Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 721 страница 750 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

721

Думаю 12+ я такого не исполню,может и сложиться,хотя я им не ловил,только покидушки,у товарища брал попробовать,но вкладываться с ним я бы не стал,стемновато как-то!

0

722

12+ меньшего теста чем суперфидер, грамм на 25 меньше точно.

Если я на супер ставил 90 кормушку серднюю и спокойно ловил на 45 метров, то 12+ больше 60 кормушки аналогичного обьема не потянет.

Да и вообще какой смысл сравнивать два тупо разных фидера - по строю, назначнию и тесту.

+1

723

tankistua
Я бросаю матчевым забросом, с ним для 12+ норм вес это 40г средней или чуть больше средней кормоеикости. Из-за спины и маятником англицким можно больше.

0

724

Kazvan
Иван так как у тебя есть на руках пару штук фидеров медиум(мап, супер фидер, аколют 12+)ждём от тебя ЧЕСТНЫЙ отзыв о их плюсах и минусах. Тем более будет очень интересно сравнение любителя против спортсменов))).
И кто тот самый, самый ))). Берём во внимание озеро,разливы и течение
рек и каналов где можно ловить медиум класс фидера.
Думаю что так будет объективно!

+1

725

Martin73 написал(а):

У меня их два,один в комле резаный,кольца переставлены,второй не трогал и не собираюсь!)

А можно поподробнее? Сильно рознятся резаный и стоковый?

0

726

NLD написал(а):

Kazvan
Иван так как у тебя есть на руках пару штук фидеров медиум(мап, супер фидер, аколют 12+)ждём от тебя ЧЕСТНЫЙ отзыв о их плюсах и минусах. Тем более будет очень интересно сравнение любителя против спортсменов))).
И кто тот самый, самый ))). Берём во внимание озеро,разливы и течение
рек и каналов где можно ловить медиум класс фидера.
Думаю что так будет объективно!

У любительской рыбалки и рыболовного спорта изначально разные приоритеты. Задача любителя (алкорыболовы не в счёт, там задача свалить из дому и накидаться в слюни у воды) - получить кайф от поклёвки и вываживании рыбы любимыми снастями, отдохнуть мыслями от серых будней. Спорт другая тема - это азарт сорев, ловить нужно всю рыбу и быстро, кайфовать некогда, палка должна работать. По этому спортики часто отдают предпочтение быстрым палкам, а любители - помягче. Для любителя палка - это больше чем просто вещь. Для спортсмена - она инструмент, инвентарь спортивный.

+8

727

Kazvan написал(а):

У любительской рыбалки и рыболовного спорта изначально разные приоритеты. Задача любителя (алкорыболовы не в счёт, там задача свалить из дому и накидаться в слюни у воды) - получить кайф от поклёвки и вываживании рыбы любимыми снастями, отдохнуть мыслями от серых будней. Спорт другая тема - это азарт сорев, ловить нужно всю рыбу и быстро, кайфовать некогда, палка должна работать. По этому спортики часто отдают предпочтение быстрым палкам, а любители - помягче. Для любителя палка - это больше чем просто вещь. Для спортсмена - она инструмент, инвентарь спортивный.

Вот поэтому считаю что твой отчёт будет более понятно рыболовам! Спорт ето ДРУГОЕ,это работа! Там другие подходы к снасти. Хотя знаю любителей, которые могут ещё как потягаться с спортиками))).
П.С. за людей которые приезжают на природу просто отдохнуть ( оторваться) в счёт не берём.

0

728

Резанный и стоковый не разняться вообще от слова СОВСЕМ,но стоковый лежит в руке по приятнее,с чем связано не пойму,может за счёт того что сделан шпигот и он добавляет немножко веса! Если транспортировочная не пугает то резать и не стоит,во всяком случае в сегодняшних моих реалиях я бы не резал,а вот колечки поменять не помешает это точно,по дальности добавите да и к забросу особых требований никаких! Но это мое ИМХО!

+3

729

Можно уточнить: сколько добавляют в дальности новые кольца и с какой катушкой?

