Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

91

Alex74 написал(а):

Villain а какой вес аколют 13 ф?

235 гр

+2

92

Alex74 написал(а):

Villain а какой вес аколют 13 ф? Предполагаю, что около 250 г

Я, если честно, меньше всего внимания на этот параметр обращаю, взвешу вечером ради интереса...

ПС: Выше написали, спасибо!

Отредактировано Villain (16.02.2018 10:55:07)

0

93

Ну, исходя из фото ,  теста палок и их веса, то ИМХО самый дальнобойный хевик - дайва, потом ДМ, затем Аколют 13 (престон за счет большего теста ) Дайва и престон вяжут одинаково хорошо (личные впечатления) , аколют - хез, я не ловил им.

0

94

Alex74 написал(а):

Ну, исходя из фото ,  теста палок и их веса, то ИМХО самый дальнобойный хевик - дайва, потом ДМ, затем Аколют 13 (престон за счет большего теста ) Дайва и престон вяжут одинаково хорошо (личные впечатления) , аколют - хез, я не ловил им.

У меня был ДМ и 13лонг. Дреннан вяжет хуже.
Про 13й лонг и 140-150гр. на 80 метров сильно спорить не буду. :flirt:  Мне показалось что 100гр+корм для нее оптимально максимальный вес. Меня эта удочка совсем не впечатлила, а точнее разочаровала.
Для Дрына 90гр+корм прогружается оптимально-понравилось больше всего.
Заброс обычный колхозный из-за головы сидя с платформы.
ИМХО.

+1

95

bormanb написал(а):

Про 13й лонг и 140-150гр. на 80 метров сильно спорить не буду.   Мне показалось что 100гр+корм для нее оптимально максимальный вес.

Это одно и тоже. Большая пластиковая кормушка весом 100 г   - там грамм 40 корма помещается (например АХС F6). Есть специалисты, которые и на 100 м кидают эти кормушки Дайвой, но это уметь надо. А на 80 м 100 г+корм =140 летает и без супертехники заброса.

0

96

Alex74 написал(а):

Это одно и тоже. Большая пластиковая кормушка весом 100 г   - там грамм 40 корма помещается (например АХС F6). Есть специалисты, которые и на 100 м кидают эти кормушки Дайвой, но это уметь надо. А на 80 м 100 г+корм =140 летает и без супертехники заброса.

По моему субъективному ощущению разница в максимально-оптимальном тесте у 13го Лонга и Дрына 10гр. При этом Дрын в руке ощущается пушинкой по сравнению с Лонгом. А внешне вообще выглядит как медиум.
При этом Дрын гораздо собраннее и точнее на забросе. Трудно объяснить-все ИМХО.
Если выбирать из вышеуказанных трех палок (ДМ100, 13й Лонг и Дрын) для дистанций 50-60 метров, реки и кормушек 70-90гр, то я бы однозначно остановился на Дрыне.
Про карподром не скажу-не любитель.

Отредактировано bormanb (16.02.2018 11:49:34)

+1

97

Alex74 написал(а):

Ну, исходя из фото ,  теста палок и их веса, то ИМХО самый дальнобойный хевик - дайва, потом ДМ, затем Аколют 13 (престон за счет большего теста ) Дайва и престон вяжут одинаково хорошо (личные впечатления) , аколют - хез, я не ловил им.

В моих руках дальше всех стреляет Датч сотка, при заявленных 80м, если отработать бросок - будет ложить 90м под клипсу (100г пуля + корм, добрасывал, но не регулярно в клипсу). Он же и самый медленый. Но тут стоить отметить, что из этих трех он и самый длинный (4м 16см), фактически ближе к 14 футам, чем к 13.

bormanb написал(а):

Про 13й лонг и 140-150гр. на 80 метров сильно спорить не буду. :flirt: Мне показалось что 100гр+корм для нее оптимально максимальный вес. Меня эта удочка совсем не впечатлила, а точнее разочаровала.

Сложилось точно такое же представление по тесту. Про впечатления... Скажем так - ничего в ней нет такого на ту цену, за которую ее продают. ИМХО.

+3

98

Villain написал(а):

Скажем так - ничего в ней нет такого на ту цену, за которую ее продают. ИМХО.

Это 100%.  :D . Для дальних кордонов - она мягковата и ручку удлинять нужно. А для ловли на 40-80 метров с кормушками 60-110 г есть масса других хевиков с ценой в два раза меньше.

+1

99

Villain написал(а):

ничего в ней нет такого на ту цену

Подскажите какая ее цена?

0

100

Если в украину, то выходит под 500 фунтов, а в беларусь еще дороже

Отредактировано tankistua (16.02.2018 14:33:27)

0

101

tankistua написал(а):

Если в украину, то выходит под 500 фунтов, а в беларусь еще дороже

  Новый 13 Лонг с доставкой на Украину выходит -420 фунтов ( нетто). Старый был еще дешевле.

Походу тут идет речь как обосрать Дайву , а не о достоинствах Дрынов. :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (16.02.2018 15:04:29)

+3

102

А пошлина?

0

103

Vadkh написал(а):

Походу тут идет речь как обосрать Дайву , а не о достоинствах Дрынов.

