Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2


Посоветуйте катушку 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Предыдущая тема Посоветуйте катушку

0

961

stud335 написал(а):

ДВС!
Подскажите катушку для армадейл 3.9 до 140 грамм. В данный момент на палке стоит Шерман про 5000. Но хочется более универсальную катушку как для дальнего заброса так и для весов кормушек до 110 грамм

Добрый день.
Попробуйте, рассмотреть вариант Grantham Feeder 5000 .

0

962

tankistua
Fuego даже с передаткой 5,1 я бы не стал использовать на весах больше 70-80г. Хотя нутрянка там довольно таки мощная, типо х-шип, толстый шток.

0

963

А я теорией спокойно ловлю вплоть до сотки - ничего с ней не происходит, ловить ею еще 10 лет не планирую. Правда у нее передаточное 4.9, но разница не принципиальная я думаю

0

964

tankistua написал(а):

stud335
Купи на алике фуего, при текущих реалиях не понимаю зачем брать не лт концепт

Посмотрел Fuego 6000. Вроде и вес небольшой. А как она с кормушками 100-120 грамм?
И передатка у нее 5,7.

0

965

Kazvan написал(а):

Тоже инпирейшины понравились, крутил в магазине, чем-то pcr напоминает. В ней нет привычной "расхлябанности" китайских катушек. Но то такое, нужно половить ею, повертеть в магазине мало.

Я уже рыбалок пять отловил, пока доволен полностью.

0

966

stud335
У меня 6000D с 5,1 передаткой.

0

967

stud335 написал(а):

Именно данная катушка мне нравится, но это из старой партии. А новая, которая PRO ужасна. Очень плохой ход

В чем?)))) В красных элементах?)))) По моему, очень стильно

0

968

Булат Александров написал(а):

В чем?)))) В красных элементах?)))) По моему, очень стильно

Если сравнивать со старой серией, то ход тяжелый. Без нагрузки еле мотает. Хотя это может мне такие экземпляры попались. 
Крутил так же в магазине 5000 PRO и S-River 5000. Так у последней лучше ход был.

0

969

stud335 написал(а):

Если сравнивать со старой серией, то ход тяжелый. Без нагрузки еле мотает. Хотя это может мне такие экземпляры попались. 
Крутил так же в магазине 5000 PRO и S-River 5000. Так у последней лучше ход был.

Перекрутите все что есть в магазине и выбирайте лучшую. Может смазка загустела?

0

970

Булат Александров написал(а):

Перекрутите все что есть в магазине и выбирайте лучшую. Может смазка загустела?

Нада вибирати, сам в магазині крутив 4 штуки і тут як повезе.. У однеї хід плавний але люфти, у іншої тугий хід але люфтів майже нема...
А до дому прийшов почав мотати шнур.. Ще шайбочками погрався, але катушкою вцілому задоволений.

0

971

stud335 написал(а):

Если сравнивать со старой серией, то ход тяжелый. Без нагрузки еле мотает. Хотя это может мне такие экземпляры попались. 
Крутил так же в магазине 5000 PRO и S-River 5000. Так у последней лучше ход был.

Нужно выбирать. Я две в магазине крутил - отличный плавный ход.

0

972

Gerhan написал(а):

Нужно выбирать. Я две в магазине крутил - отличный плавный ход.

Если выбирать между гретхем 5000 и монтреем 6000, то выберу какую-то из первых из-за веса самой катушки.

0

973

Если катушку надо выбирать-то она говно-) это же не помидоры-) которые портятся-)

+1

974

himik написал(а):

Если катушку надо выбирать-то она говно-) это же не помидоры-) которые портятся-)

ну вот ловлю говном...

+1

975

Gerhan написал(а):

ну вот ловлю говном...

Да ничего страшного-) просто у каждого свои требования к снасти-в своей я уверен, нет такой рыбы которая сможет уйти по вине снасти-)

0

976

himik написал(а):

Да ничего страшного-) просто у каждого свои требования к снасти-в своей я уверен, нет такой рыбы которая сможет уйти по вине снасти-)

ну таким говном у нас многие ловят... так что каждому свое... а вот выражаться все же не стоит...

0

977

Gerhan
чем плохо называть вещи своими именами? -) Я например абсолютно равнодушен к шмоткам, покупаю джинсы уровня флагман-и меня абсолютно не парит-)

Отредактировано himik (28.08.2019 19:09:10)

+1

978

himik написал(а):

Gerhan
чем плохо называть вещи своими именами? -) Я например абсолютно равнодушен к шмоткам, покупаю джинсы уровня флагман-и меня абсолютно не парит-)

Думаю лучше свои имена держать при себе... мало ли что или кого я могу назвать своими именами, но  думаю всегда нужно стараться общаться корректно и уважительно.

+2

979

Gerhan написал(а):

Думаю лучше свои имена держать при себе... мало ли что или кого я могу назвать своими именами, но  думаю всегда нужно стараться общаться корректно и уважительно.

Ты что в флагмане работаешь? а то прям как личную обиду воспринял :) Вроде никого химик говном не называл....

+1

980

tankistua написал(а):

Ты что в флагмане работаешь? а то прям как личную обиду воспринял  Вроде никого химик говном не называл....

какая разница где я работаю? главное что ничьи снасти говном не называю...

0

981

Gerhan написал(а):

какая разница где я работаю? главное что ничьи снасти говном не называю...

