Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2

Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 91 страница 120 из 250

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

91

Перед тем как лед стал успел даже побросать, то же писал об этом.

На эти выходных специально выезжал "погонять" удилище и проверить насколько заявленные характеристики: "Ideal for long ranges up to 100m+" соответствуют действительности.

Пробовал 3 дистанции - 60, 70, 81 м (по колышкам). Кормушки разные, средней кормоемкости браунинги 60 и 60г, малая RFT 80г,  пластиковые нисы малой кормоемкости 60 и 90г, пули матрикс от 60, 80 и 100г, + корм. Вершинка 5 oz, шок лидер из карповой моно 0.28, основная плетня 0.10. Ультегра 5500.

С 60 метрами проблем не возникло, на 70 уже не каждая клетка долетала, а 80 покорилось только пулям и то как-то на пределе. Но вот как-то не возникло ощущения, что удилище способно дальше бросать. Оптимальными показались веса пуль 60-80г + корм, пуля 100г+корм уже на 80 метров лететь не хотела, возникало ощущение "провала".

Верх бланка показался излишне мягким (по строю очень похоже на ДМ 100, Daiwa Tournament Long Distance 13ft), при выматывании 100г пули катушкой он прилично гнулся, возможно поэтому у меня и не получилось покорить более дальние рубежа.  Заброс в английском стиле, с длинным свисом, метра в полтора, с двух ног, стоя, с платформы. Может быть конечно сыграло чувство боязни за новое удилище, но оставив клипсу на 81м, и переставив катушку на Matrix Horizon XD 4м 130г, пули 60 и 80г гораздо легче начали выбирать шнур до клипсы, при этом было четкое ощущение, что удилку я толком не прогружаю, слышен характерный свист на забросе.

Вообщем пока первые впечатления неоднозначные, буду пробовать грузить еще...

+2

92

Alex74 написал(а):

Villain а какой вес аколют 13 ф?

235 гр

+2

93

Alex74 написал(а):

Villain а какой вес аколют 13 ф? Предполагаю, что около 250 г

Я, если честно, меньше всего внимания на этот параметр обращаю, взвешу вечером ради интереса...

ПС: Выше написали, спасибо!

Отредактировано Villain (2018-02-16 11:55:07)

0

94

Ну, исходя из фото ,  теста палок и их веса, то ИМХО самый дальнобойный хевик - дайва, потом ДМ, затем Аколют 13 (престон за счет большего теста ) Дайва и престон вяжут одинаково хорошо (личные впечатления) , аколют - хез, я не ловил им.

0

95

Alex74 написал(а):

Ну, исходя из фото ,  теста палок и их веса, то ИМХО самый дальнобойный хевик - дайва, потом ДМ, затем Аколют 13 (престон за счет большего теста ) Дайва и престон вяжут одинаково хорошо (личные впечатления) , аколют - хез, я не ловил им.

У меня был ДМ и 13лонг. Дреннан вяжет хуже.
Про 13й лонг и 140-150гр. на 80 метров сильно спорить не буду. :flirt:  Мне показалось что 100гр+корм для нее оптимально максимальный вес. Меня эта удочка совсем не впечатлила, а точнее разочаровала.
Для Дрына 90гр+корм прогружается оптимально-понравилось больше всего.
Заброс обычный колхозный из-за головы сидя с платформы.
ИМХО.

+1

96

bormanb написал(а):

Про 13й лонг и 140-150гр. на 80 метров сильно спорить не буду.   Мне показалось что 100гр+корм для нее оптимально максимальный вес.

Это одно и тоже. Большая пластиковая кормушка весом 100 г   - там грамм 40 корма помещается (например АХС F6). Есть специалисты, которые и на 100 м кидают эти кормушки Дайвой, но это уметь надо. А на 80 м 100 г+корм =140 летает и без супертехники заброса.

0

97

Alex74 написал(а):

Это одно и тоже. Большая пластиковая кормушка весом 100 г   - там грамм 40 корма помещается (например АХС F6). Есть специалисты, которые и на 100 м кидают эти кормушки Дайвой, но это уметь надо. А на 80 м 100 г+корм =140 летает и без супертехники заброса.

По моему субъективному ощущению разница в максимально-оптимальном тесте у 13го Лонга и Дрына 10гр. При этом Дрын в руке ощущается пушинкой по сравнению с Лонгом. А внешне вообще выглядит как медиум.
При этом Дрын гораздо собраннее и точнее на забросе. Трудно объяснить-все ИМХО.
Если выбирать из вышеуказанных трех палок (ДМ100, 13й Лонг и Дрын) для дистанций 50-60 метров, реки и кормушек 70-90гр, то я бы однозначно остановился на Дрыне.
Про карподром не скажу-не любитель.