0

730

Martin73 написал(а):

но стоковый лежит в руке по приятнее,с чем связано не пойму,может за счёт того что сделан шпигот и он добавляет немножко веса! Если транспортировочная не пугает то резать и не стоит,во всяком случае в сегодняшних моих реалиях я бы не резал

Плюс 10050 не надо туда вмешиваться,если производитель сразу сделал его двух частным! Это не просто так производитель заложил в техническом плане бланка!!!

0

731

Дальность понятие относительное,не замерял,но очень и очень ощутимо! Стоковым заброс плавный,со свисом,катушка 3000 по старой дайве это максимум,опять же это у меня так! Тем где кольца поменяны можно силовым тулить,катушка от 4000 по старой дайве смело,это если нужно!) На рыбалке нужно было ловить на 92 метрах,замеряли по колышкам,тем где кольца поменяны я добрасывал,но это флетом 60гр престон,плюс когда ветерок подул ещё 10 гр добавил монтажными грузиками!

0

732

Кто сказал, что Drennan не использует NANO-Carton??? ))

C лева на право - Acolyte Plus 12'(NANO-Carton), Acolyte Ultra 12'(NANO-Carton), Acolyte Plus 12' Custom(на 2х графитовых арборах)

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2406/t651975.jpg

Отредактировано Constantine (13.07.2020 13:01:59)

+4

733

Так это нормальная практика. Скотч, картон. Залитые клеем в усмерть арборы не намного лучше.

0

734

Constantine
Вообще плохого ничего не вижу в нанокартоне или малярном скотче под катушкодержателем. Чем они хуже полиуретанового арбора? Карбоновые не всчет, такие наверное только у тебя и спиннингистов)))

0

735

Kazvan написал(а):

Constantine
Вообще плохого ничего не вижу в нанокартоне или малярном скотче под катушкодержателем. Чем они хуже полиуретанового арбора? Карбоновые не всчет, такие наверное только у тебя и спиннингистов)))

Скажу больше,в карповиках от FreeSpirits(rrp от 450фунтов  :love: ) тоже часто можно встретить NANO-Carton....

В принципе, дело не в NANO-Carton-e, а в том как он гермитизирован... ибо если гермитизация не айс, то при попадании туда водички, со временем гайка будет проворачиваться вместе с катушкой.

На приведенном фото, четко видно - залит клеем на совесть ))

Отредактировано Constantine (13.07.2020 16:22:38)

0

736

Constantine
Разница есть в тактильности после переделки?

0

737

Kazvan написал(а):

Constantine
Разница есть в тактильности после переделки?

Есть, но там не все так просто....очень многое зависит от расстояния входного кольца до кат. держа и баланса/веса комля(пробковой части с форгриппом).
Чем дальше кольцо, тем лучше вылет но чуйка хуже и эффект карбоновой мембраны смазывается...Получается эффект, когда бланк кидает хорошо, но ты тупо не чувствуешь вргужение бланка на забросе, он как будто невесомый...

Это словами не передашь, надо тестить 2 палки сразу, одну на родной фурнитуре и кастомную... у меня на это ушло около 10 месяцев.

Но когда подобрал, что хотел, то.....короче, Авоны и ДЛ-ки в этом сезоне у меня отдыхают))

Отредактировано Constantine (13.07.2020 17:43:29)

+1

738

Constantine
А parabolix у тебя остался?

0

739

Kazvan написал(а):

Constantine
А parabolix у тебя остался?

Не, продал оба.

0

740

Constantine
Задам провокационный вопрос. А чё продал то?

0

741

Kazvan написал(а):

Constantine
Задам провокационный вопрос. А чё продал то?

Причин много, речь о линейке STI:
- не устраивал строй квиверов и вечная проблема с доступностью...очень мягкая верхняя фаланга...часто ломалась, строй квивера фастовый - соотв если ловишь флетиком в глубоком илу в ветер, то парус ветрового течения сильно давил на флет и как следствие он глубже закапывался в илу...потом сидишь и куришь, а все во круг по-страшному тузло кашмарят)
- строй палки быстрый - как следствие, было слито не меренно рыбы...хотя, это можно и на кривые руки списать....но как выяснилось, я далеко не один такой)
- Отвратительная пробка на комле, за сезон высыпалась вся шпатлевка...корк-имитейшн у Дреннан на много приятнее
- Леска толще 0.2 постоянно захлестывала за кольцо(катя 3500 по старой дайве).....как следствие замена первых 2х колец влечет перекраску бланка с заменой всех остальных колец(а это почти стоимость самого бланка, а иногда дороже) + подобрать цвет такой же как был оказалось не просто...
- кат. держ натерал мазоль на запастье...

