Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

151

Ну, "струя" это 100гр+ по свинцу  :dontknow:
С кормушками 90гр мне приходилось ловить на Днепре с Престон Эксель 12.6. И нормально. А он ну совсем не речное удилище...

0

152

duffy333 написал(а):

Ну, "струя" это 100гр+ по свинцу  
С кормушками 90гр мне приходилось ловить на Днепре с Престон Эксель 12.6. И нормально. А он ну совсем не речное удилище...

Т.е 90гр по свинцу -это стояк?
Ну тогда согласен. Просто всегда думал, что Дон это река. :D

+1

153

Агшин написал(а):

Судя по строю  на быструю реку не пойдёт, правильно понимаю? Бубликом сворачивать будет на Десне?
Ищу замену king feeder  river 12’

http://matchangler.by/wp/wp-content/uploads/2012/12/IMAG0468_540.jpg
http://matchangler.by/wp/wp-content/uploads/2012/12/IMAG0471_540.jpg

Кормушка Korum Open Ended Large 90g, дистанция 40м. Штатная вершинка 3 oz стекло. Подробней. Если поставить хотя бы такой же номинал в угле - будет еще строже.

0

154

Maxik87 написал(а):

Многие это видео видели))

Видели, но есть и другие:



Отредактировано Villain (17.02.2018 23:04:26)

+1

155

FLOAT написал(а):

. ну и тем не менее "этой сраной Дайвой", которая "не кидает" и "течение не держит", ты 25 кг рыбы умудрился напороть

Так вот и не так. Он был "запасником".... при чём последним из 4х. Два Рампейджа и Гарболиновский Х Пауэр к тому времени уже "отдыхали". :'(

0

156

Классное видео,вот только кормушечки все 60г.

0

157

Villain написал(а):

Кормушка Korum Open Ended Large 90g, дистанция 40м. Штатная вершинка 3 oz стекло. Подробней. Если поставить хотя бы такой же номинал в угле - будет еще строже.

Хорошие фото.. :cool:  А что, этот Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft реально кидает самый большой корум 90 г? Там 150 г с кормом, я взвешивал. Сотка ДМ такую кормушку кидает не очень... А как вяжет мелкую речную рыбу этот метод фидер 12 ф?

0

158

Alex74 написал(а):

А что, этот Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft реально кидает самый большой корум 90 г?

Не предназначен этот фидер для таких весов. И вообще не очень для рек. Его стихия озеро, максимум тихое течение. Еще он двухчастник, транспортная 186. Вяжет рыбу феноменально, как, наверное, все Дреннаны. Я кидал максимум 100 гр. общего веса плавным забросом метров на 40. Может кинет чуть больше но скручиваться будет в бублик.

+1

159

Олег 32 написал(а):

Сотка ДМ такую кормушку кидает не очень... А как вяжет мелкую речную рыбу этот метод фидер 12 ф?

Сотка ДМ реально способна выдерживать колоссальные перегрузки... Попадал в ситуацию на соревнованиях в Литве, когда просто приходилось это делать, поскольку других удилищ под рукой не было...

Alex74 написал(а):

А что, этот Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft реально кидает самый большой корум 90 г?

Реально. Один мой знакомый использует его на струе 120г по железу, по осени, когда рыба начинает скатываться. Дистанция не большая - до 35м. Но чтобы в "бублик" не заворачивало - нужны угольные вершинки. Я в этом же месте предпочитаю ДМ 130, большая кормушка браунинг 120г.

Отредактировано Villain (17.02.2018 22:03:33)

+1

160

Производитель заявляет 5-6 унций тест,-

Large Method feeders fully loaded with groundbait can weigh up to 5oz or 6oz, so the rod has to have enough power and backbone to be a seriously good casting tool.

Нужно пробовать с 4-6 унцовым кивером.

Весной на Десне далеко не покидаешь. Снесет и 200 гр. дистанция 20-30 метров.

0

161

1gor написал(а):

Классное видео, вот только кормушечки все 60г.

Не все. В первом видео он ловит 80г кормушкой на 50-60м. Нинослав описывает эти рыбалки в своем блоге.

+1

162

Агшин написал(а):

Производитель заявляет 5-6 унций тест,-

Нифига он не заявляет. Пишет,что большие кормушки могут быть весом 5-6 унций, поэтому удилище должно иметь достаточную мощь и запас чтобы быть серьезным инструментом для забросов.
То есть в прямую не пишут кастинговый вес, только намек. Поэтому купи эту палку и силовым забросом запули за горизонт.  :crazyfun: Просто маркетинг.
ЗЫ. Я в свое время кидал легким спиннингом 5 унцовые свинчатки на 30 -40 метров и только набросом.

0

163

Согласен, не заявляет, а пишет «можно» пулять 5-6 унций

Заказал :)

Жду на неделе. Будем посмотреть. Мои цели описал выше. Пулять не нужно. Для этого имею другой инструмент :)

0

164

Добрый день! Подскажите плиз, чем отличаются по строи и др.характеристикам  stillwater drx  11.6 от stillwater combo 11-12.6?

