Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2


Посоветуйте катушку 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Предыдущая тема Посоветуйте катушку

0

841

GromovSA написал(а):

то это будет сертейт новый монопетух, по виду понравился)

Vadkh написал(а):

Для фидера лучше купить 2016 Certate 3500 -4000 HD

а отсутствие реверса не смущает?
я вообще плохо представляю как бы ловил на катушку без обратного хода.

Отредактировано Илья П (13.03.2019 08:18:16)

0

842

Илья П написал(а):

...я вообще плохо представляю как бы ловил на катушку без обратного хода...

А я хорошо приспособился к таким катушкам без обратного хода :hobo: .
У меня их уже 2 штуки, Penn Conquer 7000 (наверное, лет 5 в строю) и Penn Battle II 3000 (совсем недавно, опробовал на 3-х рыбалках в этом году) - обе задействованы в фидерной ловле, и до чего же живучие, зараза :cool: ...

+1

843

Dood написал(а):

и до чего же живучие, зараза  ...

Если катушка не желает ломаться, а обновить хочется , можно воспользоваться
техникой GromovSA и случайно переехать ее автотранспортом.. :crazyfun:

Отредактировано Илья П (13.03.2019 08:25:10)

0

844

Илья П написал(а):

а отсутствие реверса не смущает?
я вообще плохо представляю как бы ловил на катушку без обратного хода.

Пока не попробовал. немного смущало.  Теперь на парит. С учетом того что я всегда выставляю фрикцион на разрывную нагрузку поводка, то подтянуть шнур не вызывает проблем. Для любителей крутить фрикцион по поводу и без повода наверное использование таких катушек будет напряжно.

0

845

Vadkh написал(а):

Пока не попробовал. немного смущало.  Теперь на парит. С учетом того что я всегда выставляю фрикцион на разрывную нагрузку поводка, то подтянуть шнур не вызывает проблем. Для любителей крутить фрикцион по поводу и без повода наверное использование таких катушек будет напряжно.

интересная идея.
а при забросе фрик не стравливает?
и как выставить на разрывную поводка? опытным путем, особенно при смене диаметров поводка в сессии, наверное не очень удобно. опишите в двух словах плз

Отредактировано Илья П (13.03.2019 08:29:49)

0

846

Vadkh написал(а):

У кого в обрез с баблом, то советую присмотреться.

https://www.angelsport.de/cormoran-feed … 88648.html

Какая размерность тебе нужна. Для фидера лучше купить 2016 Certate 3500 -4000 HD . Тот же монокок, только размеры правильные. Я такой тестил полгода, в моих отчетах он есть. Новые Серты ЛТ - маленькие до 3000 по старой размерности.
По поводу Шимано. Если у них были катушки правильной размерности для фидера. Их 4000 ки - маловаты.

ну 3000 нормально на дистанции 30м ловить белую рыбу... я ж твином ловлю, ультегра валяется 4000 (она 3000 по дайве)... у меня частая рыбалка 20-35м... этого достаточно. Я понимаю прекрасно, что тут идет борьба за размеры, но если у меня фидер 165гр весит и я им ловлю в лайт режиме, я хочу красивое деликатное ;)

Я ж не идиот, я понимаю за что дайвы любят. За размер "Ведущей", за большую шпулю, за ручку, которая больше плечем чем у 4000 шиманки...  ну по сути я согласен, что между хеви и лайтом дайва будет более оптимальной. Хотя я всеравно выберу тяговитый страдик 18 св пг ... ну вот такой я шиманойд)

Отредактировано GromovSA (13.03.2019 08:41:37)

+1

847

Илья П написал(а):

а при забросе фрик не стравливает?
и как выставить на разрывную поводка? опытным путем, особенно при смене диаметров поводка в сессии, наверное не очень удобно. опишите в двух словах плз

Затягиваю фрикцион на среднюю нагрузку. Привязываю поводок  и тяну на себя. Когда поводок начинает петь, ослабляю фрикцион до потяжки. Граммы не ловлю. 

Кстати тут владелец того Сертейта нарисовался. :flag:  Серега напиши о опыте эксплуатации своего Серта.

0

848

GromovSA написал(а):

ну 3000 нормально на дистанции 30м ловить белую рыбу... я ж твином ловлю, ультегра валяется 4000 (она 3000 по дайве)... у меня частая рыбалка 20-35м... этого достаточно. Я понимаю прекрасно, что тут идет борьба за размеры, но если у меня фидер 165гр весит и я им ловлю в лайт режиме, я хочу красивое деликатное

Тогда новые Серты пойдут.

0

849

Vadkh

Кстати Вадимыч, мне очень не нравится зайон... и CI4+ считаю лучшим пластиком ...  :D

0

850

Vadkh написал(а):

Илья П написал(а):

      Серега напиши о опыте эксплуатации своего Серта.

Привет, Вадим! Вечером опишу свои впечатления. Щас на работу спешим, Питер никого без работы не оставляет)

+1

851

GromovSA написал(а):

Кстати Вадимыч, мне очень не нравится зайон... и CI4+ считаю лучшим пластиком ..

А как ты их сравнивал? На зуб что-ли? Пишешь какую то хэрню. Углепластик он и в Африке углепластик, какая в жопу разница.

+1

852

Vadkh написал(а):

18TDR4012 - ни разу не LT. Корпус на этой катушке нормальный. Ход штока обычный как у всех 4000х серийных годов 2004 -2016.

Да, буковок LT в названии катушки нет, но по факту это модификация 18 Blast-а LT 6000, шпули взаимозаменяемые (значит и ход шпуль одинаков), корпуса одинаковые (значит и размер шестеренок одинаков).