Так с ней все хорошо, отличная палка. Разговор за то, что цена в 2 раза относительно 13 ф хевиков Престон-Дреннан и есть ли в этом смысл..

0

104

tankistua написал(а):

А пошлина?

Я же написал - нетто. Я таможенные пошлины на Украине не знаю.

0

105

Спасибо за инфу. Я ее перехотел :no:

0

106

Alex74 написал(а):

Так с ней все хорошо, отличная палка. Разговор за то, что цена в 2 раза относительно 13 ф хевиков Престон-Дреннан и есть ли в этом смысл..

А какой у Дреннана хэвик гарантировано тянет 150 грамм?  Матчпро Супер или Аколайт?

0

107

Бу пролетают баксов по 400, так что если очень хочется - то можно помониторить барахолку

0

108

tankistua написал(а):

Бу пролетают баксов по 400

С 400 баксами схожу к Саше Soar за новым 8-)

0

109

vikk написал(а):

С 400 баксами схожу к Саше Soar за новым

Так в секту не примут :)

0

110

Буду молиться 8-)

0

111

vikk написал(а):

Буду молиться

Мольбами делу не поможешь. :mad:  Ну если татуху Daiwa  во всю грудь набьешь, попрошу Степаныча принять тебя в секту как сочувствующего :crazyfun:

+1

112

Vadkh написал(а):

А какой у Дреннана хэвик гарантировано тянет 150 грамм?  Матчпро Супер или Аколайт?

Из ныне производящихся условно хэвиком можно назвать разве что Series 7 Puddle Chucker 12 ft Method feeder, условно из-за его роста. В старых линейках был DRX Method Feeder 12'10". В линейках MatchPro и Acolyte таких удилищ нет...

0

113

Villain написал(а):

Из ныне производящихся условно хэвиком можно назвать разве что Series 7 Puddle Chucker 12 ft Method feeder, условно из-за его роста. В старых линейках был DRX Method Feeder 12'10". В линейках MatchPro и Acolyte таких удилищ нет...

То есть  7 Puddle Chucker 12 ft равный по качеству 13 Лонгу?

0

114

Vadkh написал(а):

То есть  7 Puddle Chucker 12 ft равный по качеству 13 Лонгу?

Что в данном случае понимается под качеством?

0

115

Vadkh написал(а):

Alex74 написал(а):

А какой у Дреннана хэвик гарантировано тянет 150 грамм?  Матчпро Супер или Аколайт?

Drennan Puddle Chacker Method Feederrod 13 ft. В реалиях до 160гр. Сейчас их уже нет. И было очень мало. Покупал б\у, по совету друга. Доволен как слон)))

+1

116

Vadkh написал(а):

Alex74 написал(а):
Так с ней все хорошо, отличная палка. Разговор за то, что цена в 2 раза относительно 13 ф хевиков Престон-Дреннан и есть ли в этом смысл..

А какой у Дреннана хэвик гарантировано тянет 150 грамм?  Матчпро Супер или Аколайт?

У Дреннан - хез. У престона сотка ДМ. Не так резво бросит, как Дайва, но на 50 м кинет. Дайва бросает дальше этот вес, у нее тест больше чем у ДМ.
Сравнение идет тех хевиков, что у Villain на фото. Понятно, что они разные по тесту и самая мощная - Дайва.

0

117

Villain написал(а):

Что в данном случае понимается под качеством?

Его характеристики, качество исполнения, общий вес, бросковые качества, вяжущие качества?

0

118

Vadkh написал(а):

Походу тут идет речь как обосрать Дайву

             Это занятие не благодарное , к Лонгам эта хрень не прилипает .

+4

119

Vadkh написал(а):

Новый 13 Лонг с доставкой на Украину выходит -420 фунтов ( нетто).

Чего-то много ты насчитал. Наверное если у Тима брать? Я могу купить за 355 (с доставкой) :)

0

120

Vadkh написал(а):

Его характеристики, качество исполнения, общий вес, бросковые качества, вяжущие качества?

Что касается качества исполнения, то даже на бюджетных Red Range с этим полный порядок.

К примеру вот такого я на Дреннанах не встречал:

http://sa.uploads.ru/t/A6wza.jpg
http://s8.uploads.ru/t/E5RWf.jpg

Дизайн не броский. Кольца обычные, вставки SIC. Две вершинки в комплекте 3 и 4 унции. Есть хуккипер. Внутренний диаметр первого комлевого кольца - 11.6 м. Тест - предназначен для забросов методных (не флэт) кормушек общим весом 5-6 унций . Вес 228г. Бросковые качества для такого роста я бы сказал средние, на 50м ловил, дальше собственно нужды в этом не было. Строй - полупараболик, никаких там прогрессивов. Верхняя часть довольно мягкая, комель достаточно жесткий, толщина комля 13.8 мм. На забросе "лапшеват", за счет мягкой верхней части точность заброса может "гулять".  Если сравнивать с Турнаментом, то последний будет бросать точнее, он и по строю быстрее. По вяжущим свойства - дреннан вяжет гораздо лучше. Вообщем на свои 120 баксов для средних дистанций до 60м удилище вполне, но и чудес от него никаких не ждешь, и сложить не так "больно".

Отредактировано Villain (16.02.2018 23:13:25)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2