертейт не очень, просто шедевр. Потроха у Лювиаса те же самые что и у Сертейта. Только корпус из Зайона, а у Сертейта из алюминиевого сплава, который жестче.

0

187

Vadkh написал(а):

Ну купи Твин. Только обратного хода нет. Будешь фрикцион крутить постоянно, по делу и без дела.
Видео претенциозное. Автор изначально настроен скептически и необъективен. Одна фраза о том что Лювиас - ахуенная катушка, а Сертейт не очень, просто шедевр. Потроха у Лювиаса те же самые что и у Сертейта. Только корпус из Зайона, а у Сертейта из алюминиевого сплава, который жестче.

То есть справится он(16 CERTATE 3012) с моими задачами?брать и не парится?

Отредактировано kazak1 (31.01.2018 09:12:13)

0

188

Vadkh написал(а):

Ну купи Твин. Только обратного хода нет. Будешь фрикцион крутить постоянно, по делу и без дела.

ну зачем же так в крайности уходить? корпус металл конечно полезно, но для кормушек в 60 грамм не думаю что будет это принципиальнос

kazak1 написал(а):

А что скажите про  17 THEORY 4000

Ну если думаешь про THEORY, то тогда точно лучше tdx взять, только зачем 4000 ? там же разница в 3 миллиметра по диаметру шпули

https://daiwafishing.com.au/products/18exist/

kazak1 написал(а):

18 CALDIA LT 6000D

Некорректное сравнение - по размеру 3000 обычная = 5000 LT . Но что будет с этими лт никто не знает, ибо новье с пылу с жару - даже и не ловил на них еще никто

Отредактировано tankistua (31.01.2018 09:17:59)

0

189

tankistua написал(а):

ну зачем же так в крайности уходить? корпус металл конечно полезно, но для кормушек в 60 грамм не думаю что будет это принципиальнос

Человек испугался видео, где афтар испытывает дискомфорт на 20 граммовом джиге, и говорит что Твин круче.

0

190

kazak1 написал(а):

То есть справится он(16 CERTATE 3012) с моими задачами?брать и не парится?

Я пять!!!! лет мучил Сертейт 3000 кормушками от 60 до 100грамм, потом купил 3500 Сертейт, потом кастизм и потом Басяир. Так вот  3000 -ник живой и здоровый, хотя им практически не ловлю.

0

191

Vadkh написал(а):

Я пять!!!! лет мучил Сертейт 3000 кормушками от 60 до 100грамм,

У Вас какого года сертейт?

0

192

kazak1 написал(а):

У Вас какого года сертейт?

У меня Инфинити Q3000 модель 2005-6 года( точно не помню, это был Сертейт для Европы) купил в конце 2006 года  и ловил им на фидер до 2011 года.

0

193

Насчёт шестерен лувиаса и сертейта, они не одинаковые, у лувика ведущая шестерня такого же размера но зубья уже, они подрезаны с обоих сторон. Потом у лувика подшипники зауженые, открытого типа. Для фидера лувик вообще брать не следует.
Насчёт 16 сертейта - в размерах до 3000 включительно дужка нового образца не расчитана на серьёзные нагрузки, в том числе ударные. В такой конструкции дужки, винт вкручивается в запрессованную в пластик латунную втулочку которая проворачивается при данных нагрузках. В размерах 4000 такой проблемы нет, так как оставили прежнюю дужку.

Отредактировано sevo (31.01.2018 21:34:41)

0

194

kazak1
Возьмите Daiwa Prorex 3020PEA, это очень мощная и выносливая катушка. По такой 2500R я делал обзор здесь Ссылка

0

195

sevo написал(а):

Насчёт 16 сертейта - в размерах до 3000 включительно дужка нового образца не расчитана на серьёзные нагрузки,

Что в Вашем понимании серьёзные нагрузки?Я планирую тягать ей максимум 60 грамм,это для неё много?

0

196

sevo написал(а):

Возьмите Daiwa Prorex 3020PEA

Мне она с такой передаткой не нужна.

0

197

tankistua написал(а):

Я себе под такие задачи купил шимано ar-c aero 4000

И как она Вам?Какую конкретно модель взяли CI4+ или BB?

0

198

kazak1 написал(а):

И как она Вам?Какую конкретно модель взяли CI4+

Половить получилось только один раз, но никаких проблем на первой рыбалке не выявилось, плюс у друга такая-же с середины прошлого сезона тоже без проблем.

Меня интересовал исключительно минимальный вес, поэтому Ci4+. Сейчас у дайвы появились LT катушки, можно посмотреть поглядеть на BALLISTIC LT в размере 5000. У него немного меньше диаметр шпули - 54 мм, против 57 у шимано, но зато и вес у него 230 грамм. Но зверь неизведанный - как будет жить не понятно

0

199

kazak1 написал(а):

Мне она с такой передаткой не нужна.

