Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 301 страница 330 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

301

Ambuldog64 написал(а):

with plenty of backbone

Интересно , а как переводится "with plenty of backbone" ?

PS. Результат Google Translate смотрел. Но, интересует Ваш(как бы более правильный) перевод.

0

302

Kazvan написал(а):

Странный набор для 11 футов. 1, 1,5, 2 по хорошему. Мягкие квивера?

Квивер карбон на 2 oz от ультры по мягкости примерно как 2 oz стекло от Мантерея, ловил кормушки 42 гр., взводятся примерно одинаково.
Хочу прикупить 2 oz и 1.5 oz дополнительно к плюсу, но пока нет в наличии,  тащить из-за бугра неохота.
И довольно крепкие, было пару захлестов, думал сломаю.
Набор для 12 фт. ультра - 2, 2.5, 3 oz.
Набор для 12 фт. плюса - 2.5, 3, 4 oz.

+1

303

Serv написал(а):

Набор для 12 фт. ультра - 2, 2.5, 3 oz.
Набор для 12 фт. плюса - 2.5, 3, 4 oz.

А у 11-футового плюса 2, 2.5, 3 oz. Что касается кивера, то это смотря где ловить - речная уклейка без проблем 2оз. Я себе 1оз купил из расчета вдруг попаду на какой-то стоячий водоем, но как-то обхожу я эти водоемы стороной.

0

304

90% моих рыбалок 0,75 и 1 oz по шимано. 2,3,4 это жесть)

0

305

tankistua
Это и понятно, вершинка 2 oz мягкая , у каждого производителя свои понятия на этот счет.
Хочется к плюсу двоечку.....

0

306

Serv написал(а):

Хочется к плюсу двоечку.....

Так вот и получается, что именно ею я и ловлю.

0

307

Kazvan написал(а):

90% моих рыбалок 0,75 и 1 oz по шимано. 2,3,4 это жесть)

Там разные тесты.(Производители по разному смотрят на тест).То,что по шимано 0.75. у дреннан 1.5.oz.И вершинки по разному работают.

Отредактировано Sten (12.11.2018 20:00:34)

0

308

blpo написал(а):

Интересно , а как переводится "with plenty of backbone" ?

PS. Результат Google Translate смотрел. Но, интересует Ваш(как бы более правильный) перевод.

Я не лингвист ни разу, но мне кажется, дословный перевод  в данном случае :.
« ...супер тонкий бланк с достаточностью  хребтины  ( достаточной хребтиной) для заброса....». Или «... с запасом хребтины...»
Литературный перевод позволяет множество вариантов. :)

Отредактировано Ambuldog64 (13.11.2018 00:17:15)

0

309

blpo написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    with plenty of backbone

Интересно , а как переводится "with plenty of backbone" ?

PS. Результат Google Translate смотрел. Но, интересует Ваш(как бы более правильный) перевод.

С огромной силой характера
С сильным характером
пункт 2.1

+1

310

blpo написал(а):

Интересно , а как переводится "with plenty of backbone" ?

Ambuldog64 написал(а):

Я не лингвист ни разу, но мне кажется, дословный перевод  в данном случае :.
« ...супер тонкий бланк с достаточностью  хребтины  ( достаточной хребтиной) для заброса....». Или «... с запасом хребтины...»
Литературный перевод позволяет множество вариантов. :)

Architect написал(а):

С огромной силой характера
С сильным характером
пункт 2.1

Огромное спасибо.  :cool:

0

311

Добрый день, Коллеги. :)

Просьба,  подсказать в чем разница (кольца, строй, тест и т.д.) между новым  Drennan Matchpro Super Feeder 12 ft  (у которого в комплектации ТРИ вершинки)
и как бы старым ( ЧЕТЫРЕ вершинки)  удилищем ?

Или это один и тот же фидер с одинаковым тестом, строем, только разная комплектация вершинок ?

Заранее спасибо за ответ.

0

312

blpo написал(а):

Или это один и тот же фидер с одинаковым тестом, строем, только разная комплектация вершинок ?

Судя по всему теперь англичане просто комплектуют данный фидер 3-мя вершинками.

+2

313

Кто-то встречал Аколайт Дистанс 13 фт в Украине?)

0

314

Методный фидер с непонятной порезкой, чтото типа лонга 13го

0

315

Keeperfly написал(а):

Кто-то встречал Аколайт Дистанс 13 фт в Украине?)

У меня есть. Не понял его. Может пока?!

0

316

Ребята, кто может сказать чем отличаются Drennan Мatchpro Мedium Feeder и  Drennan Matchpro Super Feeder 12ft? И какой у них максимальный забрасываемый вес, скажем, метров на 40?

0

317

Олег 32 написал(а):

Drennan Мatchpro Мedium Feeder

Дмитрий Минаев
21.12.2013 11:10:03
Мнение комрада АКА danzilla23:
"... Вычитал у англичан о них, заказал , привезли в середине нынешнего лета... НО НЕ ОДИН, а оба(SURER FEEDER и MEDIUM FEEDER)!! взял один в руки, прилип, второй взял, такая же проблема... Путём разгрома семейно бюджета стал обладателем обоих агрегатов.. И НИЧУТЬ не жалею!!!
Сразу скажу - на первый взгляд разницы нет кроме надписей, потрях - что-то различимо, но не критично.. В работе же всё оказалось гораздо интересней!
SUPER - катапульта по другому не скажешь (также являюсь обладателем палки Preston Absolute Super Feeder, так что есть с чем сравнить), точность - ничего подобного до этого в моих руках не было, очень точно, доходило до маразма (ловля карася с дистанции около 45м в воротах из камыша не шире метра, и ни одного попадания в камыш!) дальность - не скажу как с этим, вроде всё хорошо, но на 50м+ не бросал бы, не его это стихия. На вываживании с лещом под 2,5 кило при поводке 0,12 проблем не было гасит рыбу отменно главное не пугаться ощущений в руке."