0

853

Sandr написал(а):

Да, буковок LT в названии катушки нет, но по факту это модификация 18 Blast-а LT 6000, шпули взаимозаменяемые (значит и ход шпуль одинаков), корпуса одинаковые (значит и размер шестеренок одинаков).

Именно, потому что и Бласт новый Под общую марку название ЛТ получил, габариты корпуса у него сохранились старые. Дайва слукавила в очередной раз. Разговор шел про настоящии ЛТ. Калдии или Фримсы. Я на них в магазине смотрел и плевался.
http://s7.uploads.ru/UeEhu.jpg
http://s7.uploads.ru/OVQ0C.jpg
http://s8.uploads.ru/cdtFb.jpg

Отредактировано Vadkh (13.03.2019 14:39:28)

0

854

Vadkh написал(а):

Затягиваю фрикцион на среднюю нагрузку. Привязываю поводок  и тяну на себя. Когда поводок начинает петь, ослабляю фрикцион до потяжки. Граммы не ловлю. 

.

Как будет работать такой способ при весе кормушки 120+ корм?

0

855

himik написал(а):

Как будет работать такой способ при весе кормушки 120+ корм?

Пальцы не сих пор не резанные.

0

856

Vadkh
Накропал в теме Дайвы)

0

857

Vadkh написал(а):

Именно, потому что и Бласт новый Под общую марку название ЛТ получил, габариты корпуса у него сохранились старые. Дайва слукавила в очередной раз. Разговор шел про настоящии ЛТ. Калдии или Фримсы. Я на них в магазине смотрел и плевался.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 15:39:28)

Калдии (баллистики, прорексы) LT имеют корпуса от обычных 17 Теорий.

Отредактировано Sandr (13.03.2019 20:16:07)

0

858

Sandr написал(а):

Калдии (баллистики, прорексы) LT имеют корпуса от обычных 17 Теорий.

Да, Теория была пробным шаром, но она пошла и на ее базе развернули семейство ЛТ.

0

859

Vadkh написал(а):

Да, Теория была пробным шаром, но она пошла и на ее базе развернули семейство ЛТ.

Таким образом получаем, чт у LT обычный ход шпули и те же по размеру шестеренки. )))

0

860

Vadkh написал(а):

А как ты их сравнивал? На зуб что-ли? Пишешь какую то хэрню. Углепластик он и в Африке углепластик, какая в жопу разница.

Вадим, а что под углепластиком в этом случае понимаешь?

0

861

Смотрю на катушку Matrix Supa Feeder 5500 и DAIWA TD FEEDER для Zemex rampage 13/150 кто что скажет? Кормушки 70-90 по весеннему паводку очень редко 110, может другие варианты с адекватным весом ?

0

862

Oleg_GOR написал(а):

Вадим, а что под углепластиком в этом случае понимаешь?

Полимерную смолу, в данном случае скорее всего полиэфирную и фибру из углеволокна. Все это в горячем виде прессуется.

0

863

А по салмовским пилотам уже есть у кого-то впечатления?

0

864

Там все проще. Литье под давлением на термопластавтоматах. Обычно Нейлон/АБС применяется. Тут какой-то иной сополимер армированный углеволокном. В ролике Дайвы видна "нарубка" волокна в "потоке" расплава.
http://www.daiwa-cormoran.info/dw/en/67/352/5,1,102,74,74,1__products-knowledge.htm
Вот что это подробнее (см. стр 44)  Ссылка

Аналог уже не только для пром, для 3Д принтеров есть. Ссылка

Но разница Дайва и Шимано  думаю, что не столь и велика. Они сами гранулы кажись не делают. Так что твое замечание в теме. ИМХО.

+2

865

Oleg_GOR написал(а):

Но разница Дайва и Шимано  думаю, что не столь и велика. Они сами гранулы кажись не делают. Так что твое замечание в теме. ИМХО.

Олег. Я так и не понял, что ты хотел сказать? Типа я прав или не прав.  :D

0

866

По типу производства - нет (но за него вроде и не спорили). По сути вопроса (у кого круче материал) - да.   :crazyfun: А вообще, и Д и Ш "хороши". Понтов больше чем.... Изобретают, то каменный топор то велосипед.... Хотя все это уже изобретено давно.  :dontknow:

0

867

Oleg_GOR написал(а):

По типу производства - нет (но за него вроде и не спорили). По сути вопроса (у кого круче материал) - да.

А что смутило:
- полиэфирная смола?
- фибра из углеволокна?
- горячее прессование?

0

868

Мда, межсезонная ломка по рыбалке крепчает... Вам, уважаемые, нужно отдельную тему создать дабы не "засорять" рыболовными нанотехнологиями неокрепшие умы  начинающих фидеристов. С Ув.

+4

869

Катушка Trabucco EMERY surf 8000
азмер - 8000/ Передаточное число - 4.6+1/ Кол-во подшипников - 9+1/ Емкость - 0.28мм - 200м/ Вес - 420 гр

Такой никто не пользовался?
http://sd.uploads.ru/t/JGfmz.png

Отредактировано roma13 (21.04.2019 22:44:02)

0

870

roma13 написал(а):

Вес - 420 гр

Реальный вес катушки - 650 грамм. Смотри оригинальный сайт Трабукко, а не читай брехни продованов. :D
Хотя в каталоге и указана супер лесоемкость - 0.28мм - 200м, но по внешнему виду шпуля под шнур а не под леску. ИМХО конечно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2