Хотя,в новых параболиксах, кроме квиверов, почти все косяки исправлены и палки очень даже ничего)

Отредактировано Constantine (13.07.2020 17:17:30)

+3

742

Constantine написал(а):

Причин много, речь о линейке STI:
- не устраивал строй квиверов и вечная проблема с доступностью...очень мягкая верхняя фаланга...часто ломалась, строй квивера фастовый - соотв если ловишь флетиком в глубоком илу в ветер, то парус ветрового течения сильно давил на флет и как следствие он глубже закапывался в илу...потом сидишь и куришь, а все во круг по-страшному тузло кашмарят)
- строй палки быстрый - как следствие, было слито не меренно рыбы...хотя, это можно и на кривые руки списать....но как выяснилось, я далеко не один такой)
- Отвратительная пробка на комле, за сезон высыпалась вся шпатлевка...корк-имитейшн у Дреннан на много приятнее
- Леска толще 0.2 постоянно захлестывала за кольцо(катя 3500 по старой дайве).....как следствие замена первых 2х колец влечет перекраску бланка с заменой всех остальных колец(а это почти стоимость самого бланка, а иногда дороже) + подобрать цвет такой же как был оказалось не просто...
- кат. держ натерал мазоль на запастье...

Хотя,в новых параболиксах, кроме квиверов, почти все косяки исправлены и палки очень даже ничего)

Отредактировано Constantine (Сегодня 17:17:30)

Привет.
Выглядит как субъективное предпочтение...

0

743

NLD написал(а):

Привет.
Выглядит как субъективное предпочтение...

именно так и есть )) Объективных критериев не существует и быть в принципе не может) ибо все люди разные по физиологии, уровню концентрации внимания, координации и восприятии тактильных ощущений...

Отредактировано Constantine (13.07.2020 20:33:44)

+1

744

Сомневаюсь, что есть люди которым нравиться выкрошенная шпатлевка в комле или отсутствие квиверов в Украине....хотя все может быть ))

Отредактировано Constantine (13.07.2020 20:31:42)

+1

745

Constantine написал(а):

именно так и есть )) Объективных критериев не существует и быть в принципе не может) ибо все люди разные по физиологии, уровню концентрации внимания, координации и восприятии тактильных ощущений...

Отредактировано Constantine (Сегодня 20:33:44)

а да, забыл за самое главное - способность адаптировать координацию под конкретные условия, аля поправка на ветер при забросе 60м+ ;)

0

746

Constantine
Константин мы говорим за бланк))). Квиверы это расходники и  их можно подобрать. Ручка пробки тоже не проблема большая.
П.С. На аколютах родные квиверы тоже не всех устраивают...

0

747

NLD написал(а):

Квиверы это расходники и  их можно подобрать. Ручка пробки тоже не проблема большая.

Искренне за Вас рад, если для Вас это легко поправимые мелочи ;)

0

748

Constantine написал(а):

а да, забыл за самое главное - способность адаптировать координацию под конкретные условия, аля поправка на ветер при забросе 60м+

ЗАЧЕМ фидером 12 фт ловить когда ветер и заброс 60м+. Для этого есть 13-14 фт фидера.Которые больше подходят для этого. Хотя каждый решает свои задачи так как считает нужным.

+2

749

NLD написал(а):

ЗАЧЕМ фидером 12 фт ловить когда ветер и заброс 60м+. Для этого есть 13-14 фт фидера.Которые больше подходят для этого. Хотя каждый решает свои задачи так как считает нужным.

Вы правы)

+2

750

Constantine написал(а):

Вы правы)

Согласен :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2