Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

31

Из быстрого интересного это сальмо турнамент 50, но пропали они наглухо, к сожалению. Говорили, что весной будет завоз, но вот не понятно насколько новая партия будет одинакова со старой - могут сделать вообще другое , потому как своего производства у сальмы нет

0

32

Где-то всречал, если не путаю, что Salmo Tournament какие-то новые будут, ребрендинг или еще, что-то...

0

33

Предыдущий тред читал, если бы нашел для себя решение, не спрашивал.

0

34

Glumer

11ф. Алколайт ультра палка явно не быстрая, типичный дреннан и в этой длине даже лапшеватая , но мой взгляд,  и как заметил Эдуард в зависимости от веса кормушки. Я бы сказал уже от 30г. средней кормушки, с кормом конечно. И от 10ф. конечно отличается, 10-ка более собранная, разумеется в пределах своих тестов. Причём на потряхе обе палочки могут казаться быстрее, чем они есть на самом деле. Если из дреннан, то наверное плюс будет и немного быстрее и чуть более по тесту.

0

35

Эдуард написал(а):

Имею данную палочку. Очень нравится. Тонкая, изящная, невесомая, просто класс) Комфортный вес = 20-30г железо + 10-20 грамм корма. Пуляет данные веса до 30-35 метров легко. Со строем я не определился, от средне быстрого до медленного в зависимости от веса кормушки. Максимальный вес который использовал = 60г по железу + 20г корма, на десне, дальность до 20м. Знаю, что бесчеловечно так нагружать данную палочку, но кидал осторожно и очень нежно) Не нравится транспортировочная длинна - на 4-5 см длиннее моего самого длинного кофра)
Раздумываю ещё к ней в пару докупить аколайт плюс.

По описанию Эдуарда, вылитый Drennan Ultralite Bomb! (Кроме теста 60 плюс корм))). Вот поэтому ясно, что ничего не ясно!)))

0

36

У меня плюсовый, ну и толку от этого? это надо брать оба в руки и ловить садиться.

По тесту он понятно что больше, я им 80 граммовую пулю пустую легко кидал не особо заморачиваясь метров на 50 с маленькой катушкой и недомотаным бекингом, но это уже его верхний вес. Ему грамм 60 общего веса в самый раз

0

37

vinitu69 написал(а):

Glumer

11ф. Алколайт ультра палка явно не быстрая, типичный дреннан и в этой длине даже лапшеватая , но мой взгляд,  и как заметил Эдуард в зависимости от веса кормушки. Я бы сказал уже от 30г. средней кормушки, с кормом конечно. И от 10ф. конечно отличается, 10-ка более собранная, разумеется в пределах своих тестов. Причём на потряхе обе палочки могут казаться быстрее, чем они есть на самом деле. Если из дреннан, то наверное плюс будет и немного быстрее и чуть более по тесту.

Вот это сомнение, Ultra или Плюс все время преследует)))

0

38

tankistua написал(а):

У меня плюсовый, ну и толку от этого? это надо брать оба в руки и ловить садиться.

По тесту он понятно что больше, я им 80 граммовую пулю пустую легко кидал не особо заморачиваясь метров на 50 с маленькой катушкой и недомотаным бекингом, но это уже его верхний вес. Ему грамм 60 общего веса в самый раз

Если бы я мог оба взять и полвить-сравнить, то и вам бы ненадоедал, сам бы понял)))

0

39

tankistua написал(а):

У меня плюсовый, ну и толку от этого? это надо брать оба в руки и ловить садиться.

По тесту он понятно что больше, я им 80 граммовую пулю пустую легко кидал не особо заморачиваясь метров на 50 с маленькой катушкой и недомотаным бекингом, но это уже его верхний вес. Ему грамм 60 общего веса в самый раз

Вот это уже интереснее, т.е 40гр+ корм оптимально? А как сама палка? Ваши ощущения? По небольшой плотве и недолещику? То, что килошек и более будет без вопросов тягать понятно.

0

40

Glumer написал(а):

Вот это сомнение, Ultra или Плюс все время преследует)))

Не торопись. Если ребята ещё из Белоруссии подтянутся - инфы по плюсам накидают. Зайди ещё на форум Салапина. У многих спортсменов именно плюсы, ультры тоже есть, но по моему реже( правда видел только 10 и 12ф.)

0

41

Glumer написал(а):

Вот это уже интереснее, т.е 40гр+ корм оптимально? А как сама палка? Ваши ощущения? По небольшой плотве и недолещику? То, что килошек и более будет без вопросов тягать понятно.

