Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2


Посоветуйте катушку 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Предыдущая тема Посоветуйте катушку

0

271

tankistua написал(а):

Тогда теория - ультегра отлично себя чувствует на карповых удилках с монкой, ее передаточное, которое немного великовато как для фидера, для нечастых карповых перезабросов даже в плюс. А с 50-ым кольцом да на большом расстоянии ничего никуда не бьет.

Поэтому ультегру лучше всего оставить там, где ей хорошо - на карповиках

Я поэтому и остановил свой выбор на кастизме. Хотя у ультегры есть плюсы - запасные шпули, родные клипсы, редьюсеры, фрикционное богатство...

И все-таки - что общество скажет насчет подложки под лапку?

Отредактировано Ambuldog64 (13.02.2018 21:48:55)

0

272

Gryc
Тоже есть ниндзя, там шпули тяжеленные капец...

0

273

Ambuldog64 написал(а):

И все-таки - что общество скажет насчет подложки под лапку?

Ну я только что прикинул, сколько нужно под кастизм положить , чтобы он шпулю параллельно поставил: примерно 5-6 мм надо, это придется лапу сверху ручки прикручивать, изолентой, наверное синей, без синей точно держаться не будет.

0

274

Ambuldog64 написал(а):

Я поэтому и остановил свой выбор на кастизме. Хотя у ультегры есть плюсы - запасные шпули, родные клипсы, редьюсеры, фрикционное богатство...

И все-таки - что общество скажет насчет подложки под лапку?

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 22:48:55)

Да,вопрос канечно интересный...будем что то думать,пробовать что под лапу пихнуть....вариантов конечно много...но хотелось бы как правильно!

0

275

Интересно,ни кто еще такой абгрейд не придумал???...мож кто занимается этим?...народ,если кто че знает или слышал-отзовитесь пожалуста???

0

276

Шимано
Проще заменить первое кольцо фидера. Ну или первых 2.

0

277

Kazvan написал(а):

Gryc
Тоже есть ниндзя, там шпули тяжеленные капец...

Свесил шпулю BG с шнуром и бекингом тоже не мало 115 грамм.Весы правда такие себе.http://s7.uploads.ru/t/9yHMr.jpg
Шото фото не переворачивается.Взвесь  Ninja, а то я свою продал.Тогда сравним.

0

278

tankistua написал(а):

Ну я только что прикинул, сколько нужно под кастизм положить , чтобы он шпулю параллельно поставил: примерно 5-6 мм надо, это придется лапу сверху ручки прикручивать, изолентой, наверное синей, без синей точно держаться не будет.

Херассе ...
Метод от противного, конечно хорош, но может, так сильно и не нужно? Зависит , наверное, от размеров кольца и от расстояния до него. Может, для некоторых палок и 2 мм достаточно, чтобы биение ушло?

Да, насчет синей  возражать не буду. Другая даже не обсуждается.

0

279

Якщо не помиляюсь, то систему "паралель боді' в Ультегру поставили в новинку 17 року XTD те саме і  намотка 'слов',якщо взяти попередню модель XTC то вона і з шнуром дружить і паралелі в неї нема.Я зараз пишу про дешевші моделі не в корпусі СІ4+

Отредактировано ttearjerker (13.02.2018 22:59:12)

0

280

Gryc написал(а):

Еще если б шпулю гдето не дорого докупить ...

https://www.angelplatz.de/daiwa-ersatzs … 00--rd0405

0

281

volod написал(а):

https://www.angelplatz.de/daiwa-ersatzs … 00--rd0405

В этом случаи выгодней покупать еще одну катушку.Для BG 4000  шпуля стоит  43.59€ + доставка.А катушку можно найти за +- 80€.Соотношения долара к евро щас 1.25.

0

282

Не буду засорять тему по Дайве, спрошу тут.
Ловил нонейм кормушками ориентировочно 55-60 гр. Перешел на кормушки от Дока 60 гр (№4 если кто пользовал). У них больше сопротивления и я постоянно себя ловлю на мысли, что мне некомфортно выматывать их своим Nexave 4000, буквально чутка бы побольше тяги. Начал подыскивать что-то на замену до 150 зеленых. Очень приглянулась фримс. Ловлю медиумом 3,6 до 75 гр, слим бланк, ну никак этой палке не вижу 4000 по дайве - уже примерял на воде, ну не то пальто. Тем более ловлю на дистанции 17-25 метров и бошошая шпуля вообще не нужна.  А будет ли фримс 3000 тянуть лучше моей шиманки - это вопрос. Уже закрадываются плохие мысли копнуть в некро и поискать твин лохматых годов. В общем, насоветуйте чего путевого.

