Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 781 страница 810 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

781

sider написал(а):

Не ну почему тяжелая, Ballistic 5000 по весу - очень даже.

Минус 20% это разве мало?

0

782

Constantine написал(а):

Klod

Имею обе.
Если 10+ это 30г+корм, до 35м(шнур нещаден для рыбьих губ, лучше леска), то Ultra 25г+корм, до 30м, хорошо дружит со шнуром.

По строю, ультра будет мягче плюса на 10-15%, но работа бланка скорее прогрессивная, чем параболическая, как например у линейки Preston C-Tech или Browning King Ultralight/braid.

Спасибо за ответ! Тяжёлый выбор, я так понял, на ваш взгляд, отличия в строе незначительны, оба прогрессивы, но ультра чуть мягче . А что бы вы предпочли для ловли на канале? У меня есть  аколют плюс 11, но его не везде удобно применять, длинноват, кусты. Ну и течение включают,  30 грамм плюс корм оптимально,  иногда 40 но очень маленькая кормушка.  Сейчас чаще всего ловлю на пикер 9 футов, до 35 грамм, но сейчас лето, а что будет весной? Хочется чуть длиннее и чуть мощнее. Ещё и ловится все подряд, от верховодки до, иногда,   леща. Тяжело подобрать универсал.

Отредактировано Klod (17.08.2020 21:46:32)

0

783

Минус 20% это разве мало?

Ну не знаю как встанет 3000 (если смотреть на Ballistic это 185 гр), но Ballistic 5000 в 230 гр становиться туда замечательно.
Много копий поломано по поводу баланса снасти, но для таких палок-ковырялок - мне кажется очень актуальная тема.
Он в руке лежит и не чувствуешь - как раз в балансе с катушкой в 230 гр.
Поэтому 20% по весу мало или много, не смогу определить в привязке к определению тяжелая или нет для какой то конкретной удилки..

Отредактировано sider (17.08.2020 21:46:21)

0

784

Чем легче - тем лучше, все остальное от лукавого.

0

785

Klod

Не уверен, что под Ваши условия 10 Ultra подойдет, имхо, его потолок маленький наперсток 25г в абсолютном стояке(имею горький опыт поломки верхнего колена 10+).

11 ультра может быть интереснее, для нее маленькая клетка 35-40г+корм самое то...

Отредактировано Constantine (18.08.2020 08:13:21)

+1

786

Снял покидушки 11ft вертексом, была лажа со звуком из-за сильного ветра, поэтому все что говорил пришлось убрать, а времени переснять нету. Пробовал его по карпу, не понимаю почему его назвали метод, на видео будет понятно что это далеко не параболик как о нем пишут в описании на сайтах продавцы.

+7

787

Спасибо за обзор! :cool:
70 гр бросает легко, интересно 80гр пульнет?

0

788

FLOAT написал(а):

Спасибо за обзор! 
70 гр бросает легко, интересно 80гр пульнет?

Думаю кинет, но 70 это макс что я бы им бросал, по видео не скажешь но в руку чувствуешь что больше уже не нужно.
Максимально комфортный вес это 50-60гр с кормом. На видео не вставил но я в клипсу сидя кидал на 60 метров 50гр с кормом уверено и это в ветер боковой.

Отредактировано mironych (01.09.2020 13:31:42)

0

789

mironych написал(а):

Думаю кинет, но 70 это макс что я бы им бросал, по видео не скажешь но в руку чувствуешь что больше уже не нужно.
Максимально комфортный вес это 50-60гр с кормом. На видео не вставил но я в клипсу сидя кидал на 60 метров 50гр с кормом уверено и это в ветер боковой.

Отредактировано mironych (Сегодня 13:31:42)

... мне далеко кидать не надо, максимум 35 метров, а вот 80 гр( маленький гризлик) иногда, когда включают течку приходится.... ищу пару к 11 SLR (90гр)

0

790

mironych написал(а):

Снял покидушки 11ft вертексом

Одному мне по строю на авон похоже?

0

791

FLOAT написал(а):

... мне далеко кидать не надо, максимум 35 метров, а вот 80 гр( маленький гризлик) иногда, когда включают течку приходится.... ищу пару к 11 SLR (90гр)

Юра, не надо себя уговаривать - купи второй слр :)

0

792

tankistua написал(а):

Одному мне по строю на авон похоже?