Дело не только в передатке, собственно 5,6/1 это не быстрая, а средняя передатка, быстрая 6-6,2/1. Нужно смотреть ещё на длину плеча ручки, у прорекса ручка очень длинная, я совершенно не заметил ухудшение тяги или увеличения требуемого давления на ручку. Катушка действительно очень мощная и крепкая. Это морская серия, их шестерни не такие как на обычных катушках от дайва, ширина и высота зуба больше. Обгонка с увеличенными роликами и находится она не в отдельном пластиковом стакане как у сертейта, а в цельном корпусе.
Вообще любая не морская дайва 3000 нормально работает с весами до 30 грамм (на джиге), 40 грамм фидерные кормушки это нормальный предел с которыми она долго сможет работать. Исключением являются старые хайперы и сертейты 04 годов (синий корпус). Для кормушек 60 грамм советую выбирать размер 3500-4000 или морской Prorex 3020PEA.

0

200

BALLISTIC LT в размере 5000 это бывший размер 3000, для пикера.
http://sa.uploads.ru/t/Yw8Zs.jpg

+1

201

tankistua написал(а):

Но зверь неизведанный - как будет жить не понятно

В том то всё и дело,у меня товарищ заказал новую калдию 6000,а теперь сидит и репу чешет.

0

202

sevo написал(а):

Дело не только в передатке, собственно 5,6/1 это не быстрая, а средняя передатка,

у баллистика в действительности 5.2 передаточное, думаю будет нормально.

sevo написал(а):

BALLISTIC LT в размере 5000 это бывший размер 3000, для пикера.

да, знаю, но сравнивать ar-c aero 4000 и тот же BALLISTIC LT 6000 бессмысленно, он далеко за 300 грамм. Но зато у баллистика немного меньший диаметр шпули компенсируется немного большим передаточным и вымотка у них будет примерно одинаковая. Плюс народ пишет, что гоняет аэро вплоть до 80 грамм плюс корм, а это немного перебор для лайта

kazak1 написал(а):

В том то всё и дело,у меня товарищ заказал новую калдию 6000,а теперь сидит и репу чешет.

Так а чего уже чесать , если заказал :) Ловить надо

Отредактировано tankistua (01.02.2018 10:01:51)

0

203

sevo написал(а):

Дело не только в передатке, собственно 5,6/1 это не быстрая, а средняя передатка, быстрая 6-6,2/1. Нужно смотреть ещё на длину плеча ручки, у прорекса ручка очень длинная, я совершенно не заметил ухудшение тяги или увеличения требуемого давления на ручку. Катушка действительно очень мощная и крепкая. Это морская серия, их шестерни не такие как на обычных катушках от дайва, ширина и высота зуба больше. Обгонка с увеличенными роликами и находится она не в отдельном пластиковом стакане как у сертейта, а в цельном корпусе.
Вообще любая не морская дайва 3000 нормально работает с весами до 30 грамм (на джиге), 40 грамм фидерные кормушки это нормальный предел с которыми она долго сможет работать. Исключением являются старые хайперы и сертейты 04 годов (синий корпус). Для кормушек 60 грамм советую выбирать размер 3500-4000 или морской Prorex 3020PEA.

Всё понял,Спасибо!

0

204

tankistua написал(а):

Так а чего уже чесать , если заказал  Ловить надо

Только он её раньше марта не увидит,об этом ему сообщили уже после оплаты.

0

205

sevo написал(а):

Для кормушек 60 грамм советую выбирать размер 3500-4000 или морской Prorex 3020PEA.

Уточню. Катушки Prorex не морские, они создавались под твичинговые и джерковые снасти. От того и усилены. И вообще суббренд Prorex предназначен под крупную щуку. А в остальном я согласен.
По поводу Калдий и других калдоидов, они нормально живут на кормушках до 60 грамм по несколько лет. У моих знакомых в том числе. Все таки это не джиг с его ступенчатой проводкой.
Но если бюджет позволяет, я бы выбрал Сертейт 2016 года - он хорош.

0

206

Prorex это прокачанная BG. Именно  Prorex 3020PEA поставляется на рынки России, Украины, во Флагмане они были по 120$, очень быстро их разобрали.

0

207

Vadkh написал(а):

я бы выбрал Сертейт 2016 года

Я на нём и заострил своё внимание,теперь в раздумьях какой взять 3012 или 3500(но как без обратного хода),а вообще сижу и не могу вспомнить когда я на эту удочку ставил кормаки больше 42 грамм,да раза 2-3 за всё время.

0

208

sevo написал(а):

Prorex это прокачанная BG.

Дело в том, что Рrorex появились почти на год раньше, чем BG. Скорее BG более бюджетный Prorex. Хотя есть и Салтист - прокачанная BG. Но не суть, Prorex - хорошая катушка.

0

209

Заглянул я на немецкий сайт дайвы и понял, почему Вы сказали, что у баллистика скоростная передатка.

я имел ввиду катушку BLSLT5000D-C с американского рынка
http://s5.uploads.ru/pjxzH.png

0

210

kazak1 написал(а):

Я на нём и заострил своё внимание,теперь в раздумьях какой взять 3012 или 3500(но как без обратного хода),а вообще сижу и не могу вспомнить когда я на эту удочку ставил кормаки больше 42 грамм,да раза 2-3 за всё время.

Я покупал приятелю 2016 CertateHD 4000 и тестил несколько раз пятиунцовыми грузами. Вообще без напряга. 3000 -ник потянет 42-56грамм и не заметит.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2