Для полноты ощущений по небольшой рыбе нужно не Дреннан брать, но что не скажу, сам в поиске идеального для себя 11ф.

0

42

vinitu69 написал(а):

Для полноты ощущений по небольшой рыбе нужно не Дреннан брать, но что не скажу, сам в поиске идеального для себя 11ф.

Да я что только не рассматривал, ничего не нашел пока. Может у Вас есть какие наметки? Скинте в личку плиз!

0

43

Glumer
Garbolino G-MAX bomb, но найти трудно.

0

44

Не ведая того , лично я уже давно таковое обрёл , но получилось , как говорится - " на шару" , я лично того не желал . Несколько лет тому назад было интересное время и цены , когда хотелось и моглось , тогда и возникло желание пособирать  интересные лайты ....один из них - Шимано Супер Ультегра Матч Квивер 10'6 . Я сам люблю половить  лещика и сазанчика , крупного карася , но никак не мелкашку . Но бывает время , когда рад просто процессу ловли и эта радость возрастает , когда в руках этот лайт. Когда каждая фанерка , как мерный подлещик , а карась- на пол кило , это -  заносчивый карп). При этом , бланк все трепыхания передаёт через шнур. И это весело )! Правда найти таковое, наверняка практически невозможно . Есть ли такое в более свежих линейках от Шимано , не знаю , Аспаерами и т.д. не ловил и даже не мацал.  А Дреннан  ультра- лайт ,просто для того, чтобы связать всё и вся , но эффектно). Бланк глушит все резонансы ...

Отредактировано АндрейКЗН (01.02.2018 06:45:25)

0

45

vinitu69 написал(а):

Не торопись. Если ребята ещё из Белоруссии подтянутся - инфы по плюсам накидают. Зайди ещё на форум Салапина. У многих спортсменов именно плюсы, ультры тоже есть, но по моему реже( правда видел только 10 и 12ф.)

Подождем ребят из Белоруссии, может они еще, что подскажут.

0

46

та мой еще не обловленный, все что получилось - это покидать часик, поэтому про рыбу ничего не скажу. Да и бесполезное это занятие, потому как у каждого свое видение процесса.

Все вопросы и советы по поводу удилищь это чисто, чтобы не купить откровенно не такое как надо или провальное удилище.

0

47

Glumer

Вы бы заполнили профиль полностью, при вопросах людям легче будет ориентироваться.

+1

48

На Фадеевфишинг, Николаенков Юрий из г. Гродно написал очень интересный пост. Цитирую "Главное отличие Плюс от Ультра это в строе и соответственно в мощности удилища. Если Плюс это полупараболик  то Ультра чистый параболик. Однако в размере 10ft эти отличия довольно символичны. А вот в 11 и 12 очень явные.
Для ловли мелочи на коротких дистанциях, метров до 30, я бы наверно выбрал Ультру. Но опять же вопрос в том, что надо ли для такой ловли держать отдельный фидер?
Я прекрасно и 11ым справляюсь на 10м. Зато при необходимости могу и 50гр кормушкой ловить на 50ти (правда после 40м для 11ft это уже довольно экстримально).
Ну и главное! Я полностью убеждён, что выбор между Плюсом и Ультрой лежит только в сфере твоей привычки к строю используемых снастей, технике заброса и вываживания. Всё это накапливается с годами и ломая привычки часто сталкиваешься с "некомфортом".
Так например у меня было с нанофилом. Я знал его плюсы, но даже не ожидал что минусов больше. Принципиально потратил целый сезон что бы от них избавится. Ну и десяток мотков ушло "в мусорку". Но даже теперь на вопрос:"Как применять нанофил?". Я отвечу уверенно что эту дрянь лучше не использовать. Плетёнки вполне достаточно.....Сам на озере ловлю нанофилом. Просто привык.
Так и со снастями."

0

49

vinitu69 написал(а):

Glumer

Вы бы заполнили профиль полностью, при вопросах людям легче будет ориентироваться.

А чего там не хватает?

0

50

tankistua написал(а):

та мой еще не обловленный, все что получилось - это покидать часик, поэтому про рыбу ничего не скажу. Да и бесполезное это занятие, потому как у каждого свое видение процесса.

Все вопросы и советы по поводу удилищь это чисто, чтобы не купить откровенно не такое как надо или провальное удилище.

Покидал, это уже что-то. Как ощущения по строю? Не коловат? Перебора в мощности для 11 футовика по некрупной белой рыбе не будет?(как я для себя позиционирую). Чисто Ваши ощущения после покидушек. Плюсом в медиум не привратили? Если, что не так спрашиваю, не судите строго, не такой уж опытный)))

0

51

Glumer написал(а):

Не коловат?