Отредактировано Вович (24.02.2018 23:25:57)

0

283

Лучше поищи кормушки с малым сопротивлением- дешевле так! :yep:

+1

284

Вович
коллего,у меня такой комплект.Кормушки от флагман 60гр металл средняя нормально тянет.

Отредактировано станислав (25.02.2018 00:08:01)

+1

285

станислав написал(а):

Кормушки от флагман 60гр металл средняя нормально тянет.

Видать у меня ближе к большой кормоемкости. Жаль, кормушки хорошие, нравятся.  Ну и еще, нужно не забывать, что у каждого понятие тяги разное. Это еще больше опускает в пучину размышлений  o.O

0

286

есть у меня дайва регал с передаткой 5.3.1.так она похуже тянет чем нексейв.

0

287

Вович написал(а):

Перешел на кормушки от Дока 60 гр (№4 если кто пользовал). У них больше сопротивления и я постоянно себя ловлю на мысли, что мне некомфортно выматывать их своим Nexave 4000

1gor написал(а):

Лучше поищи кормушки с малым сопротивлением- дешевле так! :yep:

Вставлю свои "пять копеек".
Насколько я помню Вы брали кормушки весом 60 и 80 грамм.Для указанного удилища, это мне кажется больше,чем предел.Да и катушке тяжеловато выматывать, особенно 80-ку с такой формой груза.
Пули намного легче выматываются.Что обычные,что с грунтозацепами-если течение.
Скажем 60-ка с грунтами будет лучше держаться чем 80-ка под №4.

0

288

Doka_60 написал(а):

Насколько я помню Вы брали кормушки весом 60 и 80 грамм

На эту палку я ставлю только 60, 80 еще не пробовал. Просто реально удивило сопротивление при выматывании по сравнению с вот такой флагмановской 70г. http://s7.uploads.ru/t/sog0A.jpg

0

289

Вович
Nexave 4000 заметно более тяговитая катушка чем фримс 3000. Вообще не советую применять даже для лёгкого фидера катушки дайва в размере 3000, за исключением сертейта, так как у него более крупная и из более жёсткого материала ведущая шестерня.Из Дайва по мимо сертейта ещё тяговитые катушки в 3000 размере BG и прорекс.
Из новых LT, всё что меньше 5000 отпадают, 5000 на пикер и лёгкий фидер (20-30 грамм), для большего веса 6000.

0

290

sevo написал(а):

......Nexave 4000 заметно более тяговитая катушка чем фримс 3000. Вообще не советую применять даже для лёгкого фидера катушки дайва в размере 3000, за исключением сертейта, так как у него более крупная и из более жёсткого материала ведущая шестерня.Из Дайва по мимо сертейта ещё тяговитые катушки в 3000 размере BG и прорекс.Из новых LT, всё что меньше 5000 отпадают, 5000 на пикер и лёгкий фидер (20-30 грамм), для большего веса 6000.

А за счёт чего BG и Prorex в 3000-м размерах тяговитее, чем тот же 15 Фримс 3000 или Лекса ЕХ 3000 ???
А чем Дайва LT 4000 слабее, чем LT 5000 ???
И почему LT 2500 или 3000 не годятся для пикера???

0

291

Подскажите пожалуйста,  справиться ли катушка Daiwa Regal plus 4000 bri с кормушками 100-120 гр.+ корм, ловлю на р.Днепр, расстояние 50-70м? Заранее спасибо!

0

292

Sandr написал(а):

А за счёт чего BG и Prorex в 3000-м размерах тяговитее, чем тот же 15 Фримс 3000 или Лекса ЕХ 3000 ???
А чем Дайва LT 4000 слабее, чем LT 5000 ???
И почему LT 2500 или 3000 не годятся для пикера???

BG и Prorex в 3000-м размерах тяговитее 15 фримс 3000 за счёт более крупной главной передачи и сами зубья то же крупнее. Больше длинна плеча рукоятки, корпус полностью металлический, у фримс крышка пластиковая, она же опора вала ведущей шестерни с левой стороны. 
LT 5000 аналог старой размерности 3000. Фримс в размере 3000 с трудом работает с весом 40 грамм, предел для нормальной и относительно долгой работы катушек с этими шестернями (они же нинзя, реврос Е, экселер) - до 30 грамм.