Дмитрий Минаев
21.12.2013 11:31:55
Mнение комрада АКА Lеший :
"Попробую немного внести свои пару копеек. Тест на MatchPro  указан по пустым кормухам, но вменяемого объема. Я кидал  MatchPro 80 кормуха + 80 груз и того 160. Палка космос, кормуха 80 + грамм 40 корма просто сказка на 50 метров в блюдце. По вершинкам такая тема, на сколько успел понять, разбираюсь с этим уже давно =))) Вершина из кАрбона добавляет фидеру жЁсткости, тоесть на потряс он более "коловат" и эти вершины как раз для течняка, прогиб самого бланка различается при работе с кАрбоном, за счет этого фидер способен на течении не гнуться в дугу, а отрабатывать рыбу. Стекло, делает фидер колбаской, это для стояка, на течке фидер согнут мама не горюй. Ну в двух словах как то так. Если не прав то извиняйте, это только мое мнение. "

+2

318

Олег 32 написал(а):

Ребята, кто может сказать чем отличаются Drennan Мatchpro Мedium Feeder и  Drennan Matchpro Super Feeder 12ft? И какой у них максимальный забрасываемый вес, скажем, метров на 40?

Дмитрий Минаев
20.12.2013 03:03:14
Мнение рыболова по поводу этого удилища :
"Matchpro Medium Feeder оказался сначала эдакой загадкой. Первая рыбалка с ним оказалась слишком эмоциональной,  так что внятных выводов не сделал. Несколько рыбалок и понял - палочка не менее интересна чем старший (Matchpro Super Feeder)  брат, а на стояке и более интересна, точность, дальность (опять таки до 50м) всё как у старшего брата, НО НЕ ДЛЯ ТЕЧЕНИЯ!!!! Даже слабого, не тот кайф! Вываживание рыбы (и не мелкой) вот та радость которую дарит это удилище!!!"

+2

319

Димитрий Минаев-президент клуба Невский Фидер в  СПБ

0

320

Олег 32
Суперфидером можно общего 100 грамм - я ловил не раз с такими весами, то есть оптимально 80-85 грамм общего веса

+3

321

Вот,какое мнение сложилось о суперфидере в августе. Зимой еще докупил мачпро медиум, погонять не успел, но удилище деликатней гр на 20)
Сегодня погонял фидер на пруду, кормушка вегас 30гр., большая, дистанция по кольям 45м, сидя, небольшой встречный ветер. Доволен, без недолетов, ни какой критичной нагрузки, ставил клетку от ,,художника,, 40 гр., летит ещё лучше но тонет в илу.
Флет престон 45 гр, стоя, 70 метров по кольям.
Основа леска, в кольцо бьет, но захлестов не случилось, шпуля 4000 шимано. Вообщем запас по весам ещё есть думаю 60+ корм, а дальше уже не надо.
Крупного карпа не было, на килошнике отрабатывает не сильно, но и не сливает.
Пока доволен, за эти деньги палка огонь.
Вершинку ставил 2,5 оз., вполне прилично регистрирует потяжки плотвы, карпа, подлещика.

Отредактировано Вячеслав88 (28.12.2018 15:57:59)

+2

322

Агшин написал(а):

У меня есть. Не понял его. Может пока?!

А можна трохи детальніше? В яких умовах пробували? Що не сподобалось?

+1

323

taurrus
Если у тебя взгляды не поменялись, то не подойдет.

0

324

Keeperfly написал(а):

Кто-то встречал Аколайт Дистанс 13 фт в Украине?)

Хочется в руках подержать.
Про дистанс мнения очень неоднозначные, вероятно подозреваю, что не такой удачный бланк, как аколют и суперфидер.
Ждем появления в продаже.

0

325

Создание удочки - это работа, Работа бывает выполнена хорошо, бывает плохо, а бывает еще без толку. Поэтому нельзя неправильно подобранный фидер называть неудачным.

Аколют дистанс 13 это методный фидер для флеток грамм 60, ну пусть 70 - я просто не любитель флета.

Зы в руках держать нет смысла - ловить надо.

0

326

tankistua написал(а):

Методный фидер с непонятной порезкой, чтото типа лонга 13го

Добрий день. З Ваших слів зрозумів ,що distance 13 ft, більше фідер для методної ловлі. В чому відмінність методних фідерів від класичних? Дякую

0

327

Jarik
В моем понимании метод это в первую очередь дистанция, а потом уже все остальное. Соответственно грузиться должен весь бланк начиная от комля - иначе он будет проигрывать в дистанции, поэтому строй ближе к параболическому. Я пользуюсь подобными двумя фидерами на короткой дистанции - под ногами, но кидают они знатно - 12 ти футовик просто кидает примерно на 80 метров с 4000 дайвы

+1

328

taurrus написал(а):

А можна трохи детальніше? В яких умовах пробували? Що не сподобалось?

Я написал, что не понял пока. Поэтому речь о нравится или не нравится не идёт.

Ловил раз на квх, раз на обводном. На нем прекрасно сел кастизм

Отредактировано Агшин (29.12.2018 10:59:40)

+2

329

А как на нем сидит ультегра 5500, в том числе со шнуром!!! Ммм))

0

330

Всем привет
Вопрос к владельцам Match Pro SuperFeeder
теченние, кормушки 60-70 грам + корм норм для етой палки?
в бублик не скрутится?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2