Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2


Посоветуйте катушку 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущая тема Посоветуйте катушку

0

871

roma13 написал(а):

...Такой никто не пользовался?...

Продавец Киевского магазина "Трабукко" Н., на мой вопрос о пригодности трабукковских катушек к фидерной ловле, дипломатично перевел беседу на другую тему, скажем так...

0

872

всем спасибо! будем искать дальше

0

873

Dood написал(а):

Продавец Киевского магазина "Трабукко" Н., на мой вопрос о пригодности трабукковских катушек к фидерной ловле, .

Это как? Просветите. Какой информации нет в каталоге? Типоразмер, вес, глубина шпули ( если это принципиально) и передатка есть. Что ещё нужно от продавца? Вот страничка производителя. http://www.trabuccofishing.com Изучаем и делаем выводы.

Отредактировано Виктор Иванович (22.04.2019 09:00:18)

0

874

Как по мне, то продавец либо расхваливает товар, либо дипломатично замалчивает его негативные стороны. Как то вот так...

0

875

Dood написал(а):

Как по мне, то продавец либо расхваливает товар, либо дипломатично замалчивает его негативные стороны. Как то вот так...

Либо ничего не понимает,то чем торгует,как часто бывает с продавцами рыболовных магазинов нашего города.

+1

876

Здравствуйте. Под grand 13/120 посоветуйте катушку?

бюджет в районе 80$
кормушки весом до 80 гр
передний фрикцион

У кого есть такая же модель фидера, отпишите, какая катушка на нем?

Присматриваюсь к Black Feeder CLX-55F    https://www.okumafishing.com/ru/product … -reel.html

На сайте Ибиса указано что типоразмер 5500, достаточен? Немного расхождение с весом на оф сайте 437 гр, ибис и некоторые другие магазины указывают 400гр. (чтобы и с размером шпули та не оказалось). Передатка 4.5 (невысокая как по мне). В комплекте доп шпуля.

0

877

Можно чутка добавить и купить daiwa bg 3500, имхо

0

878

Лешка_Химик
3500 на хевик?

0

879

Kazvan написал(а):

Лешка_Химик
3500 на хевик?

Да, она легко справляется с весами 100+

0

880

Лешка_Химик
Она то может и справиться, но 3500 размер для медиума скорее, брать так 4000 уже. У меня есть  BG в 4000 размере и есть сомнения по поводу использования повышенной передатки на тяжёлых кормушках. Выматывает она тяжеловато,  следовательно повышенная нагрузка на ГП и ее износ...

+1

881

Kazvan написал(а):

Лешка_Химик
Она то может и справиться, но 3500 размер для медиума скорее, брать так 4000 уже. У меня есть  BG в 4000 размере и есть сомнения по поводу использования повышенной передатки на тяжёлых кормушках. Выматывает она тяжеловато,  следовательно повышенная нагрузка на ГП и ее износ...

У меня бг 3500, от 4000 отличается ток глубиной шпули, передатка 4,9 самый норм, кормушку 90 грамм двумя пальцами легко!

Отредактировано Лешка_Химик (19.05.2019 20:16:52)

+1

882

Лешка_Химик
У меня 4000 с 5,7 передаткой.

0

883

Kazvan написал(а):

Лешка_Химик
У меня 4000 с 5,7 передаткой.

У меня для японского рынка, а у вас для американского

+1

884

Лешка_Химик написал(а):

daiwa bg 3500

А 3500 дайва это какой размер по шимано (я в дайвах не очень разбираюсь)?

Таки да, на нашем рынке в продаже с передаткой 5.7. Внешне понравилась, выглядит классно. Жаль без зап шпули. Цена около 130. Буду присматриваться, спрашивать. Время есть, может и деньги появятся )

Вариантов будет много, а выбор один.

0

885

Wincor написал(а):

А 3500 дайва это какой размер по шимано (я в дайвах не очень разбираюсь)?

Таки да, на нашем рынке в продаже с передаткой 5.7. Внешне понравилась, выглядит классно. Жаль без зап шпули. Цена около 130. Буду присматриваться, спрашивать. Время есть, может и деньги появятся )

Вариантов будет много, а выбор один.

Примерно 5000 по шимано, имхо
http://s3.uploads.ru/t/AoD7Z.jpg

Отредактировано Лешка_Химик (20.05.2019 16:48:44)

0

886

Лешка_Химик написал(а):

Примерно 5000 по шимано, имхо

5000 По шимано это 3000 по дайве 1:1. (не путать с новыми серии ЛТ) Еще, у дайвы 3500 и 4000 один корпус и ротор. Отличаются только диаметр шпуль. У 4000 -57мм, у 3500 55мм. А 6000 шимано это 4000 дайва 1:1.

Отредактировано igor 66 (20.05.2019 23:03:54)

0

887

Коллеги, спасибо за ответы, но... у меня форсмажор - вернул фидер. Третье колено имеет невнятный изгиб (заметил вчера, когда собрал и детально просматривал), но в сборе это заметно, уводит вершинку в сторону. Думаю на процесс ловли влиять не будет, но точить мозг не перестанет. Так что пока вернулся к вопросу выбора хевика, а это уже другая тема.