Ты уверен, что это главное? Как по мне в рыбалке самое главное, чтобы рыба клевала и ловилась, а кто чьи снасти как называет это вообще не имеет никакого значения.

+1

982

tankistua написал(а):

Ты уверен, что это главное? Как по мне в рыбалке самое главное, чтобы рыба клевала и ловилась, а кто чьи снасти как называет это вообще не имеет никакого значения.

в рыбалке возможно, а вот на форуме - площадке для общения, не менее важно уважительное отношение друг к другу...
предлагаю закончить этот флуд...

0

983

Gerhan написал(а):

в рыбалке возможно, а вот на форуме - площадке для общения, не менее важно уважительное отношение друг к другу...
предлагаю закончить этот флуд...

Вставлю 5 копеек,не для развития флуда.
Лично мне кажется что данная площадка как раз для того,что бы называть вещи своими именами( обсуждение качества рыбл.продкц)..и т.п.,и тема про уважение к коллегам тут не причём.100%

+1

984

Tariq написал(а):

Вставлю 5 копеек,не для развития флуда.
Лично мне кажется что данная площадка как раз для того,что бы называть вещи своими именами( обсуждение качества рыбл.продкц)..и т.п.,и тема про уважение к коллегам тут не причём.100%

Свое имя для катушки - это катушка! Рассуждения о ее качестве это субъективно и некачественная продукция - это некачественная продукция. А выражения о том, что полстраны ловит говном - это просто неуважение и зазнайство... я тоже называю вещи СВОИМИ именами.
Для себя вопрос закрыл. Флудить не буду. Все ИМХО.

+1

985

Gerhan написал(а):

Свое имя для катушки - это катушка! Рассуждения о ее качестве это субъективно и некачественная продукция - это некачественная продукция. А выражения о том, что полстраны ловит говном - это просто неуважение и зазнайство... я тоже называю вещи СВОИМИ именами.
Для себя вопрос закрыл. Флудить не буду. Все ИМХО.

Так и химик вроде же не писал о конкретном бренде...
Ну вроде даже больше чем пол страны ловит "им" и даже хужим чем флагман))что поделать
А форум же для более компетентных рыболовов,которые не только о рыбе думают как пол страны)))
Прошу прощения

0

986

Tariq написал(а):

Так и химик вроде же не писал о конкретном бренде...
Ну вроде даже больше чем пол страны ловит "им" и даже хужим чем флагман))что поделать
А форум же для более компетентных рыболовов,которые не только о рыбе думают как пол страны)))
Прошу прощения

Я с Вами полностью согласен! И не отстаиваю никакие бренды! Ловлю тем, на что хватает средств. И с удовольствием поддержу беседу о качестве продукции бренда, которым ловлю. Но считаю, что нужно уважать друг друга, а не ярлыки вешать :)

0

987

Gerhan написал(а):

Я с Вами полностью согласен! И не отстаиваю никакие бренды! Ловлю тем, на что хватает средств. И с удовольствием поддержу беседу о качестве продукции бренда, которым ловлю. Но считаю, что нужно уважать друг друга, а не ярлыки вешать

Лично мне такая концепция как озвучил himik подходит)))Избавляет от лишних телодвижений как в выборе с помидорами+
Думаю он имел ввиду,что нужно стремиться к тому,что бы покупать то что более качественное.
У меня денег не больше чем у вас..как у всех..
Вот пару недель наблюдаю ситуацию-человек 40 ловят в реке с берега карася на самые дешёвые снасти которые им периодически рвет карп.И не хотят понять что нужно потратиться на другие снасти и попробовать словить рыбу.Пока не расскажешь,не поймаешь,не покажешь как и что...После этого человек 5 пересмотрели подход к рыбалке))
Не берите все на личный счёт
НХНч
Чем качествннее снасти, тем спокойней на рыбалке

Отредактировано Tariq (29.08.2019 14:03:05)

0

988

Tariq
дело не в стоимости снастей, я не раз был свидетелем как добывалась рыба самыми дешевыми снастями-).
Если качество продукта скачет от изделия к изделию как такое назвать-)? Я много снастей заказывал удаленно и тьфу тьфу проблемы были тока с известной фирмой-) то отверстия нет там где оно надо, то ручка на ведре ржавая.... да они стоят дешевле, да есть вполне хорошие вещи, но культура производства не на высоте, и если всё принимать как оно есть-оно таким и будет.....

0

989

himik написал(а):

Tariq
дело не в стоимости снастей, я не раз был свидетелем как добывалась рыба самыми дешевыми снастями-).
Если качество продукта скачет от изделия к изделию как такое назвать-)? Я много снастей заказывал удаленно и тьфу тьфу проблемы были тока с известной фирмой-) то отверстия нет там где оно надо, то ручка на ведре ржавая.... да они стоят дешевле, да есть вполне хорошие вещи, но культура производства не на высоте, и если всё принимать как оно есть-оно таким и будет.....

А вот с этим согласен! :)

0

990

himik написал(а):

Tariq
дело не в стоимости снастей, я не раз был свидетелем как добывалась рыба самыми дешевыми снастями-)

У меня просто условия жесткие там (река с двух берегов на 20-25м покрыта плотным слоем кувшинок)А так и тут не поспоришь)
Кто там говорил)Мы не такие богатые,что бы покупать дешёвые вещи)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2