какой? 1.75?

Отредактировано mironych (01.09.2020 14:40:19)

0

793

mironych написал(а):

какой? 1.75?

Полторушка

0

794

tankistua написал(а):

Юра, не надо себя уговаривать - купи второй слр

Второй СЛР, мне без нужды, интересно разными палками половить, в этом тоже своя прелесть есть

+1

795

FLOAT написал(а):

Второй СЛР, мне без нужды, интересно разными палками половить, в этом тоже своя прелесть есть

В природе существует авон 11 футовый, тебе судя по всему в самый раз будет 1.5, если брать в расчет фидерное колено

0

796

tankistua написал(а):

Одному мне по строю на авон похоже?

Предвкушаю твое удивление, когда возьмешь его в руки ;)

0

797

mironych написал(а):

Пробовал его по карпу, не понимаю почему его назвали метод.

Для карпа есть соотв линейка Vertex Carp Feeder, там другой строй...

0

798

Я конечно не большой специалист,но каждому своё,и строй каждый понимает по своему! Кому-то и кол чистый параболик,а кому сопля кол колом! Нужно брать и пробовать,тогда и понимание прийдет что нужно именно тебе и под твои условия! А так ,подскажите,скажите,пробовали не пробовали,а вес,а заброс и т.д и т.п ! Это конечно затратно,но только эксперимент и сам,купил,попробовал и понял,по другому никак!

+4

799

Martin73 написал(а):

Я конечно не большой специалист,но каждому своё,и строй каждый понимает по своему! Кому-то и кол чистый параболик,а кому сопля кол колом! Нужно брать и пробовать,тогда и понимание прийдет что нужно именно тебе и под твои условия! А так ,подскажите,скажите,пробовали не пробовали,а вес,а заброс и т.д и т.п ! Это конечно затратно,но только эксперимент и сам,купил,попробовал и понял,по другому никак!

Именно по этому, люди и приходят к кастомизации.

Отредактировано Constantine (01.09.2020 20:10:37)

0

800

Согласен на все 100%!!!!!

0

801

Хороший видос,токо надпись гласила-&матч супер,вот и интересно в сравнении,Аль не досмотрел я?

+1

802

batai61 написал(а):

Хороший видос,токо надпись гласила-&матч супер,вот и интересно в сравнении,Аль не досмотрел я?

супер фидер там был для сравнения строя, потому что по-моему мнению они похожи.

+1

803

Если похожи,тогда очень даже достойное удилище с его ТХ,вес 175 бланка и тест 80 маленький грызлик,для наших условий(Дон),то что надо для не больших дистанций. Спасибо за видео.

0

804

Вот это раньше у инженеров был полет фантазии

Зацените квивертипы и решение вопроса с пролонгой

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t109581.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t897463.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t437588.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t109392.jpg

+3

805

В каждой эпохе свои заморочки и Престон такие фидера делал, где колено с вклееной вершинкой, и другие.

0

806

АндрейКЗН написал(а):

В каждой эпохе свои заморочки и Престон такие фидера делал, где колено с вклееной вершинкой, и другие.

" Слышал звон, да не знаешь где он".
Престон выпускал и выпускает  Dutch Master River hollow tip - тубулярные (трубчатые) колена для ловли на быстрых реках под усача. По сути это - верхние колена как у спиннинга, а ни разу не вклеенные  вершинки.

Отредактировано Vadkh (13.09.2020 11:25:06)

+1

807

Я про эти, питерский любитель поговорок :

Preston CarbonActive ASAKI

Отредактировано АндрейКЗН (13.09.2020 11:33:28)

+1

808

АндрейКЗН написал(а):

Preston CarbonActive ASAKI

Там тубулар, не вклейка

https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=105638.0

0

809

Шиману забыли.Там тоже комершлы с вклейками...

0

810

tankistua написал(а):

Там тубулар, не вклейка

https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=105638.0

Интересно, как работает такое колено на поклёвках не карпа и не леща, а какой-нибудь мелочи, рыбы среднего размера?Цельные колена, вклейки и прочее, я про то, что - это всё равно некий гон. Когда-то изощрялись и ладно. Когда - то превозносили в фидере 2-ух коленный распил, но всё равно дальше удилищ в 3.6 м это не пошло (3.9 редкость большая)...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2