Но информация по катушкам будет полез на будущее.

На дигитаке  daiwa bg около 100 зеленых, дешевле примерно на 20 чем у нас.

0

888

Wincor написал(а):

На дигитаке  daiwa bg около 100 зеленых, дешевле примерно на 20 чем у нас.

https://www.angel-domaene.de/daiwa-bg-3 … 28694.html

0

889

volod написал(а):

https://www.angel-domaene.de/daiwa-bg-3 … 28694.html

Цена получается почти одинаковая, вот с доставкой нипанятна. Она бесплатна, но при превышении габаритов  +19.99 ?

0

890

Baitrunner X-Aero 4000 FA 4+1BB на медиум гранд 12/90 не будет ли тяжеловата? Комфортный вес кормушки для нее?
Катушка 415 гр, фидер 229 гр.
От рукояти до первого кольца 46 см, диаметр (просвет) кольца 14,7 мм.
На фидере стоит sportera SR 3507. Катушка уже третий фидер сменила и все с ней ок. Может и не стоит искать ей замену?

0

891

Имею Шимано Sienna 4000 FD, американской сборки, покупался в Израиле 10 лет назад в январе 2009 года.
Прошла Красное, Черное, Аравийское моря и Индийский океан (Шри Ланка, Андаманы).
Окунался в воду в Шри Ланке (фото на аватаре)
Облезает уже хромировка и окраска.
Но из 4 подшипников не менялся ни один.
И это без всяких современных защит.

Рекомендую как бюджетный вариант - вечная игла для примуса :-).
_https://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-sienna-4000-fd.html

0

892

Старый написал(а):

Имею Шимано Sienna 4000 FD, американской сборки, покупался в Израиле 10 лет назад в январе 2009 года.
Прошла Красное, Черное, Аравийское моря и Индийский океан (Шри Ланка, Андаманы).
Окунался в воду в Шри Ланке (фото на аватаре)
Облезает уже хромировка и окраска.
Но из 4 подшипников не менялся ни один.
И это без всяких современных защит.

Катушка - путешественница  :D

То ли времена были такие, что делались вещи качественные, хоть и не дорогие, то ли жадность производителей была еще в детском возрасте...  хз

За неделю начитался о катушках - голова пухнет.   Кто-то доволен бюджетной, кто-то недоволен дорогой катушкой. В каждой - есть ложка дегтя, а ведь кто-то его за смазку принимает )) но при этом рыбачит в удовольствие и наоборот.

0

893

Wincor
В любом случае,  пока не купишь, сам для себя не сделаешь правильный вывод. Либо придётся довериться, тому кто более опытень(но это должен быть тот кто разбирается в катушках,  кто находится под боком), а то сказочников и теоретиков тьма на любом форуме, либо покупать, опираясь на свою интуицию и анализ статистики.

0

894

+2

895

Wincor написал(а):

То ли времена были такие, что делались вещи качественные, хоть и не дорогие, то ли жадность производителей была еще в детском возрасте...  хз

Я сколько себя помню всегда слышу это выражение )))

А по делу у меня есть Shimano Alivio 4000, в виду отсутствия вариантов,  на хевике  70-ти и 100 граммовые кормушки замечательно в прошлом году метров с 40-55 на любительских рыбалках таскала. В интернет она слава богу ходить не умеет и не знает что должна была помереть ещё до конца первой рыбалки.
Конечно её не сравнить Powersurff от дайвы или с Ultegra 5500 но своё она отработала особых люфтов не появилось, ничего не трещит не проскальзывает. Как и почётный ветеран запаса ездит сейчас со мной на рыбалки ).

+2

896

Доброго дня форумчанам! Хочу подякувати за цінну інформацію яка тут є, дуже корисна для мене як початківця, маю декілька питань що до вибору котушки.
Як ви думаєте чи підійде Diwa Ninja в 4000 розмірі до фідера 4.2 Flagman cast master, планую ловити як і малу рибу з дальняка так і тузіків карпуш, тому дві шпулі це великий плюс, також цікавить варіант котушки з Diwa Ninja LT 4000 і чи варто брати з глибокою шпулею + бекінг чи зразу з малою намоткою без бекінга, там різниця в 10 грам на сайті пише, як в реальності не знаю і чи є якісь кращі варіанти з бюджетом до 100 дол? Наперед дякую!

0

897

6000 катушку от того же флагмана,думаю будет само то,под ваше удилище.

0

898

andrii.sirko
4,2 cast master экстра хевик, ninja для него не пойдет, умрет быстро  она на больших весах кормушек.

0

899

а як на рахунок Diwa ninja LT 6000 вага в неї 390 грм. і тягає вона до 90 грм. кормушки, так пише консультант флагман
Ссылка

Отредактировано andrii.sirko (05.06.2019 13:31:28)

0

900

Посмотрите Мантерей 6000 или Армадейл 6000. Для этого удилища в самый раз. ИМХО.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2