Гы-гы, я 80% времени в 2017 отловил на десне на прогоне, у меня там весной кормушки по 120 грамм в ходу, а летом обычно 80. Еще есть сальма торнамент 100. По сравнению с этим всем 11 дренан просто таки лапша.

Поэтому, только брать и ловить, а этому уже весной.

0

52

tankistua написал(а):

Гы-гы, я 80% времени в 2017 отловил на десне на прогоне, у меня там весной кормушки по 120 грамм в ходу, а летом обычно 80. Еще есть сальма торнамент 100. По сравнению с этим всем 11 дренан просто таки лапша.

Поэтому, только брать и ловить, а этому уже весной.

Это Вы о Acolute 11 плюс? Я правильно понмаю?

0

53

tankistua написал(а):

та мой еще не обловленный, все что получилось - это покидать часик, поэтому про рыбу ничего не скажу. Да и бесполезное это занятие, потому как у каждого свое видение процесса.

Все вопросы и советы по поводу удилищь это чисто, чтобы не купить откровенно не такое как надо или провальное удилище.

А какие веса на покидушках чувствовались самыми комфортными? От и до?

0

54

У меня аколют 11 плюс, 60 граммовая пуста летит дальше всего, я бы назвал цифру 40 грамм плюс корм. Как по мне , то ловить на верхних тестах некомфортно, редко какие удилища хорошо себя чувствуют на превышении и в самом верху. И вряд ли это параболики, у меня была шимано суперультегра ах 12-90, так там уже 50 грамм плюс корм и ее уже даже на 50 метров не докинешь, но рыбу вяжет без вариантов.

0

55

Картинка вроде вырисовывается более четко. Подождем еще форумчан, может еще, кто-нибудь добавит свой опыт.

0

56

Glumer написал(а):

Картинка вроде вырисовывается более четко. Подождем еще форумчан, может еще, кто-нибудь добавит свой опыт.

Если дренаны в плюса действительно просто домотали пару витков карбона, как они пишут, и не меняли больше ничего, то по логике удилище должно стать быстрее, потому что у него просто увеличилась жесткость. Но это должно быть видно и на потрях

Но это все предположения.

0

57

По совету форумчан, "сходил" в лабораторию Салапина. Ультру критикует как обычную сопливую палку, а плюс хвалит как нечто необыкновенное. как-то так)

0

58

Есть люди, которым сопли нравятся
Сам имею 10' ультра, ловлю 20-30гр кормушками, рыбу вяжет на ура
По мелко карпу вообще огонь

+1

59

В дополнение.
Ультра ни в коем случае не "лапша". Плюс более быстрый по строю. В общем как кому нравится. Но и то и то подходит как для ловли плотвы, так и леща. Хорошие надёжные снасти. Крепкие квивера.........Что ещё надо?

+3

60

Glumer написал(а):

По совету форумчан, "сходил" в лабораторию Салапина. Ультру критикует как обычную сопливую палку, а плюс хвалит как нечто необыкновенное. как-то так)

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (С) :)

Единственное, что роднит удилища Series 7 (Puddle Chucker) и Acolyte Ultra - это производитель :), а так по строю ничего общего. Единственный предшественник, с которым отчасти можно сравнить серию Ultra, да и то только удилища в длинах 10-11 футов - это Ultralight Bomb & Feeder Rod 10ft to 11ft. Но даже на его фоне Ultra 10 и 11 на потрях кажутся более быстрыми. Со всеми остальными предшественниками нет смысла сравнивать, Acolyte уже другие удилища. Единственное черта, которая передается из поколения в поколение - это способность отрабатывать рыбу, при чем она есть у всех, даже казалось бы у самых быстрых удилищ Drennan, таких как Matchpro Super Feeder и DRX Barbel.

PS: За сезон не сломал ни одной вершинки из серии Acolyte, успел обловить все 10, 11 и 12 футовые модели, 13 футовой моделью просто много бросал (но у нее что-то сломать будет тяжелее всего). 9 футовики уже буду облавливать в нынешнем сезоне. Вершинки 1oz, 1.5 oz, 2oz, 2.5oz - имеют одинаковые кольца и расстановку, у вершинок 3oz и 4oz кольца чуть-чуть крупнее, но размер и расстановка идентичны на обеих вершинках.

Отредактировано Villain (03.02.2018 21:46:30)

+5


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2