0

165

Glumer написал(а):

Добрый день! Подскажите плиз, чем отличаются по строи и др.характеристикам  stillwater drx  11.6 от stillwater combo 11-12.6?

У комбика два нижних колена, вставляются в рукоятку. ДРХ немного построже, отсюда и немного другой набор вершинок и тест. Для комбика в 11 футах средний 42 фокс - предел, дальше удочку нагружать я бы уже не рекомендовал.

Отредактировано Villain (27.02.2018 08:35:56)

0

166

Добрый день! Drennan MatchPro Super Feeder 12ft посадочное под квивертипы - 3,45мм.!
Подскажите, можно ли подобрать вершинки других производителей и каких ?

0

167

Максим1984
От земекса попробуйте

+1

168

Максим1984 написал(а):

Подскажите, можно ли подобрать вершинки других производителей и каких ?

Флагман Мантарей

+1

169

Carlos написал(а):

Флагман Мантарей

Тогда и от армадейла подойдут

+1

170

От Preston Dutch Master 13.8f 100g  Я свой продал, остались отличные вершинки №7. Добавил одно колечко, после тюльпана , стали надёжней. На супер  фидер надо наждачкой чуть-чуть шлифонуть. Когда попробуете их, они длинные ~70 см. родные потом смотрятся стрёмно.
http://sg.uploads.ru/t/54TRn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/L3Gel.jpg

Отредактировано VS (22.04.2018 06:58:07)

0

171

кто нибудь сравнивал ...комбо от дреннана и флагмана..11,6-12,6..

0

172

Profis написал(а):

кто нибудь сравнивал ...комбо от дреннана и флагмана..11,6-12,6..

Было дело. Ловлю фанатею этими бланками :cool: , и для сравнения даже купил флагман.

Если в 2х словах, то:

Дреннан - чуток тяжелее, более собранный, строй прогрессивный(в основном работает верхнее треть), макс. комфорт вес 70гр средняя RFT + корм при дистанции 50м и встречно боковом ветре ~4-6м/с
Флагман - строй более лапшистый(работает середина), показался чуток звонче(но это проявилось только когда одновременно ловишь ими в дубле), хлипковат - макс комфорт вес 60+корм = 45м и ветер 2-4м/с.

Колена и квиверы НЕ совместимы.

ИМХО как бы флагман и ничего, но когда есть возможность ловить оригиналом то разница таки режет глаз, особенно в темпе.

Отредактировано Constantine (22.04.2018 15:25:58)

+2

173

tankistua написал(а):

Максим1984
От земекса попробуйте

от земекса подойдут 100%

Carlos написал(а):

Флагман Мантарей

подойдут только от самой первой серии. от 2-го издания не подходят.

+1

174

Constantine
Спасибо!!

0

175

Constantine написал(а):

Было дело. Ловлю фанатею этими бланками  , и для сравнения даже купил флагман.

Если в 2х словах, то:

Дреннан - чуток тяжелее, более собранный, строй прогрессивный(в основном работает верхнее треть), макс. комфорт вес 70гр средняя RFT + корм при дистанции 50м и встречно боковом ветре ~4-6м/с
Флагман - строй более лапшистый(работает середина), показался чуток звонче(но это проявилось только когда одновременно ловишь ими в дубле), хлипковат - макс комфорт вес 60+корм = 45м и ветер 2-4м/с.

Колена и квиверы НЕ совместимы.

ИМХО как бы флагман и ничего, но когда у есть возможность ловить оригиналом то разница таки режет глаз, особенно в темпе.

Отредактировано Constantine (Сегодня 08:36:52)

Добавлю, что мантереем кормаками 45-50 у меня получается дальше бросать, чем 60, 60 я б сказал ну очень сыкотно бросать...

Отредактировано Avalon (22.04.2018 11:23:03)

0

176

О, так а новый мантерей называется мантерей элит, поэтому веталь правильно написал, а про армадейл это уже я как раз неправильно.

В флагмане есть оригинальные дренан карбоновые на 3 унции , двойки уже раскупили, но я бы поискал в магазинах непосредственно. Что есть в магазине не числится по складу.

0

177

Имею ввиду первый мантарей елит, который вышел весной 2014

+1

178

Constantine написал(а):

Было дело. Ловлю фанатею этими бланками  , и для сравнения даже купил флагман.

Если в 2х словах, то:

Дреннан - чуток тяжелее,.....

Отредактировано Constantine (Сегодня 15:25:58)

Дренан 12.6-208гр.   Флагман 12.6-220гр.

0

179

фомич написал(а):

Дренан 12.6-208гр.   Флагман 12.6-220гр.

Я свой флагман не взвешивал, но он однозначно был легче дренана и в этом росте в том числе :dontknow:. Смею предположить, что это разные партии, мой был одним из первых после появления в продаже.

0

180

У моего файрика 13-110 не хватает в весе 20 грамм от данных с сайта - это топовое удилище, поэтому удивительного в этом  ничего нет

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2