Отредактировано bormanb (2018-02-16 12:49:34)

+1

98

Alex74 написал(а):

В моих руках дальше всех стреляет Датч сотка, при заявленных 80м, если отработать бросок - будет ложить 90м под клипсу (100г пуля + корм, добрасывал, но не регулярно в клипсу). Он же и самый медленый. Но тут стоить отметить, что из этих трех он и самый длинный (4м 16см), фактически ближе к 14 футам, чем к 13.

bormanb написал(а):

Про 13й лонг и 140-150гр. на 80 метров сильно спорить не буду. :flirt: Мне показалось что 100гр+корм для нее оптимально максимальный вес. Меня эта удочка совсем не впечатлила, а точнее разочаровала.

Сложилось точно такое же представление по тесту. Про впечатления... Скажем так - ничего в ней нет такого на ту цену, за которую ее продают. ИМХО.

+3

99

Villain написал(а):

Скажем так - ничего в ней нет такого на ту цену, за которую ее продают. ИМХО.

Это 100%.  :D . Для дальних кордонов - она мягковата и ручку удлинять нужно. А для ловли на 40-80 метров с кормушками 60-110 г есть масса других хевиков с ценой в два раза меньше.

+1

100

Villain написал(а):

ничего в ней нет такого на ту цену

Подскажите какая ее цена?

0

101

Если в украину, то выходит под 500 фунтов, а в беларусь еще дороже

Отредактировано tankistua (2018-02-16 15:33:27)

0

102

tankistua написал(а):

Если в украину, то выходит под 500 фунтов, а в беларусь еще дороже

Новый 13 Лонг с доставкой на Украину выходит -420 фунтов ( нетто). Старый был еще дешевле.

Походу тут идет речь как обосрать Дайву , а не о достоинствах Дрынов. :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (2018-02-16 16:04:29)

+3

103

А пошлина?

0

104

Vadkh написал(а):

Походу тут идет речь как обосрать Дайву , а не о достоинствах Дрынов.

Так с ней все хорошо, отличная палка. Разговор за то, что цена в 2 раза относительно 13 ф хевиков Престон-Дреннан и есть ли в этом смысл..

0

105

tankistua написал(а):

А пошлина?

Я же написал - нетто. Я таможенные пошлины на Украине не знаю.

0

106

Спасибо за инфу. Я ее перехотел :no:

0

107

Alex74 написал(а):

Так с ней все хорошо, отличная палка. Разговор за то, что цена в 2 раза относительно 13 ф хевиков Престон-Дреннан и есть ли в этом смысл..

А какой у Дреннана хэвик гарантировано тянет 150 грамм?  Матчпро Супер или Аколайт?

0

108

Бу пролетают баксов по 400, так что если очень хочется - то можно помониторить барахолку

0

109

tankistua написал(а):

Бу пролетают баксов по 400

С 400 баксами схожу к Саше Soar за новым 8-)

0

110

vikk написал(а):

С 400 баксами схожу к Саше Soar за новым

Так в секту не примут :)

0

111

Буду молиться 8-)

0

112

vikk написал(а):

Буду молиться

Мольбами делу не поможешь. :mad:  Ну если татуху Daiwa  во всю грудь набьешь, попрошу Степаныча принять тебя в секту как сочувствующего :crazyfun:

+1

113

Vadkh написал(а):

А какой у Дреннана хэвик гарантировано тянет 150 грамм?  Матчпро Супер или Аколайт?

Из ныне производящихся условно хэвиком можно назвать разве что Series 7 Puddle Chucker 12 ft Method feeder, условно из-за его роста. В старых линейках был DRX Method Feeder 12'10". В линейках MatchPro и Acolyte таких удилищ нет...

0

114

Villain написал(а):

Из ныне производящихся условно хэвиком можно назвать разве что Series 7 Puddle Chucker 12 ft Method feeder, условно из-за его роста. В старых линейках был DRX Method Feeder 12'10". В линейках MatchPro и Acolyte таких удилищ нет...

То есть  7 Puddle Chucker 12 ft равный по качеству 13 Лонгу?

0

115

Vadkh написал(а):

То есть  7 Puddle Chucker 12 ft равный по качеству 13 Лонгу?

Что в данном случае понимается под качеством?

0

116

Vadkh написал(а):

Alex74 написал(а):

Drennan Puddle Chacker Method Feederrod 13 ft. В реалиях до 160гр. Сейчас их уже нет. И было очень мало. Покупал б\у, по совету друга. Доволен как слон)))

+1

117

Vadkh написал(а):

Alex74 написал(а):

У Дреннан - хез. У престона сотка ДМ. Не так резво бросит, как Дайва, но на 50 м кинет. Дайва бросает дальше этот вес, у нее тест больше чем у ДМ.
Сравнение идет тех хевиков, что у Villain на фото. Понятно, что они разные по тесту и самая мощная - Дайва.

0

118

Villain написал(а):

Что в данном случае понимается под качеством?

Его характеристики, качество исполнения, общий вес, бросковые качества, вяжущие качества?

0

119

Vadkh написал(а):

Походу тут идет речь как обосрать Дайву

Это занятие не благодарное , к Лонгам эта хрень не прилипает .

+3

120

Vadkh написал(а):

Новый 13 Лонг с доставкой на Украину выходит -420 фунтов ( нетто).

Чего-то много ты насчитал. Наверное если у Тима брать? Я могу купить за 355 (с доставкой) :)

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2