0

293

sevo написал(а):

.......BG и Prorex в 3000-м размерах тяговитее 15 фримс 3000 за счёт более крупной главной передачи и сами зубья то же крупнее. Больше длинна плеча рукоятки, корпус полностью металлический, у фримс крышка пластиковая, она же опора вала ведущей шестерни с левой стороны.  LT 5000 аналог старой размерности 3000. Фримс в размере 3000 с трудом работает с весом 40 грамм, предел для нормальной и относительно долгой работы катушек с этими шестернями (они же нинзя, реврос Е, экселер) - до 30 грамм.

   По корпусу и главной пары BG  и Prorex-а: вы в руках эти корпуса держали? разбирали эти катушки? Вы точно уверены, что крышки не пластмассовые? и шестерни с зубьями крупнее???? А ничего, что у BG 3000 передача только 5.6, а у 15 Фримса 4.7 ??? На ухудшение тяги у BG это никак не влияет? Это пофигу???
у LT 5000 диаметр шпули действительно больше, чем у 4000-ка, и Вы считаете что только шпули большего диаметра достаточно, что бы быть более мощной катушкой чем 4000-к ??? А ничего, что у LT в размерах 4000 и 5000 шестеренки  (и вся механика) одинаковые ????
Прежде, чем давать обобщённые советы по применению тех, или иных катушек в каких либо размерах, вы сначала разберитесь с их матчастью.

Отредактировано Sandr (25.02.2018 18:23:39)

0

294

Sandr
За LT 4000 и речи не было, написал за размерность 5000 и размерность старого 3000, это один и тот же фактический размер.

Sandr написал(а):

вы в руках эти корпуса держали?...


На других ресурсах сможете найти мой обзор за протекс и другие катушки. Ловил прорексом и фримсом, то что разная передатка в данном случае не означает что катушка с меньшей передаткой более тяговитая. Производил ТО почти всех этих перечисленных катушек, знаю о их работе не в теории, а на практике, кое что есть в личном пользовании.
И попрошу тон поспокойнее.

0

295

sevo написал(а):

SandrЗа LT 4000 и речи не было, написал за размерность 5000 и размерность старого 3000, это один и тот же фактический размер.Sandr написал(а):вы в руках эти корпуса держали?... На других ресурсах сможете найти мой обзор за протекс и другие катушки. Ловил прорексом и фримсом, то что разная передатка в данном случае не означает что катушка с меньшей передаткой более тяговитая. Производил ТО почти всех этих перечисленных катушек, знаю о их работе не в теории, а на практике, кое что есть в личном пользовании. И попрошу тон поспокойнее.

Но это же Вы писали, что у LT меньше, чем на 5000-к и смотреть не нужно.))))
Ни какого ТО ни BG, ни Prorex-у вы не делали, и видели вы эти катушки  только на картинках, иначе бы не писали всякий бред про "увеличеные шестерни и зубья" )))))

Отредактировано Sandr (25.02.2018 18:37:40)

0

296

Sandr написал(а):

Но это же Вы писали, что у LT меньше, чем на 5000-к и смотреть не нужно.))))
Ни какого ТО ни BG, ни Prorex-у вы не делали, и видели вы эти катушки  только на картинках, иначе бы не писали всякий бред про "увеличеные шестерни и зубья" )))))

Писал что даже на LT5000 не стоит ставить на фидер, разве что на пикер или лёгкий фидер с кормушками 20-30 грамм. Не перефразируйте по своему!
Ничего доказывать не стану, я очень давно вырос из детского возраста, что бы вникать в глупый бессмысленный спор.
прорекс

0

297

sevo написал(а):

.....!Ничего доказывать не стану, я очень давно вырос из детского возраста, что бы вникать в глупый бессмысленный спор.прорекс

Естественно, ничего доказывать не станешь, ибо нельзя доказать то, чего нет!))))
Глупо выдавать свои домыслы и фантазии за факты и руководство к действию.

Отредактировано Sandr (25.02.2018 18:51:09)

0

298

Sandr
Даже ссылку не замечаешь.

0

299

sevo написал(а):

Вообще не советую применять даже для лёгкого фидера катушки дайва в размере 3000, за исключением сертейта, так как у него более крупная и из более жёсткого материала ведущая шестерня.Из Дайва по мимо сертейта ещё тяговитые катушки в 3000 размере BG и прорекс.

А как же люди Бластом трехтысячным сотки кормушки тягают? :glasses:

0

300

Олег 32 написал(а):

А как же люди Бластом трехтысячным сотки кормушки тягают?

Когда пишут за конкретные катушки, то от этого нужно и отталкиваться, вопрос был задан за нексейв и фримс, по ним и ответил. Бласт это другой механизм.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2