Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 331 страница 360 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

331

У него киверы 3.45 и строй быстрый - ничего ему не станется

+2

332

Ловили на обводном. Самое оно!

Если, конечно, струю 90-100 гр не дадут :)

+1

333

V.O.B написал(а):

Всем привет
Вопрос к владельцам Match Pro SuperFeeder
теченние, кормушки 60-70 грам + корм норм для етой палки?
в бублик не скрутится?

Прошлой  осенью ловил на Днестре,  бросал на середину это около 60-ти  метров в том месте. Кормушка  60+корм (корм тяжелый), течение было не самое  сильное  как это бывает  у нас осенью. Бросал  четко в точку под клипсу. Удалось даже  сазанчика вытащить  оттуда  на 5900.  Удилище  обалденное, не скручивается и на более  сильном течении.

0

334

V.O.B написал(а):

Всем привет
Вопрос к владельцам Match Pro SuperFeeder
теченние, кормушки 60-70 грам + корм норм для етой палки?
в бублик не скрутится?

60- 70 грамм - оптимально....80 + корм , комфортный максимум ! Течение держит, в бублик не гнет. Впринципе,  чистый речник от Дреннан.

0

335

Juggernaut написал(а):

60- 70 грамм - оптимально....80 + корм , комфортный максимум ! Течение держит, в бублик не гнет. Впринципе,  чистый речник от Дреннан.

Совершенно точно сказано. Выше чем 80+, это риск. А с таким весом рубеж 70м под клипсу - не предел.

0

336

Дякую всім хто відписав по matchpro super feeder
«консультанти» в магазине парят совсем другую инфу которая збивает с толку

0

337

V.O.B написал(а):

«консультанти» в магазине парят совсем другую инфу

Так поделитесь - интересно :)

0

338

Розказують що на течії скрутить в бублик і тест максимум як на бланку 60грам

+1

339

V.O.B написал(а):

Розказують що на течії скрутить в бублик і тест максимум як на бланку 60грам

Это скорее про Acolyte

0

340

Всем Привет и с Новым Годом.
Подскажите, кто знает, каковы практические различия между вершинками у Drennan. К примеру между вот такими:
2oz slow taper glass и 2oz fast taper glass;
3oz slow taper carbon и 3oz fast taper carbon;
или между
3oz slow taper glass и 3oz slow taper carbon.

Отредактировано sider (02.01.2019 16:38:23)

0

341

У фастовых другая карта колец - добавлено кольцо перед тюльпаном, про строй ничего не скажу - не держал в руках фастовые. Стеклянные от карбоновых отличаются жесткостью - стекло мягче.

на картинках видно
https://www.flagman.kiev.ua/vershinka-d … s/p168302/
https://www.flagman.kiev.ua/drennan-zap … s/p166703/

0

342

У медленых вершинок строй полупараболический (если можно так выразиться), а у быстрых - гнется верхняя треть-половина.

+1

343

Спасибо за ответы.
Еще не могу нигде найти информацию, какими именно вершинками (slow / fast) комплектуется Drennan MEDIUM FEEDER COMBO 11'6"-12'6".

Если анализировать фото, и пояснения  tankistua - все вершинки из комплекта похожи на slow.

Отредактировано sider (03.01.2019 21:52:07)

0

344

sider написал(а):

Спасибо за ответы.
Еще не могу нигде найти информацию, какими именно вершинками (slow / fast) комплектуется Drennan MEDIUM FEEDER COMBO 11'6"-12'6".

Если анализировать фото, и пояснения  tankistua - все вершинки из комплекта похожи на slow.

Отредактировано sider (Сегодня 22:52:07)

Все вершинки в комплекте медленные т.е.  по импортному  Slow

Как позиционирует сам Питер Д. - медленные вершинки для поклевок крупной рыбы, с большой амплитудой, быстрые для не очень крупной и осторожной

Хотя я ловлю и теми и другими похеру что и мне нра!

Отредактировано запой (04.01.2019 07:25:14)

+1

345

запой написал(а):

Хотя я ловлю и теми и другими похеру что и мне нра!

А ощущение амплитуды  (да и визуально) присутствует, если сравнить slow и fast ?

Спасибо.

Отредактировано sider (03.01.2019 22:52:51)

0

346

sider написал(а):

А ощущение амплитуды  (да и визуально) присутствует, если сравнить slow и fast ?

Спасибо.

Отредактировано sider (Вчера 23:52:51)

Разница в том, что медленные показывают поклёвку практически половиной вершинки, а фастовые где-то сектором первой четверти вершинки (от тюльпана до третьего кольца)

Как бы рассчитано по задумке автора что большая рыба клюет сильно, а мелочь еле-еле, вроде так

0

347

Если я правильно понял, то докупать fast особой надобности, как таковой,  нет.
Поклевка небольшой рыбы тоже будет  успешно фиксироваться и на slow.

Спасибо

0

348

Ну а как же погодные факторы, вершинки с одинаковым успехом проявят себя при ветре, волне и т.д.?

0

349

Мне почему-то кажется, что основной их смысл это уменьшение вероятности захлеста: быстрый строй уменьшает паразитные колебания при забросе, а дополнительное кольцо снижает вероятность захлеста за тюльпан

0

350

Avalon написал(а):

Ну а как же погодные факторы, вершинки с одинаковым успехом проявят себя при ветре, волне и т.д.?

Всем Спасибо за ответы.
Про условия не думаю, что будет как то критично ощущается разница. Но все таки, если подвернется, надо прикупить одну fast для понимания "задумки создателя".

P.S.
А где их  покупают, из-за бугра только заказывать?

0

351

sider написал(а):

А где их  покупают, из-за бугра только заказывать?

Надо подождать завоз в флагмане - они цены обычно ставят такие, что, имея скидку 15%, из-за бугра нет смысла везти.

+1

352

sider написал(а):

Всем Спасибо за ответы.
Про условия не думаю, что будет как то критично ощущается разница. Но все таки, если подвернется, надо прикупить одну fast для понимания "задумки создателя".

P.S.
А где их  покупают, из-за бугра только заказывать?

Питер делает очень хорошие снасти, там душа чувствуется, ещё давно Думчев негодовал по кольцам, теперь новые герои появились
я ловлю этими палками и не хочу ничего менять

+1

353

Новые палки
https://youtu.be/QRTJlOrNbG4

+2

354

Masakh написал(а):

Новые палки
https://youtu.be/QRTJlOrNbG4

Неужели Дреннан поменял Дизайн,да это Событие.
С УВ!!!

0

355

Фидерные удилища 10ft и 11 ft carp feeder, 10 ft и 12 ft method feeder, остальные поплавочные удилища. Не знаю английского языка, но похоже на рестайлинг линейки Series 7 Puddle Chucker.

0

356

Заявлено как замена всей линейки series 7, заявлено 8 удочек - чтото маловато, как для седьмой серии - там только одних авонов 5 штук

Отредактировано tankistua (09.03.2019 12:58:47)

0

357

что скажете по поводу аколюта 13 дистанс? почему его так многие не любят? а мне в магазине ОЧЕНЬ понравился

0

358

GromovSA написал(а):

что скажете по поводу аколюта 13 дистанс? почему его так многие не любят? а мне в магазине ОЧЕНЬ понравился

Бери, все бери - не используемое потом продашь.

+1

359

Masakh написал(а):

Новые палки
https://youtu.be/QRTJlOrNbG4

И кольца оставили малые.... Наверно долго ждать придется хоть немного больших)

0

360

Английский стиль :) кстати авон даже с такими мелкими кольцами кидает очень недурственно

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2