Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку 2

Сообщений 271 страница 281 из 281

1

Предыдущая тема Посоветуйте катушку

0

271

tankistua написал(а):

Тогда теория - ультегра отлично себя чувствует на карповых удилках с монкой, ее передаточное, которое немного великовато как для фидера, для нечастых карповых перезабросов даже в плюс. А с 50-ым кольцом да на большом расстоянии ничего никуда не бьет.

Поэтому ультегру лучше всего оставить там, где ей хорошо - на карповиках

Я поэтому и остановил свой выбор на кастизме. Хотя у ультегры есть плюсы - запасные шпули, родные клипсы, редьюсеры, фрикционное богатство...

И все-таки - что общество скажет насчет подложки под лапку?

Отредактировано Ambuldog64 (2018-02-13 22:48:55)

0

272

Gryc
Тоже есть ниндзя, там шпули тяжеленные капец...

0

273

Ambuldog64 написал(а):

Ну я только что прикинул, сколько нужно под кастизм положить , чтобы он шпулю параллельно поставил: примерно 5-6 мм надо, это придется лапу сверху ручки прикручивать, изолентой, наверное синей, без синей точно держаться не будет.

0

274

Ambuldog64 написал(а):

Я поэтому и остановил свой выбор на кастизме. Хотя у ультегры есть плюсы - запасные шпули, родные клипсы, редьюсеры, фрикционное богатство...

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 22:48:55)

Да,вопрос канечно интересный...будем что то думать,пробовать что под лапу пихнуть....вариантов конечно много...но хотелось бы как правильно!

0

275

Интересно,ни кто еще такой абгрейд не придумал???...мож кто занимается этим?...народ,если кто че знает или слышал-отзовитесь пожалуста???

0

276

Шимано
Проще заменить первое кольцо фидера. Ну или первых 2.

0

277

Kazvan написал(а):

Gryc
Тоже есть ниндзя, там шпули тяжеленные капец...

Свесил шпулю BG с шнуром и бекингом тоже не мало 115 грамм.Весы правда такие себе.http://s7.uploads.ru/t/9yHMr.jpg
Шото фото не переворачивается.Взвесь  Ninja, а то я свою продал.Тогда сравним.

0

278

tankistua написал(а):

Ну я только что прикинул, сколько нужно под кастизм положить , чтобы он шпулю параллельно поставил: примерно 5-6 мм надо, это придется лапу сверху ручки прикручивать, изолентой, наверное синей, без синей точно держаться не будет.

Херассе ...
Метод от противного, конечно хорош, но может, так сильно и не нужно? Зависит , наверное, от размеров кольца и от расстояния до него. Может, для некоторых палок и 2 мм достаточно, чтобы биение ушло?

Да, насчет синей  возражать не буду. Другая даже не обсуждается.

0

279

Якщо не помиляюсь, то систему "паралель боді' в Ультегру поставили в новинку 17 року XTD те саме і  намотка 'слов',якщо взяти попередню модель XTC то вона і з шнуром дружить і паралелі в неї нема.Я зараз пишу про дешевші моделі не в корпусі СІ4+

Отредактировано ttearjerker (2018-02-13 23:59:12)

0

280

Gryc написал(а):

Еще если б шпулю гдето не дорого докупить ...

https://www.angelplatz.de/daiwa-ersatzs … 00--rd0405

0

281

volod написал(а):

https://www.angelplatz.de/daiwa-ersatzs … 00--rd0405

В этом случаи выгодней покупать еще одну катушку.Для BG 4000  шпуля стоит  43.59€ + доставка.А катушку можно найти за +- 80€.Соотношения долара к евро щас 1.25.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 2